#
#
Просмотров: 1684
Тема дня

Крыса размером с Быка

Picture

В 2021 году Новокузнецк будет выбирать депутатов Госдумы и Горсовета.

Просмотров: 4582
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 7997
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
В России начала дорожать сотовая связь

Сотовые операторы начали повышать тарифы на связь

"Мегафон" заявил, что повысит архивные тарифы с 13 января, "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") — с 16 января.

Соответствующие уведомления абонентам разослали в конце прошлого года.

Как пояснили в "Мегафоне", на такой шаг компания пошла с учетом роста потребления услуг абонентами. При этом пресс-служба оператора подчеркнула, что нововведения затронут лишь небольшое число клиентов.

В свою очередь, в "Вымпелкоме" заявили, что вынуждены прибегнуть к данной мере

из-за расходов на реализацию требований законодательства
и интенсивное развитие инфраструктуры.

В МТС не стали комментировать возможность повышения тарифов, в Tele2 пока не ответили на запрос РИА Новости.

По оценке аналитического агентства Content Review, подорожание тарифов в наступившем году неизбежно, это вызвано, среди прочего, расходами на реализацию требований "пакета Яровой" и закона об устойчивом рунете.

По прогнозу экспертов, в 2020 году услуги мобильной связи в России могут подорожать на 17-18%.

Пакет антитеррористических законов (так называемый "пакет Яровой"), вступивший в силу с 1 октября 2018 года, в числе прочего, обязывает операторов связи и интернет-компании хранить информацию о содержании разговоров и переписки пользователей. Это требует существенных затрат на закупку оборудования. Так, МТС оценивал их в 50 миллиардов рублей за пять лет, "Вымпелком" — в 45 миллиардов, "Мегафон" — в 40 миллиардов.

В мае президент Владимир Путин подписал закон, направленный на защиту устойчивой работы интернета в стране в случае возникновения угрозы его функционированию из-за рубежа. Документ, в частности, предусматривает установку на сетях операторов связи технических средств контроля за соблюдением законодательства об ограничении доступа к противоправной информации. В этом случае оборудование должно предоставить государство.

Недавно КузПресс писал о результатах мониторинга качества мобильной связи в Новокузнецке.

Источник: РИА Новости
13.01.2020
Просмотров: 1553 | Комментариев: 25
SBPopov 13.01.2020 19:23
Так и "Ростелеком" приподнял тарифы...
4
2
=
2
ВБП 13.01.2020 19:35
КББ что приподнял\опустил?
0
21
=
-21
ВБП 13.01.2020 20:03
Неуж КББ не выкрутится?
0
20
=
-20
SBPopov 13.01.2020 20:07
ВБП: Неуж КББ не выкрутится?


Сципиону привет!
12
1
=
11
me1 13.01.2020 20:27
Это одно и тоже
3
0
=
3
SBPopov 13.01.2020 22:50
me1: Это одно и тоже


ну, тогда ещё и Водяному
5
0
=
5
SBPopov 13.01.2020 20:08
ВБП: КББ что приподнял\опустил?


Я здесь за себя, не за КББ. Скажу так: "Поднял что-то и опустил (положил) на ВБП"
19
2
=
17
ВБП 13.01.2020 20:11
Взаимно, СергейБорисыч.
Лично.
А на КББ пущай ЦБ положит.
0
27
=
-27
SBPopov 13.01.2020 22:49
ВБП: Взаимно, СергейБорисыч.
Лично.
А на КББ пущай ЦБ положит.


У Вас, ВаильБорисыч, похоже, не очень получается... Всё дёргаете да дёргаете, а не поднимается
14
1
=
13
geese 14.01.2020 03:45
SBPopov:
ВБП: Взаимно, СергейБорисыч.
Лично.
А на КББ пущай ЦБ положит.
++++ браво !

