#
#
Просмотров: 1812
Тема дня

Можно не спешить

Picture

Госдума согласилась отложить транспортную реформу на 2 года.

Просмотров: 18273
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 17679
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  Где вы планируете отдыхать летом?
  ...
добавить на Яндекс

Полгода до новых тарифов

Кузбасские власти утвердили максимальные индексы изменения тарифов за ЖКУ в городах и селах региона в 2020 году.

Соответствующий документ накануне был размещен на сайте правительства Кемеровской области-Кузбасса. Разным городам и селам региона "повезло" по-разному.

Наименьший рост, например, ожидает Зеленогорск Крапивинского района: там тарифы станут выше всего на 3,1 процента.

В среднем по региону удорожание составит 4,3 - 4,5 процента.

Из общей картины выбивается Калтан: тарифы в этом городе вырастут аж на 7,9 процента.

Ну а в лидеры этого печального рейтинга выбились

Мыски, Кемерово и Новокузнецк, где тарифы с 1 июля 2020 года вырастут сразу на 15 процентов.

Об изменении тарифов за ЖКУ стало известно в ноябре 2019 года. Тогда премьер-министр Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому рост тарифов на ЖКУ не может превышать прогнозируемый уровень инфляции. А новокузнецкие депутаты тогда же собрались на экстренное заседание, где согласовали проект постановления Правительства Кемеровской области – Кузбасса. А именно - приняли решение о возрастании тарифов за ЖКУ на 15 процентов.

13.01.2020
Просмотров: 2878 | Комментариев: 54
Папа 13.01.2020 15:50
Уголь дешевеет, тарифы растут. Обратный вектор етить мадрит.
24
0
=
24
ilnikbez 13.01.2020 16:13
Настолько заврались... что уже бесполезно с ними иметь дела.
21
1
=
20
ленкин 13.01.2020 16:26
Тарифы и размер платы это разные понятия. Бюджет сокращает доплату за население. При этом тарифы для РСО меняются минимально, увеличивается размер платы населения. Важно сосредоточить внимание на организации адресной помощи малоимущим, а не на "нехочем"
0
26
=
-26
AnMitrofan 13.01.2020 16:38
Ленкин, руководство города сосредоточило внимание на пополнение карманов разного рода мельниченок и своих в том числе, а нам...житие на просрочку...бещбожники поганые...
20
2
=
18
ленкин 14.01.2020 08:13
Ага, давайте ругать злыдней чиновников, вместо того чтобы заставить сделать их адекватной адресную поддержку малоимущих
1
9
=
-8
Ruthenium 13.01.2020 17:13
ленкин: Тарифы и размер платы это разные понятия. Бюджет сокращает доплату за население. При этом тарифы для РСО меняются минимально, увеличивается размер платы населения. Важно сосредоточить внимание на организации адресной помощи малоимущим, а не на "нехочем"

А может пора рассекретить тарифообразование, тогда и повышать их не надо будет?
30
5
=
25
ленкин 14.01.2020 08:16
А кто-то что-то скрывает? Закон "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" в общем доступе, документы РЭК Кемеровской области тоже.
1
12
=
-11
Ruthenium 14.01.2020 11:27
ленкин: А кто-то что-то скрывает? Закон "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" в общем доступе, документы РЭК Кемеровской области тоже.

Это такое ГЫГЫ?
5
3
=
2
Хиус 14.01.2020 12:06
Рассекречиваю тарифообразование ))
7
0
=
7
ТОТ 14.01.2020 12:28
ленкин: А кто-то что-то скрывает? Закон "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" в общем доступе, документы РЭК Кемеровской области тоже.

Ты точно ленкин а не вовкин?
7
1
=
6
lis0chca 13.01.2020 16:11
Так эти 15% в счёт уменьшения бюджетных субсидий или просто для балды?
21
0
=
21
lis0chca: Так эти 15% в счёт уменьшения бюджетных субсидий или просто для балды?

Нет, предпосылки к этому празднику тарифообразования - "Россия поднялась с колен (можете обыгрывать сей мем, но фактически это правда) существует и благоденствует." (с)
20
0
=
20
Kotafey 13.01.2020 17:36
Не не так..."Страну подняли с колен" и поставили на уши из расчта потом поставить раком...или об стену шмякнуть"...
21
0
=
21
ленкин 14.01.2020 08:20
Ау, слабослышащие! Тариф не меняется! За счет снижения бюджетной доплаты учвеличивается размер платы потребителей. При чем здесь тарифообразование?
0
9
=
-9
ленкин: Ау, слабослышащие! Тариф не меняется! За счет снижения бюджетной доплаты учвеличивается размер платы потребителей. При чем здесь тарифообразование?

