#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке голубям отрывают голову

"Не отрывайте им головы!"

Наша читательница Эльвира Захаровна рассказала о жестокой и шокирующей выходке соседей по кварталу.

"Кто-то отрывает головы голубям у школы №62! - сообщила она. - Мы с еще одной женщиной подкармливаем птичек, это не всем нравится, нас уже предупреждали жители 41 и 43 домов на улице Тольятти, но мы с ней серьезно не отнеслись. А на этой неделе уже штук десять голубей таким образом были уничтожены, голову прямо с трахеей вырывают! Зачем такая жестокость? К ее подъезду подбрасывали, а сегодня уже к моему. Очень жалко птиц. Мы решили, не будем больше их подкармливать, чтобы голуби живы были. Напишите, что не надо больше отрывать им головы!".

Действительно, не надо. Пусть живут.

Максим Столярчук.

13.05.2017
Просмотров: 4391 | Комментариев: 114
Саваж 13.05.2017 08:41
От собственной глупости люди подкармливают заразу в виде голубей, кошечек, собачек. У нашего дома тоже две полоумные подкармливали кошек до тех пор пока все окна в подвал на заварили и что характерно в своем доме не подкармливали а к нам ходили. Многие с возрастом из ума выживают видимо.
8
17
=
-9
так - то 13.05.2017 08:47
сейчас не зима и снег не покрывает землю, есть корм и птиц можно уже не кормить, да и у других животных инстинкт самосохранения довольно высоко развит, они вполне могут выживать и в городской среде...не надо из этого делать проблему...приручил- не приручил, люди иногда и к своим престарелым родственникам относятся жестоко, а что уж тут говорить за животных...ну пнул ты собачку, ну потом тебя эта собачка за ногу укусит, делов-то...
4
3
=
1
Крысюк 13.05.2017 10:47
Мне например голуби глубоко пофигу, кто кормит их себя больше любит, нравится себя видеть как таких добреньких.
Но кто бошки им отрывает, они хуже в сто раз, себе пусть поотрывают, друг другу. Твари божьи им чем виноваты, всем надо жить
6
3
=
3
так - то 13.05.2017 08:49
надо ли их охранять?..надо...но без фанатизма...
3
1
=
2
так - то 13.05.2017 08:51
есть ли смысл в отрывании голов у птиц? нет...полагаю - это от чрезмерной жестокости...действие и противодействие...
4
1
=
3
Саваж 13.05.2017 09:04
Смысл всегда есть, если две выжившие из ума вопреки просьбам людей гнут свое и распространяют заразу, то как еще вразумить. Эти птицы кроме всего еще и гадят без меры, у кинотеатра Сибирь тоже куча дураков от нечего делать кормят голубей и дерьма там голубиного бывает немеряно.
6
8
=
-2
ктото 13.05.2017 10:27
как можно свалить в одну куче голубей и собак с кошками... голубей не кормлю, а вот собакам съедобные остатки еды возле мусорных баков кладу... Саваж, может ты голубям головы крутишь?...даже если нет , то выродок ты,за одни слова только. .
7
3
=
4
Крысюк 13.05.2017 10:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Саваж 13.05.2017 11:06
Смотрю снова крысы голову подымают.
3
6
=
-3
Ameno 13.05.2017 11:14
Крысюк: плюс. Саваж подонок и ему это нравится

Соглашусь
7
0
=
7
Модест 13.05.2017 11:38
Крысюк: скрыто модератором
Крысюк, поделикатнее!
2
1
=
1
так - то 13.05.2017 08:54
трудно найти "золотую середину", но надо, в этом кроется Красота совместного Со-Существования, полагаю...вот ведь Серафим Саровский, например, в лесу разговаривал с медведем, и они находили тем самым общие точки соприкосновения...а в Египте прикормили акул (!) и они оторвали ногу у купающихся...дилемма...
6
1
=
5
Крысюк 13.05.2017 10:49
Ага. Посмотри фильм Выживший как он там с медведкой договорился
1
2
=
-1
SBPopov 13.05.2017 13:11
так - то: трудно найти "золотую середину", но надо, в этом кроется Красота совместного Со-Существования, полагаю...вот ведь Серафим Саровский, например, в лесу разговаривал с медведем, и они находили тем самым общие точки соприкосновения...а в Египте прикормили акул (!) и они оторвали ногу у купающихся...дилемма...


