#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Игорь Горланов отказался просить деньги у Сергея Кузнецова

Горланов отказался просить деньги у Кузнецова

Самый известный сирота Новокузнецка продолжает добиваться у мэра положенное ему по закону жилье.

Вчера он опубликовал очередное видеообращение, в котором обвинил главу города: "Сергей Кузнецов и его Администрация решили меня обмануть. Полагали, что я буду оплачивать коммунальные услуги за деньги налогоплательщиков по причине того, что власти не исполняют закон...".

Подробности - в видео:

13.07.2019
Просмотров: 3226 | Комментариев: 82
Дима 13.07.2019 09:08
мне,как налогоплательщику и горожанину,интересно: почему с уплаченного мною налога, который должен идти на благоустройство моего города,со слов сотрудника городской администрации "по распоряжению Главы города" оказывается материальная помощь лицу трудоспособного возраста и могущему себя обеспечивать материально?
15
7
=
8
Kotafey 13.07.2019 10:37
не может он себя обеспечивать он ни секунды в жизни не работал и не собирается.
8
8
=
0
глава народа 13.07.2019 10:55
А ты ещё и контролировать думаешь на что он хлеб покупает ? А разве закон о выделении квартир детям сиротам зависит от того что работает он или нет? А что проще потянуть с квартиркой, 18 исполнится и его же за это упрекнуть, мол 18 тебе уже сам купишь уже. А в каждом частном случае котафей, и если ты слепой все видим административные интересы групп лиц. Типа кто сильнее или язык длиннее, а мелкие слабые под ногами путаются, мешаются, и ты на это свою мысль, речь, письмо на ПК - время тратишь как шоумен, у которого это театр здесь самолюбие своё почесать, прикольнутся... Вниз твой вектор.
17
5
=
12
Загадка 13.07.2019 11:16
Kotafey: не может он себя обеспечивать он ни секунды в жизни не работал и не собирается.


У нас и работающие не могут себя обеспечить, полгорода в кредитах по самые гланды.
13
6
=
7
Близнец 13.07.2019 12:33
Загадка:
Kotafey: не может он себя обеспечивать он ни секунды в жизни не работал и не собирается.


У нас и работающие не могут себя обеспечить, полгорода в кредитах по самые гланды.

Точно. Но большинство берёт кредиты на покупку машинок и айфонов.
3
10
=
-7
АЛЕКС 13.07.2019 09:14
Игорян сходи в Армейку.
4
11
=
-7
АЛЕКС 13.07.2019 09:16
Я думаю Серега не фурсеточник.
1
7
=
-6
Kotafey 13.07.2019 09:36
Я посматриваю периодически ролики "яблочника" Горланова... это типичный персонаж мировозрения молодняка.Несусветное отсутствие логики,гонор, и инфантилизм подростковый . Учится ему надо, а то он такую ересь несет... ни один Задорнов и Зеленский не сравнится в его каламбурах...
14
9
=
5
виктор 13.07.2019 10:02
неуемная жадность госолигархов разрушила десятки тысяч семей кузбасса.10 тысяч сирот по решению суда должны получить жилье.прокуратура и суд обязаны обеспечить выполнение судебных решений и привлечь к ответственности виновных.горланов подавай в суд на администрацию за неисполнение судебных решений .
14
3
=
11
lis0chca 13.07.2019 10:04
Несмотря на обыски и отстранение Пуляева в администрации, помните, квартирка под парусом уплыла, так прозрачность очередности и не наступила, ничего не изменилось и далее пребывает в густом тумане. Хотелось бы гласности и открытости в данном вопросе. А то решение суда ваще теряет, какое-либо значение в обществе, то есть, смысл государства уничтожается. Чиновниками.
15
3
=
12
Pavlo 13.07.2019 10:09
Типичная жертва личностно-ориентированного подхода в образовании. Он точно сирота?
3
11
=
-8
Счетовод 13.07.2019 10:11
Pavlo: Типичная жертва личностно-ориентированного подхода в образовании. Он точно сирота?

