# #
Просмотров: 1021
Тема дня

Россия - щедрая душа!

Picture

Сомалийский сенатор поблагодарил РФ за списание внешнего долга страны.

Просмотров: 3630
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7765
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
"Ярко встретим зиму!" в Новокузнецке переименовали в "Праздник имени Навального"

Веселитесь! Кому сказано...

В субботу 9 декабря в Новокузнецке было весело. Во всех смыслах.

Праздник "Ярко встретим зиму!" острый на язык народ быстро переименовал в "Праздник имени Навального".

...Накануне ознакомились с программой. Хотелось побывать везде. В Кузнецком районе анонсировались детские аниматоры и концерт творческих коллективов ДК "Алюминщик". В Новоильинку завлекали реконструкцией средневековых боев и конкурсом по бесплатному поеданию пельменей. Бассейн "Запсибовец" объявил день бесплатного входа в тренажерный зал и бесплатного купания. Работали библиотеки, музеи, планетарий... Глаза разбегались: катание на санях, коньках, лыжах, мотокросс, экскурсии, квест-игры, викторины... Не пожалели денег - бюджетных и спонсорских.

Чтобы "зарядиться бодростью и отличным настроением", пошли на главную площадь Новокузнецка - и не прогадали.

Уже потому, что на ней ведущим мероприятия был сам градоначальник Сергей Кузнецов, который для пущего веселья призвал себе в помощники Деда Мороза и Снегурочку. Новогодняя парочка сразу взяла бразды правления в свои руки, и началась потеха. На скорость жевали баранки, пили квас, на дальность кидали валенки, на потеху фотографировались с ростовыми куклами - котом, драконом, снеговиком... Появились желающие сделать "селфи" с мэром. Сергей Николаевич был радушен, никому не отказывал, с удовольствием отведал солдатской каши из полевой кухни. Кстати, бесплатная каша и чай ушли "на ура".

Картину всеобщего веселья портили группки малоулыбчивых женщин, стоящих без дела по всей площади.

Особенно густо их было у импровизированной площадки, где по снегу "зарубались" регбисты. А что делать? Сказано: "Играть!", - играли. И этим, которые стояли по привычке кружочками и все беседовали про планы занятий, родителей, детей, новогодний сценарий, тоже было сказано.

И они пришли в свой законный выходной день и тоже играли. Массовость.

Чуть-чуть "не доигрывали", хотя какая-то шустрая дама металась между ними и строго велела "не кучковаться".
А как весело было смотреть на будущую снежную горку, по сути, высоченную груду снега, по которой лазили ребятишки. Падали, хохотали. Потеха была и на (слава богу) не самом большом катке, так называемом "плоскостном сооружении", залитом наспех. Видимо, именно поэтому заявленных фигуристов не было. Но детям все нипочем, разогнавшись, "катались" по колдобинам и шишкам на корячках, сидя и лежа.

Не везет как-то Новокузнецку с катками.

По-хорошему, эти объекты надо было бы обнести сигнальной оградительной лентой, от греха подальше...

Ольга Волкова.
Александр Бокин (фото).
12.12.2017
Просмотров: 3598 | Комментариев: 67
Приказано радоваться
8
2
=
6
Летящий во мгле: Приказано радоваться

Третий материал о ПразДнике, и какие все разные! Первые были отчитателей, а теперь профессиональный!
0
4
=
-4
Из фотографов профи Бокина невидел, а Беляев устремлённый куда-то вдаль пронёсся мимо Совы!
0
4
=
-4
Сова во-зле Олим: Из фотографов профи Бокина невидел, а Беляев устремлённый куда-то вдаль пронёсся мимо Совы!

Зеркалка от моей мыльницы почти ничем не отличается, разве только приближением!
0
4
=
-4
Завальный 12.12.2017 10:13
Летящий во мгле: Приказано радоваться

Сосед другую литру съел —
И осовел,
и опсовел,
Он захотел,
чтоб я попел —
Зря, что ль, поили?!
Меня схватили за бока
Два здоровенных мужика.
"Играй, — говорят, — паскуда, пой, пока
Не удавили!"
4
3
=
1
WWWW 12.12.2017 08:07
Кретинизьм путинизьма шагает по стране:
5
2
=
3
WWWW 12.12.2017 08:07
Какие же они мерзкие лжецы и лицемеры, эти депутаты единой россии!
Кузбасский депутат Антон Горелкин завел страницу на фейсбуке и объявил, что открыт для общения, и мало того, рад общаться с людьми. Начал выкладывать материалы, приглашая людей делиться своим мнением. Ну просто чудо депутат! Открытый, искренний, общительный, внимательный!

