#
#
Просмотров: 1157
Тема дня

Ваш депутат

Picture

По предварительным данным ЦИК, в 105-м избирательном округе (г. Новокузнецк) победил Олег Матвейчев, выдвинутый "Единой Россией".

Просмотров: 3261
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6531
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Обсуждения

rob 22-09-2026 02:47

Oldmen 22-09-2026 02:42

valicova 22-09-2026 02:33

0123456789 22-09-2026 02:20

Mr. Nemo 22-09-2026 02:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  Как вы относитесь к предложению взимать со злостных нарушителей ПДД штрафы в двойном и тройном размере?
  ...
добавить на Яндекс

Думай прежде чем писать!

Молодой человек за несколько слов в социальной сети понес уголовное наказание.

В ходе работы по выявлению и пресечению экстремистской деятельности в поле зрения УФСБ России по Кемеровской области попал житель г. Кемерово Садовников Виктор Юрьевич, 1992 года.

Садовников В.Ю., ранее судимый по ч.1 ст. 161 УК РФ "Грабеж", ч.1 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и ст. 159 ч.1 УК РФ "Мошенничество", в июле 2011 года разместил на своей страничке в Интернет-сети "ВКонтакте" изображение с текстом, содержащее призыв к нанесению побоев человеку или группе лиц по мотивам национальной ненависти или вражды.

28 июня 2013 года, на основании собранных УФСБ материалов в отношении противоправной деятельности Садовникова В.Ю., Заводский районный суд г. Кемерово приговорил признать Садовникова В.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.280 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности" и назначить ему наказание в виде штрафа в размере двадцати тысяч рублей.

В судебном заседании Садовников В.Ю. виновным себя признал полностью.

09.07.2013 года приговор вступил в законную силу.

УФСБ по Кемеровской области
12.07.2013
Просмотров: 3806 | Комментариев: 106
Kotafey 12.07.2013 11:08
Я бы был проще назвал статью ...просто ДУМАЙ!!!

Национализм -палка о двух концах.Ты можеш ударить,но и тебя могут...И было бы из за чего...А огребаться за цвет волос ,глаз или нос... мдя... Справедливо до жути...
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 11:15
Kotafey: Я бы был проще назвал статью ...просто ДУМАЙ!!!

Национализм -палка о двух концах.Ты можеш ударить,но и тебя могут...И было бы из за чего...А огребаться за цвет волос ,глаз или нос... мдя... Справедливо до жути...


ну да да...
пока одни "размещают призывы", язвят по поводу справедливости цвета волос и носа...

другие - ХЕРАЧАТ СКАЛЬПЕЛЕМ!!! в грудь 16 раз!!! наглушняк!!!

без интернет-сетей, хихикалочек, рассужденьиц....
0
0
=
0
Lisichca 12.07.2013 11:54
Так, столетиями завоёвывали, завоёвывали Кавказ, присоединяли, вот и получаем скальпелем. За, что боролись?-Да...
0
0
=
0
Kotafey 12.07.2013 12:03
Думай прежде чем писать!
0
0
=
0
Kotafey 12.07.2013 12:04
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
0
0
=
0
ИПешник 12.07.2013 12:52
Комменты для того и существуют, чтобы ВЫПАЛИТЬ (не думая) что "на сердце" лежит!!! Это и есть свобода слова и совести! ИМХО
Kotafey а по вашему "мозги свехнутся"... как-то предсказуемо - юридически-правово-конституционн;)
0
0
=
0
Православный 12.07.2013 12:59
наверное есть разница между комментариями и личной страничкой...за комментарии ответственность делит /имхо/ администрация сайта, которая им дает "висеть"...а страничка в блоге это твое, за которое ты полностью отвечаешь...
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 13:00
Православный: наверное есть разница между комментариями и личной страничкой...за комментарии ответственность делит /имхо/ администрация сайта, которая им дает "висеть"...а страничка в блоге это твое, за которое ты полностью отвечаешь...

ты же хотел на огород сегодня,не?
0
0
=
0
Православный 12.07.2013 13:03
вечером...попрохладнее будет...
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 13:05
Православный: вечером...попрохладнее будет...

