#
#
Просмотров: 1109
Тема дня

Кемерово выбирает Новокузнецку главу (+6)

Picture

На сегодняшний день назначен конкурс в областной администрации на должность нашего градоначальника.

Просмотров: 3578
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12811
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  ...
добавить на Яндекс

Священника из Гатчины отстранили от службы...

...из-за грубого крещения ребенка.

Игумен Фотий из города Гатчина в Ленинградской области, грубо крестивший ребенка, отстранен от служения: об этом заявили в пресс-службе Гатчинской епархии.

Мать ребенка Анастасия Алексеева рассказала в беседе , что священник отчитал ее за незнание молитвы "Отче наш". Священнослужитель также обвинил в плохой подготовке к таинству крестного и отстранил его.

"После первого погружения я поняла, что ребенок захлебывается. Стала вырывать его", — рассказала женщина.

По ее словам, после этого игумен Фотий стал объяснять присутствующим, что прекрасно знает, что делает. Он добавил, что годовалый ребенок слишком взрослый для обряда, и крестить надо младенцев, потому что с ними проще.

После случившегося мать ребенка написала заявление на священнослужителя в полицию и епархиальное управление. Позже епископ Митрофан ознакомился с обращением, посмотрел опубликованное видео и принял решение запретить игумену Фотию совершать таинства.

Руководитель сектора приходского просвещения профильного отдела Московского патриархата иеромонах Геннадий раскритиковал действия гатчинского священника и отметил, что такое поведение служителей церкви может стать "непреодолимой преградой на пути к Богу даже не десятков, а тысяч людей".

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АЛЕКС
13.08.2019
Просмотров: 3035 | Комментариев: 34
АПМ 13.08.2019 15:46
Раздули из мухи слона...
На самом деле в Церкви были, есть и будут куда более серьезные проблемы.
Про которые я не буду сейчас писать...не потому, что хочу сокрыть что-то, а потому, что большинство тут, по своему невежеству в этой области, просто не поймет написанного...
Три вида человеческой деятельности я считаю святыми.
Священство, медицина, обеспечение правовой безопасности.
Но как известно бесов против их воли неудержимо тянет к святыне. Достаточно вспомнить Евангелие. Где Христа тысячными толпами осаждали бесноватые...
Так и в Церковь, медицину и МВД всегда лезет всякая нечисть, стараясь опорочить самотверженных священников, врачей, защитников и спасателей...
3
26
=
-23
Ruthenium 13.08.2019 16:06
АПМ:
Три вида человеческой деятельности я считаю святыми.
Священство, медицина, обеспечение правовой безопасности.
Но как известно бесов против их воли неудержимо тянет к святыне.

Зондерпровокатор в Церковь пришёл, чтоб разлагать её исподтишка, и всё на бесов сваливает.
16
2
=
14
Kotafey 13.08.2019 19:15
Ну...племянника крестили.Там тож младенца одного в истерике бившегося окунали...но без фонатизма (как там).Так Батюшка сказал, что истерика при крещении это нормально.Бесы выходят мол... И при этом начал своим золоченым крестом перед носом кричащего водить...и звенеть цепью.Ребенок переключил внимание на блестки и успокоился от равномерного покачивания... В общем гипноз получился... И все остались довольны... Непрофессионально экзорцизм просто батюшка проводил... золотом надо бесов отвлекать.Золотом.
9
0
=
9
Kotafey 13.08.2019 19:29
Ruthenium:
АПМ:

Зондерпровокатор в Церковь пришёл, чтоб разлагать её исподтишка, и всё на бесов сваливает.

Тебе Анатолия не понять...
«Мысли Мои — не ваши мысли, и дела Мои — не ваши дела, говорит Господь» (см. Ис. 55:8).
Апостол Павел говорил: « ибо слово о Кресте для иудеев — соблазн, для эллинов — безумие, а для нас, спасаемых, — сила Божия» (см. 1 Кор. 1:17-18, 23).
2
3
=
-1
АЛЕКС 13.08.2019 16:59
Правик,даже если и был Христос,то вам Христьянам и попом,до него уровня просто не подняться,с вашими понятиями.
11
5
=
6
ЖЖЖ 13.08.2019 16:50
Поп перебрал, по ходу
7
1
=
6
ЖЖЖ 13.08.2019 16:51
Брязнул ребетенка так, что как только жив остался?
6
1
=
5
ЖЖЖ 13.08.2019 16:54
В программе "Голос" тоже какой-то иеромонах Фотий пел, тоже круглолицый
5
1
=
4
ЖЖЖ 13.08.2019 16:56
ЖЖЖ: В программе "Голос" тоже какой-то иеромонах Фотий пел, тоже круглолицый

