# #
Просмотров: 1009
Тема дня

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 2396
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7389
Тема месяца

СВО. По плану?..

Picture

РИА Новости опубликовало очередную сводку с фронта.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  Куда бы вы хотели слетать?
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  ...
добавить на Яндекс
Хабаровск. Идёт 64-й день протестов...

Марш сильных духом

Вы думаете, Хабаровск сник и сдался? Как бы не так!

Сегодня 12 сентября в мятежном городе прошел очередной "марш протеста против ареста". Хабаровчане намерены добиться своего. Наряду с лозунгами об освобождении арестованного губернатора Сергея Фургала звучат жесткие политические требования и нелицеприятные оценки.

Идет 64-й день протестов.
Это к слову.

Подробности - в видео от RusNews:

Стихает ли активность? Судить вам.

* * *

А вот так протест выглядел две недели назад, на 50-й день со дня ареста Сергея Фургала.

12.09.2020
Просмотров: 3023 | Комментариев: 45
Язва+ 12.09.2020 12:58
Депутата Госдумы будут судить за взятку в три миллиарда рублей

Депутата Госдумы Вадима Белоусова и бывшего главного бухгалтера ОАО "Первый хлебокомбинат" Челябинска Маргариту Бутакову будут судить за взятку более чем на три миллиарда рублей за "помощь" в распределении госзаказов, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По данным СК, с 2010 по 2014 годы Белоусов и Бутакова в составе организованной преступной группы совместно с экс-губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и другими лицами в Москве и Челябинске получили от представителей дорожно-строительного холдинга взятку за оказание общего покровительства в сфере распределения госзаказов на содержание, ремонт и строительство автомобильных дорог на общую сумму более трех миллиардов рублей.

Подчеркивается, что лишение Белоусова депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности осуществлялись в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством, на основании соответствующего согласия Госдумы.

"Скрывшийся от следствия и суда бывший губернатор Челябинской области Юревич объявлен в международный розыск", - добавляется в сообщении.

https://ria.ru/20200903/vzyatka-1576665322.html?in=t
14
1
=
13
b-km.ivanov 12.09.2020 13:36
Ага, осудят, жди больше. Три лярда, это тебе не три березы, срубленые для отопления. За них, осудя и посадят. За три лярда, как бы еще прощения не попросили, да еще три на откуп бы не отдали.
12
1
=
11
виктор 12.09.2020 13:05
свободу нашему земляку Сергею Алексеевичу Кузнецову.
14
4
=
10
ilnikbez 12.09.2020 14:06
Он не может... пока есть что пилить.
9
4
=
5
Ameno 12.09.2020 13:25
Путина в отставку!
24
4
=
20
Ameno 12.09.2020 13:25
Следом за лукашенкой!
11
6
=
5
Историк 12.09.2020 15:47
Путина в отставку!

Зачем? Без России не будет Путина. Конечно, иные думают -туда ей и дорога. Но есть еще Попок и котофей, близнец и ерт, патриот и конформист. Которые искренне переживают на судьбу родины. Не в пример легкомысленным алармистам.
9
10
=
-1
Историк 12.09.2020 15:50
Зачем? Без России не будет Путина. Конечно, иные думают -туда ей и дорога. Но есть еще Попок и котофей, близнец и ерт, патриот и конформист. Которые искренне переживают на судьбу родины. Не в пример легкомысленным алармистам.

Тьфу ты! Перепутал, конечно. Попок попутал. Без Путина не будет России. Впрочем, все равно мысль интересная. И без совковой России не было бы Путина и без преступника Путина не будет России. Туды им обоим и дорога.
10
7
=
3
Папа 12.09.2020 13:56
Молодцы. Капля камень точит.
21
5
=
16
Близнец 12.09.2020 15:51
Папа: Молодцы. Капля камень точит.

Тыща народа — не капля. Капелюшечка...
2
9
=
-7
Историк 12.09.2020 16:03
Тыща народа — не капля.

Хватило бы, чтобы здание администрации занять. И оттуда диктовать свою непреклонную народную волю московскому ботоксному диктатору. Который целует мальчиков в живот. Спесивцев нашелся. А ты его покрываешь. Не стыдно?
10
8
=
2
Norg-Norg 12.09.2020 16:09
По сравнению с прошлым годом Германия покупает у Газпрома в два раза меньше газа. Вспомнилось .как Путин с Медведевым пугали Европу в холода ,что перекроют газ. Она напугалась и сделалы выводы.
10
5
=
5
Эти протестуты и протестутки никому на фиг не нужны. Объясняю сегодняшнюю тактику Кремля: этих протестунов не будут привлекать потому что:
- Сажать на 5 суток? Это ж их надо содержать и кормить. К тому же вреда от них нет никакого.
- Штрафовать? Ни к чему загружать суды и приставов копеечными делами, да ещё и делать из них "жертв режЫма". К тому же денег у них нет, больше возни приставам. Настоящие проблемы у них начнутся позже, когда службы безопасности будут отказывать в приеме на работу, в продвижении по службе. Они же все попали на видеокамеры, а система распознавания лиц уже работает вполне качественно.
Пока что от протестутов только польза:
- Привлеченные деньги навальнят пополняют денежную массу города - это полезно.
- Толпы протестутов показывают сепаратистские настроения Дальнего востока. А это означает, что реальных выборов у них больше не будет. Кремль будет назначать ВРИО, за которого будет большинство голосов.
1
17
=
-16
Argentum 12.09.2020 18:08
Толку то от этих протестов. Ни о чем. Играть с шулером надо его приемами и способами.
2
6
=
-4
Айл Би Бэк 12.09.2020 18:16
Нет, серебряная. С мирных протестов много толку, если они упорные и осознанные.
Вот без протестов - все без толку. И наоборот чинуши на шею пытаются сесть и в постель влезть
7
2
=
5
Завальный 12.09.2020 18:33
Играть с шулером надо его приемами и способами.
3
3
=
0
Айл Би Бэк 12.09.2020 18:17
Хабаровску лютый респект. По фигу запреты. Каждый день выходят и показывают кто в городе хозяин!
14
2
=
12
Хиус 12.09.2020 21:52
...
8
1
=
7
Завальный 12.09.2020 22:19
Они проголосовали за повышение пенс. возраста!

Ну что за народ попался -- начальник же вежливо просил отнестись с пониманием! (
6
4
=
2