# #
Просмотров: 570
Тема дня

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 1993
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7894
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Обсуждения

петросян-месный 06-06-2025 12:24

арбуз 06-06-2025 12:18

так - то 06-06-2025 11:36

Клещ 06-06-2025 10:28

Папа 06-06-2025 10:02

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Аману Тулееву исполнилось 72 года

Аман Тулеев отмечает день рождения

Сегодня губернатору Кемеровской области исполняется 72 года.

Тулеев Аман Гумирович родился 13 мая 1944 года в городе Красноводск Туркменской ССР в семье служащего. Отец – Молдагазы Колдыбаевич. После его смерти Тулеев воспитывался отчимом – Власовым Иннокентием Ивановичем (умер в 1984 году). Аман Гумирович называет его вторым отцом. Мама – Власова Мунира Файзовна (умерла в 2001 году).

Трудовой путь начинал стрелочником на железнодорожной станции Краснодар-1. В 1961 году поступил в Тихорецкий железнодорожный техникум, который окончил с отличием в 1964 году. После окончания учебы по направлению приехал в Сибирь, в железнодорожный поселок Мундыбаш Кемеровской области, где работал дежурным по станции. Затем были три года службы в инженерно-саперных войсках Забайкальского военного округа. Военная профессия – сапер.

После службы вернулся в Мундыбаш на прежнее место работы. В 1969 году стал начальником железнодорожной станции Мундыбаш Западно-Сибирской железной дороги.

В 1973 году окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности инженер путей сообщения по эксплуатации железных дорог. С 1973 по 1978 годы – начальник железнодорожной станции города Междуреченск. С 1978 по 1985 годы работал в Новокузнецке: сначала заместителем, а затем начальником Новокузнецкого отделения Кемеровской железной дороги.

В 1985 году назначили заведующим отделом транспорта и связи Кемеровского обкома партии. В 1988 году Тулеев окончил Академию общественных наук. В этом же году был назначен начальником Кемеровской железной дороги, одной из крупнейших в Советском Союзе.

В 1990 году был избран в Верховный Совет РСФСР по Горно-Шорскому национально-территориальному округу. В марте 1990 года избран депутатом Кемеровского областного Совета народных депутатов, затем его Председателем. Одновременно был назначен председателем Кемеровского облисполкома. На должности Председателя областного Совета народных депутатов проработал до октября 1993 года.

В 1993 году А. Г. Тулеев был избран депутатом Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Кузбасса.

С марта 1994 года по июль 1996 года возглавлял Законодательное Собрание Кемеровской области.

С 22 августа 1996 года по 30 июня 1997 года А. Г. Тулеев — член Правительства Российской Федерации, Министр РФ по сотрудничеству с государствами – участниками Содружества Независимых Государств.

В июле 1997 года Указом Президента РФ А. Г. Тулеев назначен Главой Администрации Кемеровской области.

В октябре 1997 года был избран Губернатором Кемеровской области. В апреле 2001 года вновь избран Губернатором Кемеровской области.

20 апреля 2005 года по представлению Президента РФ Путина В. В. наделён полномочиями Губернатора Кемеровской области сроком на 5 лет.

18 марта 2010 года региональный парламент вновь единогласно утвердил Амана Гумировича на должность Губернатора Кемеровской области, продлив его полномочия на очередные 5 лет. Кандидатура Тулеева была внесена на рассмотрение областного совета президентом РФ Д.А. Медведевым.

16 апреля 2015 года, в связи с истечением срока полномочий, Президент России В.В.Путин назначил А.Г. Тулеева временно исполняющим обязанности Губернатора Кемеровской области, а 13 сентября 2015 года Аман Гумирович был вновь избран Губернатором Кемеровской области, набрав 96,69 процента голосов, что стало всероссийским рекордом.

А. Г. Тулеев – доктор политических наук, профессор; почетный профессор Улан-Баторского университета Монгольской Академии наук.

