#
#
Просмотров: 1440
Тема дня

"Принцип надёжности сохраняется"

Picture

В Кузнецкбизнесбанке изменился состав правления.

Просмотров: 16931
Тема недели

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Просмотров: 20250
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  Каким транспортом вы чаще пользуетесь?
  ...
добавить на Яндекс
В Германии опубликовали список десяти самых красивых русских имен

В Германии опубликован top-10 красивых русских имен

В список вошли имена Алина, Полина, Дарья, Мила, Виктория, Алексей, Николай, Максим, Вадим и Никита.

Немецкий женский журнал Wunderweib опубликовал список русских имен, которые редакция посчитала самыми красивыми. Всего издание выделило 10 имен: пять женских и пять мужских.

По мнению журнала, самыми красивыми женскими именами являются Алина, Полина, Дарья, Мила, Виктория. Среди мужских имен наиболее притягательными редакция посчитала следующие: Алеша, Коля, Максим, Вадим, Никита.

Примечательно, что авторы статьи считают имя Коля "уменьшительной формой русского имени Николаус", Алешу - производным не только от Алексея, но и от Александра, а Вадима - сокращением от Владимира.

Также редакция утверждает, что имена Алеша и Никита в английском языковом пространстве используются для девочек. Помимо прочего, авторы статьи предлагают родителям называть девочек видоизмененным именем Максиме.

В мире более 280 млн человек говорят на русском.
Издание отмечает, что Россия - завораживающая страна с богатой историей, а мода на русские имена набирает обороты, так как они не только очень красивы, но и обладают глубоким смыслом.

По данным Общества немецкого языка (GfdS), в 2018 году немцы чаще всего называли своих детей именами Эмилия, Миа, Ноа и Бен. Популярностью пользовались также Мари, Софи, Максимилиан и Александер.

Источник: ТАСС
12.06.2019
Просмотров: 1270 | Комментариев: 48
Папа 12.06.2019 10:54
Что на слуху у Немцев, то и выбрали.
Алеша давно, Алина недавно.
1
1
=
0
lis0chca 12.06.2019 11:00
Очень русские имена!
3
0
=
3
Патриот 12.06.2019 11:20
Мухаммед лидирует в Берлине

Анализируются и иностранные имена, например, турецко-арабского происхождения. Дело в том, что в Германии у каждого четвертого жителя - миграционные корни. Самую большую часть мигрантов, 14 процентов, составляют жители Германии турецкого происхождения. Рейтинг турецких имен в 2018 году возглавили Лайла (Layla), Лейла (Leyla) и Мухаммед (Mohammed).
0
12
=
-12
ктото 12.06.2019 11:59
) мое имя есть в списке и имена моих внучек.
3
0
=
3
АПМ 12.06.2019 12:06
у нас тоже ...
2
6
=
-4
АПМ 12.06.2019 12:08
Исторически это почти все греческие имена...
3
6
=
-3
ilnikbez 12.06.2019 14:52
А где анализ имен чиновников, которые оставляют кучу бабла в германских клиниках?
6
0
=
6
swogman 12.06.2019 18:03
В семье баварца родился ребенок. Такая традиция у них украшать жилище в честь этого события. Это в деревне, проезжал через нее на велосипеде. Такое можно увидеть и в городе. Там написано имя Елена.
6
0
=
6
Kotafey 12.06.2019 18:37
Елена -древнегреческое имя.Упоминается в Иллиаде Гомера.
3
0
=
3
Тайга 12.06.2019 18:49
Радомиров давно не встречал...
1
2
=
-1
Папа 12.06.2019 19:37
Начинают давать и исконно Русские имена:Ярослав; Радомир и др. Хватит уже под греков косить.
2
0
=
2
АПМ 12.06.2019 19:45

