#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Будем жить или выживать?

Мы поговорили с горожанами о том, как, по их мнению, повлияет на нас запрет на ввоз ряда продовольственных товаров из-за рубежа.

Светлана Валентиновна, учитель-логопед:

Все понимают, что это политический, а не экономический ход. По-моему, этого делать не следовало. Нужно было дождаться момента, когда мы сами сможем себя всем обеспечить, чтобы был переходный период. В таком случае это было бы разумное решение и был бы результат. А сейчас, я думаю, выход только один - развивать собственное производство и трудиться. И искать новых партнёров - Средняя Азия могла снабдить теми же яблоками хотя бы наш Сибирский регион.

Валентина Ивановна, пенсионер:

Я слышала, что Россия вводит ответные санкции против стран Запада, запрет на импорт продуктов... Но разве это плохо? По телевизору говорят, что наоборот хорошо - будет своя продукция. А есть ли она уже сейчас - вопрос хороший. Но, думаю, выживем – и в войну ведь люди выживали! Поначалу, наверное, не всё гладко пойдёт, может быть, и дефицит будет... Но я сама работаю продавцом в магазине, надеюсь, смогу себе что-нибудь купить поесть. Нам-то это уже не страшно, это молодым надо будет выживать. А мы уж пенсию себе заработали - на хлеб хватит!

Николай, садовод:

Как жили, так и будем жить, ничего не изменится. Ведь у нас своих продуктов достаточно. Просто надо жить скромно и думать о возвышенном. Не стремиться получить больше, чем необходимо. Ведь самое главное - узнать мир. Всё материальное у нас есть, надо думать о том, чтобы стать лучше, стать более нравственными. А войны и передряги в мире будут всегда.

Павел, школьник:

Думаю, запрет на ввоз продуктов плохо на нас скажется. Потому что, на мой взгляд, в продуктах из той же Америки у нас потребности больше, чем в российских. Ведь заграничные товары более качественные. Может, потому отечественного производителя мы поддерживать и не привыкли. Но раз такое дело, то придётся, наверное. В конце концов, у нас и свои товары есть - только бы качество получше стало! Тогда не пропадём.
Майя Асадова.
13.08.2014
Просмотров: 1952 | Комментариев: 64
чилим 13.08.2014 09:10
Сотрудничество - всегда хорошо. Конфронтация - всегда плохо. Но это не наш выбор.
Западным производителям, думаю, будет тяжелее, чем нам. Любому импортному продукту у нас имеется отечественный аналог. Вопрос, в основном, только в качестве обработки и упаковки, и только кое где - в количестве.
Запасемся семками (не попкорном), и будем зырить, как западные фермеры будут свои тупорылые правительства долбить, после того, как бешенные бабки потеряют...
0
0
=
0
777 13.08.2014 16:36
чилим 13.08.2014 08:10
Западным производителям, думаю, будет тяжелее, чем нам. Любому импортному продукту у нас имеется отечественный аналог/i
Имеется,имеется... Среди травы, в вервях тополей, березок прячутся... в половина страны, взрослого мужского населения напялив форму иентовскую семечки лузгая эти аналоги охраняет, вторая мужская половина в забоях и у печей стоит металл плавя, что тем, кто с семечками - оружие изладить... Для охраны аналогов. Потому как те, что в форме кроме как "семки щелкать" зырить и что-то там "охранять" ничему не обучены. Ах, да! Ещё "секреты" в тайне содержать - хобби такое имеют:
http://news.rambler.ru/26436882/
0
0
=
0
чилим 13.08.2014 18:55
777: Среди травы, в вервях тополей, березок прячутся... в половина страны, взрослого мужского населения напялив форму

Я о лепешках, а ты (как всегда) о гавешках. :(
Уж не совался бы с каментами своими, коли не в теме...
0
0
=
0
тоня 13.08.2014 10:33
Наши производители за короткий срок не смогут увеличить объём выпуска продукции, а те которые смогут начнут задирать цены, чтобы получить максимальную прибыль за короткий срок, они ж понимают, что санкциии либо не надолго, либо на период пока ведутся переговоры о поставках из других стран, неучастников санкций.
0
0
=
0
тоня 13.08.2014 10:34
А пострадает, как всегда, простой потребитель.
0
0
=
0
UVG 13.08.2014 10:52
Точно! Некоторые каменты почитаешь, так полное ощущение того, что развитию промышленности и с/х в России мешало только отсутствие войны на Украине.
0
0
=
0
Православный 13.08.2014 12:34
UVG: Точно! Некоторые каменты почитаешь, так полное ощущение того, что развитию промышленности и с/х в России мешало только отсутствие войны на Украине.

