#
#
Просмотров: 2820
Тема дня

"Проблема не в транспорте, а в управленцах"

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни прислал свои соображения по "транспортной революции".

Просмотров: 14796
Тема недели

Муниципальный автотранспорт исчезнет вслед за частным

Picture

О том, что деятельность муниципальных автопредприятий по перевозке пассажиров будет прекращена, заявил на этой неделе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Просмотров: 16900
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  Как вы относитесь к протестам в Хабаровске?
  ...
добавить на Яндекс
Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком пострадали от взрыва на разрезе

"Это просто беспросветное враньё"

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Из высказываний граждан:

"В администрации мне сказали: у вас вчера была небольшая неприятность, взрыв, произошла ошибка на разрезе, мастер ошибся, но его уже уволили"... "Мы понимаем, что это вранье"... "Нам вообще нужно молчать и привыкать к этому?".. "Каждую ночь никто не может спать здесь"... "Это преступление!"... "У нас в легких не КОВИД, а вся таблица Менделеева"... "Мы картошку едим импортную, а вы отдаете земли угольщикам"... "Вы с нас выкачиваете ресурсы"... "У нас здесь краховая ситуация, не как у вас на Колмаре"... "Мы думаем, к вам должна прийти совесть"...

Люди надеются на реакцию главы региона.
Видео: nk-tv.com


Ранее мы сообщали, что шорские охотники обратились к губернатору Сергею Цивилеву с требованием "Прекратить позорить Россию"

12.07.2020
Просмотров: 9093 | Комментариев: 37
lis0chca 12.07.2020 11:42
А Путин за Украину переживает, спасает Донбасс от жидобандеры, от разрушения.... У себя то в стране он уже жизнь наладил...
52
6
=
46
888 12.07.2020 13:27
"Жить стало веселее" (И Сталин)
14
4
=
10
Историк 12.07.2020 16:41
Это бунт! Как челобитную царю подаете?! На колени, холопы! Петр Первый не зря еще в 1700 г. строго запретил подавать челобитные напрямую высшим властям. Сначала надо районного старосту нижайше уведомить о своем неудовольствии, а уж он решит ставить в известность местного воеводу аль нет. И уже местный воевода дает прошению дальнейший ход. Пороли их мало.
14
6
=
8
Ameno 13.07.2020 10:28
От смерда слышу!
4
0
=
4
Букин 12.07.2020 11:43
Стало модно и хайпово обращаться к Губернатору, а бороться не пробовали ?
12
31
=
-19
lis0chca 12.07.2020 11:48
В смысле, лопатой по угольщикам? Коли власть способствует ворогу.
28
3
=
25
genwol1 12.07.2020 12:55
Букин: Стало модно и хайпово обращаться к Губернатору, а бороться не пробовали ?
Какой стиль рекомендуете?
18
3
=
15
Димон 12.07.2020 13:02
австрийский можно
12
4
=
8
Букин 12.07.2020 13:39
Менчереп, Апанас, Черемза, Тайжино
19
7
=
12
888 12.07.2020 13:27
Букин: Стало модно и хайпово обращаться к Губернатору, а бороться не пробовали ?