Этот, вроде. Похож. Но у гатчинского репа пошире
5
1
=
4
виктор 13.08.2019 17:30
священикам скромнее надо быть в тои числе в чревоугодии.
8
1
=
7
Загадка 13.08.2019 17:43
Мамашки совсем звезданулись, отдать своего младенца не пойми кому, что покрестить ребенка, что уши проткнуть, что маникюр сделать, все едино. Как можно идти крестить ребенка, не зная, кто будет это делать.
8
2
=
6
Alexei1950 13.08.2019 20:57
как кто крестить ?поп !рекламу читать о нём ?
1
0
=
1
арбуз 13.08.2019 18:27
Написала заяву в полицию? И что она написала? Грубое обращение с ребёнком? Или что? А как полиция разбираться будет в церковных обрядах? Мамашка, ты не знала, куда шла? Там же все пьяницы запойные! Яж как то давал инфу-Госдура озаботилась тем, что все попы за рулём пьяные. А им объяснили-это профессия такая. Вы будете смеяться, но попы должны выпивать весь кагор, который намешали в чане. А попы то "умные"-берут самые большие чаны...
6
5
=
1
Kotafey 13.08.2019 19:19
Ну...покушение на утопление в группе лиц по предварительному сговору... Так как мамашка соучастник,то лишить ее родительских прав.Бесноватое чадо отдать ювенальной юстиции на исправление... чтоб Горлопанова очередного вырастить.
6
2
=
4
VU777 13.08.2019 18:43
Мдя...а точно на дворе 21 век?
6
2
=
4
Kotafey 13.08.2019 19:33
с лекой примесью 15-го ...самой малостью...направленной против сатанинских покимонов...
4
2
=
2
АЛЕКС 13.08.2019 19:41
Кот я поражаюсь над твоим мышлением,ты не думаешь что может быть завтра,после завтра и тд.Вот упадет камушек,так тя первого в тихушку мочканут с твоими амонавцами.(народ)
Иль ты веришь ученым?
1
1
=
0
АЛЕКС 13.08.2019 19:45
Мы же все живем не одним днем,как ты.
2
1
=
1
Kotafey 13.08.2019 20:14
АЛЕКС если бы ты осознавал,что и как я комментирую ,то глупые вопросы не задавал бы.Ты погугли слово "САРКАЗМ".
6
2
=
4
guga1001 13.08.2019 20:15
Оргазм-наша цель!
3
1
=
2
guga1001 13.08.2019 20:16
..но, Кот, прекращай гуглить цель)
2
1
=
1
Kotafey 13.08.2019 20:16
И вообще все мои комментарии в этой ветке проанализируй.В чем смысл моих цитат про "безумие" например...
1
4
=
-3
guga1001 13.08.2019 20:19
...я превасхетил ваш вопрос?
3
1
=
2
АЛЕКС 13.08.2019 20:49
Кот я понял твой закид с нескольких ракурсов и давно.
2
0
=
2
guga1001 13.08.2019 20:52
Алекс, я реально понял, чё все вопросы Кота-это лизание своих....но с другой стороны?
1
0
=
1
АЛЕКС 13.08.2019 19:34
Попам нужно одно,закрыть память с рождения человека,чтоб он не помнил своих корней родных,и был покорен словно раб (под видом Божем) я дусаю сальчик когда подрастет то выберет веру,когда посмотрит что его окружает.Хорошо что он был большенький,это большой плюс для него.
0
2
=
-2
АЛЕКС 13.08.2019 19:54
+
0
1
=
-1
Alexei1950 13.08.2019 21:02
Иисус в 33 года крестился !уже осознанно понял своего отца небесного !а родители ТАЩАТ младенцев ещё ничего не знавшие в божьем мире!а мама не обязана знать молитву -знайте ВЫ бородоносители
2
3
=
-1
Коль принесли ребёнка крестить, то считаетесь верующими. А как же же веровать не зная Нагорную молитовку? "...и лстави нам долги наши яко мы прощаем должникам нашим..." Да ещё и скандал устроили. словно в ресторане!
Нехорошо.
Езё и священника накали...За что?
Я атеист, но заявляю протест!!!
2
2
=
0
Папа 13.08.2019 23:03
Обыкновенный садист.
4
1
=
3
Роза 13.08.2019 23:43
Вот с.ка слов нет
2
0
=
2
ктото 13.08.2019 23:44
Движения у попа уверенные, умеет как удержать ребенка, да еще и чтобы не выскользнуло мокренькое тельце. Вспомните когда купали младенца, ведь надо осторожнее держать. Может у него такая манера- резкая. Но шокирует конечно.
1
2
=
-1
виктор 15.08.2019 01:03
коновал на скотобойне.
1
0
=
1