#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе за нарушения ветзаконодательства наказаны 16  граждан

Идентификация и учет животных

В Кузбассе за нарушения ветеринарного законодательства РФ 16 граждан привлечены к административной ответственности.

С начала 2021 сотрудниками отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области -Кузбассу проведено 21 выездное мероприятие по проверке граждан занимающихся содержанием сельскохозяйственных животных (крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот). В рамках данных мероприятий выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ, а именно животные в хозяйстве не подвергнуты учету и идентификации (отсутствуют бирки); животным не проведены диагностические исследования, вакцинации и обработки против заразных болезней.

Требования по указанным нарушениям регламентированы Законом РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» , где определена ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы, а за выпуск безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства - производители этих продуктов. Владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства.

Владельцы животных несут полную ответственность за соблюдение ветеринарно-санитарных правил при содержании и эксплуатации животных.
В связи с этим они обязаны при наличии или приобретении животных производить их регистрацию в ветеринарном учреждении, получать регистрационный номер в форме бирки и следить за его сохранностью.
Проводить диагностические исследования, вакцинации и обработки против заразных болезней в соответствии с ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразных болезней животных.

За нарушения ветеринарного законодательства РФ 16 граждан привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафов.

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу

Как сообщалось, с 1 января 2021 года вступили в силу новые ветеринарные правила содержания крупного рогатого скота, которые пришли на смену правилам, утвержденным в 2016 году и будут действовать до 31 декабря 2026 года.

Подробнее

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
13.06.2021
Просмотров: 2005 | Комментариев: 45
Norg-Norg 13.06.2021 09:31
Хорошо известно что в странах ЕС где круглый год тепло и всё цветёт и пахнет ,государство очень серьёзно субсидирует производство сельхозпродукции . Буквально берёт на себя бОльшую часть материальных затрат фермеров ,понимая .какой это тяжёлый и рискованный труд.

У нас же государство мало того ,что пальцем о палец не ударит ,чтобы помочь такому частнику,так ещё и присылает к нему всяких бездельников в формк ,с тем ,чтобы его штрафануть посильнее и поскорее помочь ему разориться .

Это всё,что вы хотели знать о министре сельского хозяйства ,на редкость тупом молодом человеке ,который совершенно случайно является родным сыном Патрушева ,бывшего главы ФСБ и нынешнего секретаря Совбеза.
7
8
=
-1
ТОТ 13.06.2021 09:34
Norg-Norg: Хорошо известно что в странах ЕС где круглый год тепло и всё цветёт и пахнет ,государство очень серьёзно субсидирует производство сельхозпродукции . Буквально берёт на себя бОльшую часть материальных затрат фермеров ,понимая .какой это тяжёлый и рискованный труд.

У нас же государство мало того ,что пальцем о палец не ударит ,чтобы помочь такому частнику,так ещё и присылает к нему всяких бездельников в формк ,с тем ,чтобы его штрафануть посильнее и поскорее помочь ему разориться .

Это всё,что вы хотели знать о министре сельского хозяйства ,на редкость тупом молодом человеке ,который совершенно случайно является родным сыном Патрушева ,бывшего главы ФСБ и нынешнего секретаря Совбеза.

Кумовство и родственнички а тем более друзья по детскому садику это основа вертикали.....
9
2
=
7
Папа 13.06.2021 10:14
Пора за собак и кошек приниматься.
Это же сколько можно штрафов выписать.....
9
1
=
8
Norg-Norg 13.06.2021 10:14
Вы даже не представляете ,как резко экономика рванёт вверх если отраслями начнут руководить специалисты...

Грудинин П.Н -чем не министр сельского хозяйства ? И опытом и образованием ,и статью -всем вышел...

А младший Козлодоев Патрушев предлагает штрафовать
садоводов за отсутствие газона на садовом участке и за наличие одуванчиков ...
4
9
=
-5
Ruthenium 13.06.2021 10:19
Norg-Norg: Вы даже не представляете ,как резко экономика рванёт вверх если отраслями начнут руководить специалисты...

Грудинин П.Н -чем не министр сельского хозяйства ? И опытом и образованием ,и статью -всем вышел...

Ну да, изящно так под себя загрёб у крестьян земельные паи и рванул в миллиардеры, те с ним до сих пор судятся.
7
3
=
4
Norg-Norg 13.06.2021 10:46
Вы Чалдон ,как всегда , не в курсе ...Слышали звон ,да не знаете ,где он...
Грудинин ,да ,в своё время сконцентрировал все паи в своих руках и правильно сделал-иначе бы их за копейки скупили бы бандиты или попросту отобрали бы .