а, о бишь до вечера , сентенции нам обеспечены?)))
0
0
=
0
Православный 12.07.2013 13:08
AMR-718:
Православный: вечером...попрохладнее будет...

а, о бишь до вечера , сентенции нам обеспечены?)))

да нет...щас и правда пива с рыбкой возьму и на речку
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 12:57
Виктора Смирнова - в Мэры! и в губернаторы!!!!
а котофея - на завод! к станку!!!
0
0
=
0
Сципион 12.07.2013 15:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
AMR-718 12.07.2013 15:46
Сципион:
AMR-718: Виктора Смирнова - в Мэры! и в губернаторы!!!!
а котофея - на завод! к станку!!!
Не надо кошачьих трогать. Они умные и самостоятельные.

А вот Смирнова (Виктора) надо продвигать. Ить кто он без нашей поддержки? Говно на палочке. Чмо чмошное. Хулиган и хаус-фюрер. А с нашей поддержкой, гляди, в люди выйдет...


мда? ну ладно...пусть живут тогда, не станем трогать))

А Смирнова, реально...он так то хороший мужик, если чсетно. И он действительно хочет сделать чтобы городу было хорошо
0
0
=
0
Kotafey 12.07.2013 18:36
AMR-718: Виктора Смирнова - в Мэры! и в губернаторы!!!!
а котофея - на завод! к станку!!!


Хотите верьте,хотите нет...но я как то 2 месяца работал за станком...точил одну и ту же детель каждую смену "палец крепления риштака"...и однажды...мне во сне приснилось,что я ее точу...точу.. В общем на утро было впечатление,что я с цеха и не уходил... Нафиг такое "счастье"...Скучно мне будет у станков... :)

А Виктор Олегович очень интересный человек и БТР. Без него будет скучно...пусть это трудится на благо Жителей и свое ...
0
0
=
0
ввп. 12.07.2013 12:59
подумаешь, за идею штраф 20 тыс
зато кое-кому указал их место
бандит (убийца) не имеет национальности и должен нести наказание - это справедливый призыв, И́МХО
0
0
=
0
Православный 12.07.2013 13:02
всё можно сказать корректно, если мозги есть...
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 13:03
Православный: всё можно сказать корректно, если мозги есть...

ты им коректно. а они тебя скальпелем, 16 раз)))
0
0
=
0
Православный 12.07.2013 13:04
AMR-718:
Православный: всё можно сказать корректно, если мозги есть...

ты им коректно. а они тебя скальпелем, 16 раз)))

в реале это другое...там разговор на языке улицы...а интернете нечего зря больных людей тревожить...
0
0
=
0
Православный 12.07.2013 13:05
у нас каждый 10-ый с "проблемами"
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 13:06
Православный:
AMR-718:
Православный: всё можно сказать корректно, если мозги есть...

ты им коректно. а они тебя скальпелем, 16 раз)))

в реале это другое...там разговор на языке улицы...а интернете нечего зря больных людей тревожить...



ничего это не другое, все одно.
если ты разные личины пялишь в разных местах, то я одинаковый везде, как тубуретка. просто могу малость более или менее поофициозней быть, ивсе
0
0
=
0
Православный 12.07.2013 13:10
ну и зря...одинаковыми должны быть только... шпалы...пока ))
0
0
=
0
Lisichca 12.07.2013 14:30
AMR-718, это Вы, когда корректно-то? Вечный Кавказкий пленник!
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 14:32
Lisichca: AMR-718, это Вы, когда корректно-то? Вечный Кавказкий пленник!


да я всю дорогу либо корректно либо чисто реально корректно, по другому не умею вобще
0
0
=
0
Lisichca 12.07.2013 14:39
Я ж не лично про Вас, а про русских и Кавказ.
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 14:41
Lisichca: Я ж не лично про Вас, а про русских и Кавказ.


