#
#
Просмотров: 499
Тема дня

С Днём Победы, Новокузнецк!

Picture

Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас.

Просмотров: 7678
Тема недели

От 6 до 18 лет

Picture

Владимир Путин поручил правительству обеспечить в августе 2021 года единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет.

Просмотров: 53796
Тема месяца

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Обсуждения

Близнец 09-05-2021 11:46

Завальный 09-05-2021 11:43

арбуз 09-05-2021 11:28

петросян-месный 09-05-2021 11:24

lis0chca 09-05-2021 11:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли досрочно завершить отопительный сезон в Новокузнецке?
  Чего, по-вашему, заслуживает А. Навальный?
  Хотели бы вы отдохнуть в Турции?
  ...
добавить на Яндекс
Депутатам Госдумы повысили жалование - теперь они получают по четверть миллиона

А слуги кто?

В начале ноября одной из самых популярных стала новость о том, что указом В. В. Путина с 1 сентября 2013 г. зарплата парламентариев повысилась со 161 000 до 250 000 рублей.

На сайте gazeta.ru приводится статистика, свидетельствующая о том, что российские депутаты по уровню зарплаты в мире занимают "скромное" 18-е место.

Правда, это при условии, что зарплата депутатов повысится до 253000 рублей. Но уже с сентября 2014 г., как пишут "Ведомости", она вырастет до 420 000 руб., примерно 154 000 долларов в год, что поставит Россию по этому показателю в один ряд с такими странами, как Канада и Сингапур.


Если внимательно рассмотреть, приведённую таблицу, то можно отметить, что по количеству депутатов РФ уверено занимает 3-е место в мире, уступая лишь Италии и Японии. Можно встретить мнение о том, что депутат, как и любой крупный чиновник, должен получать много, так как в этом случае у него не будет стимула брать взятки, да и вообще, управленец высокого уровня должен хорошо зарабатывать, чтобы его не могли сманить на сторону. Но из приведённых данных также можно сделать вывод о том, что по уровню расходов на содержание парламента (94 864 000 долларов в год) Россия опережает такие страны как США (93 090 000 долларов в год), Канаду (63 602 000 долларов в год) и, уж тем более, Австралию (45 471 200 долларов в год).

Но, несмотря на высокие расходы на содержание парламента, наша страна значительно уступает США, Канаде и Австралии в таких показателях как ВВП на душу населения, уровень доходов на душу населения и т.д. Так может нам стоит нанять более эффективных "народных слуг" за меньшую зарплату?

Если сравнить размер МРОТ по странам, то картина получается ещё более интересной. Например, в Австралии годовая зарплата парламентариев, превышает годовой МРОТ (28 800 долларов) в 7 раз, в США – в 11 раз. В России в 2013 г. МРОТ составил 5 205 руб. в месяц, что при курсе доллара в 32,55 руб., составляет 160 долларов в месяц, или примерно 1 919 долларов в год. При годовой зарплате депутатов 93 000 долларов в год, она превысит МРОТ в 48,5 раз (!). Когда же зарплата поднимется до 154000 долларов в год, то она превысит МРОТ уже в 80 раз. Как видим, подобный разрыв другим странам и не снился!

Также будет интересно сравнить зарплату парламентариев со средней заработной платой по стране. Австралийские депутаты получают в 6,4 раза больше средней заработной платы, американские "народные избранники" в 4,4 раза больше, российские депутаты – в 6,4 раза больше.
Казалось бы, что в РФ разрыв не такой уж и большой, вполне на уровне "мировых стандартов", но смущает "средний" уровень зарплаты в 43 193 руб. Как бы попасть в эти самые "середнячки"? Гораздо более обоснованными представляются совсем иные цифры, по регионам – 15 – 20 тыс. рублей. При такой "арифметике" зарплата "слуг" превысит зарплату "хозяев" уже в 12 – 16 раз!

Как бы мы не рассматривали эти данные, в любом случае получается, что мы содержим из своего кармана дорогих и неэффективных "слуг". Впрочем, может быть это всё от того, что они живут и работают в Москве, далеко от нас, "хозяев". Ведь не зря же в народе бытует мнение, что "Москва зажралась".
И даже в глухой сибирской тайге, в охотничьей избушке мне встречалась такая надпись.
Бог с ними "зажравшимися", далёкими москвичами.

В связи с поднявшейся вокруг российского парламента шумихой, я заинтересовался: "Как же живут наши "родные" муниципальные "народные слуги", не бедствуют ли, не обижает ли кто?" Попытка зайти на сайт Городского совета народных депутатов г. Новокузнецка не удалась, по той простой причине, что такого сайта в природе не существует. Как же простому избирателю узнать о деятельности своих избранников, как они там исполняют свои предвыборные обещания и его, избирателя, наказы?

Единственным местом, где избиратель - новокузнечанин может найти хоть какую-то информацию о муниципальных депутатах, является как ни странно, сайт Администрации города Новокузнецка.
Странно это потому, что Городской совет народных депутатов относится к законодательной ветви власти, а администрация города – к исполнительной, и, по идее, они должны уравновешивать друг друга и представлять собой что-то вроде конкурирующих организаций. Когда же одна "конкурирующая организация" размещает всю свою информацию на сайте другой, а тем более, скромно занимает всего один кабинет в её большом "офисе", встаёт закономерный вопрос: "А насколько эта организация "конкурирующая" и независимая?"

Но даже на сайте Администрации Новокузнецка, размещён самый минимум информации о наших депутатах: фамилия, имя, отчество, чем занимается, часы и место приёма. Ни у одного народного избранника нет собственного сайта, по большинству из них найти хоть какую-то информацию в интернете, или ещё где-либо, практически невозможно.

А ведь эти люди получают зарплату из наших налогов, и, вроде как, должны регулярно отстаивать интересы горожан на заседаниях Совета депутатов. Лично меня, как избирателя, очень интересует вопрос: "Какие конкретно вопросы они там обсуждают, какие решения принимают?" В конце концов, я, как избиратель, житель города и налогоплательщик имею полное право получать информацию о том, как отстаивают мои интересы люди, которых я специально для этого выбрал.

"Слуги народные" отзовитесь! Вы где?

 Артём Баранов, педагог.

