#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В переходе у "Терси" в Новокузнецке пытался уснуть примечательный бомж

Только от жизни собачей собака бывает кусачей

Вчера поздно вечером после рабочего дня я шёл домой. По маршруту мне пришлось пересечь улицу Кирова по подземному переходу, который находится около ресторана "Терсь".

Спустившись в переход я увидел ближе к противоположному выходу одинокую фигуру человека, который стоял, прислонившись к стенке перехода. Он стоял, не шевелясь и мне показалось, что он таким образом пытался даже дремать. Подойдя ближе, я узнал в этом человеке парня, которого уже много раз видел на улицах нашего города. Был случай, когда он летом сидел на скамейке отдыхая. Видел его в тамбуре магазина, где он очевидно отогревался. Однако, чаще всего я видел его бредущим бесцельно по улицам нашего города. Одет неопрятно. Грязный. Бездомный. Иногда с капюшоном на голове. Об этом парне мне говорили, что у него никого нет из родных, а квартиру у него отняли "чёрные риэлтеры"

Я остановился около несчастного и дал ему сто рублей, сказав, чтобы он купил себе что-нибудь покушать.

Я спросил его, почему он здесь стоит? Неужели ему негде жить? 
Он ответил, что негде.  Неужели нет хотя бы тёплого подвала или чердака, где он мог бы  отогреться? Говорит, что нет. А,  я подумал, что действительно, сегодня почти все двери подъездов на замках. Но почему ты не переночуешь, не отогреешься в приюте для бездомных, который на ДОЗе?  Нет! Парень активно возразил, заявив что там ему плохо и он туда не пойдёт.
Вы представляете себе ситуацию? Ночь. Зима. Бездомный молодой парень в безлюдном переходе, стоит прислонившись к стенке, пытаясь таким образом передохнуть, и у которого нет родных и которого кинули двуногие сволочи из стаи "чёрных» риэлтеров? Но ему так лучше, чем идти в тёплый приют для бездомных.
Чем же он так прославился этот приют, что для такого вот, БОМЖа лучше смерть на морозе, чем забота государства в том виде, какая она сегодня есть? И, где оно здесь наше государство? Где наши власти?  Они создали приют, от которого нуждающиеся в заботе люди шарахаются, как от чумы. Что это за забота? Господа!  Мы же люди. Или нелюди?

 

Я пообещал парню заняться его судьбой.
  Фотоаппарата у меня с собой не было, чтобы читатель, увидев образ этого несчастного, мог бы точно понять, о ком я здесь пишу.  Когда я вернулся  в переход с фотоаппаратом и с едой, то парня уже не было на месте. Походив по окрестностям, я так и не смог его найти. Куда он пошёл?  Жив ли ещё?  Где он был в тридцатиградусные морозы?  Из тамбуров магазинов его естественно выпроваживают. Мест, где можно согреться всё меньше и меньше.  А, ведь, такими, как этот парень люди становятся только потому, что жизнь стала для них "кусачей".

Причины, конечно, всякий раз разные, но остаётся неизменным одно, что "только от жизни собачей, собака бывает кусачей".
Известный и суперавторитетный в СССР экономист и создатель  революционной теории изменения общественного устройства Карл Маркс в своё время писал, что человек, в конечном итоге, это совокупность общественных отношений. Отсюда получается, что все сегодняшние БОМЖи суть есть продукт существующих общественных отношений.
А, я добавлю, что они, эти БОМЖи, и есть жертвы алкоголизированных экономических и политических отношений. Властям плевать на их судьбы. Лес рубят - щепки летят. Решается задача наполнения бюджета силами имеющихся управленцев, которые иного варианта никогда не знали, как торговать легализованной наркотой, имеющей высочайшую норму прибыли. БОМЖи - это отходы производства их экономики. А, чтобы не заморачиваться особо, властные чиновники вторят глупости алкоголиков, что они, мол, эти БОМЖи сами виноваты. Никто, мол, БОМЖам в рот насильно не наливал.

 

   Я обращаюсь к городским властям и к общественности с настоятельным предложением разработать конкретную программу реабилитации таких бездомных людей. Заинтересованно отработать факты, в результате которых люди оказываются выброшенными на улицы сибирского города в зимние холода. Выяснить, почему бездомные люди  предпочитают умирать, замерзая на улице, чем принять "заботу" спецприёмника для бездомных людей на ДОЗе? 

 

 Господа, вам сегодня тепло в ваших квартирах? Вы поужинали и уютно расположились у телевизора или за компьютером в кругу своей семьи?
А он, этот паренёк, сейчас где-то бредёт бесцельно, лишь бы не было так невыносимо холодно. Или же прижался к стене подземного перехода, чтобы подремать чуть-чуть.
Говорят, что помогает согреться на морозе, если прижаться к какому-нибудь бездомному псу. Псы, они ведь человечнее.  

 

 

Автор: Русин

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
13.01.2019
Просмотров: 5445 | Комментариев: 152
Denis 13.01.2019 08:16
Одни домыслы о том как он пришел к жизни на улице.
Возле универсама раньше одноногий парень постоянно попрошайничал, много раз видел как пакеты с продуктами он переделал паре человек, и тут же продолжал клянчить хоть что-нибудь есть хочет.
Люди на улице может и продукт системы, но совершая шаги они игнорируют последствия, надеясь что все будет классно.
6
10
=
-4
Ортодокс 13.01.2019 09:08
Denis: Одни домыслы о том как он пришел к жизни на улице.
Возле универсама раньше одноногий парень постоянно попрошайничал, много раз видел как пакеты с продуктами он переделал паре человек, и тут же продолжал клянчить хоть что-нибудь есть хочет.
Люди на улице может и продукт системы, но совершая шаги они игнорируют последствия, надеясь что все будет классно.


Это профессионал ... во время ремонта сменил точку, видел у Сити-мола ... уже лет 15 говорит "дядень-даденька"... Когда денег не даю - ругается... адоптировался, но трудно ему без Бога
6
15
=
-9
Murka 13.01.2019 08:21
угу/ у меня муж алкаш был, растались.Потом как то встретила его и спрашиваю:"Ты почему не умылся?!". "А за чем,отвечает он,я в субботу в бане мылся"...А для бездомных есть ночлежка,некоторые из них подрабатывют. Одного видела -киоски подметал,другой тоже -типа принеси-подай...Общество деградирует,и это бродяжество для них образ жизни,меняться они сами не хотят
4
10
=
-6
Murka 13.01.2019 08:29
одному типа бомжу,да все его знали,вечно вся одежда в дырочку..Ему хорошую одежку пачками давали,но в своей любимой ходил.Манипулировал простыми людьми с мягким сердцем,потом в конец просто оборзел и охамел...
6
10
=
-4
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 08:37
Вы, Мурка, слишком утрированно рассуждаете о жизни. Сами...сами...
Человек - существо с очень сложной внутренней конституцией. У всех по-разному устроено соотношение "хочу-могу". В принципе(если упростить пояснения)все хотят летать, но большая часть может только ползать. Одни соглашаются и ползут. К концу жизни или ещё(как пофартит)к середине, такие доползают до приемлемого уровня своих потребностей и счастливы.
Другие - которым "только летать" - не согласны ползти... Потому и лежат на месте.
Простите Мурка мне мою такую же утрированность. Хотел пояснить своё суждение как можно понятнее для других.
Это о "собачьей жизни" людей.
17
2
=
15
Murka 13.01.2019 08:57
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 08:37,это мы так так думаем что у них "Собачья жизнь", а для большинства той категории людей- нажраться,упасть мордой в навоз и дать сок под себя и есть истинное счастье.Мы говорим с Вами о разном,но по одной теме
7
10
=
-3
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 09:07
Дак ка же о разном? Вы высказали свою обиду на мужиков-алкашей из-за личной драмы...
А я вот вообще о жизни рассуждаю...алкашечьей и откуда проблема такая идёт - "опускание рук" называется.
12
1
=
11
Русин 13.01.2019 13:22
Сейчас 12:56 тринадцатого января 2019 года. Уже пять часов как опубликовали материал о бездомном парне, в зимнюю ночь замерзавшего на улицах нашего родного города. Уже 1406 просмотров и 66 комментариев. Тема привлекла внимание наших земляков, однако печально, что только единицы из авторов комментариев пишут по делу и с сочувствием к несчастным. Практически вообще нет конструктивных предложений по решению жизненно важной для бездомных людей проблемы. Если бездомные люди не желают пользоваться услугами тёплых ночлежек, предпочитают замерзать в переходах и на улицах, рискуя умереть, то это должен быть мощный сигнал для анализа системы оказания помощи бездомным и ИХ реабилитации. Наше общество виновно в том, что появились такие люди. Поэтому Общество же в лице государства и общественников обязано сделать всё, чтобы максимально облегчить их судьбу. Парень, о котором я написал, вероятно имеет психические отклонения. Значит надо провести на данную тему врачебную экспертизу и поместить его в лечебное учреждение. При этом, в лечебном учреждении должна быть комплексная работа по его реабилитации. Есть бригады, которые собирают по улицам города бездомных собак. Судьба этих собак печальна. Их усыпляют. Полагаю, что хотя бы в зимний период должны быть бригады, которые бы целенаправленно собирали бездомных людей и оказывали им помощь с жилищем и питанием, а так же реабилитацией. Государство споило этих несчастных ради "пьяного" бюджета, поэтому государство же должно сделать всё, что возможно для их спасения. Изучить опыт других стран. Использовать потенциал отечественных специалистов. Я готов поучаствовать в проработке данной проблемы и в практической работе по реабилитации несчастных. БОМЖИ это жертвы подлой политики спаивания. Для меня это совершенно очевидно.
11
3
=
8
Kotafey 13.01.2019 13:57
Это не проблема социальная, это проблема психиатрии.