Быдлота он.
4
15
=
-11
Kotafey 13.07.2019 10:13
Оба родителя в психушке на почве алкоголизма...трудное детство с 4 лет по интернатам ,деревянные игрушки прибиты к полу...
Вон с НОД цами на площади час разговаривал, они его обидели, тем что сказали что не о чем с ним дискутировать так как он Карла Филиппа Готтлиб фон Клаузевица не знает...
6
5
=
1
кол 13.07.2019 11:26
Kotafey: Оба родителя в психушке на почве алкоголизма...трудное детство с 4 лет по интернатам ,деревянные игрушки прибиты к полу...
Вон с НОД цами на площади час разговаривал, они его обидели, тем что сказали что не о чем с ним дискутировать так как он Карла Филиппа Готтлиб фон Клаузевица не знает...

А что Путин знает историю Грузии, Абхазии, Осетии?
https://youtu.be/aZ2fYN-jBNU
3
5
=
-2
Kotafey 13.07.2019 16:19
ВВП даже размера своей зарплаты не знает :)
3
1
=
2
Патриот 13.07.2019 10:22
Pavlo: Типичная жертва личностно-ориентированного подхода в образовании. Он точно сирота?

Матушка Игория жива, но лишена родительских прав. Есть сестра и братья. Только где вы увидели в этих глазах образование?
7
14
=
-7
lis0chca 13.07.2019 10:13
Игорь Игоревич, Вы согласились на приёме мэра заселиться в квартиру, Кузнецов пообещал Вам оплачивать её найм. Напишите заявление, что будете оплачивать её сами. Будьте последовательны, не надо порываться жить без крыши, и так понятно, что Вы способны существовать в любых условиях. Воспользуйтесь комфортной ситуацией, наладьте свою учёбу и работу. Тупо ходить бодаться с чиновниками это бесполезная потеря времени.
Вот чё Вы щас показали? Чего добились? Только нервы потратили.
21
5
=
16
Kotafey 13.07.2019 10:21
Он чужие нервы потратил и получил "хайп".По словам М.Алферова транш сиротинушке составлял 15 тыс в неделю. Ему выгодно быть бездомным.
9
5
=
4
lis0chca 13.07.2019 10:30
Это же временно. Народ быстро потеряет интерес. Игорю Игоревичу нужно определиться с целью, и системно её добиваться.
11
5
=
6
Kotafey 13.07.2019 10:36
Его цель -халява и он ее добивается.
9
8
=
1
глава народа 13.07.2019 11:03
Ты котафей, раз такой сильный правильный активный - узри халяву государственного масштаба, думаю примеры приводить тебе не стоит. Напиши прям здесь, как собровци, с криками ФСБ, в рамках указного-заказного опер мероприятия и ценностями и имуществом не брезгуют... и пособирать на халяву не проч как Захарченко с подельниками.... сколько таких сам ведаешь....
11
4
=
7
Kotafey 13.07.2019 16:21
Халява это национальный менталитет русских сказок :)Емеля,конек-Горбунок,Золотая рыбка и т.д...
2
3
=
-1
b-km.ivanov 13.07.2019 16:28
Эшелоны власти.
3
2
=
1
ктото 13.07.2019 10:45
может у него цель борьба, а не жилье?
6
4
=
2
Близнец 13.07.2019 13:06
ктото: может у него цель борьба, а не жилье?

В таком случае он .. как бы помягче выразиться... не совсем умный человек,идущий на поводу неких персонажей,которые ,ну совсем, не озабочены получением жилья игорьком. У них другие цели.
2
4
=
-2
Kotafey 13.07.2019 16:22
ктото: может у него цель борьба, а не жилье?

Ну навроде того... Просто "хороший человек" и "побирушка" не профессия.
1
2
=
-1
Патриот 13.07.2019 10:24
Игорий-уменьшеная копия Алексия Навального. Принципиальный подход к жизни тот же, но с поправкой на образованность.
3
17
=
-14
ктото 13.07.2019 10:44
Игорь, прочитайте Пушкина Сказка о рыбаке и золотой рыбке. Классика учит.
6
5
=
1
ктото 13.07.2019 10:46
Игоря кто-то ведет.
7
5
=
2
lis0chca 13.07.2019 10:51
Госдеп, вестимо. И жидобандеровцы. Горланов агент двух империалистических разведок. Англицкой точно.
10
3
=
7
lis0chca 13.07.2019 10:56
Даже Вы можете легко вести.
6
3
=
3
ктото 13.07.2019 11:15
даже я могу легко вестиСЬ
2
3
=
-1
Близнец 13.07.2019 13:37
ктото: Игоря кто-то ведет.

