#
#
Просмотров: 373
Тема дня

Хранители ключа

Picture

Где должен храниться ключ от подвала в многоквартирном доме?

Просмотров: 2579
Тема недели

"Уже тошнит от такой мешанины"

Picture

Фотографию "на злобу дня" прислала гостья портала КузПресс Людмила Кешишьян.

Просмотров: 16764
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

кол 16-10-2021 13:06

петросян-месный 16-10-2021 12:55

сам я не местный 16-10-2021 12:54

Norg-Norg 16-10-2021 12:36

виктор 16-10-2021 12:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс
Отдыхать в 2021-м году мы будем 4, 5, 6 и 7 ноября

Готовьтесь отдыхать

Число выходных дней в ноябре 2021 года увеличено за счет новогодних праздников.

Как сообщает "Российская газета", жителям России предстоит отдыхать 4, 5, 6 и 7 ноября. Рабочий день накануне праздников объявлен укороченным. Его продолжительность должны сократить на час.

Выходные увеличились на один день из-за того, что Минтруд перенес выходной со 2 января на 5 ноября, пятницу.

4 ноября в России отмечается День народного единства: праздник был учрежден в 2005 году и с тех пор является выходным (7 ноября, напротив, потеряло статус праздничного).

Считается, что 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года от польских интервентов освободило Москву народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским.

С ноябрем понятно, а как с нерабочими днями на новогодние праздники?

В целом тоже вполне нормально.

На Новый год россияне будут отдыхать с 1 по 9 января (1-5 января, а также 7 января - праздничные дни, выходной с субботы, 1 января, переносится на 6 число). Кроме того, ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал указ, согласно которому 31 декабря 2021 года стало выходным днем. Итого с 31 декабря по 9 января (10 суток) можно будет отдыхать и расслабляться.

Майские праздники в 2022 году продлятся с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая, сообщало РИА "Новости" в сентябре. Так как "совпадающие с нерабочими праздничными днями 1 и 2 января (суббота и воскресенье) перенесли на 3 и 10 мая, а 5 марта (суббота) — на понедельник 7 марта".

Однако судя по тому, что 2 января переносится на 5 ноября 2021-го, число майских праздников может быть сокращено - прим. ред.

В феврале 2022-го россияне будут отдыхать только 23 числа, а в марте — с шестого по восьмое число.

Трехдневные выходные ждут жителей страны летом и осенью: с 11 по 13 июня и с 4 по 6 ноября.

Фото: culture.ru
13.10.2021
Просмотров: 1158 | Комментариев: 8
Страна похоже и не работает! Проедает советское и кэш на газ?!
9
4
=
5
АЛЕКС 13.10.2021 14:53
Как сообщает "Российская газета", жителям России предстоит отдыхать 4, 5, 6 и 7 ноября.

Ждем натовских укозаний,учений по барановирусу!
3
9
=
-6
Близнец 13.10.2021 15:52
Приёмник есть ? Азбуку Морзе знаешь ? Шифр имеешь ?
1
8
=
-7
Конь Людоед 13.10.2021 20:06
Некогда отдыхать, надо засучить рукава и работать без выходных и праздников, за 15к в месяц), страну поднимать))))))
6
7
=
-1
виктор 13.10.2021 20:27
4 ноября день непримиримой борьбы с госолигархией. 7 ноября праздничный парад в ознаменовании 104 годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции и демонстрация трудящихся. после демонстрации праздничный обед .
6
6
=
0
Mirra 14.10.2021 10:04
Хорошая власть для тунеядцеви бездельников , одни праздники и выходные .
2
1
=
1
nokofora 14.10.2021 19:53
Всегда отдыхали и сейчас отдохнем
0
0
=
0