* * *
От редакции: Мы регулярно публикуем информацию о заседаниях Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, обсуждаемых аспектах, принимаемых решениях.
Если у кого-то имеются вопросы к председателю, депутатам или пресс-службе Совета (ее с октября возглавляет Анна Лаврова, профессиональный и открытый журналист), пожалуйста, задавайте - в комментариях либо по E-mail: kp@kuzpress.ru
Постараемся вместе найти ответы.
13.11.2013
Просмотров: 5031 | Комментариев: 400
Alexei1950 13.11.2013 09:03
доброе утро новокузнечане!))
0
0
=
0
так - то 13.11.2013 09:36
Доброе!
0
0
=
0
Alexei1950 13.11.2013 09:07
а почему депутаты должны брать взятки нарушая уголовную статью?они ВООБЩЕ обязаны рьяно выполнять все законы !и что за глупое решение проблемы-повысить зарплату в два раза?если слаб -то ему не место в Думе или администрации президента!а это делается со стороны президента взяткодательством депутатам чтоб они не изучая принимали законы!так что президента нашего самого надо судить как того врача или санитарку(((
0
0
=
0
Имярек 13.11.2013 09:21
Нужно привязать зарплату депутатов к средней зарплате по стране, скажем не более 5. А еще лучше объявить конкурс, кто будет работать в Думе за меньшие деньги, тех и выбирать.
0
0
=
0
Fred 13.11.2013 09:34
Имярек: Нужно привязать зарплату депутатов к средней зарплате по стране, скажем не более 5. А еще лучше объявить конкурс, кто будет работать в Думе за меньшие деньги, тех и выбирать.
Почти согласен. Только пока с них не начнут спрашивать, они хрен чего сделают.
0
0
=
0
Kotafey 13.11.2013 09:52
Какой электорат...такие и представители...
0
0
=
0
кол 13.11.2013 13:28
Kotafey: Какой электорат...такие и представители...

Электорат такой каковы верхи, к чему они тянутся к солнцу или муну. Так и средние люди: сказано воровать - воруют, сказано мочить паразитов и пидарасов - мочат, как Правик. Гы-гы-гы.
0
0
=
0
Жаннеточка 13.11.2013 10:07
Вчера была в районе к/т "Сибирь". Видела эти плиты на разрисовке которых так торжественно присутствовал Валуев. Они оказались небольшими. Я думала там!!! а там...Это и есть та работа, которую он сделал как депутат?
0
0
=
0
Lisichca 13.11.2013 10:27
Жаннеточка, браво! Пусть стоит в веках и в бетоне этот символ идиотии власти!
0
0
=
0
Консуэло 13.11.2013 10:40
Да какие они слуги! Они барами себя чувствуют, по теле говорят и прямо снобизм прет с экрана!!!
0
0
=
0
Сципион 13.11.2013 11:26
Консуэло: Да какие они слуги! Они барами себя чувствуют, по теле говорят и прямо снобизм прет с экрана!!!
Да, это так.
Добавлю, что нескольких месяцев в Думе хватает, чтобы чувак стал другим.
Не одного помню такого. Вчера мы водку с колбасой с ним пили, запершись в редакционном кабинете, а сегодня он, одевшийся в хороший костюм, нацепивший золотые очки и сделавший маникюр, с трудом узнаёт: кто ты такой?

Смешно и грешно.
0
0
=
0
григорий 13.11.2013 14:12
Ты тоже как связался с этой продажной властью, стал таким!
0
0
=
0
Сципион 13.11.2013 15:02
григорий: Ты тоже как связался с этой продажной властью, стал таким!

Западло перед григориями оправдываться.

Скажу так: безвластие и беспредел по-любому ХУЖЕ.
0
0
=
0
AMR-718 13.11.2013 16:26
и что, это есть аргумент - не критковать или не менять власть?

дак нет, это не аргумент.
надо потерпеть. власть не лампочка, просто так не меняется
0
0
=
0
Сципион 13.11.2013 17:25
Критикуй.
Меняй.
Всё равно власть сменится на власть.
0
0
=
0
AMR-718 13.11.2013 17:54
ну да, верно.
но коммунистическая мне гарааазда больше нравилась
0
0
=
0
Слесарюга 13.11.2013 10:43
ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ МОИ ДОРОГИЕ, здорово сограждане и ожители моего родного и славного новокузнецка.Ко мне вот пришло время понимать, что, в какойто мере , многоуважаемый котяра наш, несмотря на неприкрытый цинизм оценки бывает прав, по крайней мере в этом вопросе, не на все сто конечно, нокак ни крути мы выбрали этих паразитов сами,иили продинамили выбрать других, или просто банально не шевелим мозг уже действующим, или, или , и еще куча или которые в итоге позволяют нашим избранникам превращатся в то ЧМО, КОТОРОЕ НА НАШ
ВСЕОБЩИЙ, ПОЧТИ ВЗГЛЯД ОНО ЕСТЬ.так что с только с изменением понимания нашей, лично каждого гражданской ответственности и каждого из нас понимания собственной ответственности за происходящее может быть, при всеобщем изменении сознания вполне вероятны,НЕИЗБЕЖНЫЕ ,ИЗМЕНЕНИЯ ВО ВЛАСТИ, И ЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ, . А пока в народе всеобщий гон за благами преходящии, то и они , олицетворение, народное, будут в этой погоне преуспевать, поменяется вектор мышления и устремлений, поменяются и они, все взаимосвязано, надо просто понять что они ,это частьнас, просто сконцентрированная вот и все, всем привет, пожалейте их, бедолаг, ведь после прочтения статьи так хочется сказать чтонибудь гадкое в их адрес, а это ведь для них тоже бесследно не проходит, тонкие миры это миры слов желаний пожеланий проклятий и прочей мистики, а сколько пожеланий читателт оного могутв адрес виновных послать?? жуть, .. жалеть надовот, пусть их, ведь никто не ведает что творить начнет коли на него чаша сия прольется, достатка, власти и халявы, как поведете себя , добрые люди, сможете добрыми остатся то??? может и страшнее нашей судьба дапутата???

.
0
0
=
0
так - то 13.11.2013 13:12
Вот Слесарюга 13.11.2013 09:43 сказал: "... с изменением понимания нашей, лично каждого гражданской ответственности и каждого из нас понимания собственной ответственности за происходящее может быть, при всеобщем изменении сознания вполне вероятны,НЕИЗБЕЖНЫЕ ,ИЗМЕНЕНИЯ ВО ВЛАСТИ, И ЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ..."

и я с ним ааабсолютно согласна. в чём заключается тут фишка. когда ты понимаешь, что и хорошее вижу сам и плохое знаю, то это и есть всё изнутри.

Вот есть к примеру праздник Новый год. Елка наряжена, музыка, гирлянды, Дед Мороз и подарки. Все пришли на этот праздник (жизни). Только один видит шарики, другой мишуру, третий хоровод водит, четвёртый стихи читает. Это же не значит что праздник разный, это значит, кто чего может, тот и делает. И, (внимание!), за всем этим действом наблюдает Дед Мороз. Подарки (не сомневайтесь!) будут всем! Кто чего привнёс на праздник жизни, тот за то и получит...полагаю.