Cовершенно верно, так-то. У нас около подъезда тоже сердобольная женщина прикармливала собачек. Только они стали на людей рычать. Почувствовали свою территорию. Баланс необходим.
И ещё, что надо осознать. Стоит ли крыс прикармливать. Не тех, которые Дихлофосу видятся, а реальных. Серых грызунов. Они от голубей и собачек, собственно, отстают по пиару, а в чём отличие по сути? Те же "божьи твари", так же жить хотят, крысёнышей рожать. На человека без нужды не нападают... За что им такая судьба? Не кормят их по подвалам, сами как-то...
2
0
=
2
так - то 13.05.2017 14:37
ну я и говорю, надо договариваться, вот моя версия, почему крысы такие умные - они на помойке жрут книги, что люди выкидывают, у них желудок напрямую с мозгом соединён))
6
0
=
6
elena6442 13.05.2017 08:58
Эти бабы с голубями , которым дома заняться нечего или внуками и детьми, свою бурную деятельность бросают на кормление голубей. Эти голуби в свою очередь засирают дворы, обсирают подоконники окон. Мало того, когда они свтают на крыло увидев свою "кормилицу", это что-то страшное, летят косяком, и тут надо просто отворачиваться и прятать лицо, чтобы они не врезались в тебя и не выбили глаза. Так, что дорогая , Эльвира Захаровна, если вас уже похоже уже не раз просили соседи не разводить эту заразу, вот и получайте. У нас в 72 квартирном доме таких баб придурочных 10 человек, голуби уже в буквальном смысле срут на голову.
11
9
=
2
ктото 13.05.2017 10:31
ну по-любому основные загрязнители природы - двуногие и ни в какое сравнение их деяния не идут с голубинными.
3
4
=
-1
Крысюк 13.05.2017 10:50
А чем люди лучше голубей? Почему ты считаешь что больше прав жить имеешь чем голубь?
4
1
=
3
Чалдон 13.05.2017 09:06
Есть ли какие-то законы, санитарные нормы, за нарушение которых бесстыжих полоумных бабок, откармливающих уличных голубей, кошек, собак, можно оштрафовать? Ведь эта откормленная чокнутыми бабками животина срёт буквально там же, где жрёт, во дворах, да ещё и на балконы залетает погадить. Котафей или кто-нибудь сведущий в законах и санитарных нормах, вы знаете такие?
5
5
=
0
Хиус 13.05.2017 09:44
Тока сейчас видел на тротуаре возле Суворова 6 голубя с оторванной головой.
1
1
=
0
Крысюк 13.05.2017 10:50
Не сфотал?
0
1
=
-1
Хиус 13.05.2017 11:21
Не. Хотя телефон был с собой.
0
0
=
0
Крысюк 13.05.2017 10:51
Хиус: Тока сейчас видел на тротуаре возле Суворова 6 голубя с оторванной головой.

Значит такой флэшмоб. Кто больше голубей обезглавит.
1
0
=
1
Ameno 13.05.2017 11:12
Хиус: Тока сейчас видел на тротуаре возле Суворова 6 голубя с оторванной головой.