А. Г. Тулеев награжден орденами: Орден Почета, "За заслуги перед Отечеством" IV, III и II степеней, высшая награда Монгольской республики Орден "Полярная звезда", Орден Дружбы Республики Беларусь, высшая награда Украины – Орден князя Ярослава Мудрого пятой степени, орден Республики Казахстан — "ДОСТЫК" (Дружба"), а также медалями "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина", "За трудовую доблесть" и Почетной грамотой Президента Российской Федерации.

В сентябре 2008 года Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II за большое внимание и огромный личный вклад в возрождение православной культуры на Кузбасской Земле наградил Орденом Русской Православной Церкви – Святителя Иннокентия Митрополита московского и Коломенского I степени. Ему присвоены звания "Почетный шахтер", "Почетный железнодорожник".

За большой личный вклад в развитие и укрепление военного сотрудничества государств-участников СНГ и за проявленное мужество при освобождении заложников в 1997 году, за предотвращение 2-х террористических актов в 1999 году, за решительность и мужество, проявленные при проведении антитеррористической операции в 2003 году, А. Г. Тулеев награжден тремя именными пистолетами Минобороны, МВД и Правительства РФ.

А. Г. Тулеев — Почетный гражданин Кемеровской области.

Женат. Супруга Эльвира Федоровна работала вместе с мужем на железной дороге, сейчас на заслуженном отдыхе. Вырастили и воспитали двух сыновей – Дмитрия и Андрея. Младший сын Андрей трагически погиб в мае 1998 года. У Тулеева есть внуки Станислав, Андрей, Тимур и Татьяна.

Коллектив сайта Кузпресс сердечно поздравляет Амана Гумировича с днем рождения! Мы желаем вам крепкого здоровья, надежных товарищей и новых успехов.

13.05.2016
Просмотров: 4844 | Комментариев: 96
Лука 13.05.2016 11:06
Присоединяюсь! Пока Дихлофос не проснулся, дарю:
"А ты кто-такой?
-Я - Хренов из Новокузнецка. Из Кузбасса.
-Из Кузбасса??? Везёт же людям!"
Из разговора.

Везёт же людям!
Вёл усталый путник к счастью караван
Жить в Кузбассе лучше — правит там Аман.
По углю и явке им не страшен план
Скажет вся Россия: вот у них - Аман!
Сбился с курса рубль, — опустел карман
Ну а им всё по... — ведь у них Аман.
С каждого балкона слышен шум и гам -
Всем бычков и куриц выдает Аман.
Поздравляет с тройней он счастливых мам
Вот же повезло им – ведь у них Аман.
Не отца, не матерь славит мальчуган
по слогам картавит — а у нас Аман
Молится священник, обживая храм:
Господи, спасибо, что у нас Аман!
И куда не взглянешь — счастье тут и там
выпью 200 граммов за тебя, Аман!

13.05.16
г.Новокузнецк
13
6
=
7
GoodWin 13.05.2016 17:09
Во, святой Лука появился!
У Дихлофоса хлебушек отбираете?
6
0
=
6
Людмила 13.05.2016 11:14
Значит будем поздравлять!))
4
10
=
-6
Эредин 13.05.2016 11:31
Примите искрение поздравления с днем рождения и пожелания крепкого здоровья, благополучия, успешной плодотворной работы на благо Кузбасса!
3
12
=
-9
Советский феномен: пацан "нетитульной" национальности с окраины империи, благодаря упорству и упёртости, сделал блестящую карьеру.

Мои поздравления губернатору!
3
15
=
-12
Чалдон 13.05.2016 11:51
Чел рассказывал, который с Амангельдой на ж/д в Новокузне работал, что он был
известен как мстительный, нетерпимый к критике, злопамятный тип, как-то один
сотрудник Амана на собрании прилюдно покритиковал, тот ему потом долго мстил.
15
6
=
9
Православный 13.05.2016 11:58
Чалдон: Чел рассказывал, который с Амангельдой на ж/д в Новокузне работал, что он был
известен как мстительный, нетерпимый к критике, злопамятный тип, как-то один
сотрудник Амана на собрании прилюдно покритиковал, тот ему потом долго мстил.