Я благодарна не только Деду Морозу за то что он мне за стих подарок дал, но и рабочим, устанавливающим ёлку, и людям, делающим стеклянные игрушки, и музыкантам играющим весёлую музыку, и кондитерам, которые сладости наделали, и поэту, что тот стих написал...только эта моя благодарность часто неосознанная...а вот если осознанно благодарить (тех кто рядом и не очень), тех кто с нами в хороводе кружатся (ну и что, что руки потные, ну и что, что колпак набекрень) полагаю у многих может наступить прозрение своего смысла и места на празднике жизни.

Конфуций: "Мы часто цепляемся за якорь, когда надо растить крылья."
0
0
=
0
кол 13.11.2013 13:51
так - то:
Конфуций: "Мы часто цепляемся за якорь, когда надо растить крылья."

так-то, чтобы не было войны. Или как там... В поле трактор дыр-дыр-дыр, мы с Марусею за мир.
0
0
=
0
Слесарюга 13.11.2013 10:46
вот, и отвык даже печатать без ошибок, четыре месяца в танках мировых посидел и все , деградация , по крайней мере в вопросе печати текста
0
0
=
0
stugg 13.11.2013 11:08
ВВП на д/н (Всемирный банк 2012год) Россия 14 тыс$

Ай-яй-яй, как не хорошо циферки передёргивать, в расчёте что обыватель нихрена в них не смыслит и поверит наслово.

Глядим сюда http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP.PP.CD
и видим Russian Federation 2012 = 23 501$

Сверяемся у ЦРУшников
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/rs.html
$18,000 (2012 est.)
Со всемирным банком разночтения, но 14 тыс$ и у этих не хватило духу указать.

А 14 037$ - это цифра из "другой оперы".
0
0
=
0
КОТИК 13.11.2013 11:11
Валуев оставил след за памятником Ленину с Горьким.
Это я тётенькам.
0
0
=
0
Lisichca 13.11.2013 12:36
Чмоки, мой шёлковый! Да, не говори, приедут -понагадят! Убирай потом за имя.
0
0
=
0
Слесарюга 13.11.2013 11:12
ТИША, ДРАГОЦЕННОЕ МОЕ СУЩЕСТВО, КОЛИ МУТИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТ ТО ТОЛЬКО СО СВОЕЙ БРЕННОЙ ПЛОТЬЮ И своей только личностью, вот так проявляется суть народная, меняйтесь сами, делайте что хотите я смотреть буду, вот зная эту реакцию на такие вещи для ВАС , и нас устраивают ШОУ, в сми и тв, а менятся надо лично самим
,вот что ты делать будешь , коли бы в депутаты попала,или куда бабла тележку пристроила???, какой закон бы замутила, или убрала, что бы жить , то , легче всем нам стало?? ЛИЧНО ТЫ?????
0
0
=
0
Жаннеточка 13.11.2013 11:20
Ну в первую очередь я бы нарисовала хрень на стене, отпечатала бы каблук в бетоне, снялась в рекламе сотового оператора, поучаствовала бы в шоу "Форд Боярд"... ну и прочее ОЧЧЕНЬ полезное в этом духе бы сделала бы....
Вот каким чудным депутатом стала бя лично я. Пример перед глазами.
0
0
=
0
Слесарюга 13.11.2013 11:41
Вот ТИША. и вылезло самое главная доминанта. ты не стала отвечать на вопросы и развивать воображение и ситуацию, Ты начала требовать действий сперва от меня, давай , организовывай, только я, не буду, , при этом отпустив, момент что, надо стать достойным вообще выбора что кто то для тебя что то организовывать то будет, видишь какая страшная тема в тебе роится в глуби, , если ты , мягко говоря ТЛЯ такие требования выставляешь, то прикинь как может прогибать того твна ком судьба более удачливее взгляд остановит, , ну на том же депутате, хотя бы, хотя те знают, как надо общатся с теми кто может избрать и как стать достойными выбора, вот такой парадокс оценки реальности, ТЛЯ не оскорбление, а так пример для маштабирования.
0
0
=
0
Жаннеточка 13.11.2013 16:47
Ну да. Да ну!!! Валуев сам балатировался?!!! Не Машков ли ему место продал? Интересно за сколько? А так то каждый может.
0
0
=
0
Ой да че вы, у нас тоже если поднапрячься немного тоже можно в реале 50-70 косарей получать в месяц на рабочих должностях. Если они будут получать меньше 150, кто из них туда пойдет, они лучше бизнес мутить будут.
0
0
=
0
ворчун 13.11.2013 12:03
конкретно
где можно напрягаться (в Кузне) за 50-70 тыщ и на какой рабочей специальности
0
0
=
0
AMR-718 13.11.2013 12:08
ну...мой автомеханик признавался, что в некоторые месяцы 60 выходит. но - работает с одним выходным в неделю и остальные 6 дней по 12 часов. ну и работа эта...так скажем..должна шибко уж нравиться...)
0
0
=
0
арбуз 13.11.2013 12:13
У тебя один автомеханник? А чувачелло написал-
на рабочих должностях. т.е. куда ни плюнь- 50-70косарей.
0
0
=
0
AMR-718 13.11.2013 12:15
не, за других не знаю. поэтому утверждать не буду)))
дак у них и у этих то на станции, этот просто пашет как папа карла, а другие слегонца, так я думаю. что у тех тридцаточка, максимум
0
0
=
0
А че сварщики, автомеханики и водилы рабочие должностя? У меня все знакомые меньше 40 домой не приносят. Сварщики на подряде на Запсибе, у самого меньше 60 не выходит, если в экипаже 3 чел., вчетвером да 35-40 с небольшими ремонтами.
0
0
=
0
НЕ рабочие? ляпанул.
0
0
=
0
ворчун 13.11.2013 13:05
сварщик на подряде на Запсибе
вот это уже ближе к телу
сколько зарабатывает сварщик на ЗСМК выведенный в дочку?
0
0
=
0
На подряде имею в виду подрядные организации, там кстати вахтовиков буран, с Кузни не набирают весь штат - не хватает наверное. А про штатных сварщиков не знаю, тоже наверное не плохо зарабатывают.
0
0
=
0
ворчун 13.11.2013 13:31
да вот хрен ты угадал, Чувачок
сварной на ЗСМК получает под тридцатник и это грязными, а работы, в связи с последними оптимизациями - пресс
понадобилось мне, как-то, на кране, на подшефе сварка - пришлось в очередь становиться (ситуация была не аварийная, да даже если и аварийная - человека всё равно не разорвёшь на части)
вот и пашут те, кому здоровье позволяет, на двух работах, а иначе - не выжить, семья, дети и жильё надо, и за жильё
бывай, я спать пошёл
0
0
=
0
так - то 13.11.2013 13:41
ворчун 13.11.2013 12:31 - да уж иди ты, приятных сновидений.