так и есть...напомнить пословицу про петуха жареного?
0
0
=
0
UVG 13.08.2014 12:52
Православный:
так и есть...напомнить пословицу про петуха жареного?
лучше её аналог про гром который пока не грянет, мужик не перекрестится. Но какова цена такой веры - креститься от грома до грома?
0
0
=
0
Андерсен 13.08.2014 17:16
UVG: Точно! Некоторые каменты почитаешь, так полное ощущение того, что развитию промышленности и с/х в России мешало только отсутствие войны на Украине.
+5
0
0
=
0
777 13.08.2014 16:38
тоня 13.08.2014 09:33
Наши производители за короткий срок
:) Да нет их уже... Моль почикала.
0
0
=
0
чилим 13.08.2014 18:58
777: тоня 13.08.2014 09:33
Наши производители за короткий срок
:) Да нет их уже... Моль почикала.

Некоторым, особо недалеким, так кажется...
0
0
=
0
777 14.08.2014 00:33
чилим 13.08.2014 17:58
Тебе кто слово давал о промышленности?.. Ты лучше вон уставы повторяй, что-бы не забыть. Их у вас не один. Караульной службы особенно знать должон... Погранцы, пардон охранникам, не положено рассуждать что хозяин на собственной территории делать изволит, смотреть положено, разрешается, команды хозяина исполнять - работа твоя, а вот в остальном... "Далёкость" твоя заканчивается. Так что... Охраняй, если будет что.... Доохранялись епт.
0
0
=
0
чилим 14.08.2014 08:16
777: Тебе кто слово давал о промышленности?..

А синякам и алконавтам со стажем вообще слова ни о чем не давали. Обсуждай вон, качество портвейна "три семерки", и условия содержания в обезьянниках...
0
0
=
0
чилим 14.08.2014 08:16
777: чилим 13.08.2014 17:58
Тебе кто слово давал о промышленности?.. Ты лучше вон уставы повторяй, что-бы не забыть. Их у вас не один. Караульной службы особенно знать должон... Погранцы, пардон охранникам, не положено рассуждать что хозяин на собственной территории делать изволит, смотреть положено, разрешается, команды хозяина исполнять - работа твоя, а вот в остальном... "Далёкость" твоя заканчивается. Так что... Охраняй, если будет что.... Доохранялись епт.
0
0
=
0
чилим 14.08.2014 08:17
Да и тема, дятел, не о промышленности, а о продовольственных товарах. Совсем читать разучился, блин...
0
0
=
0
FSS 13.08.2014 11:18
Выживают у нас семьи, где есть дети инвалиды, доживают никому не нужные онкобольные, а остальные ноют по привычке. Такое впечатление, что у нас и мозг атрофировался и руки не с того места растут, чего панику-то разводить на пустом месте, чай не нефтянники, засучим рукава и наконец-то начнем работать, а не стонать о том, как тяжело жить.
0
0
=
0
Жаннеточка 13.08.2014 11:24
Ан вот вам нефтянники то сюрприз готовят. Цены на ГСМ поднимут и цены ВСЁ-ВСЁ в гору поползут. Так что оптимизма это не добавляет. Зарплаты то никто повышать не собирается.
0
0
=
0
UVG 13.08.2014 12:17
Опустеет газпромовская заправка - ни диспетчеров круглосуточно орущих,ни работющих машин
0
0
=
0
Андерсен 13.08.2014 17:19
Чем тебе нефтянники не угодили? НЕ хуже ваших шахтеров
0
0
=
0
Mirra 13.08.2014 11:33
Удивил Павел школьник , какие же продукты из америки имел ввиду , уже не окорочка ли . Кто их сейчас покупает ?
0
0
=
0
Жаннеточка 13.08.2014 12:09
Жвачки, видимо)))
0
0
=
0
SBPopov 13.08.2014 14:54
Жаннеточка: Жвачки, видимо)))


Айфон :)
0
0
=
0
SBPopov 13.08.2014 11:51
Прав Злой, "народная выборка" ещё та. Но, пожалуй, кроме школьника Павла, это те люди, которые и приходят на выборы. Валентина Ивановна вот, вспомнила как в войну выживали... Заодно порадовалась, что сама работает в магазине и, впустую надеется, что урвёт на работе кусок хлеба, в случае чего. Никто, правда не помнит, что "в войну" даже у городских во дворе была колонка с водой, а в стайке - картошка и поросёнок. У кого это есть сейчас?
0
0
=
0
Жаннеточка 13.08.2014 12:12
Да и на отдых бы даме пора. Дали бы молодым поработать. А то только советы по выживанию дают.
0
0
=
0
SBPopov 13.08.2014 14:15
да вряд ли она место продавца у молодых отобрала :)
везде почти требуются продавцы, дефицитная специальность
0
0
=
0
Alexei1950 13.08.2014 14:40
кому надо своё-тот и имеет своё!свою стайку сооружай с погребом!
0
0
=
0
SBPopov 13.08.2014 14:50
Alexei1950: кому надо своё-тот и имеет своё!свою стайку сооружай с погребом!