Ты как тот "истинноправославный" который пришел к другу католику на день рождения и...Ну поздравляю тебя, еретик...хоть и гореть тебе в аду, собака, но вот прими в подарок шампунь и носки...из натуральной шерсти, кстати...
5
16
=
-11
Чалдон 13.05.2016 12:02
Православный:

Я разве поздравлял? Сделал уточнение к Сципионовым дифирамбам.
12
6
=
6
Православный 13.05.2016 12:03
на название ветки посмотри...
2
15
=
-13
Чалдон 13.05.2016 12:09
Ну и пусть себе отмечает, я отмечать не собираюсь.
6
11
=
-5
У меня не дифирамб, всего лишь констатация факта: никаких протекций, привилегий и преференций у уроженца Красноводской области Туркмении.
После техникума распределился в Сибирь, в самую глушь, какую только можно было представить в 1964 году - в Мундыбаш.
И стал значительной фигурой и в профессии, и в политике.

Попробуй ты так. А то ведь только и можешь, что желчь изливать на КузПрессе.
3
12
=
-9
Седьмой спутник: У меня не дифирамб, всего лишь констатация факта: никаких протекций, привилегий и преференций у уроженца Красноводской области Туркмении.
После техникума распределился в Сибирь, в самую глушь, какую только можно было представить в 1964 году - в Мундыбаш.
И стал значительной фигурой и в профессии, и в политике.


Да и в Германии, не из последних пациентов был!
14
1
=
13
Чалдон 13.05.2016 12:39
Седьмой спутник:
Попробуй ты так. А то ведь только и можешь, что желчь изливать на КузПрессе.

Отдать область на разграбление - зачем мне такое пробовать? За годы правления Амангельды не было построено ни одного нового
крупного промышленного-производственного предприятия, особенно высокотехнологичного. Позорные угольные ямы и нефтеперегонка -
это из области сырья и низкого передела. А былые гиганты КМК-ЗСМК ельципутинский дружок Абрамович с подачи Тулеева добивает.
15
4
=
11
Чалдон:
Седьмой спутник:

Как ты, возможно, деланно не понимаешь, я не о том.
Тулеев - железнодорожник, поднявшийся из нижних чинов до начальника Кемеровской ж.д.

Область разоряли до него и вместо него. И так продолжалось до 1997 года. Вступив на поприще, скажем так, общеадминистративной работы он спас Кузбасс от краха, восстановив то, что можно было восстановить - угольную отрасль.
Остальное поддерживается, поелику это возможно.

Ну и будь реалистом: Кузбасс был, есть и останется сырьевым регионом Судьба Силиконовой долины ему не грозит.
1
15
=
-14
Чалдон 13.05.2016 13:58
Седьмой спутник:
Ну и будь реалистом: Кузбасс был, есть и останется сырьевым регионом Судьба Силиконовой долины ему не грозит.

Ясен пень: при власти Путена и его подручных Тулеевых на местах Силиконовая долина не светит стране в принципе.
10
2
=
8
Такие, как ты, ЧАЛДОН, загинут у котла с кашей - без ложки.
3
10
=
-7
Православный 13.05.2016 14:20
Чалдон:
Седьмой спутник:
Ну и будь реалистом: Кузбасс был, есть и останется сырьевым регионом Судьба Силиконовой долины ему не грозит.

Ясен пень: при власти Путена и его подручных Тулеевых на местах Силиконовая долина не светит стране в принципе.

Ната приде-порядок наведе?
2
12
=
-10
Чалдон 13.05.2016 17:11
Православный:
Чалдон:
Седьмой спутник:
Ну и будь реалистом: Кузбасс был, есть и останется сырьевым регионом Судьба Силиконовой долины ему не грозит.

Ясен пень: при власти Путена и его подручных Тулеевых на местах Силиконовая долина не светит стране в принципе.

Ната приде-порядок наведе?

Амангельда пришла - уже навела:
10
2
=
8
Седьмой спутник:
Чалдон:
Седьмой спутник:


Если не ошибаюсь - Западна-Сибирской ЖД... и хде щас управа?
7
1
=
6
Была Кемеровская ж.д. Её выделили из ЗападноСибирской ж.д. в 1979 году.
Перевозила самые большие объёмы грузов в СССР.
В январе 1997-го, при Михаиле Кислюке, её обратно воссоединили с ЗапСиб ж.д. Видимо, чтобы поставить крест на угольном Кузбассе.