И создал совхоз имени Ленина -образцовое сельхозпредприятие.
Которое сейчас стараниями АП и силовиков почти полностью разорено ,а Грудинина затаскали по судам.

5
7
=
-2
Ruthenium 13.06.2021 10:53
ЕВРАЗ тоже "сконцентрировал все паи" - радуйтесь!
Какая-то у вас избирательная ненависть к капитализЬме и приватизаторам, Абрамовичу нельзя, а Грудинину можно, друзьям - всё, а остальным - закон.
6
5
=
1
Norg-Norg 13.06.2021 11:17
И опять вы не правы. Грудинин отстоял свой совхоз в лихие девяностые .

Сравните с судьбой сельхозпредприятий Новокузнецкого района.
Сравнивать с Евразом -это значит ,путать горячее с квадратным.
3
8
=
-5
Ruthenium 13.06.2021 12:02
Вот именно, СВОЙ, точнее СВОЁ ЗАО "Совхоз имени Ленина".
Ну да, различия офигенные, ЕВРАЗ - ОАО, а "Совхоз" - ЗАО.
5
3
=
2
Norg-Norg 13.06.2021 12:35
Гриша я с тобою вожусь ,как с ребёнком из детсада ,ей-богу.
2
9
=
-7
Ruthenium 13.06.2021 12:37
Это я с тобой вожусь, а ты не ценишь, дитё неблагодарное!
8
2
=
6
Ruthenium 13.06.2021 10:32
Ещё грудининского дружка, Зюганова пропиарить не забудьте, ещё тот мастер лохов разводить и бюджеты осваивать.
В 2020 году доход партии Геннадия Зюганова составил один миллиард 138 миллионов рублей. Основная часть доходов КПРФ - субсидии из бюджета.
7
4
=
3
Norg-Norg 13.06.2021 10:48
Таковы условия существования политических партий в России.

В своё время КПСС которую вы так ненавидите ,существовала за счёт партийных взносов.
4
8
=
-4
Ruthenium 13.06.2021 10:50
Это называется присосаться к бюджету, и не просто так Путен дяде Зю миллиард в год выдаёт, а за верную службу.
8
3
=
5
Norg-Norg 13.06.2021 11:28
Знаете ,вам больше идёт рассуждатьна исторические темы. Не обижайтесь ,но экономика и политика -это не ваши темы.
Слишком многое там надо знать .пока не поваришься в этих пенатах,не разберёшься ,что к чему.

Я ,к примеру ,просто с восторгом слушала Анастасию Татулову на ПМЭФ и готова подписаться под каждым её словом ,потому что уже 26 лет так или иначе связана с малым бизнесом.

А вы послушаете -и ничего не поймёте ,ну ,или почти ничего.
Я же не лезу в исторические дебри ,сразу говорю -не моё.
Не обсуждаю взаимоотношения ГАИ и автолюбителей.
Не берусь рассуждать о работе промышленности ,кроме угольной ,в которой собаку съела.

Не заикаюсь даже на тему иностранных языков ..

https://www.youtube.com/watch?v=1K2u4BoWZgQ
3
9
=
-6
Ruthenium 13.06.2021 11:57
Знание истории даёт понимание современности. А у вас проблемы и с тем и с другим, вы знание реальных событий подменили лозунгами - для комми это обычное дело. Мало вам, что коммунисты со страной уже вытворили и вытворяют, так вам самый отстойный марксистский трэш с госсобственностью на всё и вся опять подавай, а что с народом будет, вам наплевать, лишь бы протухшие "красивые" идеи опять воплотить.
7
1
=
6
женщина 13.06.2021 12:09
Ruthenium: Знание истории даёт понимание современности. А у вас проблемы и с тем и с другим, вы знание реальных событий подменили лозунгами - для комми это обычное дело. Мало вам, что коммунисты со страной уже вытворили и вытворяют, так вам самый отстойный марксистский трэш с госсобственностью на всё и вся опять подавай, а что с народом будет, вам наплевать, лишь бы протухшие "красивые" идеи опять воплотить.

