#
#
Просмотров: 436
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4771
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10565
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Мэр  возмутился жителями, которые не хотят работать за 15 тысяч рублей в месяц

"Не по-ни-маю!.."

Мэр возмутился жителями, которые не хотят работать за 15 тысяч рублей в месяц

Глава администрации города Агидель в Башкирии Фанис Гильванов опубликовал накануне, 9 декабря, в социальных сетях пост, в котором возмутился тем, что жители не хотят устраиваться на работу.
"Я в растерянности. Я теряю уверенность в нас - агидельцах. Ничего уже не могу понять - какая работа нужна агидельцам? Шить мы не хотим, продавцами в магазинах не хотим, поварами не хотим, медсестрами работать не хотим, врачами работать не хотим, преподавателями работать не хотим, сметчиком не хотим, архитектором не хотим, выполнять строительные работы на благоустройстве не хотим, работать водителями автобусов не хотим, электриками не хотим, мойщиками в автосервисе не хотим", – возмутился Гильванов.

Мэр города подчеркнул, что все эти рабочие мета в настоящий момент пустуют, и сослался на то, что инвесторы не захотят приходить в город, если предприниматель не сможет набрать людей даже на одну смену, отмечает gorobzor.ru.

"Что это все означает? Не по-ни-маю! Так мы не сможем сохранить даже поликлинику, а хотим, чтобы у нас была больница. Дорогие мои, неправильно все это! Нам надо измениться! Иначе мы лишимся всего - поликлиники, колледжа, школ, детских садов, города! Где жить будем? Где будут жить наши дети, внуки? Лично я очень встревожен", – заключил он.

Местные СМИ уточнили, что мэр сделал такое заявление после недавнего открытия швейного предприятия, которому долгое время не получается набрать сотрудников. По данным службы занятости населения, в Агидели уже два месяца есть шесть открытых вакансий для швей, указанная зарплата для которых составляет 15 тыс. руб, уточняет gazeta.ru.

12.12.2020
Просмотров: 7616 | Комментариев: 214
Kotafey 12.12.2020 08:12
Я тож за 15 работать бы не пошел.мне и нынешних 50 едва хватает жену и спиногрызов содержать.

27
21
=
6
Kotafey: Я тож за 15 работать бы не пошел.мне и нынешних 50 едва хватает жену и спиногрызов содержать.

Ха! Фея и феечка у него спиногрызы?! Ой, я про блох забыл?! Ну, тогда да, у Коти грызов мульён?!
6
23
=
-17
uttkin 12.12.2020 11:34
да уж! Деньги наши стали совсем дешевые...даже в Турцию не на что слетать, однако?
0
16
=
-16
Историк 12.12.2020 12:31
.мне и нынешних 50 едва хватает

А говорил 10 машин можешь купить...
15
3
=
12
нехитрая лиса 12.12.2020 17:24
Kotafey: Я тож за 15 работать бы не пошел.мне и нынешних 50 едва хватает жену и спиногрызов содержать.


50 на четверых конечно мало. Очень.
12
0
=
12
RoyRobson 12.12.2020 08:23
Конечно, лучше гнилые трубы перекладывать на старые/ржавые или гамно-отстойники "чистить" на миллионы бюджетных денег!!!
На худой конец - замутить переделку площадки у мэрии, ремотн проспекта или транспортную реформу.
В Новокузнецке в этом толк знают.
55
4
=
51
Близнец 12.12.2020 08:51
RoyRobson: Конечно, лучше гнилые трубы перекладывать на старые/ржавые или гамно-отстойники "чистить" на миллионы бюджетных денег!!!
На худой конец - замутить переделку площадки у мэрии, ремотн проспекта или транспортную реформу.
В Новокузнецке в этом толк знают.

В Калтане по другому ?
2
21
=
-19
RoyRobson 12.12.2020 09:05
И в Калтане и в Сочи и в Якутске по другому, лизнец.
21
5
=
16
Близнец 12.12.2020 09:14
RoyRobson: И в Калтане и в Сочи и в Якутске по другому, лизнец.

Виктория ,про Сочи к чему ?
1
20
=
-19
RoyRobson 12.12.2020 09:27
Викторией ты можешь своего однояйцового брата-педтриота называть в похабный момент, лизнец.
Про Сочи отвечаю - там таких идиотов, как выше описанный мэр, и как ТЫ, НЕТУ!

20
4
=
16
Близнец 12.12.2020 09:45
RoyRobson: Викторией ты можешь своего однояйцового брата-педтриота называть в похабный момент, лизнец.
Про Сочи отвечаю - там таких идиотов, как выше описанный мэр, и как ТЫ, НЕТУ!


А такие идивоты ,как ты есть ? Сомнения меня гложут насчёт того ,что в Сочи такие нужны .
0
17
=
-17
RoyRobson 12.12.2020 09:53
Я таки спокойно живущий на нищенскую пенсию пенсионер России, которому еще как ВБД подкидывают обглоданную кость в виде ЕДВ в 3.062 рубля, о чем заданы соответствующие вопросы Путину к его "прямой линии" из бункера.
Мне скрывать нечего, всё в соответствующих документах, выданных УПФР, где указана нищенская пенсия за 11 лет подземного стажа и 35 лет общего стажа (стаж, лизнец, у меня пошел к отсчету с 15 лет, что зафиксировано в трудовой и принято к учету УПФР).
18
8
=
10
RoyRobson 12.12.2020 09:56
Командиры нам в Афгане говорили, что участие в боевых действиях пойдет в зачёт к пенсии 1:3, в результате - 1:1, как в штабе в Москвы посидеть. Только штабисты больше в разы получают.
Сейчас армейку вообще из стажа к начислению пенсии выкинули.
Вот такие фортеля выкидывают едорассы для народа.
30
5
=
25
Близнец 12.12.2020 10:06
RoyRobson: Командиры нам в Афгане говорили, что участие в боевых действиях пойдет в зачёт к пенсии 1:3, в результате - 1:1, как в штабе в Москвы посидеть. Только штабисты больше в разы получают.
Сейчас армейку вообще из стажа к начислению пенсии выкинули.
Вот такие фортеля выкидывают едорассы для народа.

