#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Современные молодые люди не хотят заводить детей

Чайлдфри. Разрушители вековых традиций

Надо или нет заводить детей?

Гость портала КузПресс Argentum на своей персональной странице в Клубе КП пытается найти ответ на демографический вопрос.

"В последнее время просто лавинообразно увеличилось количество людей, которые не хотят заводить детей.
И даже не то, что заводить детей, но и жить традиционными вековыми принципами- создавать семью. Надо сказать, дорогие друзья, что отношение общества к ним отрицательное. Да, наверное, в принципе, и властей тоже. Так как они не выполняют демографический прирост населения, в следствии чего эта задача падает на другие, традиционные, нормальные семьи и мигрантов из других стран.

И естественно, убыль населения это бич современного развитого общества. Ну не хотят современные молодые люди, как было принято поколениями до них, жениться, рожать детей. У них разносторонние интересы- увлекательная работа, хобби, потрясающий досуг, комфорт существования.

А с другой стороны, посмотрим, так ли уж важен прирост численности населения? Может быть, чёрт с ним, с приростом, может быть пришла пора сосредоточиться на качестве существующего населения? Ведь не является секретом что в основном-то многие люди заводят детей из меркантильных соображений, ориентируясь в основном на меры господдержки материнства. Дело это, безусловно, нужное, но, как водится, не без некоторых подводных камней и нежданчиков.

А ведь очень просто предположить что те люди, кто решили родить ребёнка, в последнюю очередь будут думать о пособиях и плюшках, а вот те, кто рассчитывает как раз на оные, и ринутся в роддомы.

Естественно, что у нас демократия.
Как ни крути, у каждого человека есть выбор - заводить детей или нет. Потому что и финансовое положение, и жилищное у всех разные и не стоит грести всех под одну гребёнку. Да кто-то и по состоянию здоровья не может или не хочет иметь детей, а на искусственное оплодотворение или суррогатное материнство попросту нет денег, как это зачастую бывает.

Очень часто главным аргументом, почему надо иметь детей, от родителей, уже имеющих их, становится то, что они говорят, что некому будет мол, стакан воды подать в старости. Однако, дорогие, друзья, сплошь и рядом наблюдаются случаи, когда дети не то что стакан воды не попадут, а убьют своих престарелых родителей или выгонят их из дома. Так что это не аргумент, на мой взгляд.

Надо или нет заводить детей?
Тут, увы, решать только вам. Сможете ли вы содержать его и дать ему хорошее образование, и, что намного важнее, любить. Это самое главное. Потому что если вы не уверены, что сможете дарить своему ребёнку любовь и нежность, даже думать о том, чтобы стать родителем, не имеет смысла. Ибо это каждодневный тяжёлый труд и ответственность.

Вышло немного сумбурно, ибо тема необъятна, но как вышло так вышло...".

Argentum
12.09.2020
Просмотров: 3412 | Комментариев: 15
Kotafey 12.09.2020 12:01
Ну...вопрос риторический...Ученые считали и считали и насчитали что на планете "лишних" 5 миллиардов... мол планета будет разрушаться если так продолжится... В общем... сами решайте ,но китайцы вынуждены были отменить закон одна семья - один ребенок, так как при улучшении жизни даже китайцы перестали размножаться...вот типа так случается.

1
0
=
1
Ameno 12.09.2020 13:29
Заводить детей?
Это собак заводят а детей рожают
8
3
=
5
Ameno 12.09.2020 13:29
А с другой стороны, посмотрим, так ли уж важен прирост численности населения? Может быть, чёрт с ним, с приростом, может быть пришла пора сосредоточиться на качестве существующего населения?

Здраво!
8
1
=
7
Ameno 12.09.2020 13:29
Давайте улучшать качество секса населения!
5
2
=
3
Кальянов 12.09.2020 14:05
Растет лосось в саду на грядке;
Потек вином заглохший пруд;
В российский жизни все в порядке
...
И.Губерман
1
0
=
1
Папа 12.09.2020 14:07
Это конец для человеческой цивилизации.
4
2
=
2
Murka 12.09.2020 15:33
Решайте сами, иметь или не иметь.. И вообще, погода класс, ай да на улицу, не засоряйте мозги всяким мусором
2
4
=
-2
"...Ведь не является секретом что в основном-то многие люди заводят детей из меркантильных соображений, ориентируясь в основном на меры господдержки материнства..."

Мир сошел с ума! Лично я и мои подруги, и дети наши заводят детей отнюдь не из меркантильных интересов. Природа, видишь ли, берет свое. Инстинкт размножения, продолжения рода. Если бы я руководствовалась меркантильными интересами в конце 80-х (а тогда, кстати, никаких интересов и не было), то не родила бы своего первенца, которого хотела уже с 15 -ти лет. В куклы наигралась, прочитала Каренину в 15 и захотела ребенка. Аж изнутри, из того, где бабочки, хотела ребенка. Если бы многие женщины моего поколения ориентировались на меркантильный интерес в 90-ые, то у нас бы не родились вторые-третьи дети. А они - родились!
Полагаю, у этих чайлдфри природа дала сбой на внутриутробном развитии. У одних - не тот пол родился, у других - не способные к продолжению рода. Ни физически, ни морально
2
6
=
-4
Norg-Norg 12.09.2020 19:55
МАРУСЯ КЛИМОВА: "...Ведь не является секретом что в основном-то многие люди заводят детей из меркантильных соображений, ориентируясь в основном на меры господдержки материнства..."

