#
#
Просмотров: 1825
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 24.10.2021.

Picture

Шесть из десяти жителей Новокузнецка не относятся серьезно к вирусной угрозе.

Просмотров: 2590
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 18840
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Kotafey 25-10-2021 07:51

арбуз 25-10-2021 07:44

Папа 25-10-2021 07:38

UVG 25-10-2021 06:32

так - то 25-10-2021 05:42

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкий ЦЗН обучил 900 безработных

Учись работать

В 2020 году 900 безработных воспользовались образовательной услугой Новокузнецкого центра занятости населения.

Они выбрали курсовую подготовку по рабочим профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда.

Среди них: машинист экскаватора, машинист бульдозера, водитель погрузчика, водители категорий "С" и "Д", слесарь по ремонту автомобилей, охранник, кондитер, маникюрша, парикмахер и другие.

Для безработных специалистов наиболее привлекательными были программы дополнительного профессионального образования: "Информационные технологии с применением 1С", "Кадровое делопроизводство", "Контрактная система в сфере закупок (44-ФЗ), "Основы предпринимательства и бизнес-планирования".

В настоящее время в центре занятости идет комплектование групп по профессиям:
электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водитель погрузчика, машинист автогрейдера, машинист бульдозера, машинист экскаватора, водитель категории "С" (из "В"), водитель категории "Д" (из "С"), водитель трамвая, водитель троллейбуса, машинист (кочегар) котельной, машинист крана, слесарь по ремонту автомобилей, стропальщик, слесарь-ремонтник, токарь, оператор станков ЧПУ, охранник, штукатур, маляр, проводник пассажирского вагона, лифтер, кладовщик, повар, кондитер, парикмахер, маникюрша, педикюрша, швея, закройщик, контролер-кассир.

Открыты курсы дополнительного профессионального образования по направлениям:
"Информационные технологии с применением 1С", "Информационные технологии при составлении сметной документации", "Кадровое делопроизводство", " Контрактная система в сфере закупок (44-ФЗ)", "Основы предпринимательства и бизнес-планирования".

Как отмечают профконсультанты центра занятости, одной из главных причин, тормозящих трудоустройство безработных граждан, является отсутствие у них необходимой квалификации и компетенции. Выходом из сложившейся ситуации может стать профессиональное обучение.

Директор ЦЗН г. Новокузнецка В.М. Савчук

Как ранее сообщалось, уровень безработицы в Кузбассе в течение 2020 года многократно вырос. Так, на начало 2020 года в регионе было зарегистрировано около 18 тысяч активно ищущих работу граждан. К началу нынешнего года их число выросло до 85 тысяч. Официально зарегистрированы как безработные порядка 48 тысяч человек.

13.01.2021
Просмотров: 1277 | Комментариев: 7
арбуз 13.01.2021 12:56
Чиво-каво? Работать?
Работать- зашкварное ремесло для приличного челика.
Блохером есть вакансия? Нету? Тогда досвидос...
4
6
=
-2
арбуз 13.01.2021 13:05
Не выплачивать "безработным" ни копейки.
ЦЗН закрыть- работников на биржу труда. Ибо ЦЗН это главный поставщик безработных.
Ввести налог на безработных. Не работаешь -плоти налог.
Ввести статью за тунеядство. Возглавителей митингов и шествий приравнивать к тунеядцам. Со всеми вытекающими.
(сидение на Кузпресе не сщитать за тунеядство) точка.
1
10
=
-9
uttkin 13.01.2021 13:09
ну, ты, круглый, даешь стране угля! Как это, возглавителей митингов приравнивать к тунеядцам? Да то их работа! А ты знаешь, какие они налоги при этом платят в виде штрафов?
1
0
=
1
арбуз 13.01.2021 13:22
Так чё, не приравнивать? Хм...А куды их тогда девать, этих лодырей и тунеядцев? Заметь, эт я ещё за дуракова молчу. Ибо прикидываю место ему...
0
2
=
-2
арбуз 13.01.2021 13:23
ты пока думай-а я отплыву на время.
1
2
=
-1
uttkin 13.01.2021 13:25
...всё! Арбуз поплыл...
1
0
=
1
uttkin 13.01.2021 13:26
...а я за него думай???
0
0
=
0