#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Открытия пригородного вокзала раньше ноября ждать не стоит

Не все "завтраки" одинаково полезны

С четверга у здания Поисково-спасательной службы на Левом берегу плещется на ветру флаг Новокузнецка.

Его торжественное поднятие ознаменовало окончание ремонта базы спасателей (к слову, они ремонтировали ее сами - своими сильными мужскими руками).
Не могу припомнить больше ни одного места в городе, где бы флаг Новокузнецка развевался вот так – гордо и свободно. А зря! Почему бы не разместить хотя бы несколько флагов над зданиями, которые этого достойны? Например, над Кузнецкой крепостью (где он появляется только раз в году, в День города) или над филиалом краеведческого музея, зданию которого скоро стукнет 200 лет, или, скажем, над полуторавековым домом купца Фонарева – как знак того, что эти исторические здания находятся под эгидой муниципальных властей...

* * *
На выезде из Новокузнецка в сторону Прокопьевска и Кемерово "улеглись полицейские". Аж три пары: по два асфальтовых горба обрамляют пешеходные переходы у остановок "Рабочий поселок" на улице Рудокопровой и "5-я горбольница" на улице Димитрова, еще парочка устроилась аккурат под последней (если выезжать) камерой видеорегистрации на улице Гончарова.
В результате выезжать из города в северном направлении, где и так постоянные пробки, особенно пятничными вечерами, стало совсем проблематично. Опасно переходить дорогу? Так поставьте светофоры вызывного действия! Тогда пешеходы будут спокойно шагать на "зеленый", и не придется тормозить огромный поток машин, когда на дороге ни души. То же касается и ряда других мест – у церкви на Транспортной, у разъезда Водный, Южного выезда у железнодорожной больницы…

* * *
Пригородный вокзал так и не открыт. Вообще-то уже порядком поднадоело, что новокузнечан все время "кормят завтраками": сначала вокзал должны были открыть ко Дню железнодорожника, потом к концу сентября, к началу октября...
Мы побывали на стройке в четверг, и вместо готового объекта увидели кипучую работу: внутри здания монтировался лифт для маломобильных, продолжалась отделка входного узла, укладывалась тротуарная плитка на прилегающей территории...
Рабочие рассказали, что "вроде как 15-го приедут контролеры, приемка будет". Потом, соответственно, начнется волокита с оформлением документов. Короче говоря, раньше ноября открытия пригородного вокзала ждать не стоит.

* * *
Вчера, 12-го октября, в очередной раз должно было состояться открытие мемориальной доски трижды Герою Советского Союза Александру Покрышкину на здании администрации Центрального района со стороны улицы Покрышкина. Доска, выполненная в виде горельефа, установлена уже с пару месяцев назад, но до сих пор закрыта тканью от любопытных глаз. От нашего чудного воздуха ткань из белой уже превратилась в грязно-серую, но до сих пор не снята, а открытие опять перенесено – теперь на 20 октября, причем, гарантии, что через неделю оно состоится, нет.

Причина, как объяснили в управлении культуры, в том, что решено впристяжку к самой доске сделать еще и некое обрамление и полочку для цветов, которые к настоящему моменту не готовы. О стоимости "довеска", материале, а также подрядной организации, занимающейся изготовлением вышеназванного, и прочих пикантных мелочах управление культуры культурно умолчало. Ждём 20-го числа. С нетерпением.


Источник: "Кузнецкий рабочий"

Александра Ночка, Сергей Штиль
13.10.2012
Просмотров: 1877 | Комментариев: 8
Фандорин 13.10.2012 09:50
Про светофоры вызывного действия давно говорится, но для гайцев все горох об стену. И так дороги загружены, еще и эти препоны. Валиков накатали по всему городу. Заставь дурака богу молиться!
0
0
=
0
Маруся 13.10.2012 10:13
Светофоры, наверное, дорого. Дешевле нам разбивать машины.
0
0
=
0
Фандорин 14.10.2012 00:48
Кнопка для светофора дорого? Не смешите
0
0
=
0
Luni 13.10.2012 10:51
Какакя унылая башенка.
0
0
=
0
Alexei1950 13.10.2012 11:52
за флагами надо следить((!и менять вовремя!а то государственный флаг на администрации центрального района похлеще этой тряпки висел!сейчас не знаю-может заменили!
0
0
=
0
Alexei1950 13.10.2012 11:53
понавесить всё можно!
0
0
=
0
GoodWin 13.10.2012 13:17
Идею с флагом поддерживаю. Нужно знать и гордиться своим флагом, если ассоциируешь себя с городом Новокузнецком.
Кстати, кто в курсе, где можно флаг купить или флажок небольшой?
0
0
=
0
Православный 13.10.2012 20:53
В Москве (на кропоткинской) есть "дом под рюмкой"...а у нас натурально граненый стакан )))
0
0
=
0