У него есть старший товарищ в кемерово. Некто алфёров. Весь ну очень больной. И тоже во всех своих бедах винит администрацию—" Не дали,отобрали,не помогли" и т.д.
Тоже неработающий,типа,дармоед.
Но и у него есть,видимо,спонсоры,ведь где-то живёт,что-то кушает ,в лохмотьях не ходит...
Значит,основной кукловод— " Карабас- Барабас" не он.
3
5
=
-2
Загадка 13.07.2019 10:50
Власть привыкла подтираться законами молча, без лишней огласки, а тут выскочил сирота и по простоте душевной белое назвал белым, черное чёрным, как дальше жить, в России же правду не принято говорить вслух, особенно когда правда касается преступлений власти против народа.
12
4
=
8
Загадка 13.07.2019 10:52
Спроисть с власти ссыкотно, а закидать помоями пацана легко, не образован, заступиться за него некому, ату его, пока совсем не запинают.
11
4
=
7
Патриот 13.07.2019 11:25
Загадка: Спроисть с власти ссыкотно, а закидать помоями пацана легко, не образован, заступиться за него некому, ату его, пока совсем не запинают.

Этого сироту кто обидит, трёх дней не проживет.
0
12
=
-12
Близнец 13.07.2019 12:41
Загадка: Спроисть с власти ссыкотно, а закидать помоями пацана легко, не образован, заступиться за него некому, ату его, пока совсем не запинают.

Да есть у него заступники,не переживайте. И деньжат подкидывают. Но это пока он им нужен.
Пропадёт надобность в селфи игорька ( люди перестанут реагировать на законные требования сироты,приправленные политикой от его спонсоров), и всё— игорёк пойдёт жить в переходе,ибо квартира от админки ему не нужна( по его словам).
1
9
=
-8
Загадка 13.07.2019 10:55
Это какой извращенный мозг надо иметь, что бы в законном требовании видеть столько дерьма.
14
4
=
10
Близнец 13.07.2019 10:58
" Отец уезжал на заработки в тайгу,мать не справлялась с детьми. Жильё НЕ ВЫДЕЛИЛИ.Когда я родился,мама не могла справиться с тремя детьми и ..начала пить,вести себя безответственно. Отец не смог уделять достаточно внимания. Что получилось?
Мы были всегда голодные и недоразвитые. Вышло так,что меня и моих братьев и сестру забрали в детдом. А родителей лишили родительских прав. При этом администрация НЕ ПОЗАБОТИЛАСЬ,чтобы у матери была квартира,а папе НЕ ПОМОГЛИ найти работу в городе.
Такой вот мини геноцид в отношении одной семьи".
Это из " откровений" Игоря.
Во всём виновата администрация .. " Не помогла,не позаботилась,не выделила" и т.д.
И выросло то,что выросло...
11
5
=
6
кол 13.07.2019 11:08
Вы хоть смотрели ролик?
3
3
=
0
Близнец 13.07.2019 12:04
кол: Вы хоть смотрели ролик?