а, да с этим вобще все ясно
0
0
=
0
Чалдон 12.07.2013 18:44
ввп.: ...бандит (убийца) не имеет национальности и должен нести наказание - это справедливый призыв, И́МХО

И жертвы кавказских бандитов "не имеют национальности"? Ими почему-то являются русские. Не замечали?
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 12:59
вот именно!
0
0
=
0
Во, свежая новость.
Уполномоченный при президенте РФ по правам детей Павел Астахов, ранее восторгавшийся отношением к несовершеннолетним в Чечне, заявил, что договорится с главой республики Рамзаном Кадыровым о передаче в регион сирот из Санкт-Петербурга. Омбудсмен в интервью ИА "Росбалт", посвященном проблеме усыновления российских детей после принятия закона о запрете на процедуру иностранцам, предложил стимулировать чеченских родителей, чтобы они брали сирот в свои семьи.
В мае Павел Астахов с рабочим визитом посетил Чечню и остался в полном восторге от положения детей в республике. После возвращения в Москву омбудсмен наградил Рамзана Кадырова почетным орденом "За бескорыстный труд во имя детей". Астахов отметил, что в Чечне уже несколько лет самый высокий в РФ уровень рождаемости, причем за последние три года ни одна мать не отказалась от своего ребенка. Омбудсмен с гордостью сообщал, что чеченские дети и подростки "не курят, не пьют, не мусорят, не ругаются, не грубят" и хотят быть спортсменами.
А потом эти "спортсмены" на людей бросаются с ножами и битами.
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 14:40
старый Скептик: Во, свежая новость.


не, ну так то там дисциплинка старший-младший значительно повыше чем у нас.

когда молодняк во дворе шумит ночью, ты много рискуешь спускаться и замечания им делать?
а там такое даже представить себе нельзя
0
0
=
0
Ну да, ну да. Они в москвабад ездят пострелять по ночам. И лезгинку или что там у них поплясать.
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 14:42
старый Скептик: Ну да, ну да. Они в москвабад ездят пострелять по ночам. И лезгинку или что там у них поплясать.

именно так, и даже не скрывают этого
0
0
=
0
Знаешь, чем мне нравится у Батьки? У него такое в принципе невозможно. Их там сразу предупреждают, и один раз, при регистрации. Только один "косяк" - неважно какой, хоть с пивом на улице милиция поймает - досвидос. И штраф влупят недеццкий. Там с ними не церемонятся. И поэтому те, кто хочет там жить - ведут себя тихо-тихо. Бывает, появляются залетные из России "россияне", начнут пальцы веером раскладывать. Моментально появляется милиция, под белы рученьки на "пятнашку" в КПЗ, а потом пинка под жопу на российской границе. Вот это я понимаю!
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 14:49
старый Скептик: Знаешь, чем мне нравится у Батьки? У него такое в принципе невозможно. Их там сразу предупреждают, и один раз, при регистрации. Только один "косяк" - неважно какой, хоть с пивом на улице милиция поймает - досвидос. И штраф влупят недеццкий. Там с ними не церемонятся. И поэтому те, кто хочет там жить - ведут себя тихо-тихо. Бывает, появляются залетные из России "россияне", начнут пальцы веером раскладывать. Моментально появляется милиция, под белы рученьки на "пятнашку" в КПЗ, а потом пинка под жопу на российской границе. Вот это я понимаю!


ой ну ладно ты, нарасказываешь сейчас!
буквально вчера попалась на глаза пространная статья, с аргументами фото, интервью о том, что белоруссия нынешний лидер в секс туризме и все мужики туда мчат трахаться, а девки ихние с удовольствием отдаются иностранцам, за недорого
0
0
=
0
Источник? "Хартыя-97" или "Белпартизан"? Нащет беларусок - они намного чище и порядочнее наших. Я там ни разу не видел молодую мамашку с коляской, сигаретой и пивом одновременно. Кстати, у меня много там подруг. А шлюхи есть везде. Думаю, даже в Ватикане таких можно найти.
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 14:55
старый Скептик: Источник? "Хартыя-97" или "Белпартизан"? Нащет беларусок - они намного чище и порядочнее наших. Я там ни разу не видел молодую мамашку с коляской, сигаретой и пивом одновременно. Кстати, у меня много там подруг. А шлюхи есть везде. Думаю, даже в Ватикане таких можно найти.


та не, по моему на рамблере или на ленте.ру...
я так то глубоко не роюсь в эти источники
0
0
=
0
Леха, не шарься по помойкам. На эту тему лучше у меня спроси. Я постоянно с сябрами на связи.
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 14:57
старый Скептик: Леха, не шарься по помойкам. На эту тему лучше у меня спроси. Я постоянно с сябрами на связи.