Там тоже кто-то подкармливал?
0
2
=
-2
Ameno 13.05.2017 11:13
Вот Щукин Кузнецова тоже подкармливал, так Кузнецову никто голову не оторвал же. Только Щукину.
5
4
=
1
Лаки 13.05.2017 11:22
А кто Щукину оторвал? За Щукина не волнуйся у него все будет нормуль.
2
4
=
-2
FSS 13.05.2017 09:58
Почитаешь порой новости и понимаешь, как мне повезло, что в нашем дворе уживаются все мирно и домашние, и бродячие животные, и птицы, а главное люди, именно от них все зависит.
12
0
=
12
FSS 13.05.2017 09:59
Что должно быть в голове, душе, сердце нелюдя, отрывающего голову живому существу.
13
0
=
13
ктото 13.05.2017 10:34
FSS? да твари они конченные.
6
0
=
6
ворчун 13.05.2017 11:29
ктото: FSS? да твари они конченные.
ППКС
у меня каждую осень синички москитку на окнах дербанят, а ещё утеплитель с трубок кондиционера выщипываю и в довесок ещё и клювами своими долбят лаковое покрытие окон... мне синичек всех извести нужно для счастья, полагаю... а ещё вороны частенько сидят на спутниковой тарелке... и ворон к ногтю?
уроды моральные
5
2
=
3
Чалдон 13.05.2017 11:34
Зимой птиц подкармливать можно и нужно. Речь о другом, о чокнутых бабках, кучами хлеба и круп раскармливающих стаи голубей, которые потом засирают всё вокруг. Когда такая стая сирунов взлетает с вытоптанного и засранного ими места, дерьмовая пыль стоит столбом, проходящий ребёнок или взрослый заразу запросто подхватить может.
3
4
=
-1
ворчун 13.05.2017 11:44
паранойей не страдайте, "дерьмовая пыль" смывается дождём на раз
ещё могу посоветовать обеззараживать свой организм крепким алкоголем
4
2
=
2
Чалдон 13.05.2017 11:48
На ровном месте на земле не смывается, а оседает там же, где была. А в жару под хлопанье крыльев взлетающей стаи опять поднимается, они ещё и нового гауна накидают. Этот совет дарите алкоголикам, они такое "лечение" обожают.
2
1
=
1
ворчун 13.05.2017 11:56
за земле впитывается в землю, на асфальте... а кто сказал. что в нашем городе чистый асфальт?
0
0
=
0
Чалдон 13.05.2017 12:04
Я писал "вытоптанное место" про землю. Бабки обычно откармливают голубей на земле,
где местными жителями натоптаны тропы, голуби вытаптывают землю наголо, там же и срут.
Человек идёт по тропе, стая взлетает и поднимает говнопыль, человек вдыхает заразу.
2
1
=
1
ворчун 13.05.2017 12:12
что за бред? или на Запсибе уже нигде асфальта не осталось, давно не посещал сей, когда-то родной, район
1
0
=
1
Чалдон 13.05.2017 12:16
У себя во дворе понаблюдайте, где бабки устроили для серунов откормочные площадки, прям на асфальте или в сторонке на земле?
2
2
=
0
ворчун 13.05.2017 12:26
у нас во дворе голубей не кормят, ни у нас ни в соседних дворах
бабульки сыпят пшено на асфальте около Юного техника
1
0
=
1
Чалдон 13.05.2017 12:29
Видел тамошний срач, ничё хорошего. А у нас валят жрачку прям на землю с окна первого этажа
и выносят через внутридворовую дорогу на газон, там всё серуны загадили и вытоптали.
2
1
=
1
ворчун 13.05.2017 12:35
там от людей дерьма больше, я это каждый вечер созерцаю, когда со смены возвращаюсь, особливо красиво после сильного ветра

и это, Чалдон, голуби не слоны, тропинки не вытаптывают
выклёвывают, да
1
1
=
0
Чалдон 13.05.2017 12:40
Повторяю, жильцы по земле во дворе вытоптали тропинки, бабки кидают там жратву, серуны вытаптывают в этом месте площадку вокруг тропы и там же серят, сколько объяснять нужно? И не только вытаптывают, они там траву ещё и выжирают, они заодно травоядные.
1
1
=
0
ворчун 13.05.2017 12:47
я же сказал - голуби не слоны, что не ясно
вытоптать голубь ничего не может, фактически
он выклёвывает траву вместе с кормом, практически
(с подозрением)
или Вы, в добавок, ещё и высокообразованный зоолог?
тогда прошу извинить великодушно
5
1
=
4
Чалдон 13.05.2017 13:26
Не знаю, чё они на месте выкорма больше творят, вытаптывают траву
или выклёвывают, но там голая земля, описываю, что вижу.
3
1
=
2
SBPopov 13.05.2017 13:15
ворчун: паранойей не страдайте, "дерьмовая пыль" смывается дождём на раз
ещё могу посоветовать обеззараживать свой организм крепким алкоголем


а детский чем обеззараживать? Дворы - место компактного существования людей, животных, машин... Самое неудобное место для прогулки с ребёнком :(
3
0
=
3
Mirra 13.05.2017 10:51
FSS: Что должно быть в голове, душе, сердце нелюдя, отрывающего голову живому существу.