Ну, а обоснование снижения бюджетной доплаты, есть?
И, таки формулу тарифообразования?
5
0
=
5
Хх… того же водоканала? светаните статьи расходов?
3
0
=
3
ленкин 14.01.2020 11:39
Бюджет дефицитный, какое еще обоснование может быть? Представим ситуацию, что вы помогали соседке материально. Со временем у вас снизились доходы и помогать не стало возможности. Соседка привыкла к вашей помощи и требует, чтобы вы продолжали это делать... С бюджетной дотацией та же самая история. К тому же действительно малоимущим адресная помощь не отменяется!
0
6
=
-6
Как дефицитный? ))) в области, которая добывает угля, как половина Австралийского континента?

И всё таки, как в формуле, которую вы так и не предоставили, отражено падение цен на уголь?

"Россия поднялась с колен (можете обыгрывать сей мем, но фактически это правда) существует и благоденствует." (с)
В.Б.Подрузвельт.
4
0
=
4
Буланов Ю 14.01.2020 13:38
сам я не местный: Как дефицитный? ))) в области, которая добывает угля, как половина Австралийского континента?

И всё таки, как в формуле, которую вы так и не предоставили, отражено падение цен на уголь?

"Россия поднялась с колен (можете обыгрывать сей мем, но фактически это правда) существует и благоденствует." (с)
В.Б.Подрузвельт.

По уже опубликованным официальным итогам работы предприятий Кемеровской области за 10 месяцев 2019 года сальдированный финансовый результат их деятельности, а проще прибыль, составил 129,664 млрд рублей, что наполовину меньше, чем за 10 месяцев 2018 года (2600039,6 млрд рублей). Это значит что этими предприятиями в бюджет будет уплачено вдвое меньше налогов на прибыль.
Ставка 20% х 130 млрд рублей = 26 млрд рублей снижения поступления в бюджет только налогов на прибыль по итогам 10 месяцев 2019 года.
Изменят ли ноябрь и декабрь ситуацию в лучшую сторону? Вряд ли, оснований для этого не видно.
Год 2019 уже совершенно очевидно по экономическим результатам провален.
Остается теперь лишь тщиться надеждами на новый 2020 год.
10
1
=
9
Товарищ Буланов, но ректор из Больших Щеглов уверял, что он отдаёт последователю Область набитую баблом, как пустыня Каракум - песком.
Василий Камикадзевич в стойку журавля тут вставал, показывая размеры уровня запасов лавэ… напрямую зависящих от объёма свиноройства Родины.
Как то грустно всё это...
5
0
=
5
Завальный 14.01.2020 14:56
Василий Камикадзевич в стойку журавля тут вставал, показывая размеры уровня запасов лавэ… напрямую зависящих от объёма свиноройства Родины.

Но насчёт разреза на бульваре Строителей молчит почему-то, как роговский партизан.
6
0
=
6
ВБП 14.01.2020 14:56
сам я не местный: Товарищ Буланов, но ректор из Больших Щеглов уверял, что он отдаёт последователю Область набитую баблом, как пустыня Каракум - песком.
Василий Камикадзевич в стойку журавля тут вставал, показывая размеры уровня запасов лавэ… напрямую зависящих от объёма свиноройства Родины.
Как то грустно всё это...
Тулеев оставил должность губернатора в апреле 2018 года с бюджетным профицитом.
Меньше двух лет прошло без Тулеева и вот ОБЕДНЕЛИ.
2020 год обещает новые трудности, о чём было уже на днях говорено: http://kuzpress.ru/economy/13-01-2020/72327.html
0
11
=
-11
Завальный 14.01.2020 15:21
Тулеев оставил должность губернатора в апреле 2018 года с бюджетным профицитом.
Меньше двух лет прошло без Тулеева и вот ОБЕДНЕЛИ.


Надо бы памятник Рузвельт Титанычу задудонить на месте неудавшейся Варвары, из чистого зоолетнего угля.

Правой вытянутой рукой чтоб показывал направление на Кипр для путриётов-киприотов.
4
0
=
4
Завальный 14.01.2020 15:23
Проектная высота монумента -- 200 метров, по 10 за год правления Территорией Бобра.
3
0
=
3
Завальный 14.01.2020 15:31
Чтоб не ЗАВАЛился от дождей -- покрыть защитной плёнкой из слюней-соплей журнализдов и прочих торелкиных.
3
1
=
2
Завальный: Чтоб не ЗАВАЛился от дождей -- покрыть защитной плёнкой из слюней-соплей журнализдов и прочих торелкиных.