Так это ж за участие в боевых действиях . Ты здесь при чём,боец агитбригады ?
4
20
=
-16
Эскалибур 12.12.2020 18:35
Лизнецы-педтриоты точно ни причем.
8
2
=
6
Близнец 12.12.2020 10:04
RoyRobson: Я таки спокойно живущий на нищенскую пенсию пенсионер России, которому еще как ВБД подкидывают обглоданную кость в виде ЕДВ в 3.062 рубля, о чем заданы соответствующие вопросы Путину к его "прямой линии" из бункера.
Мне скрывать нечего, всё в соответствующих документах, выданных УПФР, где указана нищенская пенсия за 11 лет подземного стажа и 35 лет общего стажа (стаж, лизнец, у меня пошел к отсчету с 15 лет, что зафиксировано в трудовой и принято к учету УПФР).

А сколько ты хотел пенсии за 11 лет подземного стажа подсобника и якобы мастера ВТБ ? Остальные 35— стаж с минимальной платой в ПФР .
Но ведь милостыню не просишь ?
3
22
=
-19
Эскалибур 12.12.2020 18:36
А что, должен просить?
8
1
=
7
Завальный 12.12.2020 18:43
Ни в коем случае!
6
1
=
5
Историк 12.12.2020 12:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 12.12.2020 10:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 12.12.2020 10:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
виктор 12.12.2020 08:26
алчность госолигархов не знает границ. ужасно далеки они от народа. с одного котелка не едят. бонапартизмом на всю голову страдают. лечится это только сухарями и чем они мельче тем исцеление быстрее. на 200 зеленых россияне в 90 годы жили. 30 лет стабильной нищеты. сокращать госорганы в два раза. оставшимся сокращать зарплату в два раза и всех освободившихся на созидательный труд. вакансий тьма. бывшего встревоженного мэра назначить старостой барака путиноидов. казарменное положение хорошо мозги от маразма очищает.
33
4
=
29
RoyRobson 12.12.2020 08:29
Мэр возмутился жителями, которые не хотят работать за 15 тысяч рублей в месяц
Толи-дело в Новокузнецке - средняя температура по дурке зарплата подскочила до рекордных 48.000р.!
С нищетой покончено враз!
Лобазы открыты для посещений холопами - налетай, зашибись, разбирай живопИсь!
21
3
=
18
Близнец 12.12.2020 10:10
RoyRobson: Мэр возмутился жителями, которые не хотят работать за 15 тысяч рублей в месяц
Толи-дело в Новокузнецке - средняя температура по дурке зарплата подскочила до рекордных 48.000р.!
С нищетой покончено враз!
Лобазы открыты для посещений холопами - налетай, зашибись, разбирай живопИсь!

48 тыщ ? Мда ,а ты в Калтан свалил . Не жалеешь ?
0
18
=
-18
RoyRobson 12.12.2020 10:27
Неа, и в Калтане и в Сочи хоть идиотов типа тебя и местного (новокузнецкого) трепломэра НЕТУ))))
16
2
=
14
Близнец 12.12.2020 10:36
RoyRobson: Неа, и в Калтане и в Сочи хоть идиотов типа тебя и местного (новокузнецкого) трепломэра НЕТУ))))

Опять Сочи .. Мечта ?
0
17
=
-17
RoyRobson 12.12.2020 10:52
Жизнь, лизнец, жизнь в красивом городе.
В отличие от луноподобной области, где народ за людей не считают.
14
4
=
10
Близнец 12.12.2020 10:54
RoyRobson: Жизнь, лизнец, жизнь в красивом городе.
В отличие от луноподобной области, где народ за людей не считают.

Помечтай ,Виктория .
0
17
=
-17
RoyRobson 12.12.2020 10:59
Твоя "виктория" - педриошка.
Вы седня оба огребаться будете в периодике или еще КвасюПупка подтянете?
14
4
=
10
Историк 13.12.2020 00:10
Мда ,а ты в Калтан свалил

Какое дело пригожинским шавкам кто куда свалил?
7
6
=
1
Местные СМИ уточнили, что мэр сделал такое заявление после недавнего открытия швейного предприятия, которому долгое время не получается набрать сотрудников. По данным службы занятости населения, в Агидели уже два месяца есть шесть открытых вакансий для швей, указанная зарплата для которых составляет 15 тыс. руб, уточняет
Совсем народиц офигел...
Аж 15 тыр предлагают,а он работать не хочет

Проезд туда обратно 40руб *21 день = 840руб
Покушать (на работе,очень скромно)150*21=3150
осталось 11тыр
Коммуналка,свет=ну грубо 3000
осталось 8тыр
8тыр /30дней енто же на житиё ещё 266рубликов в день остаётся....Зажрались сволочи...