++++++++++ !
4
3
=
1
Лаки 13.05.2017 11:24
А когда мяско кушаешь не сташнивает? а ведь коровке или свинке тоже кто то башку оторвал, двойные стандарты.
3
6
=
-3
Крысюк 13.05.2017 10:42
Головы надо людям отрывать а не голубям
5
2
=
3
Mirra 13.05.2017 10:51
Крысюк: Головы надо людям отрывать а не голубям

+++++++++ !
3
1
=
2
Саваж 13.05.2017 11:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ameno 13.05.2017 11:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модест 13.05.2017 11:36
Ребят, ну вы бы как-то повежливее
5
0
=
5
Лаки 13.05.2017 11:41
Крысюк: Головы надо людям отрывать а не голубям

Как это тут любят люди умными словами здесь бросаться, Крысюк латентный маньяк, будущий сами знаете кто, а то Модест удалит опять.
3
4
=
-1
Модест 13.05.2017 12:11
Модест деликатно работает. Кто не сильно злобствует, цел остается
3
2
=
1
SBPopov 13.05.2017 13:16
Модест: Модест деликатно работает. Кто не сильно злобствует, цел остается


а картинке Хиуса такую рекламу сделали, что зудит посмотреть :))
1
0
=
1
GoodWin 13.05.2017 18:19
Присоединяюсь. Хоть внешнюю ссылку дайте, сатрапы!
;)
1
0
=
1
так - то 13.05.2017 10:46
всякое дело - Доброе или Злое, наказывается Благом в равной степени...для людей одно из главных качеств должно быть Миролюбие...не надо дразнить судьбу, ты можешь съесть с благодарностью кусок мяса и это будет твоя плата в развитии мира, но и ты будешь жесток, если без цели лишаешь жизни голубя...для убийства должны быть слишком веские основания...

как бы это не звучало пафосно, но Бог Сам в каждой живой частичке в этом мире...полагаю...
2
1
=
1
так - то 13.05.2017 10:53
плюсую на реплики Крысюка
1
2
=
-1
Ameno 13.05.2017 11:11
Жестокость отрыгнется на самом человеке. Не раз проверено!
2
2
=
0
Лаки 13.05.2017 11:37
Удаляльщик сообщений а чего не удаляешь сообщения в которых народишко желает людям головы отрывать? Это ужо экстремизм какой то, смотри что бы тебя не удалили!
2
2
=
0
Модест 13.05.2017 11:40
Дык мнения высказывают, переживают за птичек. Это разве экстремизм?
2
2
=
0
Лаки 13.05.2017 11:42
аха значит желание людям бошки отрывать это нормально а вот голубям это уже нехорошо, странно как то.
3
2
=
1
Модест 13.05.2017 12:11
Дык в жизни много странного
3
2
=
1
Лаки 13.05.2017 11:38
Ой вот кто у нас такой предвзятый любитель сизарей, Модестушка.
2
4
=
-2
Модест 13.05.2017 11:41
Есть грех. Люблю животинку всякую, тварей Божиих, козочек там, пчелок.
3
1
=
2
Лаки 13.05.2017 11:43
А суп из голубей не кушал?
3
5
=
-2
Лаки 13.05.2017 11:44
мне вот не довелось, но говорят жирный откормленный голубь это весьма неплохое блюдо, а супчик из таких птичек прелесть.
3
5
=
-2
Хиус 13.05.2017 12:27
Лаки: мне вот не довелось, но говорят жирный откормленный голубь это весьма неплохое блюдо, а супчик из таких птичек прелесть.