дооо, ты то конешно - самый объективный источник)))))

не, ну сам то веришь-не, страна в окружении разврата , на пересечении самых потоков , нарко- денег, оружия, краденого товара...
и тут на тебе, вся такая чистая и непорочная....

перестань
0
0
=
0
Я просто звоню в Минск и спрашиваю: "А правда, что у вас то-то и то-то?" Они сначала просмеются, а потом рассказывают, как есть. Скажу одно: СМИ много врут. Это политика.
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 15:08
старый Скептик: Я просто звоню в Минск и спрашиваю: "А правда, что у вас то-то и то-то?" Они сначала просмеются, а потом рассказывают, как есть. Скажу одно: СМИ много врут. Это политика.


ну хорошо, хорошо...
хотя при разговоре по телефону известная осторожность абонентом тоже соблюдается, особенно, если он - абонент из беларуссии)))
0
0
=
0
А что с абонентами из Беларуси? Ты веришь в эту фигню про КГБ? Мы говорим обо всем! Я не улавливал, чтобы они чего-то опасались или недоговаривали. Не буду тебя убеждать. Там свободы слова больше, чем у нас, уверяю тебя. Я сам покупал там газету в киоске "Белсаюздрук", в которой от первой до последней страницы Батьку поливают помоями. У нас ты такую газету в киоске видел, чтобы вована поливали?
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 15:20
старый Скептик: А что с абонентами из Беларуси? Ты веришь в эту фигню про КГБ? Мы говорим обо всем! Я не улавливал, чтобы они чего-то опасались или недоговаривали. Не буду тебя убеждать. Там свободы слова больше, чем у нас, уверяю тебя. Я сам покупал там газету в киоске "Белсаюздрук", в которой от первой до последней страницы Батьку поливают помоями. У нас ты такую газету в киоске видел, чтобы вована поливали?


ну хорошо, хорошо, только не кипи)))
не видел я таку газету!)))
0
0
=
0
Сципион 12.07.2013 15:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Киш мири ин тухес, шлимазл. Так тебе понятнее будет.
0
0
=
0
Сципион 12.07.2013 15:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
AMR-718 12.07.2013 15:59
старый Скептик: Киш мири ин тухес, шлимазл. Так тебе понятнее будет.


а реально то, что в переводе то означает?
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 16:03
AMR-718:
старый Скептик: Киш мири ин тухес, шлимазл. Так тебе понятнее будет.


а реально то, что в переводе то означает?



http://rusdtp.ru/19857-dva-avtobusa.html
вот в белоруссии автобус с детьми разбился
0
0
=
0
Не в Беларуси, а Украине. Болгарский автобус, дети из Беларуси в Болгарию ехали отдыхать. Читал, конечно. Очень печально, сегодня буду вечером узнавать, что да как. Вроде из моих никого там не должно было быть...((((
0
0
=
0
Сципион 12.07.2013 17:14
старый Скептик: Киш мири ин тухес, шлимазл. Так тебе понятнее будет.
Пришёл городовой и навёл порядок.
Порядок состоит в том, что не понимать по-жидовски - оскорбление, а оскорблять по-ихнему - благо.
Тем не менее я приглашаю СС-мана исполнить свои угрозы, а не дрочить на фотокарточку оппонента.
Шлимазл и одновременно тухес.
0
0
=
0
чилим 12.07.2013 17:23
Сципион:
а не дрочить на фотокарточку оппонента.

Вы это... с языком Эзопа поосторожнее, сбда и дети заходят...
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 14:56
старый Скептик: Источник? "Хартыя-97" или "Белпартизан"? Нащет беларусок - они намного чище и порядочнее наших. Я там ни разу не видел молодую мамашку с коляской, сигаретой и пивом одновременно. Кстати, у меня много там подруг. А шлюхи есть везде. Думаю, даже в Ватикане таких можно найти.


вот, и что они особенно любят турок и вобще восточных, потому что те якобы хороши в сексе, и умеют типа ухаживать....
ну а рузкие сойдут только богатые или чтоп свалить, чтобы забрал нах москау....

ну вобщем, вот такая статья...
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 14:46
старый Скептик: Ну да, ну да. Они в москвабад ездят пострелять по ночам. И лезгинку или что там у них поплясать.