Управление ЗапСиб ж.д в Новосибе.
1
8
=
-7
Православный:

.... бобровой.
9
1
=
8
GoodWin 13.05.2016 17:11
Чалдон, наверное, в отличие от Тулеева, простодушный веселый добрый парнишка, обожающий критику.
:)
5
1
=
4
Седьмой спутник: Советский феномен: пацан "нетитульной" национальности с окраины империи, благодаря упорству и упёртости, сделал блестящую карьеру.

Мои поздравления губернатору!

Даааа.... не каждый Ломоносов дойдёт до центра Улан-Батора...
11
2
=
9
Std 13.05.2016 11:34
Аман Гумирович поздравляем вас от всей души!!!!!
10
3
=
7
Kotafey 13.05.2016 12:17
Даже оппозиция сфоталась...
3
12
=
-9
Kotafey: Даже оппозиция сфоталась...

А чё вы хотели? какие ЭТИ, такая и оппозиция.
7
1
=
6
Std 13.05.2016 14:46
У нашего губернатора не может быть оппозиции. Могут быть люди которых не достиг живительный след. Но это легко исправить.
0
8
=
-8
GoodWin 13.05.2016 17:12
Выглядит аппетитно!
5
0
=
5
Kotafey 13.05.2016 11:37
Фигура Амана Гумировича навсегда останется на скрижалях истории Кемеровской области. Благодарные жители региона искренне поздравляют заслуженного деятеля Кузбасса и России с Днем Рождения! Его имя значит для Кузбасса столько же как для Истории Монгольской Империи имя Чингиз-Хана-Тимурджина.
У Великих людей великое количество последователей и столько же Врагов.



http://www.stihi.ru/2015/09/03/5979

Татьяна Рыжова

Груз ответственности на плечах лежит,
Он силы богатырской не удвоит.
Но наш Аман Кузбассом дорожит!
И совесть расслабляться не позволит!

Он прикипел душой и телом
К земле и преданным друзьям.
Аман доказывает делом
И верен собственным словам!

Зачем мне сравнивать с другими,
Я знаю только одного.
Все судьбы Западной Сибири
Легли на голову его.

И сединой её покрыли,
И глубиной усталых глаз,
Но верными стремления были!
И душу радует Кузбасс!!!

Таких людей не так уж много,
Такими надо дорожить!
Тулеев нам торит дорогу!
Наш край суровый будет жить!!!

31.08.2015год.
3
15
=
-12
Kotafey 13.05.2016 11:40
25 апреля 2011 | Архив
Тулеев вдохновил 100-летнюю поэтессу

http://club-rf.ru/42/news/19264
Оду президенту России Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину и главе Кузбасса Аману Тулееву посвятила 100-летняя пенсионерка из Кемеровской области Евдокия Куклина. В своих стихах она выражает благодарность за заботу о стариках. В планах Евдокии Куклиной издать книгу «Бабушкины стихи».

100-летняя пенсионерка из города Белова Кемеровской области Евдокия Куклина посвятила оду президенту России Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину и кемеровскому губернатору Аману Тулееву. Об этом пишет «LifeNews». В своих стихах она выражает благодарность политикам за заботу о стариках:

«Медведев и Путин страной управляют,

Заботу о старых они проявляют,

Тулееву тоже поклон материнский,

Здоровья желаю всем им и их близким...» – пишет Евдокия Куклина.

Сообщается, что свое стихотворение пенсионерка отправила Дмитрию Медведеву. Также в планах Евдокии Куклиной издать книгу «Бабушкины стихи».
3
12
=
-9
Православный 13.05.2016 11:40
https://www.youtube.com/watch?v=CMn9WzgmVy0
1
13
=
-12
Kotafey 13.05.2016 11:44
Для тех у кого видео Православного не загрузится.
5
12
=
-7
Kotafey: Для тех у кого видео Православного не загрузится.