Синдром уходов и бродяжничества – психическое расстройство, характеризующееся внезапным необоснованным покиданием дома и дальнейшими скитаниями. Уходы из дома, интерната сопровождаются эмоциональными нарушениями – депрессивными состояниями, дисфорией, напряженностью; поведенческими отклонениями – семейными конфликтами, пропуском уроков, антисоциальными поступками, агрессивностью. Синдром развивается при органических психопатических расстройствах личности, умственной отсталости, шизофрении. Диагностика выполняется клиническими и психологическими методами. Лечение комплексное, включает применение медикаментов и психотерапию.

Синдром уходов и бродяжничества
главная / медицинский справочник болезней / детские болезни
Синдром уходов и бродяжничества
Синдром уходов и бродяжничества – психическое расстройство, характеризующееся внезапным необоснованным покиданием дома и дальнейшими скитаниями. Уходы из дома, интерната сопровождаются эмоциональными нарушениями – депрессивными состояниями, дисфорией, напряженностью; поведенческими отклонениями – семейными конфликтами, пропуском уроков, антисоциальными поступками, агрессивностью. Синдром развивается при органических психопатических расстройствах личности, умственной отсталости, шизофрении. Диагностика выполняется клиническими и психологическими методами. Лечение комплексное, включает применение медикаментов и психотерапию.

https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/children/vagrancy-syndrome
4
10
=
-6
Kotafey 13.01.2019 14:00
Все кто хочет уйти с улицы уходит из нее. Достаточно прийти хоть в полицию и написать заявление и тебя определят в реабилитационный центр, востановят документы, мед освидетельствуют, дадут инвалидность или подыщут работу... тысячи людей решают проблемы.На улице остаются только те кто не хочет сами решать проблемы.Хотят делать, что хотят.
6
8
=
-2
ван-ю-шин 15.01.2019 14:51
Kotafey: Все кто хочет уйти с улицы уходит из нее. Достаточно прийти хоть в полицию и написать заявление и тебя определят в реабилитационный центр, востановят документы, мед освидетельствуют, дадут инвалидность или подыщут работу... тысячи людей решают проблемы.На улице остаются только те кто не хочет сами решать проблемы.Хотят делать, что хотят.

У меня сосед после пожара пришёл паспорт восстанавливать - с него денег потребовали. Он осерчал плюнул и уже несколько лет живет без паспорта, ковыряется на пепелище.
0
0
=
0
Русин 13.01.2019 19:24
Здесь я не могу согласиться с Котафеем, что проблема бездомных не чвляется социальной, но только проблема психиатрии. Википедия:"Социа́льные пробле́мы или обще́ственные пробле́мы — вопросы и ситуации, которые прямо или косвенно влияют на человека и, с точки зрения значительного числа членов сообщества, являются достаточно серьёзными проблемами, требующими коллективных усилий по их преодолению". Так штаа, проблема бродяжничества и наличия в обществе относительно большого количества БОМЖей, на мой взгляд является проблемой социальной. Другое дело, как и какими силами и средствами её решать? Для понимания этого зададим три сакраментальных вопроса: Что происходит? Кто виноват или каковы ПРИЧИНЫ? Что делать?

И так, что же происходит? Почему люди, рождённые чистыми и трезвыми становятся БОМЖами? Я считаю, что есть две основных причины: первая, это безусловно наличие в нашем государстве государственной системы спаивания населения и вторая причина медицинсткого характера. Серьёзные психические отклонения, безусловно, присутствуют, как причины наличия в обществе БОМЖей или иначе говоря то, о чём писал Котафей. Реже встречаются вполне здоровые люди, не алкоголики-наркоманы, но на столько доверившиеся жуликам от риэлтеров, что отдали все свои финансовые активы им и оказавшиеся в итоге махинаций на улице. Центральное телевидение как то показывало сюжет о таких бедолагах. Женщина с детьми жил в подъезде на лестничной площадке. В какой пропорции эти три категории бездомных я судить не берусь, но не без оснований полагаю, что из категории спившихся граждан БОМЖей безусловно и значительно больше, чем от двух других категорий: больных и трезвых обманутых. Практически все БОМЖи соприкасаясь с миром обычных людей, вызывают дискомфорт у последних, вносят антисанитарию, криминал. Короче это острейшая социальная проблема, требующая своего решения.

ПРИЧИНЫ или почему они, то бишь БОМЖи, существуют.

Для начала приведу небольшую выдержку из книги доктора медицинских наук Введенского "Опыт принудительной трезвости" 1914 год. Цитата: "По приведенной в докладе таблице, число поступивших с алкогольными психозами равнялось: за октябрь 1913 г. — 21, в ноябре — 21, в декабре — 27, в январе 1914 г. — 18, в феврале — 21. марте — 41, апреле — 42, мае — 20, июне — 34, июле — 22 (запрещение продажи 17 июля), август — 5, сентябрь — 1, и в декабре — ни одного. «Не подлежит никакому сомнению, говорит по поводу этой отрадной статистики старший врач психиатрической лечебницы, что благодетельное влияние этой, хотя бы и вынужденной, трезвости скажется не только в прекращении более или менее острых алкогольных заболеваний, но резко выразится в будущем понижением психических заболеваний вообще, так как в громадном большинстве случаев у больных оказывается алкогольная наследственность и кроме того, параллельно распространению трезвости, будет падать количество сифилитических больных, а следовательно, и прогрессивных паралитиков, составляющих 17% всех душевнобольных, поступающих в лечебницу». Это опыт сухого закона в России с июля 1914 года. "исчезли знакомые картины уличного пьянства, скрылись пьяные, растерзанные фигуры, оглашавшие улицы непристойной бранью, не видно стало всякого рода бывших людей, попрошаек, нищих, темных личностей и т. п.". Таким образом, отказ от запретительных мер наряду с воспитательными и пропагандистскими мерами означает отказ от цивилизационного развития и уход в дремучую дикость наркотизма. Все БОМЖИ родились чистыми и трезвыми детками. Общество, их повседневное окружение, телевидение и школа сформировали у будущих БОМЖей питейные стереотипы мировоззрения и поведения. И здесь, внимание: из всего населения около 20% не имеют в своём организме защитного механизма или он очень слаб. Это низкий уровень фермента алкогоьдегидрогеназы, который в организме человека отвечает за нейтрализацию алкогольного яда. Если предположим, что взрослого населения в России около 100 миллионов, а пьющих среди них около 70%, то получается, что таковых 70 миллионов. Таким образом 20% от 70 миллионов это 14 миллионов потенциальных запойных алкоголиков и БОМЖей. Это чтобы угодить Арбузу с его питейными стереотипами и ненавистью к трезвости надо быть морально готовыми уничтожить 14 миллионов отцов и матерей. Споить и уничтожить. Повторяю - споить ибо всё в нашем обществе управляемо и праздники, и выходные, и мода, и традиции. ВСЁ! Отсюда надо понимать, что не решив проблемы дезалкоголизации населения мы будем вновь и вновь натыкаться на униженных и отверженных, ругать их последними словами, а некоторые "моралисты" будут ещё и желать им скорейшей смерти.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Если мы поняли и приняли мою трактовку причин наличия бездомных в нашем обществе, то можно перейти к обсудению вопроса о мерах по ЛИКВИДАЦИИ такового позорного явления. Я говорю о ликвидации явления, а не о физической ликвидации нынешних БОМЖей. Если мы поняли, что БОМЖИ виноваты в своём положении менее, чем общество, зарабатывающее капиталы на спаивании народа, то и надо изменить своё отношение к ним, как к жертвам питейного капитала. Норма прибыли у бизнеса по производству алконаркотиков более 1000%. При этом по подсчётам российских и американских экономистов убытки от этого живодёрского бизнеса в 3 - 10 раз превшают доходы. Почему же тогда алкобизнес не раззоряется? А, весь фокус в том, что этот бизнес забирает всю прибыль себе и делится с государством-наркобароном, а огромные убытки перекладывают на третьих лиц. Например, гражданин выпил легальный алкоголь, закурил и уснул. От возникшего пожара пострадали 4 квартиры. Производитель и торговец алконаркотиками тут не причём хотя именно из за их наркотика этот пожар случился. ДТП в пьяном виде. Убытки на виновного водителя. Убытки общества от болезней вызванных употреблением "качественной" алкогольной отравы оплачиваем мы с вами. Убытки общества от содержания заключённых, детских домов и приютов это тоже наша забота. Алкобизнес процветает, а мы за это платим. А, надо с них забирать в фонд возмещения убытков около 80% от их доходов. Это пока их не прикрыли вообще. Тогда и желающих травить людей поубавится. Это одна из экономических мер выживания общества и защиты своих сограждан. Далее это просвещение через систему народного образования. Обязательные антиалкогольные треззвеннические материалы по всей программе обучения во всех классах школы от перовго до 11-го. На выходе из школы будут убеждённые трезвенники, которые будут без напряжения, но естественным образом вести трезвую жизнь. Телевидение должно быть задействовано для разъяснения правды об алкогле, как самом убойном отравляющем веществе, а не пищевом продукте. Это без иронии и натяжек именно так. И, наконец, третье, это система постепенного, но динамичного (не на десятилетия) сворачивания алкобизнеса от производства до торговли. Не должно быть торговли легальными наркотиками с одобрения государства. Только при этом возможна эффективна борьба с нелегальным наркобизнесом, самогоноварением ибо известно уже более 100 лет, что только при полном отказе государства от торговли алкоголем всякий пьяный есть нарушитель закона. Пьяниц, как правило, тянет пообщаться и через такого тупого потребителя легко можно выйти на производителя. Нелегальный наркобизнес будет задушен.