вот соглашусь с 889 13.11.2013 09:19
0
0
=
0
ворчун 13.11.2013 18:44
так - то: ворчун 13.11.2013 12:31 - да уж иди ты, приятных сновидений.
спасибо, так-то, поспал и сон видел
я всегда сны вижу
0
0
=
0
b-km.ivanov 13.11.2013 19:01
Чувачок из Кузни: Ой да че вы, у нас тоже если поднапрячься немного тоже можно в реале 50-70 косарей получать в месяц на рабочих должностях. Если они будут получать меньше 150, кто из них туда пойдет, они лучше бизнес мутить будут.

Будут получать меньше 150 и вынуждены будут брать взятки, а вот новых з.платах нет. Ведь решили же проблему со взятками в понтуре, когда им подняли з.п. теперь там взяток нет.
0
0
=
0
GoodWin 13.11.2013 12:00
До Нигерии в два раза не дотягиваем по зарплате депутатов. Позор!
:)
0
0
=
0
Lisichca 13.11.2013 12:22
Пусть, хоть кому-то хорошо поживётся на Руси...Эх!
0
0
=
0
Lisichca 13.11.2013 12:23
Кстати Некрасов был один из богатейших людей на Руси. А, какой журнал он издавал! С какими модами!
0
0
=
0
ворчун 13.11.2013 13:08
да, Lisichca, конечно, а как за народ писал, ой!
что не мешало ему проигрывать в карты деревни
0
0
=
0
Чалдон 13.11.2013 13:59
ворчун: да, Lisichca, конечно, а как за народ писал, ой!
что не мешало ему проигрывать в карты деревни
Хуже, он спустил их на свою французскую шалаву-любовницу Полинку Виардо.
0
0
=
0
тоня 13.11.2013 14:31
Чалдон:
ворчун: да, Lisichca, конечно, а как за народ писал, ой!
что не мешало ему проигрывать в карты деревни
Хуже, он спустил их на свою французскую шалаву-любовницу Полинку Виардо.

Савва Морозов тоже немалую часть своего состояния потратил на Марию Андрееву, а она была член РСДРП - все в партию отдавала, потом его и убила, правда не своими руками.
0
0
=
0
тоня 13.11.2013 14:31
И при Ленине была чуть ли не министр культуры.
0
0
=
0
Чалдон 13.11.2013 14:53
тоня: Савва Морозов тоже немалую часть своего состояния потратил на Марию Андрееву, а она была член РСДРП - все в партию отдавала, потом его и убила, правда не своими руками.
Нормалёк огрёбся Савва, за что боролся, как говорится.

А Тургенев, спуская на французскую потаскуху деревни с крепостными, ещё умудрялся из себя борца с крепостничеством изображать, "Муму" всякие писал, циник и лицемер эдакий. Типичный "русский" интеллигент, тьфу ...
0
0
=
0
Сципион 13.11.2013 15:14
тоня:
Чалдон:
ворчун: да, Lisichca, конечно, а как за народ писал, ой!
что не мешало ему проигрывать в карты деревни
Хуже, он спустил их на свою французскую шалаву-любовницу Полинку Виардо.

Савва Морозов тоже немалую часть своего состояния потратил на Марию Андрееву, а она была член РСДРП - все в партию отдавала, потом его и убила, правда не своими руками.
Не так просто всё.
Московское купечество (Морозовы, Рябушинские, Третьяковы, Мамонтовы и др.) активно работало против питерских, считая царей Романовых и всяких там Нобелей за иностранных концессионеров. Целью москвичей было развитие русской культуры и парламентаризма.
В частности, Савва Морозов покровительствовал МХАТу и всей его труппе, а не только Андреевой.

Оч. толково об этом в работах доктора истории Александра Пыжикова.
0
0
=
0
Чалдон 13.11.2013 15:18
Сципион: Не так просто всё.
Московское купечество (Морозовы, Рябушинские, Третьяковы, Мамонтовы и др.) активно работало против питерских, считая царей Романовых и всяких там Нобелей за иностранных концессионеров. Целью москвичей было развитие русской культуры и парламентаризма.
В частности, Савва Морозов покровительствовал МХАТу и всей его труппе, а не только Андреевой.

Оч. толково об этом в работах доктора истории Александра Пыжикова.
Товарищи большевики потом показали этим Рябушинским и Ко, как глубоко те были неправы. Сидели ныли потом по заграницам, заслуженные либерал-идиоты...
0
0
=
0
Сципион 13.11.2013 15:35
Да, народ парламентскую республику не принял. Ибо в ей концепции - "священное право собственности". В том числе и, м.б., в первую очередь - на землю.
А русские православные искони считали землю Божьей. Потому и владели землёю общинно. А кулаков-землевладельцев, скупавших землю и наживавшихся на её аренде, считали мироедами.

Особенно это характерно было для староверских общин: в Уймонской долине всякий год происходила ротация земли. При этом жили богато: табун лошадей в сотню голов был даже у тамошних бедняков. Это свидетельство томского проф. Василия Сапожникова.
0
0
=
0
777 13.11.2013 16:06
Сципион 13.11.2013 14:35
Да, народ парламентскую республику не принял.

:(:(:( Блин, и напоследок.. Какой такой нафуй, как тут выражовываются, народ? Вече народное, блин... в России так, - кто смел, тот и съел. Кто сгреб, тот и в..б. Кучка балаболов тогда, в 17 том прошлого века, а в конце того же прошлого века, кучка баблаболов прорвалась к власти и блажит - народом избрана. Народ, блин. Нужен ли был переворот в 17 году большинству народа, населявшего Россию? В частности народу жившему в Сибири? Ты, вроде бы не дурак, Сципион, а чушь иной раз такую гонишь, аж уши у читающих тебя краснеют.
0
0
=
0
Сципион 13.11.2013 16:19
Пошёл к...
0
0
=
0
кол 13.11.2013 17:51
Сципион: Пошёл к...

Правильно, так его... Здесь я с тобой солидарен. Не развивается - застрял в 90-х?
0
0
=
0
тоня 13.11.2013 15:36
Сципион:
тоня:
Чалдон:
ворчун: да, Lisichca, конечно, а как за народ писал, ой!
что не мешало ему проигрывать в карты деревни
Хуже, он спустил их на свою французскую шалаву-любовницу Полинку Виардо.

Савва Морозов тоже немалую часть своего состояния потратил на Марию Андрееву, а она была член РСДРП - все в партию отдавала, потом его и убила, правда не своими руками.
Не так просто всё.
Московское купечество (Морозовы, Рябушинские, Третьяковы, Мамонтовы и др.) активно работало против питерских, считая царей Романовых и всяких там Нобелей за иностранных концессионеров. Целью москвичей было развитие русской культуры и парламентаризма.
В частности, Савва Морозов покровительствовал МХАТу и всей его труппе, а не только Андреевой.