Покажите пример
18
3
=
15
Историк 12.07.2020 13:35
Перефразируя Салтыкова-Щедрина, любят русские люди бунтовать. Встанут перед барским домом на колени и бунтуют, пока барин на них псов не спустит.
27
7
=
20
lis0chca 12.07.2020 11:47
В городе не продохнёшь. Щас ещё сухая погода постоит, и восточный ветер принесёт коктейль с пожаров Красноярска, и будет полное наслаждение летом. И так прорывается гарь при перемене ветра, эти дни северного.
Так уже и на даче отдыха нет, здорово народу кислород перекрыли! Стараются власти на свой хребёт.
34
4
=
30
ert 12.07.2020 11:52
...уже и на даче отдыха нет. Задолбал молодняк на квадроциклах весь день дыр-дыр-дыр. К губернатору однако надо обратиться
8
30
=
-22
888 12.07.2020 13:28
Зачем к губернатору? В ГИБДД. Наверняка у каждого второго прав нет
17
2
=
15
ert 12.07.2020 17:20
У каждого первого.
4
8
=
-4
Ameno 13.07.2020 10:32
Так не тормози, брателло
4
0
=
4
Историк 12.07.2020 13:40
Ты поди в молодости тяжелый рок слушал. Тоже своих соседей задолбал. Не заедай молодежь, дед. И не уводи в сторону от темы взрывов и разрезов. На борту разреза жить невозможно и нельзя. Это что непонятно?
30
7
=
23
ert 12.07.2020 17:26
Всегда было можно а тут вдруг нельзя? Всегда было так: появлялась шахта или разрез, а потом поселок при них. Где работали , там и жили. Нет разреза- нет поселка. Шахта закрылась, народ разбежался. Так было и так будет. Дачники- исключение.
4
22
=
-18
uttkin 12.07.2020 19:36
В какой-то старой книжке я прочитал, что каждое рабочее утро рабочий люд сначала выглядывал в окошко на свой завод и с удовлетворением отмечал: "Дымит родной завод!" И собирался на работу!!!
3
17
=
-14
Ameno 13.07.2020 10:33
ert: Всегда было можно а тут вдруг нельзя? Всегда было так: появлялась шахта или разрез, а потом поселок при них. Где работали , там и жили. Нет разреза- нет поселка. Шахта закрылась, народ разбежался. Так было и так будет. Дачники- исключение.

Всегда? Да ты с пьянства опух видно. Никогда не было столько разрезов, пожирающих людей, ни при Сталине ни при Петре
10
1
=
9
конформист 12.07.2020 21:44
ert: ...уже и на даче отдыха нет. Задолбал молодняк на квадроциклах весь день дыр-дыр-дыр. К губернатору однако надо обратиться

...жизнь у них тяжёлая, вот и мотаются на квадрах. Некоторые всё лето на водомётах носятся по озеру... да ещё лыжники эти водяные... Почитаешь инет - вот-вот все передохнут скоро...посмотришь на этих ребят - нет, блиннн жизнь продолжается и бурлит пиньмашди!
3
10
=
-7
Историк 12.07.2020 17:14
Стараются власти на свой хребёт.

Думаю им за свой хребет рано бояться. С такими бунтовщиками можно еще долго жить в свое удовольствие, счета в Швейцарии иметь, как Цивилев, яхты любовницам покупать, как Сечин и Костин, собак возить самолетами как Шувалов, виноградники в Италии культивировать, как Медведев. А че? Вы же терпите? Чем мы хуже. Бог терпел и нам велел. Кстати, во Всеобщей декларации прав человека право народа на вооруженное восстание против тирании признано священным и неприкосновенным. Но Россия теперь вышла из под крыла международного права, вас это уже не касается.
18
4
=
14
виктор 12.07.2020 12:00
героя-взрывника и все его руководство к ответственности через возмещение морального вреда на несколько лимонов. шарнина в отставку за создание невыносимых условий жизни населения. цилю под суд за госизмену выразившуюся в поставках невозобновляемых стратегических запасов угля в страны вероятных военных противников России.
36
3
=
33
Садык 12.07.2020 12:06
Если он господин,кто тогда Вы?ему дали полный карт бланш на копку угля и ему всё равно!деньги от продажи угля важнее ваших жизней!
21
2
=
19
elena6442 12.07.2020 12:21
В администрации мне сказали: у вас вчера была небольшая неприятность, взрыв, произошла ошибка на разрезе, мастер ошибся, но его уже уволили"... "Мы понимаем, что это вранье"...Вы правильно понимаете , что это все вранье___лет 6 назад, мой отец так же писал,что от взрывов дама трясутся в Лапином Логу. Приехали..посмотрели трещины, затем типа на разрезе заложили взрывчатку, приехали в Лог, на разрезе типа взорвали, у отца в доме замеряли, и сказали..дедуля ты с ума сошел , у на с все ОК!!! дальше еще хуже будет))) все выбрали ввп...кто проголлосовал из страха, кто на УИКах сбросы дела, кто не пошел, кто на пеньках голосовал..вы все причастны к тогу, что сейчас будет происходить с вами, никто на вас не будет обращать внимание, вы для них НИКТО.../но боритесь))) и машите руками..опосля того, что сделали)))
29
5
=
24
Димон 12.07.2020 13:04
не взрыв, а хлопок.
Надо не обращаться к капитошке а требовать его заменить на Фургала, например. Как тысяч 20 потребуют так и поскачет назад к кальмарам
20
4
=
16
Ameno 13.07.2020 10:33
Танцы со звездами
0
0
=
0
RoyRobson 12.07.2020 13:37
Сколько их таких обращениевто уже, к кому обращаетесь - к временщику, которому нужно выдоить область, к угольщику, к члененышу от партии жуликов и воров, задумайтесь головой-то...
WWWWWW 12.07.2020 10:10
"Цивилёв - помоги!" - жители аварийного дома в Прокопьевске боятся быть заваленными в аварийном доме.
«А потом снова законы изменятся. Этот дом не расселят, пока там что-то не рухнет и не погибнут дети. Всем плевать. В Конституции страны прописано, что дети — достояние России. Но никто не реагирует на нашу проблему, никто нас не слышит», — возмущаются горожане.
Бузотёры...вороньё....отморозки...ишь чо захотели - жилья от жулья!
Проголосовали за поправки - получите.
КузПресс - разместите материал о страдальцах, просящих у власти жилья.
https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/1135104
24
4
=
20
Букин 12.07.2020 13:48
Обращение безграмотное, много болтовни, а самое главное не понятно что хотят и как то поздновато опомнились и спохватились, слез не хватает от обращения ,,уважаемый,,
6
20
=
-14
Историк 12.07.2020 13:58
Удивительный народ живет в России. Терпеливый. У них под домом разрез строят, а они поди думали, что пансионат? Поздно пить боржоми, господа. Пока за уголь дают валюту, разрезы будут даже в домах строить. Уезжать отсюда надо. Коль бунтовать кишка тонка. В Москву или в Питер. На крайняк в Анапу. Или в Хабаровск. Фургал вам в помощь, земляки!
22
9
=
13
Букин 12.07.2020 14:09
Что бы что то требовать - надо иметь силу духа, подкрепленную обычной силой.