Когда будут устранены ПРИЧИНЫ порождающие армию бездомных (БОМЖей), то и проблема уйдёт сама собой. А, пока, полагаю, надо сформировать спецбригады, которые хотя бы дни лютых морозов принудительно собирали бы БОМЖей и привозили их в ночлежки, где отмывали и кормили. Оплачивать это должны из фондов, формируемых и наполняемых алкобизнесом. Сами они не догадаются. Им надо с этим помочь и вправить мозги. БОМЖей, жертв алконаркобизнеса надо спасать.
4
1
=
3
Kotafey 14.01.2019 08:08
Ну да "опускание жизненого уровня под влиянием алкоголизации" это социальная беда, но первоисточник психическая зависимость от алкоголя. Можно личить симптомы ,но не леча первопричину это малоперспективно.
0
3
=
-3
Русин 14.01.2019 14:28
Котафей: "Ну да "опускание жизненого уровня под влиянием алкоголизации" это социальная беда, но первоисточник психическая зависимость от алкоголя..." Психическая зависимость от алкоголя не может возникнуть в принципе без того, чтобы человек не употреблял алкогольные наркотики. только у употребляющих алконаркотики появляется психическая зависимолсть. Поэтому не следует всй ставить с ног на голову. Человек с трезвыми убеждениями и трезвым образом жизни только в исключительных случаях тяжёлого заболевания может стать БОМЖом.
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 22:01
Да, да, наверное это счастье для них. И ещё... Бомжы считают себя очень честными людьми. Не в пример нам.
1
0
=
1
Greis 13.01.2019 10:09
Murka 13.01.2019 08:29
Один простой вопрос себе позволю - к примеру в почему в Германии такого массового явления как бомжевание не наблюдается. Вы там в центре, а я тут, на Запсибе ежедневно вижу этих несчастных у помоек... Такое понятие как социальное пособие, и адаптационные центры, ни о чем не говорит, иль там только для избранных, воюющих и убивающих людей в других странах, якобы в защиту своего отечества? Ну дык им и так власть даже очень неплохо оплачивает их "работу".
10
2
=
8
Greis 13.01.2019 10:14
А ваш пример с мужем далеко вас не оправдывает. Замуж вышла хорош и пригож был, и хорош, а потом что случилось? В унисон мурке мурлыкать отказался. Бросить человека, споткнувшегоя, порой упавшего... Да другого определения как мразь, я для такой, или такого не нахожу. Извини, моё личное мнение.
8
12
=
-4
Nina 13.01.2019 20:39
Нет, надо было под ноги мужу- алкашу бросить себя и детей, вот это был бы, по-Вашему, достойный и требующий уважения поступок!
1
2
=
-1
АПМ 13.01.2019 08:45
Фотоаппарата у меня с собой не было
ну а телефон-то был?
4
8
=
-4
Русин 13.01.2019 12:25
АПМ: Фотоаппарата у меня с собой не было
ну а телефон-то был?


У меня телефон простенький без фотоаппарата.
7
1
=
6
Kotafey 13.01.2019 12:55
у меня тоже такой "ламповый" повседневный...а лопатник громоздкий с функционалом повыше как у моего компа 10 летней давности... дома валятся... ненавижу я сенсорные устройства...да и эти всякие месенжеры.голосовые помошники, вайберы и ватсапы...у!!! Терпеть не могу! Отвлекают от работы!Время пожирают! Вся беда от них!
5
3
=
2
арбуз 13.01.2019 08:55
Читаю и плачу...Слёзы градом...Эх, жисть моя жистянка!...
8
6
=
2
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 09:13
НапрасноВы, Арбуз, смеётесь над чужой бедой. Жизнь - она ведь переменчива. Сегодня ты - ПАН, а завтра -пропал...
16
1
=
15
Русин 13.01.2019 22:52
bezdomnyyy_ivan: НапрасноВы, Арбуз, смеётесь над чужой бедой. Жизнь - она ведь переменчива. Сегодня ты - ПАН, а завтра -пропал...


Очень верно сказано. И это может произойти очень неожиданно. Просто "перегорит" один-два "предохранителя" в мозгах человека и он превратится незаметно для себя в тупое существо с вечно открытым ртом и постоянно стекающими с уголков рта слюнями. Так тоже становятся БОМЖами. Так что не надо издеваться над убогими людьми. Виноваты они или нет мы о каждом не знаем. Но я уверен, что государство-наркобарон в миллиард раз виноватее в их несчастной судьбе.
3
0
=
3
Ортодокс 13.01.2019 09:16
арбуз: Читаю и плачу...Слёзы градом...Эх, жисть моя жистянка!...


Выбор за каждым - свой
1
8
=
-7
АПМ 13.01.2019 09:02
Я остановился около несчастного и дал ему сто рублей, сказав, чтобы он купил себе что-нибудь покушать.
Сто рублей...насшибает ещё 10 и купит четушку...но без закуски ибо русин зажилил полтишок на самсу с говядиной...вот они трезвенники-то...
3
19
=
-16
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 09:10
Как люди едят эти азиатские жратвенные извращения? Сейчас в моде буритто...
Съеште мисочку украинского борща или русского рассальника, котлетку с картофельным пбре... Вот это - настоящая еда!
11
2
=
9
Ортодокс 13.01.2019 09:30
bezdomnyyy_ivan: Как люди едят эти азиатские жратвенные извращения? Сейчас в моде буритто...
Съеште мисочку украинского борща или русского рассальника, котлетку с картофельным пбре... Вот это - настоящая еда!


может в детстве комплекс был психологический
6
6
=
0
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 09:40
Я не увидел логической связи меж наших постов...
4
1
=
3
Ортодокс 13.01.2019 09:45
не увидел - это хорошо...
7
6
=
1
Ортодокс 13.01.2019 09:11
АПМ: Я остановился около несчастного и дал ему сто рублей, сказав, чтобы он купил себе что-нибудь покушать.
Сто рублей...насшибает ещё 10 и купит четушку...но без закуски ибо русин зажилил полтишок на самсу с говядиной...вот они трезвенники-то...


Денег не даю, покупаю еду ...
5
9
=
-4
Ортодокс 13.01.2019 09:13
Ортодокс:
АПМ: Я остановился около несчастного и дал ему сто рублей, сказав, чтобы он купил себе что-нибудь покушать.
Сто рублей...насшибает ещё 10 и купит четушку...но без закуски ибо русин зажилил полтишок на самсу с говядиной...вот они трезвенники-то...


Денег не даю, покупаю еду ...


велика вероятность что купят жидкость "жужа" в ближайшем маге ...
6
9
=
-3
Папа 13.01.2019 10:13
АПМ: Я остановился около несчастного и дал ему сто рублей, сказав, чтобы он купил себе что-нибудь покушать.
Сто рублей...насшибает ещё 10 и купит четушку...но без закуски ибо русин зажилил полтишок на самсу с говядиной...вот они трезвенники-то...



По себе судишь.
9
7
=
2
Ортодокс 13.01.2019 13:13
Папа:
АПМ: Я остановился около несчастного и дал ему сто рублей, сказав, чтобы он купил себе что-нибудь покушать.
Сто рублей...насшибает ещё 10 и купит четушку...но без закуски ибо русин зажилил полтишок на самсу с говядиной...вот они трезвенники-то...