43
2
=
41
Как нам тут сказали?
17 тыр и средний класс?
всего 2тыр до среднего класса не дотягивает...
33
3
=
30
Близнец 12.12.2020 08:59
петросян-месный: Местные СМИ уточнили, что мэр сделал такое заявление после недавнего открытия швейного предприятия, которому долгое время не получается набрать сотрудников. По данным службы занятости населения, в Агидели уже два месяца есть шесть открытых вакансий для швей, указанная зарплата для которых составляет 15 тыс. руб, уточняет
Совсем народиц офигел...
Аж 15 тыр предлагают,а он работать не хочет

Проезд туда обратно 40руб *21 день = 840руб
Покушать (на работе,очень скромно)150*21=3150
осталось 11тыр
Коммуналка,свет=ну грубо 3000
осталось 8тыр
8тыр /30дней енто же на житиё ещё 266рубликов в день остаётся....Зажрались сволочи...


Нууу.. Некоторые с нищенской пенсии в 9 тыщ перечисляют денежку на счета якобы для оплаты штрафов тем ,кто попросит . Потом ,правда ,жалуются ,что пенсия маленькая .
1
28
=
-27
RoyRobson 12.12.2020 09:03
Помогать другим людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, лизнец, не возбраняется и считается положительным фактором к карме.
Люди же не виноваты, что путеноиды и кремлепуты их обворовали с пенсиями и подняли тарифы на ЖКХ, продукты и таблетки.
Зато рост долларовых миллионеров и миллиардеров в России стабилен.
Стабилиздец, чо!!!
34
4
=
30
Близнец 12.12.2020 09:19
RoyRobson: Помогать другим людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, лизнец, не возбраняется и считается положительным фактором к карме.
Люди же не виноваты, что путеноиды и кремлепуты их обворовали с пенсиями и подняли тарифы на ЖКХ, продукты и таблетки.
Зато рост долларовых миллионеров и миллиардеров в России стабилен.
Стабилиздец, чо!!!

Это кто в " трудную жизненную ситуацию " попал ? Алферов ,горланов ,навальный ,зубкова,миропольцев и иже с ними ?
Ничего не путаешь ?
2
24
=
-22
RoyRobson 12.12.2020 09:24
Нет не путаю.
Есть у вас кому ПУТАТЬ.
20
4
=
16
uttkin 12.12.2020 14:36
наноденьги хоть нашли?
7
1
=
6
Завальный 12.12.2020 18:44
Плохо искали -- надо было собаку с милицией!
6
0
=
6
Близнец:
Нууу.. Некоторые с нищенской пенсии в 9 тыщ перечисляют денежку на счета якобы для оплаты штрафов тем ,кто попросит . Потом ,правда ,жалуются ,что пенсия маленькая .

ну это по доброй воли,своими деньгами каждый вправе распоряжаться как угодно....
А я вот знаю ,что есть такая конторка ,которая всех обязывает отдавать22% от зарплаты ,уверяя что если вы доживёте до 65лет вам немного возвратят ....ну а не доживёте....не судьба..значит подарили...
А ещё добровольно,дополнительно, можно пересылать им деньги,а они если вы доживёте до 65 лет их удвоят...хотя ваши деньги просто обесценятся в три раза минимум...
Как же эта конторка называется?
23
1
=
22
Историк 13.12.2020 00:11
Некоторые с нищенской пенсии в 9 тыщ

Путин весь народ сделал поголовно нищими. Пригожинские шавки тоже раззоряют пенсионеров. Вместо того, чтобы пенсии поднимать им платят за всякие помои и вранье.
6
6
=
0
ZapsB 12.12.2020 08:36
Нсли бы все получающие менее 30т уволились тогда бы и мэры и работодатели задумались.
28
2
=
26
Близнец 12.12.2020 09:05
ZapsB: Нсли бы все получающие менее 30т уволились тогда бы и мэры и работодатели задумались.

А уволившиеся кушать на какие шиши будут ?
Или — пусть умру от голода ,но на работу с зарплатой 29 тыщ не пойду ?
4
25
=
-21
RoyRobson 12.12.2020 09:23
Ты и за полтинничек с коммент готов быть на подсосе у едорассов, лизнец.
19
4
=
15
Историк 13.12.2020 00:13
Или — пусть умру от голода ,но на работу с зарплатой 29 тыщ не пойду ?

Минималка в России уже давно ниже чем в Гондурасе. Там 450 баксов, а в России 125 баксов. Только пригожинские шавки про это молчат. Эй, геббельс, наври нам как хорошо живет русский народ!
6
6
=
0
RoyRobson 12.12.2020 08:36
Задача:
Один мальчишка учится удалённо в путинской России, в 7-ом классе "В". Его семья состоит из пяти человек. Мама встает в пять часов утра и спешит на завод к семи утра. На заводе она работает штамповщицей и за месяц получает столько, сколько гражданин Дании получает в день по безработице. Папа работает в ЖЭКе электриком и за два месяца получает столько- сколько за три дня получает гражданин Люксембурга минус один день того, что получает по безработице гражданин Дании. Бабушка мальчика вышла на пенсию, после 40 лет стажа на мясокомбинате и за полгода получает пенсию столько - сколько за три дня зарабатывает гражданин Люксембурга плюс сколько зарабатывает мама за месяц минус один день того, что получает по безработице гражданин Дании. Вопрос - какая пенсия у дедушки этого мальчика, проработавшего шламовщиком на цементном заводе 42 года?
32
4
=
28
ZapsB 12.12.2020 08:37
22 000 - 25 000 руб

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ТРАМВАЙНО-ТРОЛЛЕЙБУСНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НОВОКУЗНЕЦ...
Требования к кандидату: Наличие водительского удостоверения, без требований к опыту работы. Должностные обязанности: Управление электротранспортом. Перевозка пассажиров. Соблюдение техники безопасности. Дополнительная информация по вакансии: Тяжелые...
Новокузнецк
9 дней назад
Водитель троллейбуса
22 000 - 25 000 руб.