Три штуки на рыло. Мы на троих 9 штук варили. Суп правда вкусный.
1
1
=
0
GoodWin 13.05.2017 18:21
Я не биолог, но слышал, что это очень опасно, можно заразу подхватить, против каоторой наша медицина бессильна
1
0
=
1
Чалдон 13.05.2017 11:45
Ну написал же Модестушка, козлятинку предпочитает.
1
3
=
-2
Лаки 13.05.2017 11:47
Не кушай Модестушка козлятинку, это плохо! Сам знаешь чем может кончится! )))
2
3
=
-1
ворчун 13.05.2017 12:00
чо к Модесту пристали?
пусть хоть козлятину, хоть баранину ест
казлов и баранов на Земле много
3
1
=
2
Лаки 13.05.2017 12:04
А голубей диких еще больше, но от козлов и баранов хоть польза какая то есть, а от сизарей только проблемы.
4
3
=
1
ворчун 13.05.2017 12:10
от казлов и баранов пользы нет, люди это, никчёмные
1
1
=
0
Модест 13.05.2017 12:37
Чалдон: Ну написал же Модестушка, козлятинку предпочитает.

Я так написал? Не, это ты так прочитал.
Я баранинку предпочитаю, хорошо сделанную. От говядинки, свининки не откажусь.
Да что мы обо мне? Нескромно как то
2
0
=
2
Чалдон 13.05.2017 12:42
Да помню я, Люблю животинку всякую, тварей Божиих....
0
0
=
0
Модест 13.05.2017 12:53
Еще бабочек, букашек и козявок всяких ползающих и летающих. И что с того?
1
0
=
1
Чалдон 13.05.2017 13:30
Ну это как приготовить, китайцы с хранцузами ползающих
тоже кушают, и эта ... от сервировки много зависит:
0
0
=
0
GoodWin 13.05.2017 18:24
В Тайланде тараканов жареных продают, на вес. В одном месте видел надпись на русском языке. Что то вроде "Кто побывал в Паттайе и не попоробовал таракана - тот п___с!"

:)
2
1
=
1
Alexei1950 13.05.2017 12:16
голубей и так много подыхает-как -то на чердак поднялся закрыть на зиму окна а там столько трупов((((тогда запретить надо кормить их у Сибири и на других площадях(!по-моему от человека больше дерьма остаётся а не от голубей !защитники собачек а кто из хозяев убрал после своей любимой ?одну видел бабулю с совочком убирала !
7
1
=
6
Чалдон 13.05.2017 12:20
Если бабок заставить подбирать гуано за выкармливаемыми ими серунами, те вмиг их кормить перестанут.
4
1
=
3
Саваж 13.05.2017 14:50
Alexei1950: голубей и так много подыхает-как -то на чердак поднялся закрыть на зиму окна а там столько трупов((((тогда запретить надо кормить их у Сибири и на других площадях(!по-моему от человека больше дерьма остаётся а не от голубей !защитники собачек а кто из хозяев убрал после своей любимой ?одну видел бабулю с совочком убирала !
А вы считаете куча голубиных трупов у вас на чердаке это хорошо? Здоровья Вам и вашим близким.
1
2
=
-1
Язва+ 13.05.2017 12:28
Анекдот.
Идет мужик по площади с индюком подмышкой, а на встречу полицейский.
— Тут что тебе деревня, что ты с индюком тут ходишь?
— Ну и что, вон у вас голуби здесь ходят.
— Ну голубь — это, понимаешь, птичка мира.
— Та шоб я здох, если мой индюк войны хочет!
7
0
=
7
так - то 13.05.2017 14:33
Мы пришли к консенсусу, если даже индюки не хотят войны и голубь - птичка мира, то наши пользователи сайта КузПресс не будут отрывать головы голубям, могу Вас уверить, уважаемая Эльвира Захаровна...))