По себе судишь.


по жуже
2
6
=
-4
Русин 13.01.2019 12:27
АПМ: Я остановился около несчастного и дал ему сто рублей, сказав, чтобы он купил себе что-нибудь покушать.
Сто рублей...насшибает ещё 10 и купит четушку...но без закуски ибо русин зажилил полтишок на самсу с говядиной...вот они трезвенники-то...


Я ни разу не видел, чтобы этот парень попрошайничал. Но он сегодня на морозе и из за такого отношения к людям какое демонстрируете здесь вы.
7
1
=
6
Ортодокс 13.01.2019 09:02
приехал с утренней ... ух ...
2
15
=
-13
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 09:11
АПМ и Ортодокс - не одно лицо?
9
1
=
8
АПМ 13.01.2019 09:13
bezdomnyyy_ivan: АПМ и Ортодокс - не одно лицо?

не одно
2
9
=
-7
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 09:14
Понял. Отстал.
3
2
=
1
АПМ 13.01.2019 09:14
я не был сегодня на утренней...делал ночью эскизник...заработал себе на др 15-го января...купил продуктов и подарки ближним своим...
2
10
=
-8
АПМ 13.01.2019 09:17
кстати, др и откроет кто в этот день родился
3
8
=
-5
АПМ 13.01.2019 09:18
я или отродокс
2
9
=
-7
арбуз 13.01.2019 09:41
Не гони-ибо я тоже могу выставить на Кузпрес, што и у меня 15 января ДР. А могу и не сообщать-дело личное. отродокс
правек, ну ты как дитя, чесслово...
7
2
=
5
Greis 13.01.2019 09:54
:) Анатоль, не в тему эту, а в тему давно обсуждаемую... Когда ты ряженых защищал. Наверное белорусы тоже не хотят жизни собачьей, какую, тут в России, власти простому люду устроили.

https://news.rambler.ru/community/41551154-prorossiyskogo-kazaka-izgnali-iz-vagona-metro-v-minske/
9
3
=
6
Ортодокс 13.01.2019 09:14
bezdomnyyy_ivan: АПМ и Ортодокс - не одно лицо?


разные, эта тема закрыта...
4
9
=
-5
ван-ю-шин 15.01.2019 15:00
Ортодокс:
bezdomnyyy_ivan: АПМ и Ортодокс - не одно лицо?


разные, эта тема закрыта...
Надо было поддержать интригу)))
0
0
=
0
Kovalski 13.01.2019 11:45
bezdomnyyy_ivan: АПМ и Ортодокс - не одно лицо?

Вы тоже обратили внимание на очевидное сходство стилистики, аргументации и т.п. Ортодокса нашему Анатолию Петровичу? Только я не могу понять - зачемо это нужно АПМу?
Когда вместо Православного на сайте возник АПМ Анатолий Петрович тоже долго отрицал что это ник одного и того же пользователя. Он говорил и раньше имел несколько аккаунтов на сайте, какие-то миссионерские придумки, видимо.
Но я пишу это не для того чтобы расстроить его планы а чтоб Анатолий Петрович как-то скорректировал стилистику - шило из мешка так и лезет каждый раз)
11
2
=
9
АПМ 13.01.2019 13:13
В этот раз Вы ошибаетесь...
Да и зачем мне второй "православный" ник?...
Я понимаю интерес - работать в "параллельном" миру, а тупо клонироваться для меня скушно...
3
4
=
-1
Kovalski 13.01.2019 14:49
АПМ: В этот раз Вы ошибаетесь...
Да и зачем мне второй "православный" ник?...
Я понимаю интерес - работать в "параллельном" миру, а тупо клонироваться для меня скушно...

Я тоже не вполне понимаю, но в принципе резоны есть, в нюансах подачи, оценки - всё-таки АПМ, скажем так, светский аккаунт в отличие от Ортодокса, и ему позволено рассуждать о политике и т.п. категориях, чего Ортодокс делать не должен. А может вы желаете увеличить на форуме присутствие православия - ну давайте честно - пропорциональность присутствия православных не совпадает даже близко с декларацией о том, что Россия православная страна. Это навскидку, и для меня всё очевидно, и не ошибался я в людях уже давно, лет двадцать точно.
Впрочем, ваше дело. Но будьте изобретательнее когда пишете от имени Ортодокса.
4
0
=
4
АПМ 13.01.2019 15:03
20 лет не ошибались, а тут ошиблись...бывает ))
А хотите пари на 10000 евро? выиграв его я половину верну Вам...остальное пожертвую на проект храма - оплачу себе работу ))
0
4
=
-4
Kovalski 13.01.2019 15:13
АПМ: 20 лет не ошибались, а тут ошиблись...бывает ))
А хотите пари на 10000 евро? выиграв его я половину верну Вам...остальное пожертвую на проект храма - оплачу себе работу ))

Нет, Анатолий Петрович, чисто технически вы не сможете мне доказать что это не были вы. Вы наивны и бесхитростные и думаете что и все остальные такие же.)
4
0
=
4
АПМ 13.01.2019 15:15
Неужели нет таких технических возможностей? Вы не верите в технический прогресс?
2
5
=
-3
АПМ 13.01.2019 15:16
А давайте спросим специалистов...ау, специалисты можно ли определить человека в интернете?
2
4
=
-2
Kovalski 13.01.2019 15:19
АПМ: Неужели нет таких технических возможностей? Вы не верите в технический прогресс?

Веришь-не веришь - это не ко мне, и решения я не вижу, но что предлагаете вы?
И что вы ставите на кон?
4
0
=
4
АПМ 13.01.2019 15:30
я не знаю...поэтому и спрашиваю, а на кону моя правота..
хотя наверное Вы правы и наверное есть техническая возможность меня подставить...так что, пари отменяется...
2
4
=
-2
Папа 13.01.2019 21:36
Kovalski:
АПМ: 20 лет не ошибались, а тут ошиблись...бывает ))
А хотите пари на 10000 евро? выиграв его я половину верну Вам...остальное пожертвую на проект храма - оплачу себе работу ))

Нет, Анатолий Петрович, чисто технически вы не сможете мне доказать что это не были вы. Вы наивны и бесхитростные и думаете что и все остальные такие же.)




Попросил родственничка зарегистрироваться, да и пишет под ним. "Гениальная" хитрость деревни.
2
1
=
1
АПМ 14.01.2019 04:19
А смысл?
Тут есть наши комменты с Ортодоксом с разницей во времени в полминуты...т.е. я должен лихорадочно перелогиниться или щуриться в смартфон...зачем?
Это не для моей лени...
К тому же я весьма гордый и тщеславный и для меня быть единственным и неповторимым более желательно...
Но вот Господь послал на сайт еще одного православного человека, смирил меня и ободрил...есть продолжатель и ты, Толян не уникален...
Я догадываюсь кто Ортодокс, но не прошу его открыться...потому что под вторым ником, он даже более вам ненавистен...наверное это Патриот. Хотя стоит ему сказать, что нет и я поверю...как-то своим по духу верится больше...
1
2
=
-1
Kovalski 13.01.2019 15:24
АПМ: 20 лет не ошибались, а тут ошиблись...бывает ))
А хотите пари на 10000 евро? выиграв его я половину верну Вам...остальное пожертвую на проект храма - оплачу себе работу ))

Кстати - а что - 5000 евро хватит на проект храма? Позвольте не поверить.
1
0
=
1
АПМ 13.01.2019 15:27
ну на раздел АР вполне... я и бесплатно делал
2
2
=
0
Здраво 13.01.2019 17:03
Не многовато ли 400 тыр. для общего раздела проекта? Инженерный раздел все ж по сложней будет. Хотя какие инженерные системы для церкви? Из инженерии тока свечки
2
0
=
2
guga 13.01.2019 17:06
а канонизация/канализация, запрешенна в цыркве же?
2
2
=
0
АПМ 14.01.2019 04:27
Что есть "общий" раздел проекта?...просвети старика ))
Смотря какой храм...если это комплекс, то с рабочей документацие (П+РД) может и 400 мало...
Группа-3 архитектора (вместе с ГАПом) 3 месяца работы - 400/6 по 40 с хвостиком зарплата в месяц...это что много?
1
2
=
-1
Здраво 14.01.2019 14:08
А разве раздел проекта "Архитектурные решения" (АР) не является общим? Вы же про него говорили? В нём что - картинки только (виды, фасады, изометрия). Согласитесь, что КР (вроде "Конструктивные объемно-планировочные решения") сложнее, с расчётами, да и раздел по инженерным системам (ИС ?) тоже далеко не картинки.
Само собой весь архитектурный проект запросто может стоить и 400 тыр, и 1 миллион, и 3. Но впрочем - не специалист я. Могу и наврать.
0
0
=
0
арбуз 13.01.2019 09:17
Кажется успокоился, выпил 100 капель купажированнаго лекарства, давление в норме- и чёрт меня дёрнул читать дальше
русинский бред! Прочитал вот это-
...---и опять слёзы рекой! Да што ты будешь делать-опять плачу...
5
5
=
0
арбуз 13.01.2019 09:20
Вот опять пример непомернаго шпиртовозлеяния-МетроваттоФФ сам с собою разговаривает. Чем они на водопадной кагор разбавляют?
5
4
=
1
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 09:25
Ну теперь тебе на весь день хватит извращаться над Русином...
4
2
=
2
Ортодокс 13.01.2019 09:32
арбуз: Вот опять пример непомернаго шпиртовозлеяния-МетроваттоФФ сам с собою разговаривает. Чем они на водопадной кагор разбавляют?