Смотрел. Ничего нового не увидел.
Ему предлагают временное решение проблемы — он от всего отказывается.
Приведённая мной цитата,как вы поняли,не из ролика.
Это из будущей его книги о загубленной администрацией города отдельно - взятой семьи. И не я ЭТО придумал— это слова Игоря .
Когда в первый раз читал ЭТО,комок в горле стоял..
Это как же посмела администрация " не давать,не выделять,не помогать" папе и маме Игоря?
Или маме насильно водку вливали в горло? За счёт бюджета.
А папу насильно удерживали в " тайге", чтобы он не мог содержать семью. Но иногда отпускали,чтобы он смог " сделать" ещё одного члена семьи?
Смотрим дальше?
В ролике идёт речь о том,что горланову администрация может выделить деньги для оплаты коммерческого найма,но требуется заявление. А как иначе? Ведь нужно будет отчитываться за эти деньги.
Но игоряша традиционно встал в позу— " не имеете права".
То есть,ему предлагают оплатить найм,но он категорически против? Позвольте... Когда ему,как нанимателю квартиры,придут счета за коммунальные услуги,есть ощущение,что оплачивать их он не намерен. Ибо ему должны.
ВСЕ и за ВСЁ..
6
6
=
0
кол 13.07.2019 15:36
Близнец:
кол: Вы хоть смотрели ролик?

Смотрел. Ничего нового не увидел.
Смотрим дальше?

Бесполезно, рабам надо зрелищ - иначе не доходит.
3
3
=
0
Загадка 13.07.2019 11:11
Оказывается сколько бездомных на сайте и все молча ждут своей очереди, а тут липовый сирота выскочил, жуть что творится. Лучше Усманову ещё одну яхту купим и какую нибудь войнушку где нибудь организуем, на дальних подступах, благо Россия со всех сторон окружена врагами, воюй где хочешь, с кем хочешь, сколько хочешь, а Горланова к ответу, а то завистники собственной слюной от злобы захлебнутся.
10
5
=
5
Патриот 13.07.2019 11:24
Загадка: Оказывается сколько бездомных на сайте и все молча ждут своей очереди, а тут липовый сирота выскочил, жуть что творится. Лучше Усманову ещё одну яхту купим и какую нибудь войнушку где нибудь организуем, на дальних подступах, благо Россия со всех сторон окружена врагами, воюй где хочешь, с кем хочешь, сколько хочешь, а Горланова к ответу, а то завистники собственной слюной от злобы захлебнутся.

Кто это на сайте бездомный? С чего ты взяло?
1
13
=
-12
кол 13.07.2019 11:13
Одни считают себя русскими, другие православными, а греки сказали бы, что имеют дело с идиотами, то есть с теми, кто не хочет иметь дело с публичностью, обществом, а только делегирует свои хотелки.
4
3
=
1
мина 13.07.2019 11:56
Парень задаёт прямой вопрос по очередности, а очередность тайна за семью печатями.А с другой стороны я не совсем в теме, почему у него должен быть приоритет перед другими.
7
2
=
5
Близнец 13.07.2019 12:18
мина: Парень задаёт прямой вопрос по очередности, а очередность тайна за семью печатями.А с другой стороны я не совсем в теме, почему у него должен быть приоритет перед другими.

Сколько раз нужно показывать игорю список очередников?
Ему и показывали и устно оглашали его номер на получение квартиры. Да,по закону обязаны обеспечить жильём. Но в порядке очереди. Есть решения судов о немедленном предоставлении жилья тем,кто подал иск в суд. Но,однако,и там очередь. Ведь кто-то подал иск раньше.
А в чём проблема? Из бюджета РФ не выделяется достаточных средств в регионы для покупки квартир сиротам. Частично финансирование идёт из облбюджета.
Но причём здесь претензии игоря к администрации города? Сколько дадут денег,на столько и купят квартир для сирот.
Со своей колокольни скажу — горе тем собственникам домов,в которых администрация купит квартиры сиротам.
Оговорюсь— есть и нормальные ребята среди сирот. Работают,все КУ оплачивают.
4
9
=
-5
Kotafey 13.07.2019 16:33
Про очередность...тут интересный на самом деле вопрос.Так как я в теме...могу сказать только одно.Очередность эта не для движения, а просто для учета. В последнее время тем кому подошла очередь предлагают подавать в суд.И только на основании решения суда, а никак не "очереди" может быть, когда нибудь...и дадут. Ибо в муниципальном и даже областном бюджете денег уже нет. Да и жилья нет, его не строят, в тех объемах чтобы удовлетворить нужды.

В итоге человек терпеливо лет 6-10 ожидая очереди узнает,что ему еще год судиться.Причем человек 100 процентно высудит,такой там "популистский закон" депы-туты приняли.