ну что вы хотите от этого недобухгалтера ... там только чужие экономические выкладки копипастить научилась, только и всего ... экономические знания тут только у Буланова Юрия Николаевича
10
1
=
9
Ruthenium 13.06.2021 12:27
Ну почему же, чел обожает Соловья цитировать, теперь анонимного "генерала СВР", Мартинсона обожает. Но хотя бы через много лет наконец-то поняла, кто такой Путен и перестала начальнику ЧеКи письма писать, это даёт надежду на выздоровление.
5
4
=
1
Norg-Norg 13.06.2021 12:33
Чалдон ты мне надоел .
И не пиши мне писем на страницу.
Не интересно.
2
8
=
-6
Ruthenium 13.06.2021 12:40
ПИСЕМ? Вы меня с кем-то путаете. Или мечтаете?
5
3
=
2
Norg-Norg 13.06.2021 13:00
Гриша ,ты ещё вздумал зачем-то ревновать к Мартину С.Д.
Это глупо с одной стороны -Сергей Дмитриевич настолько талантливый человек , что может очаровать любую мадам. Но предпочитает мадемуазелей .
Так что это глупо со всех сторон, поэтому прекращай.
1
9
=
-8
Ruthenium 13.06.2021 13:20
Ты ещё скажи, Маша, что я тебя ревновал к Путену и Бортникову. О_о
Тебя-то Мартинсон очаровал, это заметно.
Я не пойму, чё ты к "Аннушке" прицепилась, из-за морячка ревнуешь?

7
2
=
5
Norg-Norg 13.06.2021 13:38
Сергей Дмитриевич ? Очень давно ,тысячу лет тому назад .
Насчёт морячка.
Гриша, ты с ума сошёл ,нафик мне это одоробло (дубина)
Анна Евгеньевна -героиня моего романа .Будущего.Страниц на четыреста.
Тебе подарю один экземпляр.С подписью автора.
1
10
=
-9
Ruthenium 13.06.2021 13:47
Маша, "роман" лучше сперва Бортникову отправь на рецензию, а то вывалишь в тырнет, "Аннушка" тебя за клевету привлечёт и будет права. Глава ЧеКи тебя хотя бы предостережёт он тяжёлой по последствиям от глупости.
8
1
=
7
Norg-Norg 13.06.2021 13:55
Гриша ,я собираюсь его публиковать а не вываливать в интернет.
Бортников собирается в отставку Путин его не пускает требует доработать до выборов в Госдуму а тот -ни в какую-только сейчас -И ВСЁ.
Потому что умный.

И вообще с душою мужик и с интеллектом. Внимательно смотри на последний кадр.
https://www.youtube.com/watch?v=VOSDujf6604
2
10
=
-8
Ruthenium 13.06.2021 14:07
Моё дело предупредить, кузпрессяне свидетели.
7
0
=
7
Dfnybr 13.06.2021 14:19
вера реально ты стала врагом россии анализируй дочка
7
9
=
-2
Norg-Norg 13.06.2021 14:31
Анатоль ,быть врагом Цивилёвых и Тимченко -не значит быть врагом России.
Это раз.

Ты выпивши ? С какого бодуна я тебе -дочка ? Я старше тебя.

******************************************

Не бойтесь .Я держу ситуацию под контролем .
И у меня есть довольно серьёзная поддержка.
4
7
=
-3
Norg-Norg 13.06.2021 12:32
Ошибаетесь .Они есть ещё у Анны Евгеньевны Цивилёвой -как миллиарды из бюджета переводить в миллионы долларов на счетах в Швейцарии.

Это раз.

Что касается Буланова ,то я восьмой год наблюдаю ,что у нас почти по всем позициям полное совпадение мнений.

Напрасно вы пытаетесь меня укусить.
Я вам не по зубам .

НИ РАЗУ.
4
8
=
-4
женщина 13.06.2021 12:35
Norg-Norg: Ошибаетесь .Они есть ещё у Анны Евгеньевны Цивилёвой -как миллиарды из бюджета переводить в миллионы долларов на счетах в Швейцарии.

Это раз.

Что касается Буланова ,то я восьмой год наблюдаю ,что у нас почти по всем позициям полное совпадение мнений.

Напрасно вы пытаетесь меня укусить.
Я вам не по зубам .

НИ РАЗУ.

не смешите, Буланову в подметки не годитесь, даже не пытайтесь )
10
2
=
8
Norg-Norg 13.06.2021 13:04
Зачем мне вас смешить . У меня в почте хранится письмо от Буланова ,Шестилетней давности.
Я могу ему написать в любое время.И точно знаю ,что получу ответ ;)
Отстаньте от меня .Продолжайте облизывать Цивилёву-вам за это
деньги платят.
4
8
=
-4
женщина 13.06.2021 13:14
Norg-Norg: Зачем мне вас смешить . У меня в почте хранится письмо от Буланова ,Шестилетней давности.
Я могу ему написать в любое время.И точно знаю ,что получу ответ ;)
Отстаньте от меня .Продолжайте облизывать Цивилёву-вам за это
деньги платят.