вам уже хорошо ... хорошо пошла
4
10
=
-6
арбуз 13.01.2019 09:26
...Ночь. Зима. Бездомный молодой парень в безлюдном переходе, стоит прислонившись к стенке, пытаясь таким образом передохнуть. Но ему так лучше, чем идти в тёплый приют для бездомных.
3
2
=
1
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 09:33
Вы, Арбуз, слишком часто употребляете слово "бездомный"...
Если это чтобы потроллить меня, то я сижу в домике на своей даче на берегу замёрзшего озера. Собаки у меня нет, потому что я не люблю собак в принципе.
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 09:47
Ну вот уже совсем рассветало. пора браться за текущие дела. Всем пока-пока.
1
2
=
-1
арбуз 13.01.2019 09:45
Варенька молчит-не хочет отвечать или занята шипко. Да он и понятно-ийёга, медитация, муж, дети... Хорошо, переадресую вопрос её соплеменникам из стаи трёзвенников- есть же такие на Кузпресе? Вопрос такой- Зачем Христос из воды чудесным образом наколдовал вино?
2
3
=
-1
Патриот 13.01.2019 09:48
Фотоаппарата у меня с собой не было

А телефон разрядился, или без камеры?
2
17
=
-15
Русин 13.01.2019 12:37
Патриот: Фотоаппарата у меня с собой не было

А телефон разрядился, или без камеры?


Телефон простенький. Без камеры.
6
1
=
5
Папа 13.01.2019 10:15
На улице в Москве насмерть замерз известный математик и почетный член ФИДЕ
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3098420&utm_source=smi2
7
2
=
5
Русин 13.01.2019 23:04
Папа: На улице в Москве насмерть замерз известный математик и почетный член ФИДЕ
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3098420&utm_source=smi2


Да, очень показательный трагический случай. Вот, что пишет пресса об этом несчастье. Уважаемый человек, интеллектуал замёрз, будучи в состоянии алкогольного опьянения.
" Математик, почетный член Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Эдуард Дубов замерз до смерти в столичном районе Теплый Стан. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил источник в правоохранительных органах.
В столичном районе Теплый Стан доставили в больницу с улицы Профсоюзная неизвестного пожилого мужчину с общим переохлаждением и обморожением конечностей. Как сообщает агентство "Москва", он находился в состоянии алкогольного опьянения./b
Мужчину нашли и привезли в медучреждение утром 22 декабря. Несмотря на усилия врачей, днем 23 декабря он умер в реанимации".
3
0
=
3
rgiwtireb 13.01.2019 10:36
"Фотоаппарата у меня с собой не было, чтобы читатель, увидев образ этого несчастного, мог бы точно понять, о ком я здесь пишу".
А почему на телефон не сфотографировали?
5
6
=
-1
Русин 13.01.2019 12:39
rgiwtireb: "Фотоаппарата у меня с собой не было, чтобы читатель, увидев образ этого несчастного, мог бы точно понять, о ком я здесь пишу".
А почему на телефон не сфотографировали?


Это замечательно, что люди у нас в большинстве своём уже довольно прилично живут, что наличие телефона с камерой считается нормой. У меня такого телефона, к сожалению пока нет. Телефон простенький.
6
2
=
4
Kotafey 13.01.2019 13:00
У меня таких телефонов...три + планшет и ноут ...и видеокамера есть со штативом и цифровик фотик... Но нафига мне нужно тыкать в людей камерами? Это вызывает обычно агрессию. Я тоже ношу только обычный телефон без камеры. его заряжать надо раз в неделю...Мне он дороже всех этих понтовых гаджетов.Если что я и без фотиа словами расскажу.Мое слово весомее всех ваших фотографий...
5
3
=
2
Русин 13.01.2019 16:48
Kotafey: У меня таких телефонов...три + планшет и ноут ...и видеокамера есть со штативом и цифровик фотик... Но нафига мне нужно тыкать в людей камерами? Это вызывает обычно агрессию. Я тоже ношу только обычный телефон без камеры. его заряжать надо раз в неделю...Мне он дороже всех этих понтовых гаджетов.Если что я и без фотиа словами расскажу.Мое слово весомее всех ваших фотографий...


Да, и я не нищий. У меня есть и планшет, и ноутбук, и несколько компьютеров для бизнеса и дома, есть и телефоны с камерой, но телефоны надо ремонтировать, а перчисленное выше в карман не положишь.
2
1
=
1
lis0chca 13.01.2019 10:40
Этими судьбами занимались. Парню без ноги предлагали освоит профессию, давно бы уже можно было не только научиться обувь починять, но и получить высшее образование. Бесполезно. Полюбил улицу с детства. Осекается, когда ко мне подбегает, но я подаю опять и опять. В этом и ошибка общества, но теперь уже сложившийся человек, остаётся только подавать.
Вечный путник тоже под вниманием и неравнодушных, и власти. Девушки из офисов на Грдине и сами стригли его и службу вызывали, помоют, почистят, переоденут и он опять в путь. Во дворе у меня жил, все его кормили. Поспит на рассвете, и ходить! Что-то заставляет его всё время идти по небольшому кварталу изо дня в день, потом квартал меняет, и опять строго по определённому маршруту изо дня в день. И так по всему городу...
Добрый наш город... Годами так люди живут...
7
1
=
6
Murka 13.01.2019 10:55
У меня вопрос к мужчинам, так кто из вас обогрел несчастного или только на бла бла способны
3
9
=
-6
Murka: У меня вопрос к мужчинам, так кто из вас обогрел несчастного или только на бла бла способны

А меня от собачьих сантиментов тошнит. Вот деревенским надо свинью резать и режут,и с собакой не цацкаются! Всех матушка-Томь принимает!
3
9
=
-6
Greis 13.01.2019 11:20
:) Ну-да... А людишек живущих по собачьи в лучшем случае новокузнецкий крематорий и метка арматурой на кладбище.
7
1
=
6
Русин 13.01.2019 16:56
Murka: У меня вопрос к мужчинам, так кто из вас обогрел несчастного или только на бла бла способны


У меня был такой случай в жизни. Пригласил домой бездомного. Запах, конечно, был от неко не приятный, когда он постирался и помылся. Но это оказался продвинутый БОМЖ. У него была своя какая то необычная научная теория записанная в 96-листовой тетради. Она мне показалась несколько сумасшедшей тогда. Уж и не поню её о чём была. Но этот БОМЖ прошёл всю Европу с фотоаппаратом моментальной фотографии. Рассказыывал как он жил в дали от Родины. Выходил на главную площадь, например, Парижа и фотографировал туристов, у которых не было фотоаппарата и продавал им фото. Хватало на жизнь. Спрашивал, где у них православный храм. Приходил туда и находил там соотечественников, которые подсказывали, где можно устроиться на ночлег и пообедать. Такой вот, БОМЖ был у меня дня три.
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 21:23
Мне встречались и не такие ещё. Весь мир обошли на кораблях морского флота СССР. Повидали весь мир. всюду бывали. всякое ели и пили. "Слышь. ты куревом не богат случаем?" - завершающий вопрос от него.
2
1
=
1
Greis 13.01.2019 11:07
Я!... И помогал чем мог, в меру своих возможностей. Кстати, один из них бывший афганец, четыре месяца в Кандагаре... Не вижу сейчас давно, уж года два... Или уже в живых нет, или документы восстановил. Им реабилитационные центры нужны и психологи хорошие. Более половины из них можно к нормальной жизни вернуть. Вот интересны люди - собачьи для бездомных животных создают, а для людей?!!! Иль эти для животных для галочки? Деньги то, как понял, из бюджета выделяются только кому то на карман, а для людей то на карман не положишь, они ведь, в отличие от собак не только лают, а ещё и говорить не разучились. Скажут если чо
7
2
=
5
И я говорю, сколько бомжей переживут зиму? Нет, будем плакать о псинах и алкашах?! Русь гибнет! Спасай Россию!
И первым дело надо вылавливать диверсантов инфо-фронта, подбрасывающих шутихи!
1
10
=
-9
Greis 13.01.2019 11:28
:) У сов одна задача, мышей уничтожать, питаются они ими... Ох их и развелось в Кузбассии? И тех и других. На дороге в огород одни совы на дороге... Так что спасение России от мышей всех видов и пород - дело святое. :) Трудись на поприще тебе уготованном. Вот только не пойму - при чем тут ОЛИМ, когда ранее в аватарке Олимп стоял? Иль это цель тогда была - уничтожив уничтожителей Рассеи таким образом на ОЛИМПЕ оказаться?
7
1
=
6
Greis: :) У сов одна задача, мышей уничтожать, питаются они ими... Ох их и развелось в Кузбассии? И тех и других. На дороге в огород одни совы на дороге... Так что спасение России от мышей всех видов и пород - дело святое. :) Трудись на поприще тебе уготованном. Вот только не пойму - при чем тут ОЛИМ, когда ранее в аватарке Олимп стоял? Иль это цель тогда была - уничтожив уничтожителей Рассеи таким образом на ОЛИМПЕ оказаться?