После суда снова возникает очередь, но уже очередь из выигравших суд. Прикольно да??? Почему обосновывают судебное решение, хотя оно вроде как и не обязательно по федеральному закону? Очень просто,потом губернатор поедет в Москву с этим списком и будет просить с федерального бюджета средства на эти цели. Вот и все.

Просто закон о квартирах сиротам из серии "Россия правовое,демократическое государство","Все люди-братья.Любовь правит миром.Президен святой и какает хризантемами". Иллюзия это все. Кому то может и додут перед выборами... но чаще общагу... и то в случае если она освободится ввыду смерти от болезней,передоз и криминала преведущего представителя "нищебродов".

фигово все это? Да фигово. Щас у всех кроме олигархата и воров жисть не очень. Но с неба триллионы не прилетят, это не Сирия. чтоб по сусликам фигачит ракетами средней дальности по 2 ляма за штуку.
9
0
=
9
Близнец 13.07.2019 21:02
Kotafey: Про очередность...тут интересный на самом деле вопрос.Так как я в теме...могу сказать только одно.Очередность эта не для движения, а просто для учета. В последнее время тем кому подошла очередь предлагают подавать в суд.И только на основании решения суда, а никак не "очереди" может быть, когда нибудь...и дадут. Ибо в муниципальном и даже областном бюджете денег уже нет. Да и жилья нет, его не строят, в тех объемах чтобы удовлетворить нужды.


" Потом губернатор поедет с этим списком в москву и будет просить с федерального бюджета деньги на эти цели".
По закону деньги на квартиры сиротам и должны выделяться из федерального бюджета в регионы. Без всяких поездок в столицу и просьб.Областной бюджет тоже,вроде,должен выделять деньги,но мизерные ,по сравнению с федеральным.
Этот вопрос поднимался одной тётенькой в СМИ,точно фамилию не помню..Хованская или как-то похоже.
Так вот она обозначила цифры..
В прошлом году на покупку квартир сиротам из госбюджета выделили регионам 7 млрд рублей с копейками. А нужно было 70 млрд ,по скромным подсчётам. Это по её словам. И только за прошлый год.
Требовать от администрации города можно только соблюдение очередности получения квартир сиротами.
Как вариант— можно " потребовать" данные : сколько денег получил город из области и москвы для решения проблем сирот,и как они были потрачены. Дадут такие сведения или нет— другой вопрос.
Как известно,средствами госбюджета распоряжается минфин.
Указания ему спускаются из " покоев" премьера.
То бишь,только этот человек может решить разом все проблемы сирот с получением положенного по закону жилья.
Логичней для игоря было- бы обратиться к нему.
Но нет,продолжает " атаки" на мэра,который может тратить на сирот только выделенные москвой деньги. А выделяют мизер.
И это... Не защищаю мэра. У него есть свои " скелеты в шкафу". Но вопрос о финансировании покупок квартир сиротам ( о недостаточном финансировании) должен адресоваться мацкве.
2
1
=
1
Папа 13.07.2019 12:01
Так тихо и мирно делили квартики для нужных людей, а тут на тебе. Как кость в горле сидит у администрации.
Ведь находятся здесь "умники" обвиняющие пацана.
Казеку пытавшегося укравшего миллионы меньше ругают.

Человек посмел просить положенное по закону, ведь это упрек всем нам. Веть согласитесь большинство легче отступит и плюнет, чем будет добиваться положенного. Будь то в торговле, медицине или еще где.
Так что к зеркалу господа......
9
4
=
5
Pavlo 13.07.2019 12:25
Большинство работает, иногда на нескольких работах. Живет по общагам и съемным квартирам. Строит свое будущее. При возможности, конечно требует.
5
2
=
3
Pavlo 13.07.2019 12:25
Это я про молодежь.
3
2
=
1
Загадка 13.07.2019 13:43
Вау! 604 просмотра, 55 комментариев и это ещё не вечер, молодец пацанчик, упертости не занимать. Критиканы бы поосторожней, а вдруг это будущий президент страны, т.с. преемник Вовочки, детство тоже трудное, пьющие родители и такой же целеустремленный, хочет всего и сразу.
6
5
=
1
кол 13.07.2019 14:26
С 1856-го по 2018 г. мир в целом и США, в частности, пережили 34 бизнес-цикла, средняя продолжительность каждого составила 4,7 года. Исключение составил бизнес-цикл 1990-х годов, продлившийся 10 лет и фантастически обогативший верхушку Запада. Уникальность десятилетия «тучных коров» для «хозяев» мировой игры была обусловлена тремя факторами, и все они связаны с разрушением СССР:

