#
#
Просмотров: 3290
Тема дня

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 3833
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 16953
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке завершена работа двухдневной лаборатории социальных инициатив Social Lab.

"Задуматься о том, в каком городе мы живем..."

В Новокузнецке завершена работа двухдневной лаборатории социальных инициатив Social Lab.

В ней объединили свои ресурсы и усилия организации города, заинтересованные в развитии Новокузнецка.

В работе лаборатории, наряду с активистами завода, приняли участие эксперты и инициативные люди, которым важно развитие города, обладающие потенциалом и желанием изменить Новокузнецк, сделать его комфортным и удобным для жизни. Почетным гостем форума стал Глава города Сергей Кузнецов, который вместе с молодежью провел "мозговой штурм".

В течение двух дней шла активная работа на площадках "Городской активизм", "Оздоровление городской среды", "Социальное предпринимательство" и "Городской облик". Алюминщики поделились опытом привлечения молодежи к общественно-значимым делам и выступили с предложениями, как изменить ситуацию в городе в лучшую сторону.

- Форум дал возможность молодежи еще раз задуматься о том, в каком городе мы живем, и что мы можем для него сделать, - сказал председатель молодежной организации новокузнецкой промплощадки компании РУСАЛ Алексей Иванов.

По итогам работы лаборатории будет подготовлена карта социальной активности. На ее основе будет создан Молодежный план развития Новокузнецка, треть разработчиков которого сейчас составляет молодежь Новокузнецкого алюминиевого завода.

(По информации ОАО "РУСАЛ Новокузнецк")

12.12.2013
Просмотров: 2142 | Комментариев: 18
Наблюдатель 12.12.2013 15:57
Те кто задумался уже давно уехал
Что то улучшать в городе конечно можно
Но готовы ли власть имущие в этом, заинтересованы ли они? Сомневаюсь....
0
0
=
0
Жаннеточка 12.12.2013 15:59
Вот-вот. Молодёжи стоит задуматься, в КАКОМ городе мы живём...
0
0
=
0
Kotafey 13.12.2013 23:12
И что отражается в зеркале... какая там рожа... с пирсингом
0
0
=
0
FSS 12.12.2013 16:09
Сергей Николаевич,переделайте рынок на левом берегу в бассейн и отремонтируйте пешеходную дорогу через двор Дружбы 59-61, по ней ходят дети с ДЦП в центр реабилитации.
0
0
=
0
uttkin 12.12.2013 20:47
Вот бы сделали асфальтированную дорожку - выход к Томи вдоль Абы, а то я до реки уже 10 лет не могу добраться!
0
0
=
0
Kotafey 13.12.2013 23:14
А если ползком??? по пластунски? Пока вражеские пулеметы молчат...и только тихое шипение осветительный ракет будит ночную тишину...и луна отражается в кольцах противопехотных заграждений...
0
0
=
0
Чалдон 12.12.2013 16:09
Так-так ... РУСАЛьский корпоративно-имиджевый междусобойчик ...
То-то про ЕВРАЗок не сообщено...
0
0
=
0
Полный Песец 12.12.2013 19:41
Незачем устраивать мозговой штурм.
Развитие Новокузнецка это политический вопрос, а основная проблема - деформация рынка труда, нехватка чистых рабочих мест с достойной зарплатой.
Но пока Кузнецов радует. Демонстрирует бурную деятельность и побуждает к активности горожан. Молодец. Главное качество любого руководителя - умение сварить кашу из топора. Заставить шевелиться вверенный ему коллектив.
Но все-таки залогом благополучия станет переход экономической активности в политическую, когда город сможет избавиться от внешних ограничителей и чужеродного влияния.
0
0
=
0
AMR-718 12.12.2013 22:31
Добрейший из хомяков: Незачем устраивать мозговой штурм.
Развитие Новокузнецка это политический вопрос, а основная проблема - деформация рынка труда, нехватка чистых рабочих мест с достойной зарплатой.
Но пока Кузнецов радует. Демонстрирует бурную деятельность и побуждает к активности горожан. Молодец. Главное качество любого руководителя - умение сварить кашу из топора. Заставить шевелиться вверенный ему коллектив.
Но все-таки залогом благополучия станет переход экономической активности в политическую, когда город сможет избавиться от внешних ограничителей и чужеродного влияния.


