#
#
Просмотров: 262
Тема дня

А. Щукин: "Тулеев держал меня в узде"

Picture

Начинаем публикацию содержания допросов миллиардера Александра Щукина.

Просмотров: 4438
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9012
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

lis0chca 21-01-2021 08:55

Murka 21-01-2021 07:32

так - то 21-01-2021 07:06

uttkin 21-01-2021 07:06

Norg-Norg 21-01-2021 06:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс

Три купели на Крещение

В Новокузнецке предварительно определили места, где могут установить купели на Крещение.

Если 19 января 2021-го у вас появится желание окунуться в ледяную воду, чтобы по христианскому обычаю исцелить душу и тело, то можете выбрать одну из трех купелей. Установить купели собираются в трех местах: на реке Кондома, парк “Водный” (Центральный район); на реке Томь (ТУ “Абагур”); Запсибовские карьеры, в районе кафе “Нептун” (Заводской район). В местах, где планируется установка купелей, специалисты постоянно производят замеры толщины льда.

Денис Платов
13.01.2021
Просмотров: 1148 | Комментариев: 49
АПМ 13.01.2021 08:29
Смотрю прогноз погоды на Яндексе... тепло, купайся, не хочу...
3
14
=
-11
ленкин 13.01.2021 09:18
можно и на пляжу полежать, главное, маску надо не снимать, чтобы не оштрафовали
9
1
=
8
ilnikbez 13.01.2021 08:49
А чо так мало купелей стало, где все хрешники?
6
5
=
1
Второй справа 13.01.2021 08:57
А сегодня 13-е.
День российской печати и канун старого нового года
С чем бы себя поздравить?
0
16
=
-16
арбуз 13.01.2021 09:44
Может, со старческой деменцией?
Заодно и обмыть это дело
10
1
=
9
Второй справа 13.01.2021 09:52
Нет, с головой у меня всё в порядке. Не дождёшься.
0
13
=
-13
арбуз 13.01.2021 09:59
Всё в порядке? Сомневаюсь, однако.
Посмотри тему за трубы- и свой комент прочти.
Вот она, деменция, стучит в двери-иди открывай...
9
2
=
7
Второй справа 13.01.2021 10:09
Ты прочти изначальную информацию: в Новосибе осудили людей за взятки, а не за трубы. В Кузне взяток не было, за что судить?
Это тебе деменция стучит. И не в двери - в виски.
2
15
=
-13
УК РФ Взятка. Уголовный кодекс РФ Статья 290.

По ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) Алексею Теплых назначили два года восемь месяцев лишения свободы, Валентину Клычникову — три года.

Реально, попей чё нить для последней извилины.
8
1
=
7
ТОТ 13.01.2021 11:50
Второй справа: А сегодня 13-е.
День российской печати и канун старого нового года
С чем бы себя поздравить?

С приступом нарцизма....
4
2
=
2
так - то 13.01.2021 08:57
Новолуние сегодня
6
4
=
2
арбуз 13.01.2021 09:17
Ни чего личного.
Купайся, не хочу...
6
5
=
1
ленкин 13.01.2021 09:24
Губернатор благословил!
РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ – КУЗБАССА
О проведении обряда Крещенских купаний
на водных объектах на территории
Кемеровской области – Кузбасса в 2021 году

1. Разрешить организацию и проведение обряда Крещенских купаний на водных объектах на территории Кемеровской области – Кузбасса (далее – Крещенские купания) с 10 часов 00 минут 18.01.2021 по 00 часов 00 минут 20.01.2021 с соблюдением Методических рекомендаций по организации обеспечения безопасности людей при проведении Крещенских купаний на водных объектах, утвержденных МЧС России 11.01.2019 № 2-4-71-1-29, санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и постановлений Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области – Кузбассу.

2. Органам местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области – Кузбасса:

в срок до 13.01.2021 установить места и время проведения Крещенских купаний по согласованию с Главным управлением МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области – Кузбассу;

при организации и проведении Крещенских купаний учитывать положения Закона Кемеровской области от 08.07.2010 № 91-ОЗ «Об обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий».

3. Рекомендовать гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также гражданам, имеющим заболевания в соответствии с перечнем заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции, являющимся приложением к распоряжению Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области - Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», воздержаться от участия в Крещенских купаниях.