вот с экспансией аро-азербажанско-таджиксой хоть как то с трудом, но смиряешься, эти хоть работают, чего то строят ну и так далее.

а с этими каукасцами.......
это совсем другое дело
0
0
=
0
Kotafey 12.07.2013 18:41
старый Скептик: Ну да, ну да. Они в москвабад ездят пострелять по ночам. И лезгинку или что там у них поплясать.


Эти в Москву..А нашим надо ехать на Украину..или Прибалтику отжигать...культурный обмен так сказать))))))))
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 15:03
старый Скептик: Ну да, ну да. Они в москвабад ездят пострелять по ночам. И лезгинку или что там у них поплясать.


ЗИКР это называется...не лезгинка
0
0
=
0
AMR-718:
старый Скептик: Ну да, ну да. Они в москвабад ездят пострелять по ночам. И лезгинку или что там у них поплясать.


ЗИКР это называется...не лезгинка

Скоро и в России:
Власти городка Рубе (Roubaix), расположенного на севере Франции, неподалеку от бельгийской границы, призвали владельцев кафе и ресторанов убрать летние террасы на время священного для мусульман месяца поста Рамадан. Владельцы заведений общественного питания согласились на такую инициативу местного муниципалитета в знак уважения к мусульманам, говорится в информации французской газеты Nord Éclair.

По словам заместителя мэра Рубе Катрин Уге-Бусан, количество туристов-мусульман в городе ежегодно неуклонно растет, поэтому уважение муниципальных властей к религиозным предписаниям последователей ислама привлечет еще большее количество гостей.

Кроме того, как отмечает Islam.ru со ссылкой на "Умма-информ", власти муниципалитета порекомендовали владельцам кафе и ресторанов продлить на время месяца Рамадан часы работы заведений, а также обеспечить меню халяльными блюдами, что позволит мусульманам проводить ифтар - вечерний прием пищи - в кафе города Рубе..


Леха, толерастия до хорошего не доведет.
0
0
=
0
И это в сердце католической Европы! В стране Жанны д'Арк!
0
0
=
0
Наблюдатель 12.07.2013 16:24
старый Скептик: И это в сердце католической Европы! В стране Жанны д'Арк!


ага помню как спектакль три поросенка запретили
так как свинина не кошерное мясо для муслимов
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 15:35
старый Скептик:
AMR-718:


Леха, толерастия до хорошего не доведет.


мне тоже команда ОГОНЬ! - нравится больше. но я наверно, такой один
0
0
=
0
Kotafey 12.07.2013 18:43
AMR-718:
старый Скептик:
мне тоже команда ОГОНЬ! - нравится больше. но я наверно, такой один


Не один...
С.Н. Кузнецов 09.07.2013 : "Это Вам не Бони-Эм! А теперь Огонь!!!"
0
0
=
0
Наблюдатель 12.07.2013 14:45
то есть когда иноземцы кавказкие призывают гнобить русских, мы должны проявлять толлерантность. понять каказороссиян и простить.
если наоборот.
то русские развязывают национальную рознь и экстремизм.

где логика?
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 14:47
Наблюдатель: то есть когда иноземцы кавказкие призывают гнобить русских, мы должны проявлять толлерантность. понять каказороссиян и простить.
если наоборот.
то русские развязывают национальную рознь и экстремизм.

где логика?

нету
0
0
=
0
Наблюдатель: то есть когда иноземцы кавказкие призывают гнобить русских, мы должны проявлять толлерантность. понять каказороссиян и простить.
если наоборот.
то русские развязывают национальную рознь и экстремизм.

где логика?

А где логика в том, что бывшему бандиту, который открыто сказал, что убил первого русского в 14 лет, дали героя россии, звание акадЭмика и фуеву тучу денег регулярно отсыпают? Которые ему "аллах дает"...
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 14:52
старый Скептик:
Наблюдатель: то есть когда иноземцы кавказкие призывают гнобить русских, мы должны проявлять толлерантность. понять каказороссиян и простить.
если наоборот.
то русские развязывают национальную рознь и экстремизм.

где логика?

