#
#
Просмотров: 1925
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4177
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12415
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанам не хватает спортивных площадок

Как вам живется в Новокузнецке и чего не хватает нашему городу?

Новокузнечанам не хватает уютных кафе, хороших дорог и спортивных площадок.

Наталья, дизайнер компьютерной графики:
- Три года я живу в Новокузнецке и скажу – город мне очень нравится. Плохо только, что утрачивается былая, скажем так, стать исторических зданий в старом городском центре. Дома фундаментальные, красивые, но большинство из них ветшают. Жаль! Надо привести их в порядок. И дороги. Дороги преимущественно плохие. И еще я бы добавила побольше кафе. С уютными верандами на улицах. Такие, чтобы можно было посидеть, поесть мороженое, выпить кашку хорошего кофе. У нас либо дорогие рестораны, либо забегаловки или кафе-фаст-фуд.
Константин, пенсионер:
- Городу не хватает спортивных площадок. Раньше, в советское время, в каждом дворе для ребятишек была и хоккейная коробка, и турники. А сегодня дворам вообще никакого внимания! Вот у меня во дворе: из подъезда выходишь - и натыкаешься на огромную лужу, не пройти, не проехать. Вроде что-то делают, но больше, мне кажется, "для галочки" да в местах проезда "больших" гостей. Как чиновники называют городские улицы, по которым губернатора обычно провозят, красная линия, кажется?..
Людмила, инженер:
- Я коренная новокузнечанка и город свой люблю. Считаю, все у нас хорошо. Новокузнецк замечательный город и уезжать отсюда, как некоторые, я не собираюсь. Большая проблема – это, конечно, экология. Вопрос загрязненности воздуха надо как-то решать. Детей жалко. Еще какие у нас слабые места? Пробки. С ними тоже нужно что-то делать. В Кузнецком районе в часы пик заторы страшные. Если прямую дорогу из Кузнецкого в Заводской, наконец, откроют, думаю, проблема отчасти и решится.
Дмитрий, студент:
- Если говорить о нас, горожанах, то, по-моему, нам не достает человеколюбия и доброты. Жилищно-коммунальный вопрос нас испортил! А если про город, то лично мне не хватает различных спортивных школ. Школ, доступных для любого подростка. И дворовые территории хорошо бы оснастить брусьями, турниками. Не так уж это и дорого, я думаю. Еще хотелось бы и побольше новых скверов, парков. Вот, к примеру, на Ермакова, рядом с БЦ "Сити" разбили сквер, поставили лавочки. Приятно прийти, посидеть, отдохнуть.
Денис Платов
Фото: Ася Калачёва
13.10.2012
Просмотров: 3615 | Комментариев: 42
Drow 13.10.2012 10:16
Добавьте пункт "Вменяемых людей", потому как воплощение остальных пункту проистекают из него. :)
0
0
=
0
Вася Костин 13.10.2012 11:20
Для периферийного города Новокузнецк имеет очень много. Думаю всего достаточно. Те, кто хочет жить в городе с хорошей экологией, ровными дорогами, метро и тд.. лучше переехать в другой город. Здесь ничего не изменится, а будет только чахнуть.
0
0
=
0
Вася Костин: Те, кто хочет жить в городе с хорошей экологией, ровными дорогами, метро и тд.. лучше переехать в другой город.