лучше бы не кашу с топоров или пил варить.а город тупо подмести. а то один мэр три года не подметал ни хрена. второй начал по тусовкам метаться, речи толкать...а пылищи скоро по колено будет, на центральных проспектах. про окраины уж молчу
0
0
=
0
кол 13.12.2013 00:37
AMR-718:
лучше бы не кашу с топоров или пил варить.а город тупо подмести. а то один мэр три года не подметал ни хрена. второй начал по тусовкам метаться, речи толкать...а пылищи скоро по колено будет, на центральных проспектах. про окраины уж молчу

Ну так времена настали как при Бабуне - денег тю-тю. А без денег, кто убирать будет. Или картина маслом, сидят с Православным молитву вершат, чтоб снег выпал, а бог их послал за фарисейство куда подалее - уже веры нет им, но бог не ермошка: даст надежду - они давай сильней биться об пол, а он посмеется и опять не дает. Испытывает так. Короче, посмотрим, если скоро снег пойдет, значит, крепка их вера. А нет - так и суда нет.
0
0
=
0
ворчун 13.12.2013 00:53
блин, сегодня ночью на работе родилась мыслишка в голове что бы Православный сподвиг своих на молебен за снег
в прошлый раз они лихо дождик накликали
закрутился, забыл :(
0
0
=
0
Чалдон 13.12.2013 01:11
И ветерка нелишне, смог с пылищей достают.
0
0
=
0
Kotafey 13.12.2013 23:17
Каждый километр пылищи а не гололеда...экономит нам тучу рублей а каждые 100 км..1 человеческую жисть...а 150 км...обеспчат целостность ног и рук 10ка стариков и детей грохающихся на накатанных тропинках ... Ибо лучше пыль чем гололед!
0
0
=
0
кол 12.12.2013 22:08
Мозговой штурм-муштр.
0
0
=
0
О как, не вижу на доске "кошка вид сзади".)
0
0
=
0
кол 13.12.2013 00:38
Чувачок из Кузни: О как, не вижу на доске "кошка вид сзади".)

Кошка вид с автомата - это скорее.
0
0
=
0
Garmoni 13.12.2013 20:58
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих..Как вариант: переход от УК к ТСЖ,тут тебе и множество рабочих мест,и налоги- всегда вовремя,и,что немаловажно ,надзор за детьми(наркопритоны сами собой кончатся),надзор за стариками,помощь многодетным и малоимущим.Мы ( ТСЖ "ГАРМОНИЯ") уже седьмой раз будем устраивать во дворе детям елку,бесплатные подарки,атракционы.Было бы желание и любовь к людям..
0
0
=
0
ГРОЗ 13.12.2013 23:05
В городе нет скверов, широких дорог, площадок. Кругом аллергики, легочные болезни, спид..

На НКАЗе используется устаревшие технологии Содерберга который имеет существенный
недостаток - при электролизе криолит-глиноземного сырья выделяется агрессивный кислород.
Он тут же "сжигает" угольный анод, образуя оксиды углерода, а также ядовитые смолистые
соединения и страшный канцерогенный яд - бенз(а)пирен.
Сегодня по этой технологии в мире выплавляется не более 15% первичного алюминия.

Для справки: Китай закрыл последний такой завод в 2005
году.

Воистину, кто хочет сделать- делает, кто не хочет- ищет отговорки, придумывает любую ерунду,
замыливая существо дела,а, готовы обслуживать то конкретные , мутные интересы .

Люди как жили в чаду, пылище и прочих миазмах, так и продолжают тянуть эту лямку!

Почему бы не подключить президента, который тут часто бывает и подготовить развернутую
программу оздоровления экологии в городе с преимущественным федеральным финансированием.

Воистину; ,, Форум дал возможность молодежи еще раз задуматься….. - сказал председатель
молодежной организации новокузнецкой промплощадки компании РУСАЛ Алексей Иванов.

Думал, что у нас завод при городе, а оказывается - промплощадки компании РУСАЛ, подождём
может и правда, что дельное надумали – пусть расскажут.
0
0
=
0