А где логика в том, что бывшему бандиту, который открыто сказал, что убил первого русского в 14 лет, дали героя россии, звание акадЭмика и фуеву тучу денег регулярно отсыпают? Которые ему "аллах дает"...


ну якобы логика в том, штоп перестали взрывать и убивать рузких еще дальше
0
0
=
0
И что? Перестали?
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 14:54
старый Скептик: И что? Перестали?


ну да, не столько как раньше, по крайней мере
0
0
=
0
AMR-718:
старый Скептик: И что? Перестали?


ну да, не столько как раньше, по крайней мере

Значит, ты одобряешь такую политику?
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 14:59
старый Скептик:
AMR-718:
старый Скептик: И что? Перестали?


ну да, не столько как раньше, по крайней мере

Значит, ты одобряешь такую политику?


я ихнюю политику вобще не одобряю, никакую.
я просто факт отметил
0
0
=
0
И потом, нам ВСЕЙ ПРАВДЫ не говорят. А то, что русских на Кавказе уже не осталось - факт. И что бандитизм расползается дальше и дальше (уже Дагестан, Ингушетия) - тоже факт. Если не говорят вслух о каком-то явлении - это не значит, что его нет. Ну не скажет же тебе вован: "Мы их кормим-кормим, а они вона че..."
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 15:06
старый Скептик: И потом, нам ВСЕЙ ПРАВДЫ не говорят. А то, что русских на Кавказе уже не осталось - факт. И что бандитизм расползается дальше и дальше (уже Дагестан, Ингушетия) - тоже факт. Если не говорят вслух о каком-то явлении - это не значит, что его нет. Ну не скажет же тебе вован: "Мы их кормим-кормим, а они вона че..."


ну понятно, что не говорят, но и потерь таких нет, какв 95м....
а то, что рузких нету на кауказе - дак это было самое первое и основное их условие.....
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 15:09
старый Скептик: И потом, нам ВСЕЙ ПРАВДЫ не говорят. А то, что русских на Кавказе уже не осталось - факт. И что бандитизм расползается дальше и дальше (уже Дагестан, Ингушетия) - тоже факт. Если не говорят вслух о каком-то явлении - это не значит, что его нет. Ну не скажет же тебе вован: "Мы их кормим-кормим, а они вона че..."


сейчас там кабарда и балкария - главный очаг,.....
0
0
=
0
AMR-718:
старый Скептик: И потом, нам ВСЕЙ ПРАВДЫ не говорят. А то, что русских на Кавказе уже не осталось - факт. И что бандитизм расползается дальше и дальше (уже Дагестан, Ингушетия) - тоже факт. Если не говорят вслух о каком-то явлении - это не значит, что его нет. Ну не скажет же тебе вован: "Мы их кормим-кормим, а они вона че..."


сейчас там кабарда и балкария - главный очаг,.....

Как жизнь показывает, в свое время Иосиф Виссарионович все правильно делал, в 1944-м году.
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 15:32
старый Скептик:
AMR-718:
старый Скептик: И потом, нам ВСЕЙ ПРАВДЫ не говорят. А то, что русских на Кавказе уже не осталось - факт. И что бандитизм расползается дальше и дальше (уже Дагестан, Ингушетия) - тоже факт. Если не говорят вслух о каком-то явлении - это не значит, что его нет. Ну не скажет же тебе вован: "Мы их кормим-кормим, а они вона че..."


сейчас там кабарда и балкария - главный очаг,.....

Как жизнь показывает, в свое время Иосиф Виссарионович все правильно делал, в 1944-м году.


конешно правильно.
я на службу попал вначале в учебку, в поселок светлый, в омске...
танковая она тогда была.
ну и вроде все, начались, выезды на полигоны, в перерывах между копаниями траншей на скорость и очисткой траков дедушкиных танков...

потом вдруг ночью - турутуту!!! трах! бах! подьем! тревога!! в клуб меня и еще там нескольких молодых сгоняют....остаток ночи проводим там...
чих пых, утром по новой комиссия, спортзал, столы с врачицами, полный спортзал голых пацанов.
стесняюсь, занимаю очередь где поменьше. оказалось - германия. а тот стол - венгрия, а там-польша, а тот - чехословакия, а тот - даже куба...
это я уже потом узнал, встретившись, кто там же распределялся....