Ты что не местный? Не знаешь где Олимп?
0
0
=
0
Greis 14.01.2019 01:30
:) Не... не местнвй - 55 лет назад как из Алтая приехал на Запсиб... С Запсиба, из Заводского района я... :) и где у вас там, какую горку вы там Олимпом кличите, понятия не имею.
0
0
=
0
Вот где народ кучкуется! На собачьей ветке в Совачий холод?!
1
5
=
-4
lis0chca 13.01.2019 11:33
Приют со свободой для каждого создать невозможно. Нельзя собирать в тёплую ночлежку всех подряд без правил и ограничений. Ты собираешь под одну крышу разных людей, и ты уже отвечаешь за их безопасность... Со всеми вытекающими... Есть народ, который не приемлет никаких норм и правил. Они, естественно, за бортом.
8
2
=
6
Greis 13.01.2019 11:41
Лиса. можно теоретизировать и теоретизировать, но практика нужна и опыт почерпнутый у тех и там, где этим занимаются.
У рассейских правителей на то денег нет. У них вообще, якобы, казна пуста, а главное для этого бригадира из Питера, сделать великой Россию... Вот только великость её он по своему видит и ведет страну в болото... Ладно. У каждого свое мнение на этот счет и оно имеет право быть.
12
1
=
11
Greis 13.01.2019 11:50
Лиса! У меня сестра в Германии живет с мужем и уже взрослыми детьми, бывшая директор школы, а потом и второй секретарь районной КПСС. Так вот она уже не знает как можно ещё для нее Великого Путина нахвалить. И это в инете. О том как живут тут малоимущие и пенсионеры, она на это не реагирует... А зачем, она не понимает того, что такое быт может. Свой дом на берегу Балтики, две машины, пенсия мужа 2250 евриков, самой тут в России начисляют ей тут заработанную пенсию... Вот это как раз тот случай когда говорят - сытый голодного неймет
16
2
=
14
Патриот 13.01.2019 11:58
Greis: Лиса. можно теоретизировать и теоретизировать, но практика нужна и опыт почерпнутый у тех и там, где этим занимаются.
У рассейских правителей на то денег нет. У них вообще, якобы, казна пуста, а главное для этого бригадира из Питера, сделать великой Россию... Вот только великость её он по своему видит и ведет страну в болото... Ладно. У каждого свое мнение на этот счет и оно имеет право быть.

Ладно врать-то. Мне пришлось пристраивать в дом инвалидов одну странную тетеху. Дочь в тюрьме за наркотики, она умудрилась квартиру продать и забыть, куда деньги дела. Так дважды с дома инвалидов сбегала, по подъездам пряталась. В приютах же целых три непосильных требования: мыться, работать и не пить!
4
16
=
-12
Kovalski 13.01.2019 12:01
Патриот:

Хай премэйчур!
Мамашу свою сбагрить пытался?)))
Ну что ж, недоносила она тебя месяца три точно))
15
4
=
11
rgiwtireb 13.01.2019 12:36
В этот приют вы пристраивали одну странную тетеху: https://dailystorm.ru/obschestvo/soyti-s-uma-i-umeret
3
0
=
3
lis0chca 13.01.2019 12:38
Ну, откройте теплое помещение, придут бомжи, один начнёт пить, другой разведёт костёр- он не может без чифира, другому они мешают спать, начинаются потасовки. Чё я не знаю, что ли...
5
2
=
3
Яло 13.01.2019 11:57
Знаю я этого парня, и не первый год, он не алкоголик, и не наркоман,.Не знаю, что спрашивал его автор статьи, и что отвечал ему этот парень... Но мне он говорил, что его выгнал из дома отец,... Узнала, телефон отца, звонила ему, оказался вполне адеквтный , пожилой человек, который рассказал мне о судьбе этого парня(парня звать Сергей), и со слов его отца, никто его не выгонял, и что он за ним ходит, и домой зовёт, что дома у него все есть, и хорошая одежда, и пища. Сергей иногда приходит домой, и через некоторое время опять уходит на улицу... Да и я неоднократно пыталась его пристроить, и очень многие люди, которых я знаю, тоже не равнодушны были, и чем могли помогали, да и помогают... И в монастыре Пантелеймона, в Безруково, ему не отказали, и жилье и питание предлагали, он не захотел... И в Собор ,Преображенский его звали...тоже не хочет. И когда узнает, что надо работать за жильё, убегает. ... Одежду ему давали теплую и приличную, но через день, он опять свои вонючие лохмотья одевает... Так что приют , на Дозе, абсолютно ни причём, дело не в приюте, а в человеке...И для чего ему давать деньги, его в таком виде, все равно не пустят в магазин, лучше надо было сразу ему что то купить поесть.
14
1
=
13
Greis 13.01.2019 12:08
Яло 13.01.2019 11:57
И для чего ему давать деньги,
А при чем тут деньги? Реабилитация, работа с психологами - это раздача денег бездомным?
Пустой разговор на эту тему, так понимаю.
5
1
=
4
lis0chca 13.01.2019 13:13
Вот есть асоциальный тип. Ты с ним ничего не сделаешь. НИ-че-го. Он найдёт себе подобных, со своими интересами, со взаимопомощью, у них насыщенная бурная жизнь, своя иерархия. Бывают, из таких семей! Глазам не веришь...
5
1
=
4
АПМ 13.01.2019 13:19
может он юродствует?
2
8
=
-6
АПМ 13.01.2019 13:21
АПМ: может он юродствует?

сейчас юродствовать надо по другому...как нибудь напишу на эту тему позже...
2
7
=
-5
Яло: Знаю я этого парня, и не первый год, он не алкоголик, и не наркоман,.Не знаю, что спрашивал его автор статьи, и что отвечал ему этот парень... Но мне он говорил, что его выгнал из дома отец,... Узнала, телефон отца, звонила ему, оказался вполне адеквтный , пожилой человек, который рассказал мне о судьбе этого парня(парня звать Сергей), и со слов его отца, никто его не выгонял, и что он за ним ходит, и домой зовёт, что дома у него все есть, и хорошая одежда, и пища. Сергей иногда приходит домой, и через некоторое время опять уходит на улицу... Да и я неоднократно пыталась его пристроить, и очень многие люди, которых я знаю, тоже не равнодушны были, и чем могли помогали, да и помогают... И в монастыре Пантелеймона, в Безруково, ему не отказали, и жилье и питание предлагали, он не захотел... И в Собор ,Преображенский его звали...тоже не хочет. И когда узнает, что надо работать за жильё, убегает. ... Одежду ему давали теплую и приличную, но через день, он опять свои вонючие лохмотья одевает... Так что приют , на Дозе, абсолютно ни причём, дело не в приюте, а в человеке...И для чего ему давать деньги, его в таком виде, все равно не пустят в магазин, лучше надо было сразу ему что то купить поесть.