Мир сошел с ума! Лично я и мои подруги, и дети наши заводят детей отнюдь не из меркантильных интересов. Природа, видишь ли, берет свое. Инстинкт размножения, продолжения рода. Если бы я руководствовалась меркантильными интересами в конце 80-х (а тогда, кстати, никаких интересов и не было), то не родила бы своего первенца, которого хотела уже с 15 -ти лет. В куклы наигралась, прочитала Каренину в 15 и захотела ребенка. Аж изнутри, из того, где бабочки, хотела ребенка. Если бы многие женщины моего поколения ориентировались на меркантильный интерес в 90-ые, то у нас бы не родились вторые-третьи дети. А они - родились!
Полагаю, у этих чайлдфри природа дала сбой на внутриутробном развитии. У одних - не тот пол родился, у других - не способные к продолжению рода. Ни физически, ни морально



Очень интересно . Но -не поучительно нисколько ,потому что
вот это всё -природа ,материнский инстинкт и т.д. -научно НИКЕМ И НИКОГДА НЕ ОБОСНОВАНО .

А проще говоря -придумано в СССР для повышения рождаемости.

Автора я бы осуждать не стала ,потому что она ещё очень молода и рассуждает с естественным для молодости максимализмом .

Полюбит - сразу всё изменится .

У Вероники Долиной есть прекрасные стихи ,положенные на музыку : "Когда б мы жили без затей ,я нарожала бы детей ,от всех ,кого любила ,всех видов и мастей "...

Моя собственная точка зрения иная ,никак не способствующая увеличению народонаселения -рожать стоит только по большой любви , в браке или вне брака -без разницы. Но я её никому не навязываю ,а моё собственное время давно прошло.
Сожалений нет по этому поводу никаких .

У автора всё будет хорошо .Уверена в этом. Потому что она искренний и думающий человек .
4
3
=
1
Очень интересно . Но -не поучительно нисколько ,потому что
вот это всё -природа ,материнский инстинкт и т.д. -научно НИКЕМ И НИКОГДА НЕ ОБОСНОВАНО .

А что же мы видим в животной среде? В дикой природе налицо без доказательств инстинкт размножения. Уж у зверей-то точно нет никакого меркантильного интереса. Одни инстинкты. Чем мы отличаемся от животных? Только лишь наложением экономических и социальных оков.
Если честно, я где-то там в глубине души еще могу услышать мужскую точку зрения. Женщин бесплодных, оправдывающих свое бесплодие модным течением чайлдфри, не понимаю никак!
0
3
=
-3
виктор 12.09.2020 19:45
биороботы мля. жертвы пропаганды. поживи для себя- понаслаждайся радостями. потом здоровье теряется и фертильность. радости должны быть земными . материнство-отцовство в числе наипервейших. запах своих детей неповторим и непередаваем и незабываем.
4
4
=
0
виктор: биороботы мля. жертвы пропаганды. поживи для себя- понаслаждайся радостями. потом здоровье теряется и фертильность. радости должны быть земными . материнство-отцовство в числе наипервейших. запах своих детей неповторим и непередаваем и незабываем.


Очень приятно удивил и порадовал ваш комментарий. Запах.....именно запах ребеночка. А для женщины ЭТО чувство начинается еще раньше. Когда дитя в утробе начинает шевелиться - это такое таинство природы! Ты его чувствуешь, ты в этот период божественна! В тебе бьется сердце твоего и мужа творения!
1
3
=
-2
ilnikbez 12.09.2020 20:05
Есть исследование за 2010 год по чайлдфри. За 2 года было исследовано почти 3000 семей из 8 стран. Финансировали бритые велики, и ряд северных стран. Ставились и общественные и коммерческие задачи.
---
Было выделено 3 важных фактора по "отказу заводить ребенка":
1. Медицинский -> при достаточно высоком уровне медицины, она так и не гарантирует рождение "здорового ребенка", отсутствие ущербу материнскому здоровью и ОТСУТСТВИИ желания родителей на большой срок изменить образ жизни (вредные привычки, пища, диеты и т.д.) = так как законодательство, в цивилизованных странах жестко относиться к этому... = не желание брать на себя ответственность.
2. Общественный -> ребенок для "эксплуататоров" помеха, и многие в "договорах" прописывают особые условия на эти случаи, что выражается в потере мотивационной части, так же ни кто не будет "терпеть" чужого ребенка, поэтому штрафы за "детские шалости и глупости" достаточно высокие, давление общества на родителей настолько сильное, что выдавливает семьи из центров деловой активности в пригороды... вплоть до разделения на враждующие классы по "наличию" или отсутствию детей
3. Экономический -> тут в разных странах по разному, в одних за детей "платятся нормальные пособия", но образование-работу получить дорого, в других пособия на детей, не покрывают затрат, но много вакансий на рынке дешевой рабочей силы. Хотя все сводиться к тому, насколько семья сможет обеспечить ребенку будущий "экономический доход"... поэтому плодить "нищету" или не "плодить" вопрос финансовой уверенности родителей в условиях, которые создает государство для своих граждан, желающих завести ребенка... и стоит ли приводить новое живое существо в этот страшный мир.
---
После выделения факторов, были отобраны 3 группы семей со статусом "чайлдфри" (всего 96), после чего по группам было предложено решить за счет фонда проблему с наиболее важным фактором... т.е. кого больше всего волновала медицина - предложили бесплатную медицину, и выплаты за "переход на здоровый образ жизни", кого волновал "общественный фактор" - предложили работу с гарантиями, а в 2-х странах предложили платить заработную плату за "рождение и воспитание детей" до 18 лет.
---
Сначала согласились 90%, через 2 месяца выбыло 40%, через 3 месяца еще 34%, через 6 месяцев еще 7% ... всего 9% через 6 месяцев, остались в программе... остальные так и не "сделали детишек". Из 10% отказавшихся участвовать, треть, все же повторно обратилась к возможности войти в программу.
---
Когда собрали все данные в кучу, проанализировали разные эксперты, выявили 2 тренда "чайлд фри":