#
#
Просмотров: 1125
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7430
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21269
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Обсуждения

Джентльмен 24-07-2021 21:46

Kotafey 24-07-2021 19:27

арбуз 24-07-2021 18:40

виктор 24-07-2021 18:31

uttkin 24-07-2021 18:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс

Злодеи энергичны и изобретательны

Мошенники ориентируются на самую доверчивую часть платежеспособного населения - пенсионеров

В последнее время в Кузбассе вновь активизировались так называемые специалисты по пенсионному законодательству, которые обещают пенсионерам увеличить их пенсии в разы. На уловку мошенников попались пожилые люди нескольких городов и сел юга Кемеровской области.

Действуют они небескорыстно. Заполнить заявление от имени пенсионера в Управление ПФР за копией трудовой книжки, затребовать справку из ПФР, оформить доверенность, обещание представлять его интересы в суде – все стоит денег и не малых, от тысячи до десятка тысяч рублей.

Обещание в несколько раз увеличить пенсии – не что иное как

обман пенсионеров

. Размер пенсии произвольно не устанавливается, он зависит от продолжительности трудового стажа, заработка, с учетом которого начислялись страховые взносы в Пенсионный фонд РФ за каждого конкретного гражданина. А получить справку о размере пенсии или ознакомиться с документами пенсионного дела можно бесплатно и без услуг посторонних.

Мошенники сообщают пожилым людям ложную информацию, обнадеживая их на получение пенсии в большом размере, а пенсионеры оплачивают этот обман. Отделение Пенсионного фонда по Кемеровской области еще раз призывает пенсионеров не поддаваться на уловки мошенников.

Важно также помнить: специалисты работают с клиентами в управлениях и отделении ПФР.

Выездные приемы проходят в помещении сельских или поселковых администраций, в клиентских пунктах предприятий и организаций. Посещение на дому граждан, не имеющих возможности обращения в управление ПФР по состоянию здоровья, происходит только по личной просьбе пенсионеров. При этом сотрудник обязательно должен предъявить служебное удостоверение. Проверить его данные можно, позвонив в управление ПФР по месту жительства.

Если человек представляется работником Пенсионного фонда, необходимо потребовать его удостоверение или набрать телефон приемной управления ПФР, где он живет, чтобы выяснить, проводится ли сегодня специалистами выездной прием и работает ли в управлении ПФР человек с такой фамилией.

Важно знать:

- сотрудники Пенсионного фонда не ходят по домам граждан;

- сотрудники Пенсионного фонда не оказывают платных услуг;

- сотрудники Пенсионного фонда не предлагают сомнительные товары и услуги;

- сотрудники Пенсионного фонда не производят выплаты и перерасчеты пенсий на дому;

- сотрудники Пенсионного фонда не предлагают оформить документы на дому для повышения пенсий или для замены пенсионных удостоверений.

Пресс-служба отделения ПФР

13.07.2015
Просмотров: 1616 | Комментариев: 4
Murka 13.07.2015 09:28
В последнее время обман пенсионеров стал одним из самых излюбленных видов афер разнообразных мошенников .
2
0
=
2
Ded-60 13.07.2015 12:15
Да бесполезно этим пенсионерам , что-то говорить, когда у них одно на уме..как задорма увеличить себе доход.и получить дармовые деньги..вот и им увеличивают проблемы мошенники...а что молодцы..эти мошенники...
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь
4
0
=
4
alisa 13.07.2015 13:58
это сладкое слово - ХАЛЯВА!!! Услышать достаточно ключевое слово - прибыль, увеличение и всё, мозг отключается.
3
0
=
3
Kotafey 13.07.2015 17:54
Ага...еще их обманывают когда говорят "компенсация"...Одна группа мошенников так по 2 раза обворовывала...сначала пообщали супер прибыль...второй раз типа взносы для компенсаций за 1 е воровство... А что клиенты уже проверенные тест на осторожность не прошли...
Эх... Жаль мозги не выдают вместе с пенсионным...
1
0
=
1