Еще и пишут вредные и тяжелые условия
29
3
=
26
Дорогие мои, неправильно все это! Нам надо измениться!
Это да... пора привыкать работать за чашку похлёбки...

28
2
=
26
uttkin 12.12.2020 08:46
а ботинки на что покупать, а трусы с трико?
2
15
=
-13
RoyRobson 12.12.2020 08:55
uttkin: а ботинки на что покупать, а трусы с трико?

Лови, уткен!
Как на трусы/трико ушлые людишки зарабатывали и лярды выводили в Китай:
Суд в Екатеринбурге приговорил к разным срокам трех участников преступной группировки, которая под видом продажи и транспортировки трубной продукции с помощью подложных документов вывела в Китай более 2,8 млрд руб.
Еще одна участница группы летом 2020 года была приговорена к условному сроку, так как сотрудничала со следствием. Двое участников, включая организатора группировки, находятся в розыске.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал трех членов преступной группировки виновными в нелегальном переводе заграницу 2,8 млрд руб., сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Они обвинялись по п. п. «а», «б» ч.3 ст.193.1 УК РФ («Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов»).
13
4
=
9
Kotafey 12.12.2020 08:59
Трико штопай,трусы сшей из старых
Юбок жены у нее иХ избыток.м
Ботинки заклей или соломой обвяжи.патвзносы плати кабачкам.
7
14
=
-7
RoyRobson 12.12.2020 09:20
Юбок избыток, ага-ага, открывает платной шкаф 2.20м Х 0,65м, забитый тряпками/юбками и молвит - надеть снова сегодня нечего!
17
4
=
13
Близнец 12.12.2020 09:51
RoyRobson: Юбок избыток, ага-ага, открывает платной шкаф 2.20м Х 0,65м, забитый тряпками/юбками и молвит - надеть снова сегодня нечего!

Твоей зачем " платной" шкаф ? Хватит двух ящиков в комоде .
1
19
=
-18
Franz 12.12.2020 10:03
Близнец:
Твоей зачем " платной" шкаф ? Хватит двух ящиков в комоде .

..

20
6
=
14
RoyRobson 12.12.2020 10:04
Юбок много не бывает! - Кот так сказал.
Из них можно тебе потом трусы сшить, когда за ненадобностью МЫ выкидывать хлам будем.
16
2
=
14
RoyRobson 12.12.2020 10:06
Лизнецу.
16
2
=
14
Близнец 12.12.2020 10:14
RoyRobson: Юбок много не бывает! - Кот так сказал.
Из них можно тебе потом трусы сшить, когда за ненадобностью МЫ выкидывать хлам будем.

У твоей и юбки есть ? На фотке незаметно ..
0
18
=
-18
Близнец 12.12.2020 10:15
А " Мы" — это ВЫ с димоном ? Из бани ?
0
17
=
-17
RoyRobson 12.12.2020 10:23
Лизнец, у моей есть всё что нужно, только она считает, что однохренственно мало, ну и может себе позволить быть как на фото)))
А "МЫ", лизнец, это семья, наша семья, которая может тебя обеспечить трусами из юбок жены, когда таковые выбрасывать будем.
У тебя же "мы" - это однополое ссучествование с педтриотом и мамкиными занавесками.
15
3
=
12
Близнец 12.12.2020 10:41
RoyRobson: Лизнец, у моей есть всё что нужно, только она считает, что однохренственно мало, ну и может себе позволить быть как на фото)))
А "МЫ", лизнец, это семья, наша семья, которая может тебя обеспечить трусами из юбок жены, когда таковые выбрасывать будем.
У тебя же "мы" - это однополое ссучествование с педтриотом и мамкиными занавесками.

Если самим мало ,то что ты хочешь выбрасывать ? И зачем мне трусы из драпа ?
1
20
=
-19
RoyRobson 12.12.2020 10:54
Да тебе хоть что-то чем очко прикрыть)))
Маечки жэж уже вам с педриотом раздали, свингер-клуба "ЗОО_Кузбасс" (см.выше).
13
2
=
11
Близнец 12.12.2020 10:59
RoyRobson: Да тебе хоть что-то чем очко прикрыть)))
Маечки жэж уже вам с педриотом раздали, свингер-клуба "ЗОО_Кузбасс" (см.выше).

Виктория , ты про какие маечки ?
0
17
=
-17
RoyRobson 12.12.2020 11:12
У тебя мания, лизнец...
Дзюбаешь клавиатуру и видишь педриота-"викторию"?!))))
Занавески и руку смени, лупень.
12
3
=
9
Историк 13.12.2020 02:15
И зачем мне трусы из драпа ?

А зачем путин своровал трусы Навального? Он што фетишист? Или кто? Детей в живот целует, трусы ворует, врет, убивает. Друг у него рецидивист известный. Другой гомосек. Че вообще происходит в России? Где деньги?
4
6
=
-2
Историк 13.12.2020 00:23
У твоей и юбки есть ? На фотке незаметно ..