А на виолончели, слабо?
12
1
=
11
GoodWin 13.05.2016 11:43
Все работает и работает... Не жалеет себя.
На заслуженный то отдых когда, Амангельды Молдагазыевич Аман Гумирович?
14
1
=
13
глава народа 13.05.2016 11:45
Народ имеет право высказываться по работе глав территорий. Главы обязаны развивать не вертикаль не компетентной власти, а конституционную равноправную демократию в стране. Площадку для референдума и легитимности выборов. Изменение дополнения в Уставах территорий по ФЗ 131. Развивать старших в районах из числа народа с финансированием. Сократить аппарат чиновников. Кузнецова в отставку!

https://www.change.org/p/президенту-рф-в-в-путину-главу-города-новокузнецка-с-н-кузнецова-в-отставку#petition-letter
7
1
=
6
Кедр 22 13.05.2016 11:54
По всей видимости сегодня много поздравлений будет...
3
8
=
-5
GoodWin 13.05.2016 17:13
На страницу не вмещаются аж
:(
6
0
=
6
глава народа 13.05.2016 11:54
Это, что не сделано на фоне недоверия и к инертности, грамотности в народе. С Днём рождения, благоразумия и терпения от народа, спасибо за службу, пусть будет у Вас спокойная старость на пенсии, которая и есть причина здоровья.
7
2
=
5
тоня 13.05.2016 11:56
А. Г. Тулеев – доктор политических наук, профессор; почетный профессор Улан-Баторского университета Монгольской Академии наук.
И когда только успевает.
15
3
=
12
Чалдон 13.05.2016 12:30
Для этого есть литературные ниггеры, платишь - они пишут.
9
4
=
5
Достаточно проследить политическую биографию Тулеева, чтобы сообразить: это готовая диссертация.
1
11
=
-10
Чалдон 13.05.2016 14:00
Седьмой спутник: Достаточно проследить политическую биографию Тулеева, чтобы сообразить: это готовая диссертация.

Вот только почему-то "Диссернет" сомневается в подлинности тулеевских диссертация.
8
1
=
7
Коли сомневается, пусть доказывает, что диссертации ворованные и лишает Тулеева академических званий.
1
9
=
-8
Std 13.05.2016 14:43
Про все это говорят - в университетах мы изучали марксизм -ленинизм и народный мат @Геннадий Емельянов
0
7
=
-7
Седьмой спутник: Достаточно проследить политическую биографию Тулеева, чтобы сообразить: это готовая диссертация.

Ага, даже название придумывать не надо - "До основания, без затем..."
7
1
=
6
Kotafey 13.05.2016 11:58
Кто празднует Вместе с Губернатором!

13 мая Праздники День Черноморского флота ВМФ России День Черноморского флота ВМФ России — ежегодный праздник, отмечаемый 13 мая в честь создания Черноморского флота. День был учрежден в 1996 году. Весной 1783 года, после присоединения Крыма к России, императрица Екатерина II подписала указ об...

День охранно-конвойной службы МВД России (День конвоира) День работников охранно-конвойной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации, или, как его еще называют, День конвоира, отмечается в России ежегодно 13 мая, хотя не имеет официального статуса и не закреплен в календаре...

День святителя Игнатия Брянчанинова Святитель Игнатий, епископ Кавказский и Черноморский (в миру Димитрий Александрович Брянчанинов) родился в 1807 году в селе Покровском Вологодской губернии. Он происходил из дворянской фамилии Брянчаниновых, восходящей к боярину Михаилу...

День Божьей Матери Фатимской В этот день в Португалии празднуется День Божьей Матери Фатимской. Много лет назад, 13 мая 1917 года, после воскресной мессы трое маленьких пастушков Жасинта, Франсишко и Лусия из местечка Кова да Ирия, что близ маленького португальского городка...


Источник: http://www.calend.ru/holidays/5-13/
© Calend.ru

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!