Может он блаженный юродивый, храмы в честь него будем строить?
5
1
=
4
АПМ меня чуть опередил))
3
1
=
2
uttkin 13.01.2019 13:31
ну, да! Иисус по городу в одних шортах (кстати, наверняка, очень дорогих) бродил по городу...загорелый, блин...приставал к девушкам...я рядом стоял...вот ведь, блин, он не вонял!!!
1
1
=
0
Давно не видел его.
1
1
=
0
uttkin 13.01.2019 14:46
ФСБ в курсе?
0
0
=
0
uttkin 13.01.2019 14:52
...сербы и албанцы...причем тут Путин? Арабы и евреи...при чем тут Путин? Укропы и Донбасс...причем тут Путин? Нет компенсации пенсии работающим пенсионерам...причем тут Путин? А если работающий пенсионер зарабатывает всего 500 рублей в месяц, но теряет те же 500 рублей в месяц на компенсации...причем тут Путин? А нужен нам такой Путин, который не причем?
0
1
=
-1
Русин 13.01.2019 17:06
Яло: Знаю я этого парня, и не первый год, он не алкоголик, и не наркоман,.Не знаю, что спрашивал его автор статьи, и что отвечал ему этот парень... Но мне он говорил, что его выгнал из дома отец,... Узнала, телефон отца, звонила ему, оказался вполне адеквтный , пожилой человек, который рассказал мне о судьбе этого парня(парня звать Сергей), и со слов его отца, никто его не выгонял, и что он за ним ходит, и домой зовёт, что дома у него все есть, и хорошая одежда, и пища. Сергей иногда приходит домой, и через некоторое время опять уходит на улицу... Да и я неоднократно пыталась его пристроить, и очень многие люди, которых я знаю, тоже не равнодушны были, и чем могли помогали, да и помогают... И в монастыре Пантелеймона, в Безруково, ему не отказали, и жилье и питание предлагали, он не захотел... И в Собор ,Преображенский его звали...тоже не хочет. И когда узнает, что надо работать за жильё, убегает. ... Одежду ему давали теплую и приличную, но через день, он опять свои вонючие лохмотья одевает... Так что приют , на Дозе, абсолютно ни причём, дело не в приюте, а в человеке...И для чего ему давать деньги, его в таком виде, все равно не пустят в магазин, лучше надо было сразу ему что то купить поесть.


Купить еду можно и не заходя в магазин, а именно в киоске. Но, я не уверен, что у нас речь идёт об одном и том же парне. Может и он, а может и нет. НО вы представьте себя на его месте. Ночь. Холодный ветер со снегом. И он по вашей версии при этом что унего любящий отец и есть дом, стоит в безлюдном переходе и дремет. Если он на столько больной, то его надо лечить принудительно и это будет гуманно. А, если не больной на голову, то начит у него очень серьёзная причина не идти туду где можно элементарно выжить в холодные ночи и в стужу под минус 37 градусов.
3
1
=
2
Norg-Norg 13.01.2019 12:32
Тяжёлая это тема.

Русин ,конечно ,молодец ,что её поднял ,но в обобщениях дальше алколизации населения государством ,по обыкновению ,не поднялся.

А тема эта вообще-то на пару порядков шире.

Почему в СССР не было бомжей ? Так потому ,что было ПРОИЗВОДСТВО , И НУЖНЫ БЫЛИ РАБОЧИЕ ,ИНЖЕНЕРЫ ,ТЕХНИКИ.

Сейчас мы имеем полную деиндустриализацию страны.

Нет производства -не нужно и население. И территория такая -
не нужна. Правящей верхушке и олигархам на красивую жизнь вполне хватит европейской части ,а всё ,что за Уралом -сдать в аренду Китаю ,Америке ,Японии -всем ,кто пожелает.

Это ,кстати ,не моё открытие,об этом писал профессор Валерий Соловей -один из немногих политологов ,которые никогда не лгут.

Отсюда и все законодательные акты -пенсионное ,о выселении из единственного жилья ,об альтернативной котельной и т.д .
Конца и краю нет законодательным актам на этот счёт.

7
7
=
0
ворчун 13.01.2019 14:04
Norg-Norg:
Почему в СССР не было бомжей ? Так потому ,что...
... потому, что квартиры были, за редким исключением, в собственности государства и предприятий
квартиру можно было только обменять, а не продать
в СССР было предостаточно БИЧей, алкашей, тунеядцев, бродяг которых периодически отлавливали, помещали в ЛТП, отправляли на зону, трудоустраивали, но не в каждого коня был корм
этот контингент и стал, в последствии, когда государство разрешило ИТД, БОМЖами
1
3
=
-2
uttkin 13.01.2019 14:21
...множество бомжей стало после освобождение из зон заключения...жены расторгали брак и квартиры тут же переходили в их собственность...
1
0
=
1
Norg-Norg 14.01.2019 04:11
Ворчун,рассказывайте сказки своей бабушке ,если она у вас есть.
Мне -не надо .

Расстрел парламента в 19993 г сломал основы российского государства.
А Путин продолжил это позорное дело.

А то ,что происходит сейчас -бунт олигархов и предчувствие революции и
гражданской войны -грозит вообще кончиной русского мира.
1
0
=
1
Norg-Norg 14.01.2019 04:12
в 1993 году.
1
0
=
1
Kotafey 13.01.2019 13:08
Пересекался не раз с БОМЖ, в т.ч. обманутыми риэлтерами и прочими их сказочками... Бывают люди случайно там оказывающиеся, но они быстро выплывают, всегда есть родня, знакомые и друзья кто может приютить и работу подобрать посильную(даже судимого на 10 раз) Но этого им не нужно. Они хотят быть свободными от общества, и не соблюдать его условности. Прям так и говорят, да я мол лучше буду в баках лазать (а с их точки зрения там куча барахла путнего) чем работать на дядю (и алименты платить)!

По своему счастливые люди.Эивут как хотят а не в вечной беготные между кухней-работой-туалетом и кроватью.
А на ДОЗ-9 жалубются так как там директор из ФСИН он им режим установил (не стращнее армейского),а им так не надо хотят спать весь день,курить лежа, пить водку. блевать и гадить в раковины... Им нужна свобода самовыражения а не режим и порядок.
10
3
=
7
lis0chca 13.01.2019 13:15
Да, Kotafey знает вопрос профессионально.
5
4
=
1
lis0chca 13.01.2019 13:16
Умолчим ещё про основной инстинкт... На всякий случай...
4
2
=
2
арбуз 13.01.2019 13:18
Во как! Четвёртый час пошёл, как я вопрос вопросил у трёзвенников-тишиинааа...А хдеж эти страшно-бородатые дятьки, прыгающие через скакалку? ааа...наверно карантин по гриппу в больнитце на водопадно-островской...
2
4
=
-2
арбуз 13.01.2019 13:20
bezdomnyyy_ivan
НапрасноВы, Арбуз, смеётесь над чужой бедой. Жизнь - она ведь переменчива. Сегодня ты - ПАН, а завтра -пропал...
...Яло
Знаю я этого парня, и не первый год, он не алкоголик, и не наркоман,.Не знаю, что спрашивал его автор статьи, и что отвечал ему этот парень... Но мне он говорил, что его выгнал из дома отец,... Узнала, телефон отца, звонила ему, оказался вполне адеквтный , пожилой человек, который рассказал мне о судьбе этого парня(парня звать Сергей), и со слов его отца, никто его не выгонял, и что он за ним ходит, и домой зовёт, что дома у него все есть, и хорошая одежда, и пища. Сергей иногда приходит домой, и через некоторое время опять уходит на улицу... Да и я неоднократно пыталась его пристроить, и очень многие люди, которых я знаю, тоже не равнодушны были, и чем могли помогали, да и помогают... И в монастыре Пантелеймона, в Безруково, ему не отказали, и жилье и питание предлагали, он не захотел... И в Собор ,Преображенский его звали...тоже не хочет. И когда узнает, что надо работать за жильё, убегает. ... Одежду ему давали теплую и приличную, но через день, он опять свои вонючие лохмотья одевает... Так что приют , на Дозе, абсолютно ни причём, дело не в приюте, а в человеке...И для чего ему давать деньги, его в таком виде, все равно не пустят в магазин, лучше надо было сразу ему что то купить поесть.
2
2
=
0
лабиринт 13.01.2019 13:24
Не может в наше время человек стать случайно бомжом, может только сознательно, Агафья Лыкова тому пример, а у нас в черте города полно заброшенных домов, иди живи, работай, тем более сейчас с удовольствием берут на работу без документов, за кусок хлеба.
2
3
=
-1
Murka 13.01.2019 15:04
лабиринт 13.01.2019 13:24, да не хотят они работать(только единицы). А вот залезть кому то в сад и разгромить там вси вся, заныкать чужой урожай - с большим удоволствием
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 21:28
Берёшь заброшенный дом. Даёшь ему приличный ремонт. чтобы жить и ощущать себя человеком.
Потом выясняется, что у дома есть конкретный хозяин и этот БОМЖ захватил чужое жильё.
2
0
=
2
арбуз 13.01.2019 13:27
Norg-Norg
Почему в СССР не было бомжей ? Так потому ,что было ПРОИЗВОДСТВО , И НУЖНЫ БЫЛИ РАБОЧИЕ ,ИНЖЕНЕРЫ ,ТЕХНИКИ.
...Всё верно-было ПРОИЗВОДСТВО , И НУЖНЫ БЫЛИ РАБОЧИЕ ,ИНЖЕНЕРЫ ,ТЕХНИКИ. Хочу добавить ещё вот што-была развита карательная система. иди ка, не поработай при СССРе месячишко- загремишь под фанфары. Участковый знал всех бичей и бомжей в своём райёне. И к работе относились добросовесно.
Сейчас другой общественный стой-т.н. "капитализьм"-хочу работаю, хочу бомжую...
5
1
=
4
в СССР были бичи
1
1
=
0
uttkin 13.01.2019 14:44
...но даже бичи работали!!!
1
1
=
0
uttkin 13.01.2019 14:45
...как-то я тоже бичевал в Приангарье...
1
1
=
0
SBPopov 13.01.2019 20:08
uttkin: ...как-то я тоже бичевал в Приангарье...