Это Кабаева на фото. Ее Путин разваратил в юности. Ты скажи - нужно проверить сведения Литвиненко о том что путину водили детей на конспиративную квартиру или нет? А вдруг он извращенец? Ведь диссертацию он купил. Или сам написал? Ответь нам толком. Не увиливай, пригожинский троль. Тебе будет 11.80
7
6
=
1
ТОТ 12.12.2020 10:38
uttkin: а ботинки на что покупать, а трусы с трико?

Из флага КПРФ пошьешь...
15
2
=
13
RoyRobson 12.12.2020 10:55
Красные труселя - мечта любого дуроуткена!
13
3
=
10
uttkin 12.12.2020 14:42
че-то ты измельчал...раньше из флагов красные шаровары шили...а тебе уже и труселя - мечта, однако?
0
8
=
-8
lis0chca 12.12.2020 08:57
Швейное производство это конвейерный труд, требующий сосредоточенности, аккуратности, монотонный и изматывающий. Напряженный физически. Плюс бабский закрытый коллектив, что тоже не расслабляет, а добавляет стресса. Там меньше юмора, розыгрыша, чем в смешанных коллективах, меньше симпатий.
На зонах хорошо канает это производство, у нас в стране успешно...
Сокращайте рабочий день на швейной фабрике, с 9 до 13 час. Без обеда. С одним перерывом 15 мин. Платите 15 тыс. Женщин с детями устроит такая работа, они будут благодарны и выложатся за эти 4 часа, как за 6. Отбоя не будет.
32
5
=
27
lis0chca 12.12.2020 08:59
Хороший у нас народ, что не идёт на 15 тыс!
33
4
=
29
Ruthenium 12.12.2020 14:15
lis0chca: Хороший у нас народ, что не идёт на 15 тыс!

Просто в Кузне ещё не самое экономическое дно. На селе люди за такие гроши работают и даже за меньшие.
8
6
=
2
lis0chca 12.12.2020 09:01
Плохо, что нет у народа возможности выкинуть этого озабоченного тупого мэра из его кресла. С трудоустройством в тот же пошивочный цех мастером по оборудованию на 15 тыс. рублей.
30
2
=
28
ММЮ 12.12.2020 09:19
По магазинам надо походить инкогнито, сразу прояснение в мозгах наступит.
20
3
=
17
Эредин 12.12.2020 09:21
Мэры они такие..., только мэрами хотят быть.
23
3
=
20
ZapsB 12.12.2020 09:24


Учитель начальных классов
Управление образования администрации Новокузнецкого муниципального района
Новокузнецк - день назад



О вакансии
Заработная плата: от 20 000 руб.
Тип занятости: Полная
График работы: Полный рабочий день
образование высшее педагогическое, знание ПК, исполнительность


Охренеть. 20к да ещк получать моралтные п..люли от начальства и родителей, в наше то время
28
3
=
25
RoyRobson 12.12.2020 09:34
Вы бюджетное послание местного мэра слушали?
Так он там с трибуны откровенно назвал на что живут мэры городов - на налоги граждан по НДФЛ, земельному и имущественного налогам, на доходы и тд.
А налогоплательщик-то думает, что на его средства содержит армию чтоб НАТО не пришло в город вдруг, а оказывается - всё на зарплату мэру.
18
3
=
15
RoyRobson 12.12.2020 09:46
https://www.facebook.com/100002823872875/posts/3147671032003662/
#вечерсмэром
13
2
=
11
Деревенщина 12.12.2020 09:40
Это ещё надбавка за сельский район, если не ошибаюсь ,25%.
13
1
=
12
Близнец 12.12.2020 09:54
ZapsB:

Учитель начальных классов

И за проезд платить ведь ещё нужно . Так ? Или — всех педагогов освободить от платы за проезд в транспорте ?
0
19
=
-19
RoyRobson 12.12.2020 09:59
Тебя чо, лох, не освободили от платы за проезд?!
13
2
=
11
Историк 13.12.2020 00:27
Это почти 200 евро. В Монголии учитель из России получает 2-3 тыс. баксов. В Германии 4 тыс. евро. Сколько платят учителям, такие и ученики.
7
6
=
1
ilnikbez 12.12.2020 09:45
Все правильно делают, что не работают за такие зарплаты, так как дешевле дома сидеть и шить... жаль что, этого не понимают вшиновники.
22
3
=
19
Murka 12.12.2020 09:45
о,дайте мне среднюю зараплату 48 тыс,хотя полгода,плиззззз,А на 15 тыс пусть мэр и его окружение проживет,у них заначек много,не похудеют даже
27
3
=
24
ilnikbez 12.12.2020 09:48
Возьми, кто мешает... пока ждешь ее другие пилят.
9
9
=
0
RoyRobson 12.12.2020 10:01
Свиристелки от Комитета "охраны природы" запросили у депутантов себе 6 лямов на содержание.
Из дырявого городского бюджета!
19
3
=
16
Murka 12.12.2020 10:11
ilnikbez 12.12.2020 09:48, спасибо, повеселил,хи-хи, ха-ха
13
3
=
10
RoyRobson 12.12.2020 10:57
Murka: ilnikbez 12.12.2020 09:48, спасибо, повеселил,хи-хи, ха-ха