А так получается, что какие то деревни борятся и диктуют свое волю, а некоторые под шумок просят через обращения снисходительности от барина, тем самым подрывая следующие обращения защитников.
12
3
=
9
Alexei1950 12.07.2020 14:26
где была совесть там полынью поросло ((((от жира они своё достоинство не видят даже в зеркало
18
2
=
16
конформист 12.07.2020 17:15
...а те кто работает на разрезах посылают соседей на разные буквы - семьи кормить надо!!! Вооот! Вот оно русское единение!
9
8
=
1
НВК_Патриот 13.07.2020 01:49
премьер Мишустин Сказал увеличить добычу угля, и губер всё исполняет, на народ глубоко по х.............................................
9
3
=
6
RoyRobson 13.07.2020 04:12
Так-то ужеб прокопьевского мэра уже давно на кичу отправили за такое состояние жил.фонда и объёживание людей, рабов - кормящих этих самых дармоедов в креслах.
6
3
=
3
Близнец 13.07.2020 08:23
RoyRobson: Так-то ужеб прокопьевского мэра уже давно на кичу отправили за такое состояние жил.фонда и объёживание людей, рабов - кормящих этих самых дармоедов в креслах.

Тебя же выле ...,ой...выпустили,и его выпустят ..
4
6
=
-2
глава народа 14.07.2020 09:51
Это можно подзабыть... ? Народ проглотил ПенсРеформу, НДС +2%, безработицу, цены на бензин и ЖКХ, проглотил ложь кремля обещалки в развитии, экологию с мусором и разрезами, проглотил фильтры под НЕ легитимные выборы, проглотил сговорняк ОПГ которая перепиливает ресурсы богатой страны вывозя все за границу через интегрированный офшорный бизнес по заказу массонов-англосаксов в лице колабрационистов в сговоре с высшими должностными лицами. Всё частное, бюджета с гос управлением нет, ЦБ под директивой ФРС США, управление деньгами ручное - по понятиям от олигархов, частник-можоритарий-акционер импортного выкупа ресурсов страны - колонии. Чо, дальше быть терпилами привыкать будем? Греф внедряет эксперимент в Мин.образование, Медицина готовит прививку детям и готовит проект о публичности кадровой принадлежности власти, что усилит рабство в поколении.
4
0
=
4