Не поможет. Стержень титановый нужён, немецкай работы.
5
1
=
4
uttkin 14.01.2020 15:23
так сплошные праздники в администрации...теперь министерские портфели начнут обмывать...
1
1
=
0
uttkin 14.01.2020 15:24
ну, некогда работать, однако?
0
1
=
-1
Япончик, как бы тебе сказать... што б вкурил.
Единственный, за два с лишним десятилетия - год с профицитом, это КРУТО.

Что делать, голь на выдумку хитра: взяли журнал Forbes, смотрим, у кого деньги, смотрим: а ты, Лисин, в школе учился и наш университет закончил — не жмись, подготовь школы, где ты учился. И университет, трубы замени. А мы тебе табличку сделаем, бюст», — сказал губернатор.

Тулеев, рассказавший об этом эпизоде на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/12/2015/565ed7859a79475b75e23b52

2
1
=
1
Буланов Ю 14.01.2020 16:19
сам я не местный: Товарищ Буланов, но ректор из Больших Щеглов уверял, что он отдаёт последователю Область набитую баблом, как пустыня Каракум - песком.
Василий Камикадзевич в стойку журавля тут вставал, показывая размеры уровня запасов лавэ… напрямую зависящих от объёма свиноройства Родины.
Как то грустно всё это...

Здравствуйте, Не местный :) А вот здесь вопрос диалектический. Я, конечно, не знаю точных формулировок, как и по какому поводу это было сказано, но сама эта присказка некоторое время, действительно, жила. Но, это была лишь фигура речи, не более того. У области действительно пока еще остается большой потенциал. Подчеркиваю, пока еще остается, но с каждым годом он снижается. Запасы ископаемых в недрах, действительно, велики, но при всем при том не неисчепаемы. А тут еще и мировая экономика, вот же подлая :) подножку ставит нашей "области, набитой баблом", цены на энергоносители снижая. А, собственно говоря, кто и с чего решил, что эти цены будут стабильными или растущими и высокими? Ну, кто-то это решил, но никак не автор сего поста и разумные экономисты, которых немало до сих пор есть. Сейчас вот ситуация вокруг Ирана должна приподнять цены на углеводороды и уголь в т.ч., но это ненадолго и на немного.
Всех сырьевых экспортеров "мировой рынок" будет держать в черном теле, время от времени создавая кратковременные всплески цен для поддержания добычи нужных ему объемов по нужным ему ценам . Кто-то, конечно, и в этой ситуации свой офшорный гешефт сможет проворачивать, но больших объемов тут не предвидится. А страдать будут все добропорядочные граждане, предприятия, бюджет. И государство в той идеальной форме, как нам его представляли на уроках обществоведения в советских школах.
7
0
=
7
Да я в курсах, товарищ Буланов...((( это был горький сарказм сам сидел на угольном переделе девять лет, бюджетировал всё производство по входному сырью и продукции... Отлично помню динамику цен при различных гео движениях, как так наводнения и тайфуны в Австралии, взрыв на Распадской, просто - дикий спрос на кокс и углехимию... тогда даже украинцы и японцы зажгли коксовые печи из холодной консервации (абалдеть!) Так же помню, что линейка конечной продукции, в сумме, не проседала по цене так, как сырьёвка. Наоборот, падение стоимости сырья, для производственника - ништяк.
2
0
=
2
Завальный 14.01.2020 14:54
сальдированный финансовый результат их деятельности, а проще прибыль, составил 129,664 млрд рублей, что наполовину меньше, чем за 10 месяцев 2018 года (2600039,6 млрд рублей)

Прорыв толчка или толчок прорыва, я теряюсь чёта ((
4
0
=
4
Буланов Ю 14.01.2020 16:32
Завальный: сальдированный финансовый результат их деятельности, а проще прибыль, составил 129,664 млрд рублей, что наполовину меньше, чем за 10 месяцев 2018 года (2600039,6 млрд рублей)

Прорыв толчка или толчок прорыва, я теряюсь чёта ((

Я тоже потерялся, опечатку допустил в сумме. Исправляю:
260,039 млрд рублей прибыли было по прошлому году за 10 месяцев. Почти ровно вдвое больше, чем в 2019 году. Прорыв ли это? Бывает и трубы прорывает :(
8
0
=
8
Завальный 14.01.2020 16:41
Бывает и трубы прорывает