рядом с домом? А колонки с водой где ближайшие?
0
0
=
0
Alexei1950 13.08.2014 15:27
а почему бы нет?)))придомовая часть двора твоя -вот и сооруди погреб и колонку
0
0
=
0
Alexei1950 13.08.2014 15:49
машины ставят-ставят!двор разрушают колёсами!а ты имеешь право что-то соорудить и облагородить свой погребок и колонку!
0
0
=
0
SBPopov 13.08.2014 19:54
Alexei1950: машины ставят-ставят!двор разрушают колёсами!а ты имеешь право что-то соорудить и облагородить свой погребок и колонку!


ну да... Я как-то не додумался. Пошёл сооружать погреб во дворе. Стайку ещё поставлю, кабанчика куплю
0
0
=
0
Андерсен 13.08.2014 17:21
Сейчас у дома колонку пробьешь - вода напополам с машинным маслом будет или другой дрянью
0
0
=
0
Православный 13.08.2014 13:03
Онатолий истинный школьник:
Иа... думаю... нефонтан фсё это, облом у наз с идой. Щитаю, что шамофка ис омерики прикольнее. Веть забугорное эта блин так круто, а месное такое примато ацтойное. Придеца на пирименах хавать подор с кувасом. А ващета настоящим индейцам всигда ништяк...
пы сы. зато русская ваеная разветка лутше
0
0
=
0
Православный 13.08.2014 13:09
подор - подорожник
шамофка - пища
0
0
=
0
Православный 13.08.2014 13:10
примато - примитивное
0
0
=
0
777 13.08.2014 16:48
Православный 13.08.2014 12:10
примато - примитивное

:) Есть ещё категория гомосапиенс ПРИМАТО-ПРАВОСЛАВНыЕ, особо охраняемый государстенными структурами вид. На полном обеспечении налогоплательщиков.
0
0
=
0
Андерсен 13.08.2014 17:22
Православный: Онатолий истинный школьник:
Иа... думаю... нефонтан фсё это, облом у наз с идой. Щитаю, что шамофка ис омерики прикольнее. Веть забугорное эта блин так круто, а месное такое примато ацтойное. Придеца на пирименах хавать подор с кувасом. А ващета настоящим индейцам всигда ништяк...
пы сы. зато русская ваеная разветка лутше
Ты что, святой отец, кагора перебрал?
0
0
=
0
так - то 13.08.2014 15:03
Правильно ПоповСБ говорит надо учиться договариваться, воевать это уровень примитивный, уровень силы. А где любовь к ближнему? Где уважение к чужой позиции? Где веские аргументы в пользу своего опыта?
0
0
=
0
так - то 13.08.2014 15:40
эх, нет у меня сегодня желания спорить, срез вполне объективный с улиц города, а не с Левада-Центра.

ты ж сам говоришь не всё кухаркам руководить государством

а вот переодетыми правители часто по городам бродили, слушали что люди-жители-обыватели говорят...

а чегой-то по цетру сигнал воздушной тревоги уже второй раз за день раздаётся? никто не слышит?
0
0
=
0
Mirra 13.08.2014 17:46
так - то: эх, нет у меня сегодня желания спорить, срез вполне объективный с улиц города, а не с Левада-Центра

Это Филипп Красивый - король Франции переодевался и бродил по улицам , а про наших я не слышала .

ты ж сам говоришь не всё кухаркам руководить государством

а вот переодетыми правители часто по городам бродили, слушали что люди-жители-обыватели говорят...

а чегой-то по цетру сигнал воздушной тревоги уже второй раз за день раздаётся? никто не слышит?
0
0
=
0
так - то 13.08.2014 20:18
Мирра, да наши наподобие Суворова и Петра Первого часто сами "в народе" бывали, или сказки Шахерезады почитай, про Акбара - индийского Правителя подобное рассказывали...Индейские вожди своим собственным примером в случае опасности показывали как НАДО не бояться пуль от ружей...вон мульт про Серого Волка, там шляпа-неведимка показана и суть её необходимого присутствия при Царе...сказка - ложь, да в ней намёк...а народ зря говорить не будет...полагаю...
0
0
=
0
так - то 13.08.2014 15:45
к житью так выживет

народная мудрость
0
0
=
0
так - то 13.08.2014 17:16
Дубровский устроил жесткий разнос главе Верхнего Уфалея из-за долгов за ТЭР: «Я вам не мама, я папа!»
И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский сегодня в резкой форме раскритиковал главу Верхнего Уфалея Павла Казакова из-за 100-миллонного долга за ТЭР, который является самым высоким среди муниципалитетов.