ахаха, письмо шестилетней давности )) ... конечно, Ю.Н. ответит, без сомнения, он же умный интеллигентный человек ))
а Цивилева мне по барабану, в отличие от тебя не страдаю по ней ))
8
2
=
6
Norg-Norg 13.06.2021 13:33
Да ладно ,по барабану .Была бы по барабану -не наскакивала бы на меня .Все уже отступились -и Попок и Митрофанов ты только и пытаешься меня переспорить.
Бесполезняк. Нету у тебя такого тяму .Это только мужчины могут да и то -их всего несколько ,и я их всех очень хорошо ЗНАЮ ЛИЧНО.
3
9
=
-6
женщина 13.06.2021 13:45
Norg-Norg: Да ладно ,по барабану .Была бы по барабану -не наскакивала бы на меня .Все уже отступились -и Попок и Митрофанов ты только и пытаешься меня переспорить.
Бесполезняк. Нету у тебя такого тяму .Это только мужчины могут да и то -их всего несколько ,и я их всех очень хорошо ЗНАЮ ЛИЧНО.

мда .. ты еще тупее, чем я думала, тебя конкретно клинит на Цивилевой, думаю, ты ей завидуешь черной завистью, ее деньгам и бизнесу, ты тоже хочешь больших денег и успеха, но у тебя ничего не получилось, вот ты и бесишься
8
3
=
5
Norg-Norg 13.06.2021 14:03
Чему завидовать ? Она кончит свою жизнь ужасно.Это очевидно -нельзя по детским трупам идти во власть и на что-то надеяться.
Я думаю что и её дети вряд ли уцелеют таковы русские традиции.
У тебя нет мозгов если ты думаешь что у Цивилёвой есть какие-то перспективы.
3
9
=
-6
женщина 13.06.2021 14:24
Norg-Norg: Чему завидовать ? Она кончит свою жизнь ужасно.Это очевидно -нельзя по детским трупам идти во власть и на что-то надеяться.
Я думаю что и её дети вряд ли уцелеют таковы русские традиции.
У тебя нет мозгов если ты думаешь что у Цивилёвой есть какие-то перспективы.

перспективы Цивилевой мне по барабану, я о себе думаю, а она и за рубежом прекрасно проживет ...
а вот если из-за твоей дурости КП прикроют, будет реально обидно .. иди колоти свои понты на другие сайты, а этот оставь нам
8
3
=
5
uttkin 13.06.2021 14:32
Да ладно! Больной мозг виден издалека!!!
Все женщины смертны...из мужчин только один оказался бессмертным, хотя испытал всю боль и ужас Смерти!!!
Я вот, тоже, возродился, хотя был рад Смерти, ведь я перестал испытывать мучительную боль и душа была со мной!!!
3
7
=
-4
Norg-Norg 13.06.2021 14:34
Если бы Бабиков так считал я бы была постоянно в бане .Он же Не враг своему сайту.

За рубежом её найдут и доставят сюда под арестом.
Быть ненавидимой ВСЕМ КУЗБАССОМ -это серьёзно.
3
10
=
-7
женщина 13.06.2021 16:47
Norg-Norg: Если бы Бабиков так считал я бы была постоянно в бане .Он же Не враг своему сайту.

За рубежом её найдут и доставят сюда под арестом.
Быть ненавидимой ВСЕМ КУЗБАССОМ -это серьёзно.

твои посты пока терпеливо удаляют, но и терпение, бывает, заканчивается ..
серьезно думаешь, что ее найдут и доставят?? да за ее деньги ни одна страна ее не выдаст, не глупи ... много из Лондона доставили под арестом?? ))))
7
3
=
4
Norg-Norg 13.06.2021 20:23
Если бы я не была в этом уверена ,я бы не занималась этой темой с самого марта 2018 года -в ущерб даже своему бизнесу ,который и зачах главным образом потому ,что я им не занималась -у меня вообще -то просто великолепная коллекция одежды по смешным ценам .Ничего подобного в Новокузнецке нет ни у кого .

Видишь ли ,женщина , в Лондоне находятся расхитители российского бюджета ,есть среди них ,конечно ,и убийцы ,но это всё дела коммерческие или бандитские разборки.

А пожар в "Зимней вишне " -это нечто другое . Это трагедия,в которой погибли дети ,и она потрясла весь мир.


Кроме того в этом пожаре нисколько не был заинтересован Владимир Путин -пожар произошёл через неделю после выборов президента ,
и это никак не добавило Путину популярности. В каком -то смысле это было похоже на олигархический переворот.
У Геннадия Тимченко есть очень много оснований ненавидеть Путина . Во-первых ,он интеллектуально гораздо сильнее Вовы ,который получал образование в спортзале ЛГУ ,да и попал в вуз по проекции своего тренера -уголовника.
А Тимченко -инженер -электромеханик.
Т.Е закончил "электропривод".