И вот, обнаружил депутат Горелкин на просторах интернета фото пенсионера с листовкой Навального в руках. Воспылал негодованием депутат, святая ревность обожгла душу, обида комом в горле. Как же так!? Да это же тот пенсионер, который неоднократно обращался за помощью к властям, а единая россия ему вручила однажды аж два пакета с едой и один муниципальный депутат даже зимнюю обувь скотине неблагодарной купил!
Да как он смеет после всех колоссальных благодеяний, которые ему единая россия оказала, держать в руках листовку Навального?
А еще узрел депутат Горелкин в действиях команды Навального, которая у себя фотографию пенсионера с листовкой разместила, леденящее кровь мошенничество.
Это как же? Это ж наш дед! Он же лично из наших рук крупу и макароны получил! Наша собственность! Как ты смеешь, Навальный, нашу собственность своей объявлять?

Ну и тут настала моя очередь изумляться, когда я весь этот ад увидел на странице Горелкина.
Взял я и написал, весьма корректно, комментарий, что мол, единая россия сначала довела несчастных пенсионеров до нищеты, а теперь два пакета с дешевой едой объявляет неслыханным для них благодеянием.
Ну и что вы думаете? Забанил меня сразу же, открытый к общению, интересующийся мнением людей, депутат Антон Горелкин! Такое вот у депутата понимание того, что означает общение и связь с народом.
Какие же они мерзкие лжецы и лицемеры, эти депутаты единой россии!!!
10
3
=
7
тьфу 12.12.2017 08:35
Витя с людьми то он рад общаться...
2
7
=
-5
WWWW 12.12.2017 08:38
Та ты шооооо?!
Пусть общается с такими как ТЫ, Тьху, моя.
И огурчик свой мизЕрный показывает, как няшке.
Вам жэж пуйздриотам такая явь нравится...
4
5
=
-1
Kotafey 12.12.2017 18:18
Панимаете есть Люди и народ... еще есть коты... некоторые выделяют еще отморозков и извращенцев... Общество не однородно... :)
0
2
=
-2
Патриот 12.12.2017 08:21
Трудно поди было нужный ракурс найти
4
9
=
-5
Патриот 12.12.2017 08:21
Чтобы опустевшие площади сфотать
4
8
=
-4
Патриот 12.12.2017 08:23
А там было много интересного
3
8
=
-5
Патриот 12.12.2017 08:23
Интереснее заезжего попугая
4
8
=
-4
WWWW 12.12.2017 08:23
Педь, а ты снизу из-под хозяина фотай - тебе так привычнее + наслаждение от печенюшек.
6
5
=
1
арбуз 12.12.2017 09:01
Это с сайта ад-срации взяты снимки. Главное ракурс-сто человек
можно так разместить и сфотать, што покажетса как 15тыщ!
(15 тыщ - это число заявленных "радовальщиков" с того же сайта)
4
2
=
2
Патриот 12.12.2017 09:14
можно так разместить и сфотать, што покажетса как 15тыщ!

И я о том же!!! А можно так сфотать, как будто пара человек!
3
4
=
-1
WWWW 12.12.2017 10:09
Во истину:

Гэбня и полоний,
Офшор и совдепы,
Мутко и мельдоний,
Гундяев и скрепы,
Едро и законность,
Кобзон и талант,
Роснефть и духовность,
Враньё и гарант,
Бобер и державник,
Платон и закон,
ЕГЭ и наставник,
Премьер и Димон,
Помет и реальность
Единство и спор,
Страна и нейтральность,
Китай и партнер,
Свобода и тесно,
Москва и Чечня,
Всё это совместно
Клянусь вам: ***ня.
3
5
=
-2
WWWW 12.12.2017 08:21
Так вот кто за печенюшки госдепа кузькиной админки Родину продаёт!
На фото это отчётливо показано...
7
4
=
3
ТОТ 12.12.2017 08:32
У каждого времени свои патриоты....Да, не было времен позорнее и подлее чем сейчас....
7
2
=
5
WWWW 12.12.2017 08:36
ТОТ: У каждого времени свои патриоты....Да, не было времен позорнее и подлее чем сейчас....