да, ну и вот. попадаю я в наш полчок. распределяют меня в роту, рота полностью увольняется черех два месяца! ДЕДЫ! ВСЕ! все 100 процентов. из них 50 процентов чехи, 50 даги....


йопта.... эти два незабываемых месяца, они сами охреневали...говорят, ну что нам с тобой делать??
вобщем, где то через недлею забирает меня к себе самый главный дед, гадабошев звали, башир....

рост за два метра, вес килограмм сто двадцать...он теперь мой личный дед.
заябывал конечно... бороться заставлял с собой, видит, типа спортсмен? ну давай! ну а хер ли - он в абсолютной, а ядаже не полутяж, плюс еще и не борец....
каждое утро таскаю ему штангу - ось от вагонетки на спортгородок, потом обратно...
собираются они вечером с земляками посидеть, я иду в спецзадание, за огурцами в теплицу, полная маскировка, маскхалат, узор на лицо, все как положено, чтобы в самой теплице незаметно было...


потом огурцы вокруг тела за ремень затыкиваешь под халат и еще прокрасться надо мимо КТП и штаба....


удавалось, чехи говорят - ну ты бандит))))


потом полночи стою перед ними, слушаю, как и што шамиль делал с рузкими....

но не били так если откровенно..
понимали, ну что я один то? их сто, а я один...

а другие чехи в других подразделениях молодых себе набрали...так бильно сильно, видал...


ну и потом, пересылка дивизионная у нас же в полку была...
башир сидел телек смотрел, какой то рузкий дембель зашел, чужой, говорит, эй подвинься!

я дембеля этого через несколько месяцев видел в медсанбате, с костылями и голоа в гипсе...

а баширу тюрьма была, даже не дисбат.
дисбат у нас, кстати, в минске ьыл...
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 15:44
AMR-718:
старый Скептик:
AMR-718:

а баширу тюрьма была, даже не дисбат.
дисбат у нас, кстати, в минске ьыл...


у нас в полку полкач решил стену внешнюю перестроить, чем то ему немецкая стена не понравилась старая, ну и белого кирипича навезли и давай ежедневно на разводе команды туда формировать, на стену...
я потом уже когда был, недавно.... стоит наша стена))) грязная уже правда, не белая....
вермя то сколь прошло...

да, дак вот. башир после суда сидел на губе в ожидании отправки на тюрьму в союз...
ну и гоняли его на работу на эту стену...

я в наряде по КПП дневальным стою, а он там на кладке стены...

я ему говорю раз - ну как так то, башир?? стоило оно того?? девять лет теперь!
он говорит - не жалею все равно...повторись еще раз, так же бы поступил....

вот так вот...


а мы тут с ними ахулиарды рублей считаем...
а они все арвно в лес будут смотреть
0
0
=
0
Сципион 12.07.2013 15:52
Небось, сексуальные услуги "личному деду" оказывал?
Пользовал он тебя, как козу из горного стада?
Признайся, воин!

Херовая у вас жизнь была.
В МВД мы всегда при заряженном оружии.
Умеренная дедовщина. Потому что прикончить борзого - без проблем. Хоть в наряде, хоть в казарме.
Что, собссно, и делалось время от времени.
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 15:56
Сципион: Небось, сексуальные услуги "личному деду" оказывал?
Пользовал он тебя, как козу из горного стада?
Признайся, воин!

Херовая у вас жизнь была.
В МВД мы всегда при заряженном оружии.
Умеренная дедовщина. Потому что прикончить борзого - без проблем. Хоть в наряде, хоть в казарме.
Что, собссно, и делалось время от времени.


Ишь какие у тебя мысли. Видать, где то сталкивался уже или самому приходилось, а?

Нет, не угадал ты, признаваться мне не в чем.

А жизнь - какая была, такая была, что ж теперь.
Не всем в вертухаи удалось записаться, тут как жребий лег
0
0
=
0
Сципион 12.07.2013 16:04
Мне жребий как лёг, так и лёг.
Но "личного деда" не было.
А появился б - убил бы.
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 16:04
Сципион: Мне жребий как лёг, так и лёг.
Но "личного деда" не было.
А появился б - убил бы.