Всё прогнило насквозь!!! Всю систему надо менять!!! - ругался сантехник из подвала старой пятиэтажки...
Где и был задержан с поличным сотрудниками ФСБ...
7
2
=
5
Буланов Ю 14.01.2020 17:20
Ваш пример еще раз показывает, что весь окружающий нас мир устроен по единым законам. В финансах, системах кровообращения, системах водоснабжения и водоотведения очень много общего. Не зря же говорят, что, например, "деньги утекают", а "проценты капают" и т.п. Нельзя из системы выкачать больше того, что она способна дать. Но, некоторые "эффективные" пытаются, результаты печальные выходят у них. За примером далеко и широко не пойдем, "Кемская волость".
10
0
=
10
ленкин 14.01.2020 08:18
Именно за счет уменьшения субсидий. Другими словами, сейчас бюджет помогает всем: бедным, богатым, тунеядцам и пр. А будет поддержка только тем, кто действительно нуждается в поддержке. Просто пропагандоны из администрации элементарное адекватно озвучить не могут
0
8
=
-8
Наган 14.01.2020 09:06
Да-да это как с оплатой за детский сад, ты должен собирать документы и подтверждать, что имеешь право на льготу в оплате детского сада каждые 3 месяца, документов куча, сбор их специально превращен в мытарство, чтобы у многих даже подходящих под критерии всякое желание отбить, тем более это время, которого у многих просто нет, чтобы собрать все справки. И доподлинно известно, что многие очень состоятельные люди имеющие связи, справки льготников имеют без проблем, вот вам и помощь бедным.
Про тарифы, тарифы сами по себе завышены и чиновникам на это плевать - в тарифы включают всё подряд повышение зп работникам, ремонты, инвестиции и т.д. проблема в том, что никто потом не контролирует на что потрачены деньги и выполнены ли работы заложенные в тарифы.
12
2
=
10
lis0chca 13.01.2020 16:12
Кузнецова, мэра,- в отставку!
23
0
=
23
AnMitrofan 13.01.2020 16:39
lis0chca: Кузнецова, мэра,- в отставку!

Василий Борисович и Антоха Шведов так не считают.
Мэр - он де власть, а власть - от Бога.
На кого руку поднимаете, ироды...
18
6
=
12
AnMitrofan:
lis0chca: Кузнецова, мэра,- в отставку!

Василий Борисович и Антоха Шведов так не считают.
Мэр - он де власть, а власть - от Бога.
На кого руку поднимаете, ироды...

Жаль старичка... пенсию то он уже Навальному отписал...
13
1
=
12
AnMitrofan 13.01.2020 17:02
сам я не местный:
AnMitrofan:
lis0chca: Кузнецова, мэра,- в отставку!

Василий Борисович и Антоха Шведов так не считают.
Мэр - он де власть, а власть - от Бога.
На кого руку поднимаете, ироды...

Жаль старичка... пенсию то он уже Навальному отписал...

Надо Устав патрульно-караульной службы перечитать...
10
3
=
7
Kotafey 13.01.2020 17:39
скучно там...сколько раз надо свистнуть, чтобы подмогу позвать... а свистков то нету давненько.
1
7
=
-6
ВБП 13.01.2020 17:18
Забавяляет клака новокузнецкого агитпропа. Теперь в их невывозимом говне мы с Антоном виноваты.
Вот он принцип пропагандонства по Геббельсу: гони волну и будь что будет.
1
22
=
-21
Kotafey 13.01.2020 17:38
А кто еще виноват?Не кот же...тот отмажется... У нас же вопросы национальные "Кто виноват?, что делать?,кто если не Путин?"
11
1
=
10
AnMitrofan 13.01.2020 18:31
Ну что тут сказать, Василий Борисович - знатный пропагандой, опять же - 8.000р. на дороге просто так не валяются.
16
3
=
13
Папа 13.01.2020 22:36
ВБП: Забавяляет клака новокузнецкого агитпропа. Теперь в их невывозимом говне мы с Антоном виноваты.
Вот он принцип пропагандонства по Геббельсу: гони волну и будь что будет.


Не придавай себе важности, ты отработанный шлак.
13
3
=
10
Наган 14.01.2020 11:24
Он шлаком от рождения был.
3
1
=
2
villi225 13.01.2020 22:49
Вот и навыбирали татупедов на свою ж..у!
3
1
=
2
Имярек 10 14.01.2020 07:49
Сорок, сорок - рубль сорок. Спички брали? - Два рубля.

(Из тарифообразования)
8
0
=
8
Загадка 14.01.2020 12:16
Всю зиму Кузнецкая ТЭЦ отапливает улицу центрального района, им впору снижать тарифы в 2 раза.
5
1
=
4
uttkin 14.01.2020 12:18
не трогай Кузнецкую ТЭЦ своими грязными руками!!! Она еще ни одного дома ни разу не заморозила, однако?
0
6
=
-6
Загадка 14.01.2020 12:41
Так и я про тоже, мало дома отапливает, так ещё и территорию вокруг домов.
2
2
=
0
Александр О 15.01.2020 00:19
Это очередное творение лучшего ученика великого. Объявить о сильном повышении тарифа, в итоге повысят чуть меньше и будет бить себя в грудь что это его заслуга.
0
0
=
0