Сам-то ты своего внука стопудово греческим или еврейским назвал...
Если конечно без крещения не оставил душу ангельскую...с тебя станется
2
13
=
-11
Тайга 12.06.2019 19:48
Иисус не на все имена благость распространяет- что странно
1
3
=
-2
АПМ 12.06.2019 20:01
Тайга: Иисус не на все имена благость распространяет- что странно

Что тут странного? Крестят в честь святых. Вот ты тоже крещен во имя святого человека, а знаешь ли ты его житие...жизнь и подвиги твоего небесного покровителя?
4
11
=
-7
Тайга 12.06.2019 20:16
Подлог большой с этими именами- заменить исконно русские имена на греческие и еврейские, это как генетический код разрушить
2
2
=
0
Тайга 12.06.2019 20:18
От сюда и историю свою утеряли и корни...сколько же веков русского переиначивали, что он себя забыл?
2
1
=
1
АПМ 12.06.2019 20:47
Расскажи это "разрушителям генетического кода"...с "чуждыми" именами...
Расскажи это Александру Невскому, Сергию Радонежскому, Димитрию Донскому, Иоанну Грозному, Петру Великому, Александру Суворову, Георгию Жукову, Иосифу Сталину...
1
10
=
-9
АПМ 12.06.2019 20:51
От сюда и историю свою утеряли
Ты вообще, про какую "утерянную" историю?...расскажи мне про неё...вкратце
3
7
=
-4
Тайга 12.06.2019 21:02
Тебе какую? Общепринятую версию про дикарей с деревьев?!
3
2
=
1
АПМ 12.06.2019 21:04
Нет...ну ты же что-то имел ввиду... помимо той истории, которую я в лицах персонифицировал...
3
7
=
-4
Тайга 12.06.2019 21:10
АПМ: Нет...ну ты же что-то имел ввиду... помимо той истории, которую я в лицах персонифицировал...


Вот про все, что до Иосифа Сталина- надо разбираться...а то под лечиной норманской теории- народ себе и не принадлежит
1
2
=
-1
Большой Брат 12.06.2019 22:16
Тайга:
АПМ: Нет...ну ты же что-то имел ввиду... помимо той истории, которую я в лицах персонифицировал...


Вот про все, что до Иосифа Сталина- надо разбираться...


Да и все, что во время и после - огромный вопрос...
3
2
=
1
Тайга 12.06.2019 21:05
Ссписки- поделки с летописей, которые почему то все сгорели в 1812годе...тебе самому то в это верится?
3
2
=
1
Тайга 12.06.2019 21:16
И почему у нас по всей России памятники стоят французским воинам, погибшим в той войне?
Мы с ними воевали или вместе с ними, против кого то?
3
2
=
1
АПМ 12.06.2019 21:20
Тайга: И почему у нас по всей России памятники стоят французским воинам, погибшим в той войне?
Мы с ними воевали или вместе с ними, против кого то?

Не понял. Какие памятники французким воинам по всей России?
4
9
=
-5
Тайга 12.06.2019 21:35
Дык погугли...
3
2
=
1
АПМ 12.06.2019 21:59
Тайга: Дык погугли...

я же тебе прилежно отвечаю и не посылаю на гугл...
2
7
=
-5
АПМ 12.06.2019 21:18
Ок. Тогда объясни мне, как это можно было с "разрушенным" генетическим кодом и "рабской" православной ментальностью, создать страну на 1/6 части суши... и не только создать, но и удерживать её уже второе тысячелетие?
3
6
=
-3
Тайга 12.06.2019 21:21
Не факт, что до этого, она не была больше
3
2
=
1
АПМ 12.06.2019 21:30
Тайга: Не факт, что до этого, она не была больше

Это было бы невозможно сокрыть никому. Высокоразвитая цивилизация не может вот просто так взять и забыться...ни в памяти народной ни в исторических артефактах...
Даже если предположить, что нас самих удалось обмануть. Другие бы народы напомнили через свою историю о нас...
4
9
=
-5
Тайга 12.06.2019 21:33
Почему?! Этрусских изучать не хотят- но это не значит что их не было
3
1
=
2
АПМ 12.06.2019 21:44
Тайга: Почему?! Этрусских изучать не хотят- но это не значит что их не было