17
2
=
15
ТОТ 12.12.2020 10:41
Едрищи....
14
4
=
10
арбуз 12.12.2020 10:52
Суд в Екатеринбурге приговорил к разным срокам трех участников преступной группировки, которая под видом продажи и транспортировки трубной продукции с помощью подложных документов вывела в Китай более 2,8 млрд руб.
Еще одна участница группы летом 2020 года была приговорена к условному сроку, так как сотрудничала со следствием. Двое участников, включая организатора группировки, находятся в розыске.
...Чёт не врубаюсь-одну "приговорили" на пожизненно условно, двое других её подельника в розыске- а кавож тогда приговорили? Да и за уворованные милиарды ни слова...
4
12
=
-8
RoyRobson 12.12.2020 10:57
Найди публикацию в тырнете, там рассказано про всё. Вылом ссылку кидать.
12
3
=
9
арбуз 12.12.2020 11:14
Да не, яж тебе верю. Ибо Рашенский суд самый гуманно-справедливый суд в мире. Ура, товарищи!
2
10
=
-8
женщина 12.12.2020 17:35
арбуз: Суд в Екатеринбурге приговорил к разным срокам трех участников преступной группировки, которая под видом продажи и транспортировки трубной продукции с помощью подложных документов вывела в Китай более 2,8 млрд руб.
Еще одна участница группы летом 2020 года была приговорена к условному сроку, так как сотрудничала со следствием. Двое участников, включая организатора группировки, находятся в розыске.
...Чёт не врубаюсь-одну "приговорили" на пожизненно условно, двое других её подельника в розыске- а кавож тогда приговорили? Да и за уворованные милиарды ни слова...


два подельника уже далеко сбежали и тратят 2,8 миллиарда, за такие деньги ни одна страна не выдаст
7
4
=
3
арбуз 12.12.2020 10:58
Мэр возмутился жителями, которые не хотят работать за 15 тысяч рублей в месяц? Хм...
А почемуж тогда жители не возмутились словами мера? Собрали бы инициативную группу-человек так тыщ в несколько-пришли к мерии с вопросом- а как жить на эти 15 тыщ? Пусть мер выйдет и объяснит-как прожить на 15 тыщ- без вычета подоходного?
Но мыж молчим...
9
10
=
-1
арбуз 12.12.2020 11:11
В Бошкерии более 80-ти тыщ безработных. И эт при населении в четыре милиона. Посмотрел-почему стоко безработных. Не всё так однозначно в этой бошкирской стране- власти зделали так, шо нет смысла работать за эти копейки. Ибо эти 15 тыщ можно лехко получить и по безработитце
4
14
=
-10
Franz 12.12.2020 11:21
Я не понимаю, я не понимаю.
Ну что за народец, скажите друзья?
За тысяч пятнадцать, пахать не желают.
Не верят в Прорыв и стабильность Кремля!
17
5
=
12
ктото 12.12.2020 11:49
За 15 тыр каждый день ездить на работу,тратиться на проезд, обед, даже если эта любимая лапша быстрого приготовления, а вечером после работы еще и на жареной картошки оторваться с с дорожающим подсолнечным маслом, изнашивать одежду и обувь- это немыслимо. А начальство непонимающее эту примитивную экономику гнать к едреней фене. Ох, зря он пишет в интернете подобное.
19
1
=
18
uttkin 12.12.2020 11:55
не зря! Популярности добивается...да итак все его знают...просто у народа власти теперь нет, как при Советах, приходится терпеть...
0
13
=
-13
Конь Людоед 12.12.2020 12:02
По данным службы занятости населения, в Агидели уже два месяца есть шесть открытых вакансий для швей, указанная зарплата для которых составляет 15 тыс. руб, уточняет gazeta.ru.
__________________________________________
А теперь посчитаем - компьютер стоит 100к, не самый мощный, сколько надо работать, чтобы его купить? Коммуналка, еда, одежда...Это не работа, это узаконенное рабство, я так считаю. И пока такие смешные ЗП есть, это стране ничего не светит, никакой рывок.
15
2
=
13
TRX 12.12.2020 12:02
Мне интересно, сколько это возмущенный мэр получает официально? А сколько неофициально? Что бы оценить обоснованность его возмущения...
14
1
=
13
TRX 12.12.2020 12:03
Люди, может, и за 15 тыс. пошли бы работать, была бы работа соответствующая. А то за эти несчастные 15 тыс. с тебя всю душу вынут...
17
1
=
16
Загадка 12.12.2020 12:16
Сегодня, видимо, правила на Кузпрессе можно не соблюдать.
12
1
=
11
АленаК 12.12.2020 12:30
Вот что замечаю. Людям типа слесарюги, близнеца, ерта напрочь чужда эмпатия. Ну подумаешь люди 15-20 получают, ничего так и надо. Не дай бог таких ,чиновников, начальников, с подобным психотипом личности. Хотя управленцы и силовики походу на 80% из таких состоят
22
2
=
20
Слесарюга 12.12.2020 13:02
АленаК: Вот что замечаю. Людям типа слесарюги, близнеца, ерта напрочь чужда эмпатия. Ну подумаешь люди 15-20 получают, ничего так и надо. Не дай бог таких ,чиновников, начальников, с подобным психотипом личности. Хотя управленцы и силовики походу на 80% из таких состоят
замечалка у тебя хреново работает, ты туда врачей хирургов травматолдогов забыла записать им тоже абсолютно ровно должно быть что за МЧСО они режут, главное что бы рука не дрогнула и знание , где резать и что вставлять, тут не до эмпатии, это ваш удел, мамкины сумки с продуктами сканировать, еще до подхода к дому, что вкусненького принесла, , хрень какую то слепила ты, глупая девка
1
26
=
-25
АленаК 12.12.2020 12:33
В месяц на еду уходит 8-10 тысяч это минимум, если питаться относительно нормально. Еще 4тысячи ЖКХ. тысяча-полторы транспорт..А одежда, хобби и т д?
А электроника и прочая техника?
Как вообще можно предлагать людям зарплаты даже в 20-25, и уж молчу про 15.
20
1
=
19
Слесарюга 12.12.2020 13:24
АленаК: В месяц на еду уходит 8-10 тысяч это минимум, если питаться относительно нормально. Еще 4тысячи ЖКХ. тысяча-полторы транспорт..А одежда, хобби и т д?
А электроника и прочая техника?
Как вообще можно предлагать людям зарплаты даже в 20-25, и уж молчу про 15.
конечно молчи, подымай свой проф уровень и будет тебе , всего и поболее
1
21
=
-20
АленаК 12.12.2020 12:43
А лекарства, зубы лечить например вообще дорого. Обычному человеку с семьей при общем доходе 40..50вообще нечего ловить
19
1
=
18
Basil 12.12.2020 12:53
Вы все не благодарные. МЭР работает! ТЧК. Ну, как работает. Штаны просиживает. Если бы не МЭР, то вы и 15000 не получили бы. Тут ведь как? Устроиться на хорошее место, трепать и ничего не делать. Ну, как не делать? Конечно, видимость деятельности должна быть всегда. Один на байке ездит, другой языком мелит.
11
5
=
6
Слесарюга 12.12.2020 13:15
Basil: Вы все не благодарные. МЭР работает! ТЧК. Ну, как работает. Штаны просиживает. Если бы не МЭР, то вы и 15000 не получили бы. Тут ведь как? Устроиться на хорошее место, трепать и ничего не делать. Ну, как не делать? Конечно, видимость деятельности должна быть всегда. Один на байке ездит, другой языком мелит.
да не в благодарности дело, я несколько лет назад работал слесарем на заводе по переработке пластмассы в нашем городе, полтора года я получал как условились, 15 тысяч, на более не претендовал, потому что там моя деятельность не стоила большего, обьемы маленькие, оборудование не сложное, мне проблемм больших не составляли мои рабочие обязанности, больше проблемм с самими хозяевами бизнеса, я попал в период дележа власти, чуть попозже похорон ОСНОВАТЕЛЯ предприятия, и представте, ну никак не погиб, , 15 тыров это основа , которую гарантированно обещают, а в основном там еще могут быть и премии и прочая тема, не попав туда не узнаешь что и как, главное в таких делах СТАБИЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ, до сих пор в городе есть предриятия с обещанной высокой, да и начисленной высокой зарплатой, но вот с выплатами туговато, всегда частями непонятно за какой период, в таких мутных схемах часть всегда теряеться, ну да хрен с ними, не хотят шить , пусть не шьют, хотя скорее всего просто не умеют , вот и не идут, кто их там учил бы в этой агидели??
3
26
=
-23
да не в благодарности дело, я несколько лет назад работал слесарем на заводе по переработке пластмассы в нашем городе, полтора года я получал как условились, 15 тысяч, на более не претендовал,
Мужик ,с 4мя детьми,гордиться что работал за 15 тыр....
И на большее не претендовал....Срамота!!!!!
16
2
=
14
Ruthenium 12.12.2020 21:29
Слесарюга: я несколько лет назад работал слесарем на заводе по переработке пластмассы в нашем городе, полтора года я получал как условились, 15 тысяч, на более не претендовал, потому что там моя деятельность не стоила большего