Куда в Грозный или Махачкалу? А что в москве экология плохая, бандиты стреляют на тверской из свадебного картеджа, в кемерово метро нет. Советовать не умеешь, лузер ты Костя, если и менеджер.
0
0
=
0
Православный 13.10.2012 21:24
Мир ти, паренек! что суров стал аватаром?...я вас со Сципионом путать стал )))
0
0
=
0
А у тебя на аватаре был герб Москвы, Георгий Победоносец, мне он больше нравился)))
0
0
=
0
Вася Костин 13.10.2012 12:00
Кстати в Щегловке очень много хороших кафе с летними верандами, у нас только пивные палатки с быдлом. С такими жителями хорошего города не получится.
0
0
=
0
Лапоть 13.10.2012 12:21
Вася, в кузне пивные палатки были распространенным явлением в 00, сейчас уже сошли на нет. Так что существенных отличий КУзни от комарово нет, та же периферия(.опа)
0
0
=
0
Alexei1950 13.10.2012 12:03
чахнет думаю не от людей а от властей и УК!метро дороговато)))но подвесную дорогу можно сделать))например от вокзала до ИЛЬИНСКОГО района!как в Сочи в дентрарии))она б не мешала бы никому)
0
0
=
0
Петров 13.10.2012 12:27
Будет нормальный мэр, все появится. Вспомните Щербакова, превратил в Междуреченск из дэры в красоту.
0
0
=
0
Полный Песец 13.10.2012 13:28
И что толку от междуреченской красоты? Вот если бы дорогу через Алатау построили, которая значится в плане экономического развития, это было бы стратегическое преимущество. А так Междуреченск остается обычным шахтерским городом с туманными перспективами.
0
0
=
0
Полный Песец 13.10.2012 13:34
И на мэра кивать не надо. Мэр как мэр, бывает и много хуже. В данный промежуток времени единственно возможный вариант. Сейчас он новокузнечанин и новокузнечанам поливать друг друга грязью не стоит. Выдвигайтесь на следующие выборы - рассмотрим вашу кандидатуру.
0
0
=
0
кол 13.10.2012 13:22
Чтобы избежать рецессии надо начинать новую индустриализацию, строить новый шестой уклад, а для этого путинские кадры не нужны, тем более вся эта его олигархическая вертикаль.
0
0
=
0
Полный Песец 13.10.2012 14:00
Новокузнецку не хватает самоуправления и здоровых амбиций. На политических весах Новокузнецк пушинка, которой постоянно пренебрегают. Протестные настроения значительны, но размазаны по широкому фронту. Вот если их кому-то удастся канализировать в одном направлении и управлять этим потоком тогда да, можно будет кашу сварить. Вот когда сможем вывести на улицы как в Барселоне половину города с политической и экономической самостоятельности сразу найдутся деньги на мосты, дороги, на "кашку кофе" (как в тексте)и на какао с чаем.
0
0
=
0
Полный Песец 13.10.2012 14:07
Поправка - С требованием политической и экономической самостоятельности.
0
0
=
0
Вася Костин 13.10.2012 20:16
А кто выйдет то? Активисты либо по клавишам стучат, либо уезжают из города, не желая тратить свою жизнь на помойку. Остальные даже словосочетание "экономическая самостоятельность" прочитать и понять не смогут. Такой контингент в городе - рабоче- бандитский. Город деградирует семимильными шагами.
0
0
=
0
Вася Костин: Такой контингент в городе - рабоче- бандитский. Город деградирует семимильными шагами.

Костя тут прав, Кемерово это столица, наукоград и город хоккея. Болейте за нашу команду на www.kuzbassbandyclub.ru начало чемпионата 8.11.2012 Или приезжайте поддержите начало матчей в 12.15 очень удобно, дома будете уже к ужину.)
0
0
=
0
Полный Песец 14.10.2012 00:34
Мне вообще не интересно чем себя считает Кемерово. Главное чтобы Новокузнецка ваши разорительные увлечения не касались.
0
0
=
0
Полный Песец 14.10.2012 00:47
Все не уедут. И помойки меньше стало. И город не деградирует, а болезненно трансформируется. Пока еще не понятно во что. Чтобы ему помочь и нужна местная сильная власть, независимая от заскоков Кемеровского обкома. Власть которая будет покровительствовать своему бизнесу, своим ВУЗам, своим больницам, своим ученым. Всему своему, а не исполнять интернациональный долг, отдавая последние штаны, чтобы в Кемерово очередную Лесную деревню построили, или зоопарк.
0
0
=
0
Православный 13.10.2012 20:24
Добрейший из хомяков: Поправка - С требованием политической и экономической самостоятельности.

Уголь и металл покупать не будут, что грызть за трапезой будешь...самостоятельность?
0
0
=
0
Полный Песец 14.10.2012 00:29
В любом случае самоуправление не помешает, независимо от того будут покупать уголь и металл или не будут. В Кемерово в свое время несколько шахт закрылось и заводов, но город выжил. А представьте если бы он был обычным райцентром. Получился бы второй Прокопьевск.
0
0
=
0
Маруся 14.10.2012 11:16
Нормально так выживать, да ещё и развиваться, за счет бюджета всей области! Это тебе, конечно, не Прокопьевск!
0
0
=
0
rob 13.10.2012 15:12
Денег на недо столько отдавать в Кемеровку и Московку, тогда все свои проблемы порешаем. И смолегу на пенсию!
0
0
=
0
Тролль. 14.10.2012 00:36
я думаю, что новокузнецку нужен мэр. хозяйственник.
увы пока только глашатаи великого.
нету хозяйственника
0
0
=
0
Полный Песец 14.10.2012 00:51
Это верно. Только даже не хозяйственник, а хозяин. На ближайшие годы, пока гражданское общество в зачаточном состоянии. Умный, расчетливый и вменяемый.
0
0
=
0
Тролль. 14.10.2012 01:01
Добрейший из хомяков: Это верно. Только даже не хозяйственник, а хозяин. На ближайшие годы, пока гражданское общество в зачаточном состоянии. Умный, расчетливый и вменяемый.