Ну почему же? очень даже изучают...Этруски — древняя цивилизация, населявшая в I тыс. до н. э. северо-запад Апеннинского полуострова...И какое отношение этот народ имел отношение к нам - славянам?
3
8
=
-5
Тайга 12.06.2019 21:52
Если не считать, что этрусские тексты славяне и сегодня могут прочитать, то никакого))
3
2
=
1
Ruthenium 12.06.2019 22:56
Тайга: Если не считать, что этрусские тексты славяне и сегодня могут прочитать, то никакого))

Ты читал хоть один?
0
0
=
0
Тайга 12.06.2019 21:40
Та архитектор, между делом может объяснишь про культурный слой в 7 метров за 200 лет...такое возможно?
2
2
=
0
Тайга 12.06.2019 21:41
Политех откопали например, окна даже целые у закопанного первого этажа
2
2
=
0
Тайга 12.06.2019 21:48
Вообще на примере старой Москвы, ощущение,шо гадили и мусорили прям где приспичит...храмы не исключение
3
2
=
1
АПМ 12.06.2019 21:45
Тайга: Та архитектор, между делом может объяснишь про культурный слой в 7 метров за 200 лет...такое возможно?

И что нашли в этом культурном слое? Есть там доказательства древней высокоразвитой цивилизации наших дохристианских предков?
3
5
=
-2
Тайга 12.06.2019 21:49
Вопрос и не стоит...откопали, посмотрели- закопали
2
2
=
0
АПМ 12.06.2019 21:56
Тайга: Вопрос и не стоит...откопали, посмотрели- закопали

Угу...ученые (а в большинстве своем это евреи, либералы и атеисты) откопали... и так им обидно стало за нас православных, что они нашли такую каку против нас, что тут же, не глядя друг другу в усталые и добрые глаза, закопали и ботами утоптали...
1
10
=
-9
АПМ 12.06.2019 21:57
и главное, ни кому не рассказали...
3
9
=
-6
Папа 13.06.2019 18:05
АПМ: и главное, ни кому не рассказали...




Тебе на водопадную не доложили?
Информации полно, только РПЦ запрещает изучать НАШУ историю.
0
0
=
0
Ruthenium 12.06.2019 22:55
Тайга: Ссписки- поделки с летописей, которые почему то все сгорели в 1812годе...тебе самому то в это верится?

Гастарбайтер в Масквабаде среди муслимов совсем одичал, всякую чушь про русскую историю несёт. В 1812 г. в Москве сгорел подлинник "Слова о полку Игореве" - это важный литературный памятник, но никак не летопись.
0
0
=
0
Ruthenium 12.06.2019 23:00
Тайга: Подлог большой с этими именами- заменить исконно русские имена на греческие и еврейские, это как генетический код разрушить

Бедные немецкие Иоганны, французские Жаны, англичане-Джоны, итальянцы-Джованни, поляки-Яны и прочие - им, оказывается, христианскими именами генетический код разрушили..... Правда, они о таком бреде и понятия не имеют, и слава Богу.
1
0
=
1
Kotafey 12.06.2019 22:43
А давайте переименуем всех по славянскаму, хохлы же все русские фамилии переименовывают? А мы Амана Гумировича переименуем... ну скажем в Велимудра Волиборовича... прикольно же.
2
2
=
0
Kotafey 12.06.2019 22:43
Список имен древнеславянских...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_имён_славянского_происхождения
1
1
=
0
villi225 12.06.2019 23:05
А мне вот Дуся-агрегат нравится...
1
0
=
1
Папа 13.06.2019 18:06
Главный противник изучения НАСТОЯЩЕЙ истории РУСИ это РПЦ.
Понимают паразиты что это смерть для них.
0
0
=
0