4. Установить, что ограничения, установленные распоряжением Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (в редакции распоряжений Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 19.03.2020 № 23-рг, от 26.03.2020 № 28-рг, от 27.03.2020 № 29-рг, от 31.03.2020 № 32-рг, от 03.04.2020 № 34-рг, от 06.04.2020 № 36-рг, от 08.04.2020 № 41-рг, от 09.04.2020 № 42-рг, от 11.04.2020 № 45-рг, от 14.04.2020 № 47-рг, от 16.04.2020 № 48-рг, от 25.04.2020 № 55-рг, от 28.04.2020 № 57-рг, от 11.05.2020 № 62-рг, от 24.05.2020 № 69-рг, от 29.05.2010 № 73-рг, от 04.06.2020 № 80-рг, от 08.06.2020 № 84-рг, от 13.08.2020 № 130-рг, от 17.08.2020 № 133-рг, от 08.09.2020 № 143-рг, от 13.10.2020 № 159-рг), действуют в части, не противоречащей настоящему распоряжению.
2
3
=
-1
Kotafey 13.01.2021 10:05
Номер распоряжения 2-рг от 12.01.2020 Подписал Цивилев С.Е.
1
4
=
-3
Kotafey: Номер распоряжения 2-рг от 12.01.2020 Подписал Цивилев С.Е.

А вся святая вода в природе с 19 по 21 января! А по документу с 00 часов 00 минут 20.01.2021 с соблюдением Методических рекомендаций вода... ап... некрещенская! Бумага против воды, однако, имеет силу?!
0
5
=
-5
ТОТ 13.01.2021 11:53
А с каких это пор губернатор стал законодательной властью???? Пусть своими чинушами командует а мы обязаны жить по федеральным законам. Не указ губернатор Народу а нахлебник на его плечах.
3
3
=
0
Murka 13.01.2021 10:44
короче
6
0
=
6
Папа 13.01.2021 11:38
Murka: короче



Вот это правильно.
Надо всех верунов заставлять в прорубь сигать.
Начиная с Табачного и заканчивая Онатолием.
Нечего придуриваться, здесь верю, а здесь не верю.
4
2
=
2
ТОТ 13.01.2021 11:54
Папа:
Murka: короче



Вот это правильно.
Надо всех верунов заставлять в прорубь сигать.
Начиная с Табачного и заканчивая Онатолием.
Нечего придуриваться, здесь верю, а здесь не верю.

Ни разу не видел ни одного попа в купели....
4
3
=
1
АПМ 13.01.2021 10:46
А что ежик про "неправильное" крещение Путина нам не напоминает?
Ну так я напомню ))
4
9
=
-5
ТОТ 13.01.2021 11:55
АПМ: А что ежик про "неправильное" крещение Путина нам не напоминает?
Ну так я напомню ))

про заводну3ю головку он круто сказал...жаль что основная головка не работает...
4
2
=
2
АПМ: А что ежик про "неправильное" крещение Путина нам не напоминает?
Ну так я напомню ))

Чё там напоминать то? ))) либо левой крестился, либо с права-на лево.
Верующий, улий...
5
1
=
4
Хорошо, хоть валенки не на изнанку надел.
4
1
=
3
арбуз 13.01.2021 13:11
А это и не Путен...Путен вон какой- а это ваще вон какой...
1
0
=
1
Тайга 13.01.2021 14:42
АПМ: А что ежик про "неправильное" крещение Путина нам не напоминает?
Ну так я напомню ))


часы он может носить хоть на заднице, на данном фото он крестится левой...кириешка-саентолог наверное научил)))
3
2
=
1
Тайга 13.01.2021 14:45
сатанисты-сектанты, выдумывают новую веру-обыгрывая это термином -диалог религий, а по сути, подсовывают человечеству поклонение антихристу
2
3
=
-1
Тайга 13.01.2021 14:52
отрицание Христа- это иудаизм...ничего сверхъестественного- бабки все у них, сетевое государство обозначено
2
1
=
1
АПМ 13.01.2021 14:49
Тайга:
АПМ: А что ежик про "неправильное" крещение Путина нам не напоминает?
Ну так я напомню ))


часы он может носить хоть на заднице, на данном фото он крестится левой...кириешка-саентолог наверное научил)))

а на этом фото какой?
2
6
=
-4
Тайга 13.01.2021 14:54
да хоть на каком...после того, что они с Шойгу отстроили на Кубинке, может абще не креститься)))
3
0
=
3
Тайга 13.01.2021 14:56
АПМ:
Тайга:
АПМ: А что ежик про "неправильное" крещение Путина нам не напоминает?
Ну так я напомню ))


часы он может носить хоть на заднице, на данном фото он крестится левой...кириешка-саентолог наверное научил)))

а на этом фото какой?