тут как раз очень большая разница, при СССР и в России. Почему название БОМЖ вытеснило привычное по Советским временам БИЧ? БОМЖ - без определённого места жительства. БИЧ - бывший интеллигентный человек... Но местожительства было почти у всех
3
2
=
1
Murka 13.01.2019 15:07
На КМК, и не только на нем , работали пациенты психбольницы.И хорошо работали. Был один такой- в штаны наложит, но работать продолжал
1
0
=
1
SBPopov 13.01.2019 20:07
Murka: На КМК, и не только на нем , работали пациенты психбольницы.И хорошо работали. Был один такой- в штаны наложит, но работать продолжал


На ПМС-2 в Абагуре работал парень, "не в себе". 2 нормы забивал за смену.
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 21:59
Так вот Вы с каким контингентом работали?
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 21:29
Были, но в небольшом количестве. они тоже работали в геологии и лесоустройстве.
1
0
=
1
Может Цивилев во во всем виноват?
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 21:29
Не а чё? вполне рабочая версия...
2
0
=
2
Murka 13.01.2019 18:40
Greis 13.01.2019 10:14,Вы тут меня обвинили, мол такая, сякая, мужа бедненького бросила....А он потом просто свою другую жену зарезал и спокойно спать легко...И меня ждала бы та же участь,если бы с ним осталась...В мире не все так просто, каждый выбирает свой путь: кто то быть жертвой, кто то тираном, а кто то просто человеком,просто человеком и последним куда ссложнее....
2
0
=
2
Norg-Norg 13.01.2019 20:03
Мурка, мой вам добрый совет -поменьше откровенностей о себе.
Здесь могут так укатать ,что нескоро очнётесь.
Проверено.
4
2
=
2
SBPopov 13.01.2019 20:05
Norg-Norg: Мурка, мой вам добрый совет -поменьше откровенностей о себе.
Здесь могут так укатать ,что нескоро очнётесь.
Проверено.


это верно.
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 21:31
Лично я Вас не сужу. Так что не "зарубайтесь" на этом.
1
0
=
1
ктото 13.01.2019 19:20
С детьми, с бездомными попрошайками худо бедно справились, их в 90ые было много на улицах. А у взрослых видно желания нет быть спасенными. У нас лет пять назад в районе было очень много бомжеватых , неухоженных людей, а все дело в том , что была точка приема бутылок, прямо под оградой детского сада. Потом видно этот бизнес заставили убрать и вместе с ним изчезли и бомжы. Так что их количество не от ночлежек зависит, а от наличия пункта приема бутылок и продажи спиртного. Насильно их в ночлежку не устроишь, это же не тюрьма.
0
0
=
0
АПМ 13.01.2019 19:28
Большинство людей, работающих с бездомными, говорят, что бомж – состояние души. В психиатрической классификации имеется диагноз – склонность к бродяжничеству, которая и определяет образ жизни человека.

Зачем ходить на работу 5 дней в неделю, «белого света не видеть» и постоянно пытаться что-то сделать, когда можно выпросить у прохожих денег, купить в ближайшем магазине еды или водки и целый день ни о чём другом не думать? В такой ритм жизни люди втягиваются слишком быстро, и потом уже не могут изменить своим привычкам, такой вариант становится обыденным и нормальным в их восприятии. Какая-то помощь, с поиском койки в общежитии или работы большинству особо и не нужна.
2
3
=
-1
Murka 13.01.2019 19:34
давай те лучше о хорошем поговорим,)))

Мне вчера прохожий улыбнулся.
Просто так. И я ему в ответ.
Он тепло души моей коснулся,
Посылая солнечный привет!
И весь день так нежно пела скрипка,
Мир переливался и горел!
Ах, прохожий, ты своей улыбкой
Сердце мне озябшее согрел…


10
0
=
10
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 21:33
Самодельное?
0
0
=
0
Папа 13.01.2019 21:48
Конечно разные ситуации бывают, но в основном это ВЫБОР человека.
1
3
=
-2
ilnikbez 13.01.2019 23:06
Трудная тема. Сталкивался с подобными людьми в "проблемах", и от действия мошенников, и их собственные ошибки, и подписанные бумаги при "неадеквате", и тяжелые медицинские диагнозы.
Самое тяжелое это вернуть такого человека в нормальное состояние, так как это занимает не один месяц, а иногда и не один год.
---
Возмещение ущерба по таким делам в судах затягивается и законодательство не позволяет "ускорить" восстановление прав или ущерба, а сторона ответчиков (выгодополучателей или недобросовестных исполнителей) имеет кучу возможностей и обычно хорошо оплачиваемого юриста.
---
Заставить "сломленного", "разбитого", "горюющего" человека бороться за свои права - это невероятная задача.
---
Чиновничья система когда к ней обращаешься с такими проблемами реагирует как "зверь", рычит, скалиться, ни чего не хочет понимать, вводит в заблуждение, прячется, игнорирует суды и не хочет сотрудничать.
---
Реализовать сейчас реабилитацию возможно только через трудовые лагеря и смену обстановки. Работа позволяет "забыться", а труд прийти в норму.
---
Подобные решения есть для "нарко-зависимых", но смешивать "одну проблему с другой" опасно. Так что первично необходимо понять сколько таких.
Для этого обычно открывают "специальный" номер, куда может позвонить сам гражданин, либо знающие о "проблеме" человека.
---
Завести номер (купить симку + тариф на год+ телефон) обойдется в несколько тысяч рублей. Разместить информацию социальной помощи, это просто займет время.
--- А вот дальнейшая реализация тут надо глубже копать.
6
0
=
6
GoodWin 13.01.2019 23:46
А я за то, чтобы человек сам определял свою жизнь и не рассчитывал ни на подаяние, ни на государство
0
7
=
-7
АПМ 14.01.2019 04:06
GoodWin: А я за то, чтобы человек сам определял свою жизнь и не рассчитывал ни на подаяние, ни на государство

Правильно. Государство не просило нас рождаться...
А если родился или стал инвалидом, не расчитывай на помощь людей, а сразу самоубейся...
Вот такая логика у зажравшихся чинуш и лавошников...
5
2
=
3
GoodWin 13.01.2019 23:47
В самых благополучных странах есть бомжи. Бродяги. Преступники. Они так хотят жить.
0
9
=
-9
GoodWin 13.01.2019 23:49
ИМХО конечно.

Ну давайте, швыряйте в меня камни!

Говорите, что за все государство в ответе должно быть
0
7
=
-7
Русин 14.01.2019 01:15
GoodWin: ИМХО конечно.

Ну давайте, швыряйте в меня камни!

Говорите, что за все государство в ответе должно быть


Зачем же кидать камни. Я думаю, что вы добросовестно заблуждаетесь. Я вёл курсы спихоанализа, помогая запойным алкоголикам. Знаком с методами социального управления. Не хочу никого обидеть, но при желании человека можно ЗАСТАВИТЬ ЗАХОТЕТЬ употреблять человеческое дерьмо. Чтобы долго не объяснять назову лишь такое близкое к дерьму понятие, как урина (моча) и уринотерапия. Повторяю - ЗАСТАВИТЬ ЗАХОТЕТЬ. Собственно на этом принципе построена вся реклама за которую бизнес платит миллионы долларов. Если с вами согласиться, что "Они так хотят жить" и вроде как об этом только и мечтали с раннего детства, то надо тогда согласиться, что очень успешный бизнес в руках идиотов, которые выбрасывают огромные деньги на ветер за рекламу. В том числе за рекламу водки, пива и вина.
6
0
=
6
Greis 14.01.2019 01:19
:) Да кому ты нужен убогий сборщик коммунальных платежей?
:) Калории тратить чтобы в тебя камни швырять... За себя хоть в ответе быть не забывай... :) Есть же шишки на ровном месте... Как угри иль чирьи появляются на теле живого организма. :) Вот придет время когда созреешь, тогда и подвергнут тебя удалению. Камней он потребовал... Ну-ну..
4
0
=
4
Greis 14.01.2019 01:41
:) Каюсь, не переношу организаторов и по сути владельцев копеешных, с уставным капиталом в 10 тысяч рублей этих самых УКашек - сборщиков завышенных податей с владельцев жилья.
4
0
=
4
несветочь 14.01.2019 08:32
Эх, житие мое! Жизнь жестянка! И т.д.,и т.п.

Но...Бытие определяет сознание, сказал кто-то из философов и, однако, прав в этом.



1
0
=
1