в результате этой катастрофы на мировой рынок была выброшена огромная масса дешёвых (награбленное!) топливно-энергетических, химических и металлургических ресурсов, что резко сократило цены на них и столь же резко увеличило прибыль многих западных компаний;
произошло резкое наращивание за счёт иностранных инвестиций потенциала КНР; дешевизна китайских товаров, в свою очередь, вызвала мировой потребительский бум;
в 1990-е США и Запад в целом на какое-то время сократили военные расходы и высвободившиеся средства направили на социальные программы.
Всё это не только позволило отодвинуть глобальный кризис, к которому Запад подошёл вплотную к концу 1980-х, но и «пролило» «золотой дождь» на его экономику.
А. Фурсов.
....................................................
Можно только добавить, что в этом ограблении принимал на заре процесса один питерский подполковник.
3
3
=
0
кол 13.07.2019 15:30
Не сбылись надежды и на интернет-экономику, которая оказалась задействована не на сферу производства, а на сферу обращения – реклама, маркетинг, финансы. Сегодня новая мода – «цифровизация», «цифровой мир».

Однако, как полагают многие специалисты, это всего лишь «новое платье короля», ширма (а для не очень развитых стран – просто очередная дурилка), акция прикрытия неразрешимого кризиса. Надежды на роботизацию напрасны: это не приведёт к сокращению спроса на тяжёлый, однообразный и малопрестижный труд, связанный с «человеческим фактором».
...................................................
Зачем роботы, когда есть Россия и Путин?!
2
3
=
-1
Папа 13.07.2019 15:33
Можно очень просто действовать рротив парня. Опубликовать очередь и выполнять закон. Но почему то этого не происходит.
7
3
=
4
кол 13.07.2019 15:44
Папа: Можно очень просто действовать рротив парня. Опубликовать очередь и выполнять закон. Но почему то этого не происходит.