Чел работает за 250 долларов в месяц и считает это нормальным. Пускай себя не жалко, а детей за что на бедность подписал?
5
6
=
-1
ТОТ 12.12.2020 13:21
Для Едрище лизателей ,педриотов сантехников....
19
4
=
15
Слесарюга 12.12.2020 13:22
ТОТ: Для Едрище лизателей ,педриотов сантехников....
это что?? икона твоей новой богоматери?? а ?? к больному месту прикладываешь??
3
22
=
-19
Хиус 12.12.2020 13:56
С каких шишей будет зарплата, если тендер на объект выигрывает "фирма" взявшаяся за работу за самые маленькие деньги ?!
Последние торги - сметная стоимость работ 125 миллионов рублей - взялись делать за 115...
Вот в эту разницу в 10 миллионов провалилась и зарплата и качественные материалы заложенные в смету
15
0
=
15
арбуз 12.12.2020 14:03
О как! Семь минУсов. Хм...Яж вам грю ещё раз-80 тыщ безработных чиновники создали искуственно. Вот смотрите. Минималка по безработитце -5 200. Но. имея одного ребёнка, мамашка получает ещё три тыщщи. А все семьи безработных имеют по три-четыре ребёнка. Чепыре помножаем на три получаем 12 тыщ. Пилюс 5200. И это ежемесячно-депутаты так решили. Ну, и зачем женщене иттить на швейную фабрику?
Убирать ВСЕ льготы! Зачем плодить дармоедов? Закрывать все соц.защиты-рассадники дармоедства. Чиновников на швейные фабрики, продавцами в магазинах, поварами, медсестрами, врачами, преподавателями, сметчикоми, архитекторами, выполнять строительные работы на благоустройстве, работать водителями автобусов, электриками, мойщиками в автосервисы.
На 15 тыщ. точка.
3
16
=
-13
Папа 12.12.2020 15:18
арбуз: О как! Семь минУсов. Хм...Яж вам грю ещё раз-80 тыщ безработных чиновники создали искуственно. Вот смотрите. Минималка по безработитце -5 200. Но. имея одного ребёнка, мамашка получает ещё три тыщщи. А все семьи безработных имеют по три-четыре ребёнка. Чепыре помножаем на три получаем 12 тыщ. Пилюс 5200. И это ежемесячно-депутаты так решили. Ну, и зачем женщене иттить на швейную фабрику?
Убирать ВСЕ льготы! Зачем плодить дармоедов? Закрывать все соц.защиты-рассадники дармоедства. Чиновников на швейные фабрики, продавцами в магазинах, поварами, медсестрами, врачами, преподавателями, сметчикоми, архитекторами, выполнять строительные работы на благоустройстве, работать водителями автобусов, электриками, мойщиками в автосервисы.
На 15 тыщ. точка.