У Вас, ВаильБорисыч, похоже, не очень получается... Всё дёргаете да дёргаете, а не поднимается

8
2
=
6
За жабры берут супостаты, требуют абоненскую плату! А нахрен мне инет, его всё ровно на Тебе нет?!
5
2
=
3
Сова во-зле Олим: За жабры берут супостаты, требуют абоненскую плату! А нахрен мне инет, его всё ровно на Тебе нет?!

Да и телефон у меня РЕТРО: два спич. коробка и нитка, от мокушки до комеля кедры мне связи хватает?!
3
5
=
-2
ВБП 13.01.2020 19:42
Провода протянул? Связь поддерживаешь? Окопался, сука?
Из беседы милиционэра с телеграфным столбом.
4
14
=
-10
ВБП: Провода протянул? Связь поддерживаешь? Окопался, сука?
Из беседы милиционэра с телеграфным столбом.

Да мы такие!
3
0
=
3
SBPopov 13.01.2020 20:10
ВБП: Провода протянул? Связь поддерживаешь? Окопался, сука?
Из беседы милиционэра с телеграфным столбом.


так это ж очень похоже на вопросы: ВБП 13.01.2020 19:35
КББ что приподнял\опустил?
12
1
=
11
ВБП 13.01.2020 20:15
SBPopov:
ВБП: Провода протянул? Связь поддерживаешь? Окопался, сука?
Из беседы милиционэра с телеграфным столбом.


так это ж очень похоже на вопросы: ВБП 13.01.2020 19:35
КББ что приподнял\опустил?
Значит, выкрутится КББ и Буланов опять слетает на Командорские острова, где непуганные щуки, альбо Попов на Амур промыслить красненькой икры.
Или, как лохи, проведёте время на Хайнане?
0
18
=
-18
SBPopov 13.01.2020 22:54
ВБП:
SBPopov:
ВБП: Провода протянул? Связь поддерживаешь? Окопался, сука?
Из беседы милиционэра с телеграфным столбом.


так это ж очень похоже на вопросы: ВБП 13.01.2020 19:35
КББ что приподнял\опустил?
Значит, выкрутится КББ и Буланов опять слетает на Командорские острова, где непуганные щуки, альбо Попов на Амур промыслить красненькой икры.
Или, как лохи, проведёте время на Хайнане?


Кемерово в Хайнань что ли переделали?
А про красненькую икру всё намного проще. Её сюда привозят. Да и рыбу, которая в Томи не водится тоже как-то доставляют. У Вас на Хайнемерове нет икры-рыбы? Спуститесь хоть до Белова, там магазинчик возле ГРЭС. И амур есть, и стерлядь, и сомик. Полакомтесь, ВасильБорисович. "Фосфор для писателей полезен"
11
1
=
10
Так и ты, Япончик, метнись самурайчиком, у тебя же - пенса процветающей супердержавы, бабла - как грязи.
0
0
=
0
ilnikbez 13.01.2020 19:44
Мегафон к сожалению - расслабились.
2
1
=
1
ZapsB 13.01.2020 19:54
Пакет Яровой не нужен
7
3
=
4
me1 13.01.2020 20:26
ZapsB: Пакет Яровой не нужен

Сволочи они!!!!!! За нами хотят следить и чтобы мы сами за это платили!
15
0
=
15
me1 13.01.2020 20:26
Ну куда еще повышать то!!!
6
0
=
6
ZapsB 13.01.2020 22:23
Помог пакет яровой недавно? Все это бессмысленно и делается для: посадок неугодных и распиливания бюджета.
Нафиг. Вообще верните времена середины 00х со свободным интернетом, отсутствием рамок и досмотров в метро, вокзалах и т д.
9
1
=
8
Kotafey 13.01.2020 23:45
Тарифы... вон Миша Алферов в новом видео (проив снега и не только) озвучил сколько получил Игорь Горланов на счет телефона донатов за неделю...90 тыс.рублей!

Кто не верит сами послушайте с 23 минуты. Лучше отмотать если только не любите снежные кучи в Щегловке котрым основное время посвящено,ВБП разве только будет прикольно)
https://youtu.be/mAMHaP9DrBs
1
2
=
-1