на видео
https://youtu.be/QSP8l-uCouA
1
0
=
1
Тайга 13.01.2021 15:00
кстати с Эрдоганом такая же хреня, не крестится конечно- но вводит школы для мусульманских детей с интересными правилами...
1
1
=
0
АПМ:
Тайга:
АПМ: А что ежик про "неправильное" крещение Путина нам не напоминает?
Ну так я напомню ))


Да улий напоминать, так и этак - коряво. Или - забыл, или не знал или - пох.

Но, дьявол прячется в деталях.

часы он может носить хоть на заднице, на данном фото он крестится левой...кириешка-саентолог наверное научил)))

а на этом фото какой?

1
1
=
0
pti4ka 13.01.2021 11:30
нет уже кафе “Нептун”, он теперь "Усадьба" и "Русалка"
2
0
=
2
арбуз 13.01.2021 13:10
Прикиньте, шо удмуртский филиал РПЦ учудил. Они, короче, Рождество приравняли к Дню Победы и в цирке (!) устроили гуляние по этому поводу. Нарядили коз(!) в фашискую форму, на спину попоны со свастикой, сами нарядились красными...Народ удмурский негодуе...
1
0
=
1
Kotafey 13.01.2021 13:34
Ссылку на шабаш в Цирке плиз.
0
0
=
0
АПМ 13.01.2021 14:12
Kotafey: Ссылку на шабаш в Цирке плиз.

Я случайно наткнулся, а арбуз то наш систематически отслеживает жизнь РПЦ... молодец какой, дай Бог ему здоровья, долгих лет жизни и конечно Царствия Небесного потом...
Вот ссылка
http://udmeparhia.ru/2021/01/v-gosudarstvennom-cirke/
2
6
=
-4
арбуз 13.01.2021 16:03
Ну, раз ты теперь христианин, то во первых Царство тебе Небесного! И пусть земля тебе будет пухом!
Во вторых- Котофей, ссыль на шабаш в цирке у меня в кармане. Мне просто интересно- ты чё, мне не веришь? Я гдет соврал? Ну ни чё се...Я вот тебе верю. Вот ссыль-там видио
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2215730.html#
4
0
=
4
АПМ 13.01.2021 14:17
12 января 2021 года, на 86-м году жизни, отошел ко Господу почетный Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Филарет (Вахромеев)
2
6
=
-4
Ruthenium 13.01.2021 21:08
АПМ: 12 января 2021 года, на 86-м году жизни, отошел ко Господу почетный Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Филарет (Вахромеев)

Какая у него была агентурная кличка в ГБ?
1
6
=
-5
Z00 13.01.2021 23:49
Ruthenium:
АПМ: 12 января 2021 года, на 86-м году жизни, отошел ко Господу почетный Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Филарет (Вахромеев)

Какая у него была агентурная кличка в ГБ?

Ерофеев Сергей, а у тебя какая была агентурная кличка, когда ты, будучи младшим преподователем в СИБГИУ, бежал вприпрыжку досрочно голосовать за Тулеева?
4
3
=
1
Sokol_Gumirycha 14.01.2021 12:04
Забылось это Сереженьке, а ведь как хорошо было стучать на одногруппников... на кафедру... агент Ветров...
1
3
=
-2
АПМ 13.01.2021 14:39
Ухожу до вечера. Завтра праздник...служится Всенощная.
Праздник Обрезание Господне. Всем законодателям урок. Высший Законотворец подает пример исполнения Закона. Хотя Сам и не обязан... но обрезывается, а потом и крещается у Иоанна...
Тропарь (песня празднику) Обрезания:
На Престоле огнезрачнем
в Вышних седяй со Отцем Безначальным и Божественным Твоим Духом,
благоволил еси родитися на земли
от Отроковицы Неискусомужныя, Твоея Матере, Иисусе,
сего ради и обрезан был еси, яко Человек осмодневный.
Слава всеблагому Твоему совету,
Слава смотрению Твоему,
Слава снизхождению Твоему, Едине Человеколюбче.