аха. только БЫ - мешает.
а так да - верю
0
0
=
0
Наблюдатель 12.07.2013 16:27
AMR-718:
Сципион: Мне жребий как лёг, так и лёг.
Но "личного деда" не было.
А появился б - убил бы.


аха. только БЫ - мешает.
а так да - верю


у нас и дедов слегка плющили
и дембаков табуром по башке отключали
всяко бывало
0
0
=
0
Сципион 12.07.2013 16:33
AMR-718:
Сципион: Мне жребий как лёг, так и лёг.
Но "личного деда" не было.
А появился б - убил бы.


аха. только БЫ - мешает.
а так да - верю
Дык не доводили до греха.
Убивать - это уже с отчаяния.
При моей службе в полку пацаны не раз стреляли друг в друга и один парень убил сержанта, а потом сам застрелился.
0
0
=
0
http://newsru.com/russia/12jul2013/pugachev.html
Глянь заодно.
0
0
=
0
Наблюдатель 12.07.2013 14:56
эх приняли бы закон нормальный о самозащите.
я думаю кауказцев бы поубавилось

а то загасишь мразь, обороняясь еще и срок получишь.

"обороняться" можно только кауказцам
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 15:00
Наблюдатель: эх приняли бы закон нормальный о самозащите.
я думаю кауказцев бы поубавилось

а то загасишь мразь, обороняясь еще и срок получишь.

"обороняться" можно только кауказцам


а может и хорошо, что нету такого закона.
вотс мотри сам, при инциденте, в лучшем случае успеешь "загасить" одного...

но по одному их не бывает никогда, второй тут же загасит тебя...
а то еще и того первого не успеешь или не сможешь загасить....


так что наоборот, может, этот закон - последнее, что защищает от загаса?)))
0
0
=
0
Наблюдатель 12.07.2013 15:05
AMR-718:
Наблюдатель: эх приняли бы закон нормальный о самозащите.
я думаю кауказцев бы поубавилось

а то загасишь мразь, обороняясь еще и срок получишь.

"обороняться" можно только кауказцам


а может и хорошо, что нету такого закона.


я хорошо стреляю
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 15:07
Наблюдатель:
AMR-718:
Наблюдатель: эх приняли бы закон нормальный о самозащите.
я думаю кауказцев бы поубавилось

а то загасишь мразь, обороняясь еще и срок получишь.

"обороняться" можно только кауказцам


а может и хорошо, что нету такого закона.


я хорошо стреляю

да ладно тебе....
это не поможет, по большому счету
0
0
=
0
Наблюдатель 12.07.2013 15:09
AMR-718:
Наблюдатель:
AMR-718:
Наблюдатель: эх приняли бы закон нормальный о самозащите.
я думаю кауказцев бы поубавилось

а то загасишь мразь, обороняясь еще и срок получишь.

"обороняться" можно только кауказцам


а может и хорошо, что нету такого закона.


я хорошо стреляю

да ладно тебе....
это не поможет, по большому счету


а кто тут собирается жить вечно?
0
0
=
0
AMR-718 12.07.2013 15:11
Наблюдатель:
AMR-718:
Наблюдатель:
AMR-718:
Наблюдатель: эх приняли бы закон нормальный о самозащите.
я думаю кауказцев бы поубавилось

а то загасишь мразь, обороняясь еще и срок получишь.

"обороняться" можно только кауказцам


а может и хорошо, что нету такого закона.


я хорошо стреляю

да ладно тебе....
это не поможет, по большому счету


а кто тут собирается жить вечно?


да нет, конечно, никто...
но и разменивать жизнь на загасы - тоже не верно как то...
это же все таки не отечественная война и пока што даже не гражданская....

а так, уличная хулиганка какая то
0
0
=
0
Наблюдатель 12.07.2013 15:20
AMR-718:
Наблюдатель:
AMR-718:
Наблюдатель:
AMR-718:
Наблюдатель: эх приняли бы закон нормальный о самозащите.
я думаю кауказцев бы поубавилось

а то загасишь мразь, обороняясь еще и срок получишь.

"обороняться" можно только кауказцам


а может и хорошо, что нету такого закона.

а так, уличная хулиганка какая то


ну да
конечно
хулиганка.
это не хулиганка
это образ жизни
0
0
=
0