Раб ждет хозяина?
0
0
=
0
Полный Песец 14.10.2012 01:26
Брошенное дитя ждет своего родителя.
0
0
=
0
Кемеровчанин 14.10.2012 11:28
В Кемерове появится собственный аквапарк

Аквапарк должен разместиться в Ленинском районе Кемерова, севернее пересечения проспекта Притомского и бульвара Строителей.

Помимо аквапарка на 525 человек, объект включает в себя кафе, гостиницу на 60 мест, ресторан на 100 человек, фитнес-клуб и spa-центр на 80 человек. В общей сложности комплекс рассчитан на одновременное посещение 900 человек.

По информации представителя компании «Кузбасский водный центр» - а именно эта компания будет осуществлять строительство аквапарка - Ирины Андреевой, сметная стоимость проекта составляет 700-750 млн рублей. Частично инвестор планирует привлечь средства одного из западных инвестиционных фондов. В случае утверждения проекта, в конце года компания намерена открыть финансирование, в первом квартале 2013 года – начать строительные работы. Ориентировочный срок строительства – 1,5-2 года.
0
0
=
0
Маруся 14.10.2012 11:41
Кто бы сомневался, что "В Кемерове появится собственный аквапарк"? Если в КО активно проводится порочная политика СССР распределять бюджет не пропорционально вкладу города, или количеству населения, а по статусу - республиканский, областной или краевой центр. Если весь бюджет в одном городе, а на остальные жалкие подачки "ко Дню Шахтёра", выживать можно и возводить различные Центры и Парки.
0
0
=
0
Кемеровчанин: В Кемерове появится собственный аквапарк

Мечта русской деревни. В 2004 упала крыша в аквапарке "Трансвааль-парке", 25 человек погибло, во время купания сразу находилось 450 чел из подм деревни.
После этого спрос на эти услуги упал, до плинтуса и в моду пошло строительство горнолыжных трасс на холмах в городе. в Кузне горнолыжки есть в центре(www.sokgora.ru) они эффективнее для закалки и поднятия иммунитета, купание и в тёплых аквапарках и бассейнах это рассадники вирусов, заражения хлором крови и как седствие резкое падение иммунитета, конечно в москве об этом давно все знают,в действительности отставние проввинции в этом плане налицо, слюней полный рот от глупых направлений.
0
0
=
0
Кемеровчанин 14.10.2012 13:20
в Кемерово , почти в центре есть горнолыжная трасса в комплексе Люскус. Лыжи это одно, бассеин это другое. Это разные виды спорта. К тому же зима не всегда снежная и мороз бывает стоит по месяцу. Плаванье очень полезно для организма, а лыжи это бесконечные травмы. Лыжи это скорее развлечение.
0
0
=
0
Это горнолыжная трасса является бутафорией, она является карликовой по сравнению с сокгорой в кузне.
Аквапарки это рассадники вирусов, в том числе кожных, если много хлора заразите кровь химией, советую Вам обходить стороной это заведение, когда построят, а то ещё крыша упадёт во время принятия водно-хлорных процедур.
0
0
=
0
Кемеровчанин 14.10.2012 13:43
А горнолыжная трасса - рассадник переломов и вывихов. Как вы будете кататься на лыжах летом, осенью, весной?
0
0
=
0
Кемеровчанин 14.10.2012 13:44
Крыша может где угодно обвалиться. В Белово автовокзал рухнул. Запретить автовокзалы?
0
0
=
0
Полный Песец 14.10.2012 16:30
В Белово крыша рухнула потому что там кемеровская фирма ремонтные работы проводила))
0
0
=
0
Кемеровчанин 14.10.2012 12:10
Не беспокойтесь! Скоро Кемерово станет крупнейшим городом области и справедливость восторжествует.

А Кузня это дыра между разрезов, которая с каждым годом все хуже и хуже выглядит и живет.
0
0
=
0
Маруся 14.10.2012 12:13
Согласна, справедливость обязательно восторжествует, м всем воздастся по заслугам!
0
0
=
0