Досталось и генеральному директору ООО «Новатэк-Челябинск» Павлу Котову, который, по мнению главы региона, мог бы более эффективно заниматься вопросами взыскания задолженности, передает корреспондент Накануне.RU.

Павел Котов сообщил, что долг верхнеуфалейского общества «Бриз» (основной поставщик услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению) перед «Новатэк» составляет 58 млн руб. Это один из самых больших долгов в Челябинской области. Котов сообщил, что компания обратилась к правительству региона с просьбой возложить на глав городов и районов персональную ответственность за подготовку к отопительному сезону и отстранять от должности тех, кто не сумел справиться с долгами.

«Возможно, реальные уголовные дела и сроки заключения заставят глав одуматься», — сказал он.

По данным министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктора Тупикина, общий долг Верхнего Уфалея составляет более 100 млн руб. При этом в структуре задолженности неплатежи населения составляют только 13 млн руб.

И.о. губернатора Борис Дубровский выразил недоумение тем, что главы муниципалитетов-должников пытаются его шантажировать.

«Вы ждете, что я вам дам денег, а я не дам. Оказывается, я должен перед выборами дать 50 млн руб., и если у него (у “Бриз” – прим. Накануне.RU) будет настроение, то он расплатится с “Новатэком”. Легкий “бриз” у них, по 10 млн руб. в год, потом будет по 50 млн руб в год – это будет ураган. А я не мама, я папа. Могу дать!», — обратился и.о. губернатора Борис Дубровский к главе Верхнего Уфалея.

Затем он поинтересовался у главы «Новатэк — Челябинск», как он планирует разбираться с долгами.

«Ваша практика – не ваша практика, вы пришли в регион. Вы будете этим заниматься. У нас основания идти к должникам возникают от вас», — поручил Дубровский Котову.

Глава региона дал недельный срок, чтобы разобраться с ситуацией.

это как примерчик МЕРЫ ответственности, из мэйла...
0
0
=
0
Андерсен 13.08.2014 17:24
У "злого" столько каментов, и все пук в лужу. Всем недоволен, а по теме ничего.
Админы, это же нарушение, не по теме бакланить, лишайте регистрации его, нечего атмосферу портить
0
0
=
0
Православный 13.08.2014 17:40
Андерсен : У "злого" столько каментов, и все пук в лужу. Всем недоволен, а по теме ничего.
Админы, это же нарушение, не по теме бакланить, лишайте регистрации его, нечего атмосферу портить

С какой стати его лишать...он по теме пишет, правила не нарушает,не ругается как Вы по фене...что значит "бакланить"? Вы что, уважаемый только с зоны откинулись?
это Вас, урка надо лишать регистрации!
Ишь кагор ему мой очи затмил!
0
0
=
0
SBPopov 13.08.2014 19:58
Андерсен : У "злого" столько каментов, и все пук в лужу. Всем недоволен, а по теме ничего.
Админы, это же нарушение, не по теме бакланить, лишайте регистрации его, нечего атмосферу портить


Да, пожалуй, есть проблема. Но банить зачем? Он ТАК думает. Кстати, да, никого не оскорбляет.
0
0
=
0
так - то 13.08.2014 17:33
Сказочник, только давай не будем про ввп (ник) ничего говорить, а то вместо злого (ник) всплывёт...
0
0
=
0
Папа 14.08.2014 00:11
Чего вы так разволновались?
Это же сегодняшний тренд.
Пахан сказал все будет хорошо и все стали прилежно повторять:телевидение;радио;газеты.

Вы что, действительно считаете что вам дают информацию?
Боюсь вас разочаровать, вам дают мнение.
0
0
=
0
Drow 14.08.2014 01:13
Какая замечательная мысль, жутко интересно было бы посмотреть на масс. медиа дающие факты, а не мнение, а еще больше хочется поглядеть на то, как люди будут эти факты интерпретировать.

p.s. информация есть на профильных сайтах, но 99% людей не хочет в ней разбираться самостоятельно!
0
0
=
0
стрихнин 14.08.2014 01:25
Пусьть фермеры нормальную еду дают ее и будем покупать чево тут рассусолевать?
0
0
=
0