#
#
Просмотров: 862
Тема дня

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 1532
Тема недели

Сообщающиеся сосуды, или Новая горючая реальность

Picture

До Кузбасса добралась "эпидемия" ограничений отпуска бензина.

Просмотров: 4107
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

петросян-месный 18-06-2026 17:10

Franz 18-06-2026 17:06

Oldmen 18-06-2026 16:46

Андерсен 18-06-2026 15:32

999 18-06-2026 15:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкая школьница победила во Всероссийском конкурсе школьных музеев

По кузнецким тропкам

Школьница из Новокузнецка победила во Всероссийском конкурсе школьных музеев.

Победительницей Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций РФ в номинации "Лучший экскурсовод по территории" стала 10-классница лицея № 111 Кудряшова Екатерина с разработанной ею экскурсией "По кузнецким тропкам".

Отдельным дипломом "Атрибуция музейного предмета" девушка отмечена и за знания по музейной терминологии.

Руководители конкурсного проекта – учитель географии и руководитель "Музея природы" Митрохина Ольга Владимировна и педагог дополнительного образования Дворца детского творчества им. Н. К. Крупской Измайлов Антон Игоревич.

Маршрут "Кузнецкие тропки" начинается у Чертова моста, где происходит знакомство с историей происхождения названия объекта. На следующей "остановке" ребята узнают про Иванцеву протоку, засыпанную при строительстве некогда проходящей здесь железной дороги. На спуске в ущелье к водопаду встречаются новые достопримечательности, в том числе и изюминки местной фауны.

Организаторы конкурса: Министерство просвещения РФ, Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945гг., Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения.

По информации комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка
12.10.2020
Просмотров: 2520 | Комментариев: 35
АПМ 12.10.2020 21:10
Хотя...наше же жительство – на небесах...
Но... Аще забуду тебя,Земля Кузнецкая, забвенна буди десница моя...
В Священном Писании ясно выражена мысль, что земное наше Отечество дает нам Бог: "Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле" (Еф. 3: 14–15). Поэтому мы должны любить свою Родину как данный нам дар.
2
9
=
-7
Историк 13.10.2020 03:07
Бог не создаёт всех людей в одинаковом состоянии, но предназначает одних к вечной жизни, а других к вечному проклятию. В зависимости от цели, для которой создан человек, мы говорим, предназначен ли он к смерти или к жизни». Мало того, существует божественный план по наказанию нечестивцев - тех кто врет, убивает, ворует, травит ядом людей, оправдывает эти преступления, ссылаясь на Бога. Вывод: ты проклят. Ты оправдываешь тех кто лжет, ворует, убивает и травит ядом людей, кто занимается педофилией, возит кокс из Аргентины, бьет беременных женщин и пытает детей, кто измывается над пенсионерами, повышает пенсионный возраст, заставляет их шариться по помойкам, кто заставляет детей и взрослых ходить в вонючие и сраные туалеты на улице. Гореть тебе в вечном аду, негодяй, проклятый Богом. Вместе с Путиным и Медведевым, вместе с Неверовым и Володиным. И Кабаева будет с вами. Голая. С Матвиенко.
8
5
=
3
Вот молодчина! Есть хорошая целеустремленная молодежь. Они умеют добиваться успеха.
3
9
=
-6
Вот пример некоторым местным нытикам и хайпожорам
3
11
=
-8
Историк 13.10.2020 03:18
Вот пример некоторым местным нытикам и хайпожорам

А в чем пример-то? Местные нытики все посмотрели фильм Бобровского "Крепостной ручей". Именно оттуда девочка взяла факты. А ты до сих пор не посмотрел. Ты и есть нытик и *** или как ты назвал нас.
Тут вот смотри,нытик бестолковый.
6
6
=
0
Историк 13.10.2020 03:18
https://www.youtube.com/watch?v=Mu9AAhDqWsA
4
5
=
-1