Молодец.
Еще квартплату поднять им раза в три, побегут.



Полосатый ты про пчел почитай.
Не будут они мед носить если все забирать.
11
2
=
9
RoyRobson 12.12.2020 14:37
...И это ежемесячно-депутаты так решили.
Так эти упыри иногда такого нарешают...
Ни однлго положительного решения в пользу граждан...
9
4
=
5
Хиус 12.12.2020 14:37
Оох, Арбуз, умеете вы перцем анус собеседникам присыпать...))
12
2
=
10
арбуз 12.12.2020 18:26
Да, уважаемый Хиус, шо есть то есть...
7
4
=
3
Хиус 12.12.2020 14:45
Ну, кто за 15 000 рублев в месяц просеку рубить ?! От Увала и до месторождения минеральной воды "Терсинка". Карьер там будет. Электричество провести нужно. Романтика, по пояс в снегу, свежий воздух, свист топора, вой бензопил...
Торги москвичи проводят в понедельник.
7
6
=
1
Ruthenium 12.12.2020 21:31
Хиус: Ну, кто за 15 000 рублев в месяц просеку рубить ?! От Увала и до месторождения минеральной воды "Терсинка". Карьер там будет.

Всё, смерть "Терсинке", прощай наша минеральная водичка?
7
5
=
2
Второй справа 12.12.2020 15:24
Кстати, о рабочих местах.

Жена вчера занималась предновогодним шоппингом. Тратила деньги, нажитые непосильным трудом. Накупила всяких приятных ей тряпок. Да и мне приятных: перемерила предо мной, вроде ничо ещё бабец. Категория МИЛФ.

Удивила дешевизной одёжи, но ещё больше тем, что пошита она в Новосибе.
В былые времена такое челночницы возили из Турции и даже из более дальних стран, а у нас разве что заводскую спецуру шили да армейское обмундирование. Ну, там, кальсоны для шахтёров.
Ещё валенки катали.

Пошарил в сети и нашёл рекламу 3000 (три тысячи) предприятий, шьющих одежду для соотечественников.
Судя по супружеским покупкам, вполне себе ничего одежду. Приятно удивился, не только, значит, ракеты "Калибр" умеем.
3
21
=
-18
Историк 13.12.2020 00:29
Удивила дешевизной одёжи, но ещё больше тем, что пошита она в Новосибе.


Как ты дошел до жизни такой, Борисыч? Боже мой!
7
6
=
1
Тайга 12.12.2020 15:30
на 15 тыс, поди и таджиков с узбеками нанять не может...не по-ни-мает он)))
12
2
=
10
арбуз 12.12.2020 18:17
Нифига се ребятки разбушлатились- красно, красно, курилки...
А тема-то и яйтца не стОит.
АленаК
Вот что замечаю. Людям типа слесарюги, близнеца, ерта напрочь чужда эмпатия. Ну подумаешь люди 15-20 получают, ничего так и надо.
...Мадам, если кто-то получает 15-20- почему я должен эпатировать? Ему значит пофигу-шо он получает 15-20, а я должен за него переживать? Сранная логика, лишённая всякого смысла. Почему он сам за себя не эмпатирует? Да потому, шо ему ПО на ЗП. Ибо те, кто получают 15-20, не стремитса изменить хоть што то в жизни, те быдлы (быдлы-рабочий скот)
А в Росее вся страна сидит на такой ЗП. Значитца што? Прааавильно, Росея- страна быдлов.
Кстаа, те, кто получает за 33 горячих года 17 тыщ пензии-тоже быдлы. Как ни странно...
4
8
=
-4
Завальный 12.12.2020 18:30
https://www.youtube.com/watch?v=vLsIJxDvPos
6
1
=
5
арбуз 12.12.2020 18:24
Соглашусь с Попокой насщёт дешевизны одежды. Купили мелкому ботиночки на зиму- ТРИ тышшы, пуховичёк чёк-чёк ТРИ тышшы, штаники, носочки, колготочки-Две тышшы, шапочка 800р. Вобще дёшево. Ну, старший в этом годе прошлогоднее доносит. Ибо всё так дёшево-шо и покупать неохота
16
2
=
14
Историк 13.12.2020 02:22
Купили мелкому ботиночки на зиму- ТРИ тышшы, пуховичёк чёк-чёк ТРИ тышшы, штаники, носочки, колготочки-Две тышшы, шапочка 800р. Вобще дёшево

Нда. За такие деньги мы своим детям дет пятнадцать покупали назад. Бери не глядя. Дешевка.
3
8
=
-5
Язва+ 12.12.2020 21:58
/
10
1
=
9
Язва+ 12.12.2020 23:54
//
7
1
=
6
Счетовод 13.12.2020 00:17
А годовой доход у того мэра всего 2 миллиона.
3
1
=
2