и отдельно ОРОКПО !
2
11
=
-9
Kotafey 13.05.2016 12:22
13 мая 1944 года. 1057-й день войны

Правительства Советского Союза, Великобритании
и США 13 мая выступили с совместным заявлением, адресованным сателлитам гитлеровской Германии — Венгрии, Румынии, Болгарии и Финляндии. В заявлении говорилось о неизбежности поражения фашистского блока и выдвигались требования: прекратить пагубное сотрудничество с Германией, вступить в борьбу с ней и тем самым приблизить окончание войны, уменьшить бедствия своих стран, свою ответственность за преступную войну.

Совинформбюро. В течение 13 мая на фронтах существенных изменений не произошло.
0
9
=
-9
mkha 13.05.2016 12:33
Вот это список !
0
5
=
-5
Язва+ 13.05.2016 12:40
Администрация города затевает какой-то хитрый финансовый финт. Зная, что учителя скоро пойдут в отпуск, уже сейчас вычерпывают денежные средства на оплату труда учителям. Так, например, аванс за апрель вместо обычных 3000 руб. составил 5000руб. А уже аванс в мае - 18000руб! Естественно в июне зарплата составит копейки от начисленного.
Напрашивается вывод: Кузнецов будет клянчить у губернатора средства на оплату отпусков учителям.
6
0
=
6
Язва+ 13.05.2016 13:13
Как мне плевать на всякую нечисть:

https://www.youtube.com/watch?v=jUdQ1Hnruiw&list=PLkUF6YKfCJqSiJ5egQ2CO6TbgOcfFWLKp&index=2
1
5
=
-4
don_carlos 13.05.2016 13:16
Сегодня вечерком на закате дня
Во дворе на лавке бабки обсуждают тебя.
Говорят, что не такой, ты стал другим,
Но для себя я знаю точно, ты #1...
© by ГЕН
11
1
=
10
Православный 13.05.2016 14:24
Тоня, отпусти своих домой в три часа...ведь такой день!
Женщинам на стол собирать надо, мужчинам за напитками сходить...
2
11
=
-9
тоня 13.05.2016 14:38
В смысле? День рождение Тулеева справлять?
8
3
=
5
Православный 13.05.2016 16:04
тоня: В смысле? День рождение Тулеева справлять?

«Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими» (Рим.12:15)
согласен... для этого нужна широкая душа и большое сердце
2
13
=
-11
тоня 13.05.2016 16:45
Да, я не подхожу. У нас ты с широкой здесь, этого достаточно, отпразднуешь и отплачешь за всех нас.
11
1
=
10
тоня 13.05.2016 14:52
Перебрали все праздники сегодняшние и решили, что пятница 13-е больше подходит, его будем справлять.
9
3
=
6
Айл Би Бэк 13.05.2016 15:05
тоня: Перебрали все праздники сегодняшние и решили, что пятница 13-е больше подходит, его будем справлять.
Неспроста на пятницу, 13-е день рождения АГТ пришелся
9
1
=
8
Православный 13.05.2016 16:12
Айл Би Бэк:
тоня: Перебрали все праздники сегодняшние и решили, что пятница 13-е больше подходит, его будем справлять.
Неспроста на пятницу, 13-е день рождения АГТ пришелся

ой, неспроста! блаженная любушка абашевская это еще сразу после войны предсказала...и будет в тот день великая радость на кузпрессе...
2
9
=
-7
Православный:
Айл Би Бэк:
тоня: Перебрали все праздники сегодняшние и решили, что пятница 13-е больше подходит, его будем справлять.
Неспроста на пятницу, 13-е день рождения АГТ пришелся

ой, неспроста! блаженная любушка абашевская это еще сразу после войны предсказала...и будет в тот день великая радость на кузпрессе...

Да тут не надобно быть шибко блаженным, чтоб предсказать тотальную радость россиянина в пятницу...
8
1
=
7
Православный 13.05.2016 16:04
тоня: Перебрали все праздники сегодняшние и решили, что пятница 13-е больше подходит, его будем справлять.

Чалдона пригласите...он будет рад ))
1
12
=
-11
Чалдон 13.05.2016 17:17
Православный:
тоня: Перебрали все праздники сегодняшние и решили, что пятница 13-е больше подходит, его будем справлять.