Оч. толково об этом в работах доктора истории Александра Пыжикова.

Насчет противоборства купечества Москвы и Питера не знаю, почитаю, интересно.
Что касается Саввы, он был председателем союза промышленников России, веский голос имел. Хотел акционировать свои предприятия - поделиться с рабочими, но не смог, мать его, властная женщина - была основной пайщицей, вместе с женой они признали его невменяемым и отлучили от дел.
И все эти морозовские стачки, которые нам втюхивали по истории в школе...., может они и были, но выводы он сделал отличные от тех, которые нам преподносили.
0
0
=
0
тоня 13.11.2013 15:39
Еще неизвестно по какому пути бы пошла Россия, если бы не революция, с такими-то людьми как Савва Морозов...
0
0
=
0
Сципион 13.11.2013 15:44
Посмотри интервью с Пыжиковым на "Эхе Москвы", их там было два или три. Там в сжатом виде все тезисы его книги: http://echo.msk.ru/guests/807118-echo/
Умненький такой толстячок.
0
0
=
0
тоня 13.11.2013 15:55
Спасибо. Посмотрю.
0
0
=
0
тоня 13.11.2013 15:43
Сципион:
тоня:
Чалдон:
ворчун: да, Lisichca, конечно, а как за народ писал, ой!
что не мешало ему проигрывать в карты деревни
Хуже, он спустил их на свою французскую шалаву-любовницу Полинку Виардо.

Савва Морозов тоже немалую часть своего состояния потратил на Марию Андрееву, а она была член РСДРП - все в партию отдавала, потом его и убила, правда не своими руками.
В частности, Савва Морозов покровительствовал МХАТу и всей его труппе, а не только Андреевой.

Это верно, Станиславский был его другом, пьеса Горького "На дне" при его участии ставилась, в главной роли М.Андреева была. Она, кстати, с М. Горьким жила потом.
0
0
=
0
Сципион 13.11.2013 15:44
Сам Станиславский из московского купепчяества - Алексеев.
0
0
=
0
Сципион 13.11.2013 15:47
И ещё обрати внимание.
Первая постановка оперы Мусоргского "Хованщина", самой русской из всех русских, была осуществлена в пику западническому Питеру в Мосеве, это сделала "Русская частная опера С. И. Мамонтова".
0
0
=
0
кол 13.11.2013 17:36
Молодец, Сципионище, спасибо за наколку. Понимаешь, я даже захватил одного такого, отца моего друга по детству! Очень скрытный был, отличный спец на ЮК ГРЭС работал. Как давно это было...
0
0
=
0
ворчун 13.11.2013 18:39
тоня:
Чалдон:
ворчун: да, Lisichca, конечно, а как за народ писал, ой!
что не мешало ему проигрывать в карты деревни
Хуже, он спустил их на свою французскую шалаву-любовницу Полинку Виардо.

Савва Морозов тоже немалую часть своего состояния потратил на Марию Андрееву, а она была член РСДРП - все в партию отдавала, потом его и убила, правда не своими руками.
на женщину тратить приятно
на любимую женщину - в двойне приятнее
0
0
=
0
тоня 13.11.2013 18:43
ворчун:
тоня:
Чалдон:
ворчун: да, Lisichca, конечно, а как за народ писал, ой!
что не мешало ему проигрывать в карты деревни
Хуже, он спустил их на свою французскую шалаву-любовницу Полинку Виардо.

Савва Морозов тоже немалую часть своего состояния потратил на Марию Андрееву, а она была член РСДРП - все в партию отдавала, потом его и убила, правда не своими руками.
на женщину тратить приятно
на любимую женщину - в двойне приятнее

Так вот и я в недоумении, за что она его убила?))) Идейная была женщина...
0
0
=
0
Чалдон 13.11.2013 18:45
тоня: Так вот и я в недоумении, за что она его убила?))) Идейная была женщина...
Не за что, а потому что: идейная была женщина. )
0
0
=
0
ворчун 13.11.2013 18:47
тоня, я ведь не женщина
мы только пытаемся вас понять, приблизится к вашему мировосприятию... не более
0
0
=
0
Чалдон 13.11.2013 18:43
ворчун: на женщину тратить приятно
на любимую женщину - в двойне приятнее
Угу, особенно в бл..ском треугольнике, чтоб на эту "любимую женщину" русских крепостных мужиков продавать.
0
0
=
0
ворчун 13.11.2013 18:52
вот когда встрянете, Чалдон, по самые уши, тогда и будете рассуждать про бл***кие треугольники, ромбы и параллелограммы
0
0
=
0
Чалдон 13.11.2013 18:56
Судя по Вашему пристрастию к высказываниям на темы русской истории, Вы в неё встряли по уши, прям "специалист"... и ничё, продолжаете ...
0
0
=
0
ворчун 13.11.2013 19:04
скучный вы человек
нет у вас фантазии, одни книжки и документы с печатями
бывайте, мне на работу пора
0
0
=
0
так - то 13.11.2013 13:45
вот надпись про Москву удачная :-)
0
0
=
0
Слесарюга 13.11.2013 14:06
ТИША, мать, проблема не во власти, власть, это вид энергии , а вот представители власти , о которых все это зло исходит, вполне реальные тетки и дядьки, потрогать можно, даже какают ходят,все проблемы здесь от простых людей каторым волею случая достался портфель, а с ним пришла реальная власть что то решать и делать , а власть от понимания этого просто трансформировала разум, и уже потом человечек сам , начинает что то делать или не делать, что в итоге и создает вред вокруг, если у человека есть жажда приобртательства стяжания, власть это усилит , и все силы человек будет тратить на добычу любыми путями благ и средств, используя моменет положения , если упивался зависимостью других от своего положения то и сполна потреплет нерв при выдаче всяких бумажек, сборе подписей постановки печатей, типа шлагбаума, но начальник, и наблюдая за стремлениями и приобретениями людей, облеченных и вследствии испорченных властью начинаешь понимать какова сила и природа власти, высветить и усилить все потаенное, вот народ и не справляется с наплывом того что мечтал, но прятал, а теперь получив возможность, нереально остановится, и цена других жизней уже не в счет, ... раззгул СТРАСТЕЙ, вотдельно взятой душе, .. любой чиновник , это поле битвы темных и светлых сил, , его душа это приз при разделе трофеев, .. ПРАВОСЛАВНЫЙ, БРАТЕ, АНАТОЛИЙ, подтверди гипотезу, и не всем победить силы сии.. вот и до сакральных войн дошли, так то
0
0
=
0
кол 13.11.2013 15:42
Слесарюга: ТИША, мать, проблема не во власти, власть, это вид энергии , а вот представители власти , о