10
3
=
7
ТОТ 12.12.2017 08:32
Патриоты педриота....
8
2
=
6
WWWW 12.12.2017 10:11
Иконка Патриота.
Либо башку ап пол разобьет, либо залижет.
До смерти.
3
3
=
0
Айсберг 12.12.2017 09:03
Подскажите пожалуйста, а в Запсибовец без справки от теравевта пускали?
0
3
=
-3
Дихлофос 12.12.2017 09:10
В следующий приезд Навального весь город пригласится к Кузнецову в гости. Точно говорю.
6
4
=
2
Патриот 12.12.2017 09:13
Не будет следующий приезд, придется тебе самому олешке сухари на зону отвезти.
3
8
=
-5
Патриот 12.12.2017 09:16
Тебя исключительно с печатью от олешки.
2
8
=
-6
WWWW 12.12.2017 10:21
Олешки сидят в алминке АКО, патриотами кличутся.
3
2
=
1
случайный 12.12.2017 09:27
Мы с дочкой с коньками пришли...Да.. Хорошо, что в молле каток
2
3
=
-1
ктото 12.12.2017 10:10
Светлое будущее от властей нам обеспечено....А вот настоящее веселое куда как сложнее изобразить, все народ сомневается. В виртуальном пространстве куда проще, все вранье на ура прокатывает.
3
2
=
1
WWWW 12.12.2017 10:37
ктото: Светлое будущее от властей нам обеспечено....А вот настоящее веселое куда как сложнее изобразить, все народ сомневается. В виртуальном пространстве куда проще, все вранье на ура прокатывает.

3
2
=
1
WWWW 12.12.2017 10:19
Ну что, граждане, с Днём изнасилованной Конституции ВАС!
Об этом сегодня скажу на Съезде НКО России и в приёмной преидента, куда отвезу пачки обращений жителей Кемеровской области.
Потом - Генпрокуратуру, передам привет Патриотами.
3
4
=
-1
WWWW 12.12.2017 13:27
WWWW: Ну что, граждане, с Днём изнасилованной Конституции ВАС!
Об этом сегодня скажу на Съезде НКО России и в приёмной преидента, куда отвезу пачки обращений жителей Кемеровской области.

3
1
=
2
Патриот 12.12.2017 17:58
Вить, ты ж уже хвастался, что ты иностранный агент на службе у Ходорковского. Зачем повторяться?
0
2
=
-2
Сходить на митинг Навального или кинуть валенок на дальность на Площади общественных мероприятий?
Выбор здорового человека очевиден - валенок.
0
7
=
-7
WWWW 12.12.2017 16:00
Мы вас поняли, товаришч Валенок.
5
1
=
4
WWWW: Мы вас поняли, товаришч Валенок.

Вы же взрослый дяденька, должны понимать, что Навальный, конечно, говорит красиво, но мало ли кто нам что красиво говорил и обещал.
Ходить и слушать залётного москвича про красивую жизнь, или красиво пожить прямо сейчас, кинув валенок на меткость? Выбирайте второе.
0
5
=
-5
Большой Брат 12.12.2017 16:52
Да, да... Я точно знаю ещё одного человека, который много и красиво говорит и обещает... Правда он не москвич, а из питерской подворотни, но вы его слушаете уже 18 лет, и готовы слушать ещё 6...
4
0
=
4
Большой Брат: Да, да... Я точно знаю ещё одного человека, который много и красиво говорит и обещает... Правда он не москвич, а из питерской подворотни, но вы его слушаете уже 18 лет, и готовы слушать ещё 6...

Уверены, что я его слушаю?
0
2
=
-2
Патриот 12.12.2017 18:00
Большой Брат: Да, да... Я точно знаю ещё одного человека, который много и красиво говорит и обещает... Правда он не москвич, а из питерской подворотни, но вы его слушаете уже 18 лет, и готовы слушать ещё 6...