Чалдона пригласите...он будет рад ))

Куда приглашать-то? Я и так здесь.
7
2
=
5
Православный 13.05.2016 14:28
А в воскресенье Православный женский день - Святых жен-мироносиц!
2
7
=
-5
ПРОХОР 13.05.2016 15:07
С Днем рождения Аман Гумирович!!!! Здоровья вам сибирского и отдыхайте побольше. Вы и так сделали для Кузбасса очень много.
3
12
=
-9
ПРОХОР: С Днем рождения Аман Гумирович!!!! Здоровья вам сибирского и отдыхайте побольше.

Ага, приезжайте к нам - в Костёнково!
13
1
=
12
и так всегда 13.05.2016 17:09
Если поедет в Костенково губернатор ему необходимо взять с собой главу района Евгения Манузина, главу Загорского сельского поселения Игоря Смирнова. Тогда поездка будет более содержательной! Там давно этот состав чиновников ждут.
15
1
=
14
Фандорин 13.05.2016 19:28
Здохнуть?
5
1
=
4
GoodWin 13.05.2016 17:07
ПРОХОР: С Днем рождения Аман Гумирович!!!! Здоровья вам сибирского и отдыхайте побольше. Вы и так сделали для Кузбасса очень много.
Давно пора!
На заслуженный!!!
;)
8
0
=
8
lunatik 13.05.2016 18:11
С праздником Вас!
Губернатор в Кузбассе действительно креативный в отличие от многих других глав регионов.
Но почему у Кемеровского губернатора в команде оказался такой бестолковый, бездарный Член команды как Евгений Манузин?
10
0
=
10
Лом 13.05.2016 18:14
Ну все понятно, опять ту же песню
5
1
=
4
Лом 13.05.2016 18:15
Хоть бы какой-нибудь компромат уже выложили на вашего любимого Манущзина
6
1
=
5
Лом 13.05.2016 18:15
МануЗина
5
0
=
5
Лом 13.05.2016 18:16
Кто заказчик, конечно, не скажете, а хотя бы сколько стоят эти ваши "труды"?
5
2
=
3
lunatik 13.05.2016 18:37
Похоже, все давно уже готовы работать бесплатно на голом энтузиазме. Так как глава Новокузнецкого района – это странная личность и удивительная посредственность. И всё же снести ему «шапку» и «варежки» – это уже дело принципа.
Но, пока – это сделать ещё непросто т. к на голову Евгений Александрович надел особую шапку, сделанную из шкурки кролика в виде головы с торчащими ушами. Кто в теме тот поймёт…
11
1
=
10
optic 13.05.2016 18:43
У главы Новокузнецкого района не шапка у него корона забыли?
12
1
=
11
Фандорин 13.05.2016 19:28
Во на хана Тупея нарот возбудилсо
5
2
=
3
Фандорин 13.05.2016 19:29
Облягя, кыдырле! )
5
2
=
3
Православный 13.05.2016 20:23
Хорошо, что у российской демократии есть совесть нации в виде В.О.Смирнова.
Жыть надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Мы здесь власть. Так победим!
11
5
=
6
Православный 13.05.2016 20:36
Я считаю, что у каждого неполживого Российского интеллигента в красном углу одесную портрета Алексея Навального должно быть фото В.О.Смирнова...под которыми мы должны, прежде всякого дела, чистить себя под ними...
Кто согласен - плюсуйте мне!
7
12
=
-5
Много-много плюсов, Анатолий Петрович.

Я бы посоветовал юноше, выбирающему житьё, сыбражающему, делать жизнь с кого, делай её, пацан, не с профуры какой, отнюдь, только с товарища хаусфюрера.
1
11
=
-10
Чалдон 13.05.2016 22:27
Православный: Хорошо, что у российской демократии есть совесть нации в виде В.О.Смирнова.
Жыть надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Мы здесь власть. Так победим!

Ворам группа поддержки в составе "Православного" и Сципиона тоже неплохая досталась.
6
1
=
5
ВСех пенсионеров выгнать н работу в губернаторы, пусть работают до 72 лет!
6
2
=
4
Папа 13.05.2016 22:57
Заголовок не соответствует содержанию.
3
0
=
3