Еще один нашелся с энергиями. Только они, дорогой мой человечище, название имеют. А так пока их не назовешь, в темноте при лучине и сидеть будешь.
0
0
=
0
тоня 13.11.2013 14:28
420 тысяч - это ж мало, копейки какие-то прям, при их (них)-то депутатских запросах!
0
0
=
0
Слесарюга 13.11.2013 14:44
раз такие вещи понимать сложно , мать, то и в себе , очень трудно разглядеть влияния этих сил, но глядя на других следы трансформации личности найти не вопрос, это типа , ДАЙ ЧЕЛОВЕКУ ПОРТФЕЛЬ И УЗНАЕШЬ КТО ОН НА САМОМ ДЕЛЕ, просто ты то увидишь, разницу в человеческой натуре, перемены, но та личность кто трансформируется, уже с трудом замечает это, а потому и понимание что ты уже не человек а просто чудовище не приходит никак потому как в понимании картины мира человек тоже меняется, и оценка реальности соответственно, и все что раньше было ценностями для этих людей становится лишь средством в достижении цели, .жалко что цели ложные и мелкие по натуре своей, хотя в денежном эквиваленте могут стоить немеряно, но другие человеческие жизни и их проблемы перестают стоить вообще что нибудь, и эта метаморфоза превосходжства в мозгу тоже продукт действия власти, жаль матушеа что трудновато понимаеш ты меня, но не беда, на смотри на этих людей как на зло, а как говорит правосчлавный, смотри как на проводников зла, которые пропускают зло через себя как плату за понимания собственного превосходства над остальным миром, кстати ,преквосходство над остальными, тоже иллюзия власти, и его производная
0
0
=
0
Слесарюга 13.11.2013 15:15
вот здесь вторая метаморфоза получается оживает,

силу власти,как явлению энергетическому, дает понимание превосходства государственности, т.е ежели ты на службе ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, то другие индивидуумы , принимая это частью своего понимания что власть сила в совокупности своей и дают реальную силу власти как таковой, потому как , если человек не поверит что власть ю кто то владеет то и она силы иметь не будет, мы в большинстве своем верим в силу ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, и тем самым наделяем этого демона силой, да и оживляем всоей верой его тоже мы, ведь если у всех поменяется понимание что деньги это сила и просто перестанут видеть в них ценность и стремится к их приобретению любыми путями, то много ли сылы останется в деньгах??? все это имеет силу пока ЧЕЛОВЕКИ, КАК ТЫ И Я ВСЕ МЫ , ЧАСТЬЮ СВОЕЙ ВЕРЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ЖИЗНЬ В ЭТИХ ОБРАЗОВАНИЯХ, без нашей веры в нужность и незыблемость этих тем они практически сразу потеряют силу, пример , царская влась, деньги всез форматов , любые убеждения становятся ценны пока есть ЛЮДИ, которые в это верят, на этом основан феномен веры человеческой, и это умело используется
, если тебе каждый день не говорить про цену долллара то ты через пару лет вообще про этот доллар и вспоминать перестанешь, типа помер ефим , ну и *****с ним, а пока на слуху по сто раз из всех источников доллар доллар, то он и будет силен, ведь принимали закон о запрете в речи для чинуш оценки в долларавом эквиваленте, поэтому про доллар разговоров более чем про ЗДРАВОМЫСЛИЕ, и ценность оного соответственно пропорциональна
0
0
=
0
ввп. 13.11.2013 15:24
Чтобы знать про их депутатство, надо ходить на комитеты и слушания, где они варят всю кашу (принимают антинародные решения), задавать там вопросы, предлагать, критиковать, требовать. При запрете людям мирно собираться на улице, надо использовать возможность посещать их депутатскую кухню, напрягать их, заставлять работать и отчитываться вживую, а не только через журналистов. Пока горожанам пофиг и лень, горсовет будет оставаться закрытым клубом избранных, далёких от народа.
0
0
=
0
ввп. 13.11.2013 15:25
Потрясающе точно показал состояние нашего общества Петр Павленский своей акцией «Фиксация» 10.11.13
Акцию надо рассматривать как метафору апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества. Не чиновничий беспредел лишает общество возможности действовать, а фиксация на своих поражениях и потерях все крепче прибивает нас к кремлевской брусчатке, создавая из людей армию апатичных истуканов, терпеливо ждущих своей участи.
Сейчас, когда власть превращает страну в одну большую зону, открыто грабя население и переправляя финансовые потоки на рост и обогащение полицейского аппарата и прочих силовых структур, общество допускает произвол и, забыв про свое численное преимущество, своим бездействием приближает триумф полицейского государства.
(Павленский)
0
0
=
0
Слесарюга 13.11.2013 15:35
как мпростой обыватель соглашусь с ввп
0
0
=
0
ГРОЗ 13.11.2013 16:18
Близорук наш избиратель, очевидные дела не замечает. Причём тут Валуев?
В Новокузнецке он просто отмечался, Работает он в интересах лиц имеющих
собственность за границами России исходя из законодательных инициатив.

«»»»»»»»»»Жаннеточка 13.11.2013 09:07 Вчера была в районе к/т "Сибирь".
Видела эти плиты на разрисовке которых так торжественно присутствовал Валуев.
,,,,,……… Это и есть та работа, которую он сделал как депутат?»»»»»»»»»»»»»»»»»

Это и есть та работа, которую реально сделал НАШ МЭР для Новокузнечан.
Это ПРЕСС - ХАТА под открытым небом для нетерпеливых граждан, что
требуют публично правовых свобод и желают жить в демократическом
обществе. но при этом открыто мешающие проводить коммунальщикам
,,плановые работы Березовского" по уборке снега в любое время года.
0
0
=
0
кол 13.11.2013 16:57
Народ наш, благодаря власти, всегда до петуха доводит. Ну а чтоб самой власти раскаяться - не бывать этому. Почему? Ответ. Власть завязла в коррупции, кто будет сам на себя донос писать или садиться в места нелавые? Верхние или боковые думают спастись на самолетике через Париж-Орли (аэропорт). А местным бежать-то некуда. Хотя есть сценарий расчленения России. Зачем база в Ульяновске, зачем договор с НАТО? Или другой сценарий через Олимпиаду готов, там неслучайно $50 ярдов зарыли? Помолись, Православный, Вовану напоследок.
0
0
=
0
кол 13.11.2013 18:26
Хороший человек Якунин.
http://www.youtube.com/watch?v=SzLjkVFMiP4
0
0
=
0
уж тем более, Австралию (45 471 200 долларов в год) Удивило. На 15 миллионов населения такая дорогая игрушка!?
0
0
=
0
кол 13.11.2013 18:32
На чём разбогател глава РЖД Владимир Якунин?
http://www.youtube.com/watch?v=bKxjJ0ydCgk#t=122
0
0
=
0
Россиянин 14.11.2013 00:36
кол: На чём разбогател глава РЖД Владимир Якунин?
http://www.youtube.com/watch?v=bKxjJ0ydCgk#t=122