Этот питерский еще всему государству Израиль конфигурацию из трех пальцев показал.
0
5
=
-5
Большой Брат 12.12.2017 18:53
Да ты шо? Так он тока и умеет плеваться и фигушки показывать.... Но тебе-то, понятно, это и должно нравиться - детский сад, ясельная группа, чо:)))
1
0
=
1
UVG 12.12.2017 16:36
Бабушка здорова: Сходить на митинг Навального или кинуть валенок на дальность на Площади общественных мероприятий?
Выбор здорового человека очевиден - валенок.
У каждого свое понимание здоровья, пацан в соседнем подьезде, под метр девяносто, косая сажень в плечах, мать каждый день материт, в дурке на учете, но аппетит, судя по гладкой харе, изумительный.
2
0
=
2
UVG:
Бабушка здорова: Сходить на митинг Навального или кинуть валенок на дальность на Площади общественных мероприятий?
Выбор здорового человека очевиден - валенок.
У каждого свое понимание здоровья, пацан в соседнем подьезде, под метр девяносто, косая сажень в плечах, мать каждый день материт, в дурке на учете, но аппетит, судя по гладкой харе, изумительный.

Ну раз в дурке на учете, значит нездоров - это же очевидно.
0
4
=
-4
UVG 12.12.2017 17:10
Но, он то себя здоровым считает! Авка у Вас прикольная :)
2
0
=
2
UVG: Но, он то себя здоровым считает! Авка у Вас прикольная :)

Давайте ограничимся теми, кто не состоит на учете в дурдоме.

Ава отсюда:
0
2
=
-2
UVG 12.12.2017 17:20
Дык кто ж Ложкина Васю не знает, он тут почти всех на его картины подсадил.
2
0
=
2
UVG 12.12.2017 17:21
он Чалдон (ник)
2
0
=
2
Большой Брат 12.12.2017 16:47
Бабушка здорова: Сходить на митинг Навального или кинуть валенок на дальность на Площади общественных мероприятий?
Выбор здорового человека очевиден - валенок.


С чего вы взяли, что кидаться валенками это выбор здорового человека?
2
0
=
2
Большой Брат:
Бабушка здорова: Сходить на митинг Навального или кинуть валенок на дальность на Площади общественных мероприятий?
Выбор здорового человека очевиден - валенок.


С чего вы взяли, что кидаться валенками это выбор здорового человека?

Это забава такая. Берешь валенок и кидаешь его вдаль. Не думая о политике, о Путине, Навальном, призраке Новодворской и наследии Николая Второго.
Просто кидаешь валенок вдаль в компании добрых хороших друзей. Все смеются, греет солнце. Мороз щиплет нос. Всем хорошо. А если выяснится, что ты валенок кинул дальше всех, так вообще - плюс один повод для радости.
И всё это в целом - позитив, а позитив - это выбор здорового человека.
0
2
=
-2
UVG 12.12.2017 17:28
А если валенком в пришедшего на праздник мэра попадешь, то год будет очень хорошим.
3
0
=
3
так - то 12.12.2017 16:51
кто ищет корень - тот объединяет, кто ищет разницу - тот сеет раздор (с)

полагаю, 9-го декабря многие всё ж таки повеселились, тема у каждого была своя...
1
0
=
1
так - то 12.12.2017 16:57
а, да, напоминаю, что идёт Солнце через Созвездие Змееносца, (до17го дек), такшта, поверх Скорпиона и Стрельца, работа звёзд усилена, перед Зимним Солнцестоянием необходимы встряски гормональной системе, полагаю, мы живём (в Кузне) очень даже по-божески...

Успокаиваться рано, товарищи, работы ещё непочатый край!(с)))
1
0
=
1
UVG 12.12.2017 17:07
Афигеть, бензин подорожает! (Н.Е.Местный. Из неизданного)
2
0
=
2
так - то 12.12.2017 17:12
а как же ж! и налоги после нового года повысят, и проезд в автобусах, и цены на услуги ЖКХ, и цены в магазинах, и на бензин...проценты в банках...зарплата вернётся на прежний уровень, что бы в марте снова "рывок" сделать было с чего...полагаю, так
2
0
=
2
UVG 12.12.2017 17:25
Уж быстрее бы Дева в созвездие Тельца вошла, всяко легче станет.
3
0
=
3
так - то 12.12.2017 17:50
Из кинофильма "Курьер" - "А ты бы чего сейчас хотел? Чтобы давление стало 745 мм.рт.ст. А зачем тебе ЭТО? Караси хорошо ловятся...")
1
0
=
1
так - то 12.12.2017 17:07
сначала немного напрягаемся, потом расслабляемся...) темп выбирать удобный для себя)
2
0
=
2
случайный 12.12.2017 19:10
+
0
0
=
0