(подвела итог, таксказать)
7
1
=
6
bezdomnyyy_ivan 13.05.2017 14:54
БОМЖики наверное жаркое себе готовили из голубей. Вот потому и оторванные головы.
0
0
=
0
veniaminovna 13.05.2017 15:06
Никто даже не подумал ,что большинство какашек на улице -не от бездомных собак и кошек ,которых жалеют ,по-их мнению ,"полоумные бабки" ,а от домашних собак ,которых выводят на прогулку их хозяева. Потому что у нас не принято выходить с совочком ,как в Гейропе.
Считаю ,все имеют право на существование -и голуби ,и собаки и коты .
Знаю садоводов ,которые много лет ездят зимой в сады ,чтобы подкармливать там бездомных собак .
Те уже знают и выходят к остановке .
Это тоже позиция.
Бездомные животные долго не живут ,слишком суровые у нас зимы.
Уничтожать надо бешеных собак .
А то ,что человек -самое корыстное и злобное животное на планете Земля-установленный факт.
Ни одна псина и котяра ,не говоря уже про голубей ,не придумала ядерную бомбу.
Только люди способны уничтожать миллионы себе подобных.
6
3
=
3
Mr. Nemo 13.05.2017 18:04
Да Вы мизантроп!
1
0
=
1
veniaminovna 13.05.2017 19:48
Марк Твен однажды сказал :"Чем больше я узнаю людей ,тем больше начинаю любить собак".

И он умер ещё до 1-й Мировой войны.
А мы живём в России и ,боюсь ,накануне 3-ей Мировой.
Хочешь-не хочешь ,а как подумаешь об этом -невольно станешь рассуждать ,как мизантроп.
2
0
=
2
Murka 13.05.2017 17:07
самый большой срач от человека,самое страшное животное- человек,так что начнить с себя надо
5
0
=
5
Mr. Nemo 13.05.2017 18:04
Головы отрывать?
4
0
=
4
Mr. Nemo 13.05.2017 18:06
Это же какой жесткосердностью нужно страдать, чтобы птицам отрывать головы. Не для пропитания, не для спортивного даже интереса, а просто потому что не нравится что рядом живут!
6
0
=
6
Mr. Nemo 13.05.2017 18:08
Что с того, что от них помет? Он же не в вашу кастрюлю попадает, не в галоши, не на лицо. На асфальте. До первого дождя!
5
1
=
4
GoodWin 13.05.2017 18:26
Около домов наверное действительно не дело голубей подкармливать.
У городской администрации можно. В сквере маршала Жукова, между комплексом С-75 и БТРчиком
:)
7
0
=
7
Murka 13.05.2017 20:23
а чё -можно саму администрацию, раз воруют, значит не доедают
0
1
=
-1
frida 13.05.2017 21:44
Не оправдываю головоотрывальцев. Но и возмущенных жильцов понять можно. Знаю то место у 62 гимназии. Голубей там просто тьма. Зачем их раскармливать не ясно. Садятся на балконы, гадят там. Гадят на машины. К тому же, как я уже писала, голуби переносчики серьезного заболевания, которым может заразиться человек-орнитоз. Передается по воздуху, с чешуйками пыли, кожи, перьев-от птиц. Купите домик в тайге и кормите кого хотите. И опять же, двойные стандарты-о бедных курицах что-то не переживают. Да еще мало того-вообще изверги, потрошат их и едят.
1
3
=
-2
Отрывает головы голубям? Район тот хорошо известен. Не даром там во дворе 62 школы Спесивцев проживал.
4
1
=
3
мина 13.05.2017 22:42
Отрывать головы - это обыкновенный садизм. У нас по вечерам раздаются выстрелы, утром увидела двух убитых сорок.
2
2
=
0
Русич 13.05.2017 22:48
мина: Отрывать головы - это обыкновенный садизм. У нас по вечерам раздаются выстрелы, утром увидела двух убитых сорок.

Мина убить Сороку с ружья или винтовки или воздушки. Фейк. Сорока умная птица это вам не городская крысоптица голубь.
3
1
=
2
Русич 13.05.2017 22:50
Мое мнение очень простое. Если надо убить для того что бы жить, допустимо без всяких разговоров. Если убийство ради забавы или еще чего - это преступление. Тут как бы другого в Природе и не существует.
2
1
=
1
Здесь не первое и не второе.
Убивают чтоб не мешали. Зверство
2
1
=
1