А вот тут ты неправ, не надо грести все подряд по этой теме как раз все ясно! И ты здесь заблудился.
http://putnik1.livejournal.com/2346897.html
http://putnik1.livejournal.com/2308146.html
0
0
=
0
кол 14.11.2013 18:25
Чудак, пусть они воюют меж собой нам-то какая печаль? В этой войне ты на чьей стороне, которая больше хапнула или меньше? Спим дальше.
0
0
=
0
кол 13.11.2013 18:40
Так что же делать? Первым делом захватить СМИ!
0
0
=
0
AMR-718 13.11.2013 18:43
зачем? под нож их. да ивсе дела.
не хватало еще...захватывать чивото там..были б СМИ..а так...
0
0
=
0
кол 13.11.2013 19:43
Всех нах варежки шить, и на галоперидол с аминазином. Пущай лечатся.
0
0
=
0
AMR-718 13.11.2013 19:45
не согласен чисто конкретно.
всех этих в расход. и точка.


ну..или на опыты
0
0
=
0
кол 13.11.2013 20:50
А Зомболюшню (ТВ) оставить им?
0
0
=
0
AMR-718 13.11.2013 20:53
ай?
0
0
=
0
кол 13.11.2013 21:28
Телевидение опять оставить на откуп поповцам?
0
0
=
0
AMR-718 13.11.2013 21:31
кол: Телевидение опять оставить на откуп поповцам?


ты его смотришь?

лично я нет.

поэтому мне - всеравно
0
0
=
0
кол 13.11.2013 21:48
У тебя ЧСВ зашкаливает, чувство меры имеешь? Кста, посмотри.
Тебя оскорбили — забудь,
Тебя унизили — прости,
Тебя ударили — вспомни, бл%ть, ВСЕ ВСПОМНИ и убей нах...й эту гниду!!!!
http://worldcrisis.ru/crisis/1269332/thread_t
0
0
=
0
AMR-718 13.11.2013 21:55
кол: У тебя ЧСВ зашкаливает, чувство меры имеешь? Кста, посмотри.
Тебя оскорбили — забудь,
Тебя унизили — прости,
Тебя ударили — вспомни, бл%ть, ВСЕ ВСПОМНИ и убей нах...й эту гниду!!!!
http://worldcrisis.ru/crisis/1269332/thread_t


я не злопамятный...
я просто злой! и память у меня хорошая)))
0
0
=
0
кол 13.11.2013 22:03
Там про толерантность европейскую и нашу, старый анекдот брежневского времени.
- Неужели вам всё пофиг?
- Пофиг.
- И если вдруг Брежнев умрёт?
- Пофиг.
- А ежели вдруг водка подорожает?
- Пофиг.
- А если я сейчас вот возьму и трахну вашу гирлуху прямо здесь?
- В рыло въе...у.
- А как же ваши принципы?
- Пофиг принципы.
0
0
=
0
AMR-718 13.11.2013 22:10
кол: Там про толерантность европейскую и нашу, старый анекдот брежневского времени.
- Неужели вам всё пофиг?
- Пофиг.
- И если вдруг Брежнев умрёт?
- Пофиг.
- А ежели вдруг водка подорожает?
- Пофиг.
- А если я сейчас вот возьму и трахну вашу гирлуху прямо здесь?
- В рыло въе...у.
- А как же ваши принципы?
- Пофиг принципы.


да, слыхал этот анек, толкьо в другой редакции.

типа, ленин анархистов спрашивает на сьезде - как вы относитесь к мировой революции? - да она нам похер.
- а к классовой борьбе? - да она нам тоже похер!
-то есть вам все похер? - абсолютно все похер!
-хмм...вот как....а водка вам похер? - неее!!! водка не похер!!!
-а бабы? - бабы тоже не похер!!!
- дак здесь у вас невязочка получается! - а неувязочка тоже похер!

ну и все с ленинской грассировочкой надо рассказывать...


а еще был анек как брежнев приехал в индейское племя, помощь приез от Союза. ну и выступает с трибуны - бла-бла, вот вам интернациональная помощь, то, се.и что не скажет, племя в ответ орет - пачанга!!! думает, что за херня...

а вечером пошел сать в кусты, а там мелкий пацан тоже самое делает. ну тоят рядом, пацан хоп, посмотрел и говорит - такой большой и такая маленькая пачанга....
0
0
=
0
b-km.ivanov 13.11.2013 18:47
кол: Так что же делать? Первым делом захватить СМИ!

Пушай оне тащат и поболее, быстрей растащат, быстрей дело решится.
0
0
=
0
кол 13.11.2013 19:44
Толстовец чо ли?
0
0
=
0
Православный 13.11.2013 20:49
Бабикову надо отдел на сайте сделать +13 пусть там тусуются пинальщики по моему пузу, расходчики и расстрельщики всех мастей...
0
0
=
0
AMR-718 13.11.2013 20:50
не, лучше тебя и прочую религиозную туфту в этот отдел спихнуть
0
0
=
0
Матроскин 13.11.2013 21:19
Вадим Деньгин, депутат от ЛДПР: «Депутат — это такая же тяжелая работа, как если бы ты с полной отдачей разгружал вагоны. Все эти перелеты, переезды, психологический момент — это нагрузки на организм. Многим, кто не был депутатом на федеральном уровне, нужно просто побыть в этой роли, чтобы было с чем сравнить. http://news.ngs.ru/more/1495568/ — «Такие нагрузки на организм!» — НГС.НОВОСТИ
0
0
=
0
ГРОЗ 13.11.2013 21:22
Таким образом приказным порядком увеличивается социальный разрыв
и искусственно создаётся социальная напряжённость в обществе.
Не удивительно, что с 2003 по 2011 год количество россиян, владеющих
виллами и апартаментами на Лазурном берегу Франции, выросло в 40 раз (с 50 до 2.000).

Когда зарплата Российского депутата поднимется до 154000 долларов в год,
то она превысит МРОТ уже в 80 раз. В цивилизованных странах такого нет.
В Австралии годовая зарплата парламентариев – 201200 долларов в год и
превышает годовой МРОТ (28 800 долларов) в 7 раз, в США – в 11 раз.
Потребительская корзина Германии состоит из 475 продуктов и услуг, а
США из 300, то российская «корзина» включает лишь 156 наименований,
а срок службы непродовольственных товаров существенно завышен.

ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ТАКИЕ СРЕДСТВА, только за счёт сокращения
социальных отраслей.
Доля государственных расходов на социальные нужды (образование,
здравоохранение, ЖКХ, культуру, спорт и т.д. и т.п.)
- 2007 год:
Развитые страны - 70,3%
Страны Латинской Америки - 64,1%
Страны Азии - 54,9%
Страны Африки - 50,1%
Россия - 15,0%

Доля государственных расходов на содержание государственного аппарата,
внутреннюю безопасность и оборону
- 2007 год:
Развитые страны - 11,1%
Страны Латинской Америки - 19,2%
Страны Азии - 27,5%
Страны Африки - 25,7%
Россия - 42,2%

Чтобы избавится от социальной напряжённости в России необходимо как
миниум в ближайшее время расходы на социальные нужды и на содержание
государственного аппарата, внутреннюю безопасность и оборону выровнять,
а в следующем десятилетии как миниум, поменять местами.
Изменение приоритетов позволит сделать качественный рывок в экономике.
0
0
=
0
кол 13.11.2013 21:26
Сбербанк не сберег свои кадры. Герман Греф предупредил сотрудников о сокращениях.
http://www.intalev.ru/agregator/press/id_39554/
0
0
=
0
кол 13.11.2013 21:58
Кёрлинг в Хабаровске. И смех и кёрх.
https://www.facebook.com/photo.php?v=576415395746040&set=vb.100001327551006&type=2&theater
0
0
=
0
тит 13.11.2013 22:25
Артём Баранов, педагог - Не чепушите! В районных администрациях висят списки депутатов, где и во сколько они ведут прием. Придите и спросите все, что хотите, у них самих. Зарплату они не получают, ибо они не на освобожденной основе, задолбался всех убеждать.
0
0
=
0
Православный 13.11.2013 22:34
первый приём примерно в 12-00...
грамм 150 коньячка...а там... как масть пойдет...
0
0
=
0
AMR-718 13.11.2013 22:35
http://newsru.com/world/13nov2013/swan.html

вот. почитайте лучше
0
0
=
0
ГРОЗ 13.11.2013 23:10
Если они для себя требут вип - залы ожидания и терминалы, спец рейсы на самолёты,
в то время как простой народ лишается электричек и элементарного городского
транспорта.
Ясно уже всем, они в РОССИИ транзитные пассажиры и нам сними не по пути.
Если они живут своей жизнью, а интересы и тяготы народа им до фени, то зачем
народу такие слуги что последнее тащат из дома. МОЖЕТ ОТ НИХ ОТКУПИТСЯ???

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна…….


Пускай утопал я в болотах,
Пускай замерзал я на льду,
Но если ты скажешь мне снова,
Я снова все это пройду.
Желанья свои и надежды
Связал я навеки с тобой -
С твоею суровой и ясной,
С твоею завидной судьбой.

Летят перелетные птицы
Ушедшее лето искать.
Летят они в жаркие страны,
А я не хочу улетать,
А я остаюся с тобою,
Родная моя сторона!
Не нужно мне солнце чужое,
Чужая земля не нужна.

М.В.Исаковский.
0
0
=
0
тит 13.11.2013 23:41
Хватит! Там большинство, которое вы выбирали, и они директора всего того, чего в 90-х годах у вас украли. Не собственники, а директора-шестерки!
0
0
=
0
Крысюк 14.11.2013 00:16
Чего удивляться, рыба с головы гниет. Делапуты тупеют
0
0
=
0
тит 14.11.2013 02:59
Единственное, что в статье верно - это то, что горсовет лежит под исполнительной властью и не способен к самостоятельности. Недоразвитый орган власти, задача которого для формальности принимать решения , которые по сути разрабатывают не они, а исполнительная власть, а она их пишет под себя, и депутату можно лишь проголосовать за или против. А если большинство депутатов работает в мун.организациях, получая зарплату от исполнительной власти, и предприниматели, обслуживающие бюджет, то можно писать все что угодно и без сомнений, эти депутаты примут любую писанину.
0
0
=
0
ГРОЗ 14.11.2013 19:50
Создаётся впечатление, что Тит депутатство местное (механизм) знает не опосредованно
иначе не заявил бы ,, задолбался всех убеждать”, но для меня в том тайны не было.
Однако не секрет, что политическая областная кухня опирается на местных депутатов –
шестерок, которые в основной массе представлены директоратом и служащими.

«»»…тит 13.11.2013 21:25 В районных администрациях висят списки депутатов, где и во сколько
они ведут прием. Придите и спросите все, что хотите, у них самих. Зарплату они не получают,
ибо они не на освобожденной основе, задолбался всех убеждать.
тит 13.11.2013 22:41 Хватит! Там большинство, которое вы выбирали, и они директора
всего того, чего в 90-х годах у вас украли. Не собственники, а директора-шестерки!.........»»»»

Тит заявил: ,,Они директора всего того, чего в 90-х годах у вас украли”, то есть наши интересы
отстаивают всё те же Жанны Ран-Чарные только в новом обличье и под другими фамилиями
о которых я уже не раз писал. Им за счастье сплясать В. Бухтоярову или ООО Экосервису и
мэр вылупив глаза утверждает, что марганец нам на счастье, а ртутью у нас не занимаются.

О наших городских депутатах – моральных уродах, которые за чечевичную похлёбку предоставляемую
по основному месту работы, готовы предать своих избирателей речь к сожалению не шла.
При нынешнем градоустройстве в городском совете честный депутат не будет чувствовать комфортно
и продуктивно работать в интересах горожан.

Я прихожу к выводу, что представительство в советский период было более рационально представлено
и депутаты работали более продуктивно.

Качество работы депутатского корпуса на всех уровнях определяется ростом качества жизни избирателей,
однако этого не происходит. Я готов был бы понять и принять, что первую пятилетку приглядывались:
вторую пятилетку вереписывали вражеские законы: третью пятилетку внедряли ,,правильные” законы и
налаживали нанатехнологии на успевших устареть производствах: прошла четвёртая пятилетка – результата
положительного нет. Пятую пятилетку встречаем с ростом затрат на репрессивный аппарат и сокращением
бюджета на социалные нужды населения – это ради чего создавалось государство.

Контрольные фукции над исполнительной властью депутатского корпуса ныне настолько выхолощены
а сами депутаты настолько коррумпированы, что начинают представлять угрозу для самого государства.

Забота у нас простая, забота наша такая,
Жила бы страна родная, и нету других забот.
Пока я ходить умею, пока глядеть я умею,
Пока я дышать умею я буду идти вперед.