#
#
Просмотров: 1190
Тема дня

Цивилёв и пассажиры (+)

Picture

Сегодня в 6.51 утра пресс-служба губернатора сообщила, что Сергей Цивилев находится в ПАТП-4 Новокузнецка, где идет выпуск автобусов на линию.

Просмотров: 13661
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 58925
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

UVG 26-11-2020 10:35

burgon 26-11-2020 10:21

Жук 26-11-2020 10:19

кол 26-11-2020 10:09

Kotafey 26-11-2020 09:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Начался сезон торговли картошкой

Картофельный сезон

На площади имени Маяковского в среду началась бойкая торговля картошкой.

Продавцы — внимательные к покупателям (а особенно к покупательницам) мужчины горячих кровей — доверительно сообщили, что картошка "на ощупь гладкая, на вкус рассыпчатая, нисколько не гнилая", и 12 рублей за кило — совсем не дорого. Мешок, который тянет килограммов на 35, выходит за 420 рублей.

Еще нам пообещали, что обвешивать никого не станут. Особенно пенсионеров. Кстати, торговцы рассказали, что 1 октября, в день пожилого человека, пенсионерам будет скидка 10 процентов да еще и бесплатная доставка по городу.

За десяток минут беседы коммерсанты раскрыли нам все свои секреты. Например, о том, что картошку лучше брать алтайскую, а не беловскую. "В Алтае, - говорят, - фермеры руками копают. А беловскую — трактором, на ней порезы бывают". Хотя, может, если бы они беловскую картошку продавали, то говорили бы наоборот…

Анна Лиханова
Фото: Александр Бокин
13.09.2010
Просмотров: 1600 | Комментариев: 18
Alexei1950 13.09.2010 09:38
мы будем брать которая подешевле и лучше
0
0
=
0
Тролль 13.09.2010 13:56
странно, что на этой ярмарке торгуют лица кавказской внешности! Всегда удивлялся их трудолюбию! Это ж надо ..сколько картошки выращивать. Правда цены кусаются
0
0
=
0
чилим 13.09.2010 15:51
Да уж, что есть, то есть... Пиво на последние не пьют и не хнычут, что работы нет. Без знания языка и без гражданства крутятся, как могут. Сами, конечно, навряд ли они ее выращивают, но без них она с Алтая к нам бы не добежала...
И еще о картошке... Раньше каждая семья садила. Лет 10 назад еще все поля вокруг города картошкой были засажены. Сейчас, в основном, там бурьян. Большинство предпочитает покупать. Лучше, видимо, стали жить...
0
0
=
0
Тролль 13.09.2010 16:08
а тут все просто. совокупные затраты по выращиванию собственными силами и хранения запасов, порой превышает стоимость приобретаего картофеля
0
0
=
0
чилим 13.09.2010 20:38
Тролль: а тут все просто. совокупные затраты по выращиванию собственными силами и хранения запасов, порой превышает стоимость приобретаего картофеля

Да ну!!!
Вопрос в том, что считать "собственными силами"...
0
0
=
0
rob 14.09.2010 19:49
+1
0
0
=
0
Alexei1950 13.09.2010 16:17
а почему б губернатору не сделать свой фонд картофеля как на зерно?может быть не стояли б кавказской национальности и не продавали её по повышенным ценам!
0
0
=
0
UVG 13.09.2010 20:57
Госпожа Сницкая, уважающие себя издания, после подобного рода писулек мелким шрифтом добавляют:"на правах рекламы" И еще, для полноты описания трудолюбия указанной категории лиц, неплохо было бы спросить (у последних) на каких деревьях растут продаваемые овощи.
0
0
=
0
григорий 13.09.2010 21:05
:))) Ну вы, товарищ, "жжоте"!
Где вы рекламу-то увидели? Кто заплатил - эти азиаты? Или алтайцы за рекламу их картошки по сравнению с беловской?
Обхохочешься с такими бдительными.
0
0
=
0
григорий 13.09.2010 21:08
Во смотрю последние новости.
"Кто хозяин, а кто слуга" - оплачено Р. Бабуном;
"Погодите замерзать!" - оплачено В. Смолего;
"Риск не оплачивается" - оплачено прокуратурой;
"Бандиты из тайги" - оплачено бандитами

:))))
0
0
=
0
Alexei1950 13.09.2010 22:25
на комсомольской сегодня продавали беловскую по 12 а алтайскую по 13,50
0
0
=
0
Alexei1950 13.09.2010 22:25
ОПТОМ
0
0
=
0
GIGR 13.09.2010 22:55
Друг проездом с Бийска прикупил по пути картохи... 45 рупий за ведро с горкой...
0
0
=
0
ASDFG 13.09.2010 23:34
Айда в Бийск!
0
0
=
0
Улыбка1 14.09.2010 01:01
Что за бред - устроили рынок в старом центре города. Наверно больше негде? Смолего, это что нормально, что за колхоз?
0
0
=
0
GoodWin 14.09.2010 11:00
Улыбка1 14.09.2010 00:01
Сколько себя помню, на Маяковского всегда картохой торговали.
0
0
=
0
Alexei1950 14.09.2010 22:11
а санэпидстанция проверила эту картошку?сертификат на неё?может она закуплена в металлурге а продают как алтайскую!а если алтайская пусть проверят на радиацию!она вся больная!и продают по зимней цене!посчитайте 13,5 за кг и сколько ведро будет стоить?покупал сегодня россыпью три кг с трёх мешков всего набрал а остальная с дефектами
0
0
=
0