Очередь потому что "живая", кто требует тот и получает. Не принято у наших чиновников планировать, решают по мере поступления более настойчивых.
4
3
=
1
кол 13.07.2019 15:50
Невесело выглядят и прогнозы специалистов по энергетике. С одной стороны, на конференции они оспорили точку зрения, согласно которой запасы углеводородов и других ресурсов планеты истощаются. Это хорошая новость. С другой стороны, есть и плохая новость, она заключается в том, что экономическая рентабельность их добычи падает. Ключевой показатель здесь – EROI. Это отношение пригодной к использованию энергии из определённого источника к количеству энергии, затраченной на получение этого ресурса. Идёт постоянное снижение EROI, в частности, для нефти и газа. Если в середине 1960-х EROI для нефти, добытой в Саудовской Аравии, составлял 120:1, то в настоящее время в среднем по мировой нефтедобыче – это 15:1, а для сланцевой нефти и газа – 7,5:1. Снижение EROI, в свою очередь, «работает» на снижение ВВП и реальных доходов населения. А следовательно, снижаются возможности получения системой и в системе прибавочного продукта и прибыли. В таких условиях снижение потребления и спроса станет постоянной тенденцией. Всё это, согласно прогнозам участников конференции, углубит и усилит глобальный финансово-экономический кризис, который они считают неизбежным уже в начале 2020-х годов.
..................................................
Напоминаю. Планировщик любит нумерологию. Хотя уже осенью может начаться новый виток кризиса, если выиграет Трамп.
3
3
=
0
ilnikbez 13.07.2019 18:42
Вполне грамотные вопросы, и позиция.
---
Мымр опять ококосится походу.
---
Если есть судебное решение по выделению обособленного жилья, то в принципе сестра Игоря может подавать каждый месяц в суд на исполняющих обязанности, в том числе и мэра по возмещению ущерба бездействием. Но только не через материальную помощь.... ибо это путь в никуда.
---
Более того, мымр-администрация должна оплачивать этот ущерб или с имущества виноватых, либо с фонда оплаты заработной платы, но явно не из бюджета.
---
Надеюсь все же сиротам дадут "жилье" ...
4
2
=
2
Слесарюга 13.07.2019 18:53
здорово человеки, здорово утткин, мне добрые люди сейчас подрассказали , для меня конечно новость, для вас не знаю, что нашего виктора олеговича смирнова за вымогательство взятки в новосибе в тюрьму вроде как позасадили, люди вроде серьезные сказали, да и витя козлик еще тот , потенциальный сиделец, но вот спросить хочеться, есть у кого на эту тему какая информация??? может это для меня новость, а вы уже в теме давно и посылки ему на сизо шлете??? прояснеите, буду благодарен, хоть и засранец данный товарищ так все же свой родной, невзирая на то что гаденыш изхрядный
0
8
=
-8
uttkin 13.07.2019 19:13
я не в курсе этих печальных для Кузпресса событий...
0
3
=
-3
ктото 13.07.2019 19:45
да была новость на сайте, дня 3-5 назад.
1
0
=
1
Kotafey 13.07.2019 20:29
Давненько Слесарюга тут не был. Про виктора обсуждалось тут:
http://kuzpress.ru/incident/08-07-2019/68662.html
3
0
=
3
Димон 13.07.2019 19:21
накануне юбилея в 60 лет в Калтане выгорел въезд в город вместе с заводом по переработке майданной продукции - покрышек.
Завод регулярно вонял на всю округу. Неподалеку от завода была построена новая школа, это вообще чисто по понятиям калтанских властей, когда с одной стороны школы золоотстойник в пределах санзоны. С другой - асфальтовый завод, угольный склад, и переработка покрышек.
Мол привыкайте детишки.
На завод были потрачены грантовые миллионы, хотя отрасль и без того на подъеме. Просто очень дружно кто-то живет с хозяином завода. Говорят что реальный хозяин экс зам Тулеева. И одна из замов главы его старый друг. Видимо поэтому и был разрешен такой вредный и опасный бизнес в черте города.
Аналогичный завод расположен за Сосновкой возле стрелкового клуба. Там вонь практически всегда. Говорят его уже сжигали местные.... https://www.city-n.ru/view/427194.html
5
1
=
4
Димон 13.07.2019 19:26
Калтанские власти же не далее как вчера усиленно мыли и красили зеленым заборы на въезде в город. Полагая что такой сыр в глаза Цивилиеву он примет за божью росу, видимо. Приедет на юбилей. А перед ним такой мэр Калтана скачет, да ты на забор мой посмотри. Как ковбой из анекдота. И пох на пижженый на ремонтах дорог щебень. И на банкротство практически всех МУП коммунальных, тариф РЭК для которых позволял им в золоте купаться, а не народу в фекалиях. Пох, что дорожная схема финансирования второй раз признана ФАС противозаконной на корню. Пох что "у рекииии два беееерега", как Шура поет. Я про то, что на один распилили 300 млн почти на дамбу, а второй, который ниже, и где народу больше живет - с насыпью из говна и палок. Утопить всех хотим, чтоб не расселять???
6
1
=
5
Димон 13.07.2019 19:55
вот подробнее https://vk.com/d.miropoltsev?w=wall156684869_4963
1
1
=
0
Слесарюга 13.07.2019 21:38
благодарю жителей кузпресса за проявленное внимание к моей просьбе, желаю всем всего хорошего , не хворайте, не скучайте, удачи вам , господа коментатроы
1
2
=
-1
Михайлова потроллить. А то он там непонятно что собирает.
2
4
=
-2
кол 14.07.2019 03:55
Андрей Полухин: Михайлова потроллить. А то он там непонятно что собирает.

Настоящий собиратель. Оценить некому.
0
1
=
-1