Это -знак качества -три части ТОЭ сдаст далеко не каждый.
(Я тоже закончила эту специальность )

Во-вторых,Геннадий Тимченко сделал прекрасную карьеру ещё в советское время -он начал работать за рубежом ещё в СССР.
И вся его семья с тех самых пор проживала то в Финляндии ,то в Швейцарии. Дети там получили образование и вписались в европейскую жизнь ,причём по самому высокому разряду ,учитывая ,что он стал олигархом ещё в то время когда они с Путиным отправляли металлы и нефть за границу ,а денежки присваивали себе. Т.Е когда Владимир Путин работал ещё у Собчака.

Но в 2014 году вся европейская жизнь семьи Тимченко рухнула ,из-за того ,что Путину приспичило взять Крым.
Насколько это было необходимо -вопрос спорный.
А.Иванов ,тогдашний министр обороны ,был категорически против . Это было решение именно Путина.

Семье Тимченко пришлось вернуться в Россию и забыть про свой замок в Швейцарии.

Обидно правда ?

Теперь про Анну Евгеньевну.

Тимченко пытался встроить в политику свою жену ,она даже один раз выступала на Совете Федерации. Но потом он понял ,что ей ,домохозяйке ,это не подходит.
У него очень милая и интеллигентная жена ,настоящая европейская интеллигентная женщина.

Теперь про Анну Евгеньевну Логинову. Пока она работала в его медицинских фирмах в Москве ,растила двух его сыновей и имела всё ,что и положено гражданской жене олигарха -всё было нормально.Тем более -она совсем не дура в финансовых вопросах ,чем ,собственно и занималась.

Но ей этого оказалось мало !Анне Евгеньевне захотелось на место Валентины Матвиенко !
В то время как Валентина Ивановна -женщина очень неглупая-её ещё Евгений Максимович Примаков ценил ,как работника -а это что -нибудь ,да значит.

А Анна -в интеллектуальном плане -посредственность.Она совершенно не умеет ориентироваться в политической обстановке и способна играть только по заранее написанному сценарию.
Короче ,ей до Валентины Ивановны-как до Луны.

Но и это не самое главное.

Самое главное что она абсолютно безнравственна и порочна .
Т.е считает ,что ради её возвышения поджечь ТРЦ и сжечь более шестидесяти человек -это ерунда.

А на самом деле -это ФАШИЗМ,и это неприемлемо в большинстве стран мира .
Тем более погибли дети.

У неё нет ни одного шанса остаться безнаказанной ,потому что она -главная причина этого чудовищного преступления.
3
7
=
-4
Norg-Norg 13.06.2021 21:06
А по существу вопроса нечего возразить ?

Теперь смотри сюда :

Почему сгорели 37 детей в торговом центре. Полная реконструкция по материалам уголовного дела
(см. с 43:39)
https://www.youtube.com/watch?v=gxToVRofVBo&t=461s
3
6
=
-3
Dfnybr 13.06.2021 21:58
Norg-Norg: А по существу вопроса нечего возразить ?

Теперь смотри сюда :

Почему сгорели 37 детей в торговом центре. Полная реконструкция по материалам уголовного дела
(см. с 43:39)
https://www.youtube.com/watch?v=gxToVRofVBo&t=461s

Ну давай разрушим Родину на этом основании и лишим наших потомков будущего и самой жизни... на чьи мельницы льешь воду, Вера... включи свою честную совесть и ум...а я верю в твою честность и жажду правды
3
10
=
-7
Norg-Norg 13.06.2021 23:03
Толик ,нашу родину совсем не обязательно разрушать.
Да ,я отдала этому делу три года своей жизни ,у меня есть материала достаточно для статьи и достаточно -для книги и я их ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПУБЛИКУЮ -имею на это право.

Но дело ведь не только во мне .Ты забываешь -есть ещё родители ,потерявшие своих малых детей -и они НЕ СМИРИЛИСЬ.

В частности ,и Игорь Востриков и Александр Ананьев заявляют на камеру -это было убийство ,мы хотим ,чтобы наши дети были отомщены.

2
5
=
-3
Norg-Norg 14.06.2021 00:02
Полагаю ,правоохранители давным -давно готовы к этой публикации -я писала об этом лично Бортникову ещё в ноябре 2018 года.
Никаких возражений не последовало ,вообще НИКАКИХ.
2
4
=
-2