Завтра и Память Василия Великого...
2
8
=
-6
арбуз 13.01.2021 16:07
Уважаемый, когда придёшь-раскажешь нам о своём обрезании?
В каком возрасте обрезался, больно было или нет, скоко обрезали-а то у меня и так мало-да ещё и обрежут. Интересно, Котофей тоже отчирикал себе причиндалы? Ведь через это каждый провославный должен пройтить...
4
0
=
4
АПМ 13.01.2021 20:48
У Христиан, вместо Иудейского обрезания, личным Заветом с Богом, является Св. Крещение...
Вы меня удивили, Григорий... сегодня это знают даже потомки папуасов, съевших Кука...
Видимо до половой зрелости Вы жили как Маугли в будке с Бобиком... а после неёзрелости -то мозгу тяжело расправиться...
2
5
=
-3
Папа 13.01.2021 17:51
Без комментариев.

Православным христианам особенно важно в этот праздник вспоминать о том, что и Пресвятая Богородица, и Иосиф были истинными иудеями, почитавшими Тору. Потому что Тора предписывает иудеям совершать обрезание в знак обозначения себя как богоизбранного народа. Православные христиане благочестиво признают за иудеями это право богоизбранности, поэтому они с благоговением празднуют этот христианский праздник Обрезания Господня. Первые апостолы и христиане, происходившие из иудеев, также были обрезаны.
1
0
=
1
АПМ 13.01.2021 20:59
Папа: Без комментариев.

Православным христианам особенно важно в этот праздник вспоминать о том, что и Пресвятая Богородица, и Иосиф были истинными иудеями, почитавшими Тору. Потому что Тора предписывает иудеям совершать обрезание в знак обозначения себя как богоизбранного народа. Православные христиане благочестиво признают за иудеями это право богоизбранности, поэтому они с благоговением празднуют этот христианский праздник Обрезания Господня. Первые апостолы и христиане, происходившие из иудеев, также были обрезаны.

Папа не выдумывай "богословие" от ветра своей головы...
Еще раз... подробнее смысл праздника Обрезания

Спаситель пришел к людям, чтобы установить Новый Закон и Новую Церковь. Но, чтобы люди поверили Ему, необходимо было соблюсти Ветхий Закон.

Тот, кто устанавливает законы и следит за их выполнением, сам должен быть образцом для их исполнения. В жизни мы, конечно, часто видим обратную картину – закон выполняется только там, где выгодно, а если нет – придумываются новые правила.

Иисус Христос, сразу же после рождения, выполнил первое священное действие – обрезание. Закон был исполнен!
Богочеловек показал нам пример подчинения законам для нашей же пользы. Вряд ли кто захочет подумать, что Иисус Христос имел необходимость совершать какой-либо религиозный ритуал. Но без исполнения основ, Отец новой Церкви не имел права требовать от своих последователей настоящей веры.
Таким образом, Спаситель «ветхого» человека делает его «новым», а Новый Завет зарождается из Старого. Поэтому праздник Обрезания Господня стоит именно после Рождества не столько из-за того, что этот обряд проводится на восьмой день, а больше по смыслу цепочки событий: прежде всего Рождение, затем подтверждение начала Служения людям (Обрезание), а потом – Крещение.

«Не постыдился Всеблагой Бог плотским обрезанием обрезаться, но Самим Собой показал образ и начертание спасения: Творец закона — закон исполняет».
ЕЛИЦЫ
2
2
=
0
Ruthenium 13.01.2021 21:07
АПМ:
Иисус Христос, сразу же после рождения, выполнил первое священное действие – обрезание. Закон был исполнен!

Онотоле, ты утверждаешь, что младенец Христос высказал родителям и священнику своё согласие на обрезание?
2
5
=
-3
АПМ 13.01.2021 21:16
Как Богу, Ему это было не трудно сделать...
Еще до Своего Рождества, Он смог успокоить Иосифа Обручника, послав к нему Своего Ангела во сне...
4
5
=
-1