#
#
Просмотров: 411
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2713
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11704
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецких педагогов заставили  отключить левое полушарие мозга

Увидеть личность

В детско-юношеском центре "Орион" в рамках Городских дней науки прошел фестиваль мастер-классов для педагогов дополнительного образования.

На экранах телевизоров, установленных в коридорах, идет прямая трансляция вебинара на тему "Безопасность перевозок детей и организация профилактики детского дорожно-транспортного травматизма". В обсуждении принимают участие все городские школы: прямая онлайн-трансляция из "Ориона" дает такую возможность.

Вебинар — лишь часть сегодняшнего фестиваля. Основная деятельность педагогов дополнительного образования, пришедших сюда, будет направлена на обмен опытом с коллегами и стремление повысить свои профессиональные навыки в наиболее интересном направлении педагогики. Пять мастер-классов совершенно разных направлений — отличная возможность открыть для себя что-то новое.

По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе Детско-юношеского центра "Орион" Светланы Липатовой, главная миссия сегодняшнего мероприятия - собрать педагогов дополнительного образования, которые заинтересованы в его дальнейшем развитии в рамках тех основных направлений и перспектив, которые сегодня заявляет правительство Российской федерации. "Сегодняшние мастер-классы посвящены развитию новых технологий, методического и программного обеспечения", - поясняет Светлана Николаевна.

Для обмена опытом сегодня сюда пришли около 150-ти педагогов из различных учебных заведений города.
Нам удалось принять участие в мастер-классе "Раскрытие творческого потенциала учащихся через использование методики правополушарного рисования". Его провела педагог дополнительного образования детско-юношеского центра "Орион" Олеся Лаптева. "Конкретно для коллег такой мастер-класс я провожу впервые, - призналась Олеся Владимировна. - Главной целью для меня было показать, как можно применять разные методики рисования в работе с детьми. Думаю, все прошло успешно".

Впрочем, и сами участницы мастер-класса многое почерпнули: создавать свой собственный рисунок, опираясь на интуицию и выключив логику - задача не из простых.

"Сейчас нахожусь в приподнятом настроении потому, что открыла для себя новые стороны своего творческого потенциала, - делится впечатлениями одна из участниц мастер-класса Ирина Шачнева. - А вместе с тем и новые методики, которые теперь смогу применять в работе со своими воспитанниками. Самое интересное, что через получившиеся рисунки можно увидеть состояние человека, его личность — по тому, какие цвета он использует, размеру рисунка. Такой элемент психологии очень интересен и познавателен".

Евгения Веселова
Фото: Валентин Волченков
13.02.2016
Просмотров: 1784 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь