#
#
Просмотров: 189
Тема дня

Кицын - это звучит!

Picture

Знаменитая хоккейная семья Новокузнецка отмечена официальным статусом.

Просмотров: 2780
Тема недели

Электоральный карнавал

Picture

Трамп пообещал Путину "нанести удар прямо в центр грёбаной Москвы".

Просмотров: 6020
Тема месяца

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  С какого возраста ребенка можно впускать в соцсеть?
  Сможет ли Дональд Трамп, как обещал, остановить боевые действия на территории Украины?
  Довольны ли вы своим начальником?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
46% родителей за запрет доступа в соцсети детям до 16 лет, 34% - против

Дети и соцсети

Около половины (46%) родителей высказались за запрет доступа в соцсети детям до 16 лет.

Около трети (35%) - против такой меры.

Запрету на доступ в соцсети для подростков до 16 лет были бы рады 46% родителей детей 7-16 лет. В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны.

Нужны ли подобные ограничения в нашей стране?

Согласно исследованию, 44% россиян поддержали бы инициативу по запрету пользования соцсетями подросткам до достижения ими 16 лет:
"Дети там много плохого видят"; "Больше будет времени на учёбу", - считают сторонники запретов и ограничений.
Каждый третий (35%) высказался против: "Блокировать нужно плохую информацию"; "Запрещать полностью неправильно"; "Молодёжь найдет выход".

Каждый пятый (21%) затруднился с ответом.

Женщины почти в 1,5 раза чаще мужчин выступают за запрет доступа в соцсети для подростков (51% против 36%).

Активнее всего такую инициативу поддерживают россияне в возрасте от 35 до 45 лет (54%).

Среди родителей детей от 7 до 16 лет картина такова: 46% поддержали бы подобный законопроект, 34% против ограничений, 20% затруднились с ответом. Уровень поддержки среди отцов и матерей примерно одинаков (46 и 48% соответственно), однако женщины реже мужчин выступали против (24 и 39%) и чаще сомневались в целесообразности ограничений (28 и 15%).

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 354
Время проведения: 8—11 ноября 2024 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1600 респондентов

Источник: Superjob
13.11.2024
Просмотров: 921 | Комментариев: 54
арбуз 13.11.2024 08:49
Шо "хорошего" может увидеть ребёнок с неокрепшей психикой в скот.сетях? Секс.извращения?
Укропных провокаторов-иди подожги паравоз?
Зачем учиться- иди в закладчики наркоты?
Ведь сидят в скот сетях сутками напролёт!
2
1
=
1
Kotafey 13.11.2024 08:50
Ага...вот Арбуз стал пользователем интернет лет в 50т...и гармоничная личность.Поэтому надо детям разрешить интернетом пользоваться тоже в лет 50.
3
5
=
-2
Клещ 13.11.2024 09:52
арбуз: Шо "хорошего" может увидеть ребёнок с неокрепшей психикой в скот.сетях? Секс.извращения?
Укропных провокаторов-иди подожги паравоз?
Зачем учиться- иди в закладчики наркоты?
Ведь сидят в скот сетях сутками напролёт!

Запретить можно ,но как осуществить запрет ?
Только родители могут это сделать ,но детишки легко могут обойти эти запреты .. Шарят в компьютерах лучше родителей .
Сотрясание воздуха .
0
1
=
-1
арбуз 13.11.2024 09:58
Клещ:
арбуз: Шо "хорошего" может увидеть ребёнок с неокрепшей психикой в скот.сетях? Секс.извращения?
Укропных провокаторов-иди подожги паравоз?
Зачем учиться- иди в закладчики наркоты?
Ведь сидят в скот сетях сутками напролёт!

Запретить можно ,но как осуществить запрет ?
Только родители могут это сделать ,но детишки легко могут обойти эти запреты .. Шарят в компьютерах лучше родителей .
Сотрясание воздуха .

Апсолютно согласен. Но тогда шо- руки опустить? Пустить всё на сомотёк?
0
1
=
-1
Kotafey 13.11.2024 10:40
Виртуальный мир насыщенее реального. И он может формировать мировозрение. Вот выдернеш ты от компа подростка, спроси его в какой области он живет,кто президент, в каком году была ВОВ, и не каждый правильно ответит.Потому как реальность им не интересна.А вот про какой нибуть майнкрафт он часами может рассказывать.

Есть анекдот...как от игромании компьютерной лечить.Пришел доктор и видит что оттащить не могут дитя от компьютера (теперь смартфона) и говорит.Придется лечить.Мама:Уколами? Тот нет...классика:Выпивка,карты,девочки.
2
1
=
1
арбуз 13.11.2024 11:04
Kotafey: Виртуальный мир насыщенее реального. И он может формировать мировозрение. Вот выдернеш ты от компа подростка, спроси его в какой области он живет,кто президент, в каком году была ВОВ, и не каждый правильно ответит.Потому как реальность им не интересна.А вот про какой нибуть майнкрафт он часами может рассказывать.

Есть анекдот...как от игромании компьютерной лечить.Пришел доктор и видит что оттащить не могут дитя от компьютера (теперь смартфона) и говорит.Придется лечить.Мама:Уколами? Тот нет...классика:Выпивка,карты,девочки.

Плюсанул, но. А книги разве не могут формировать мировозрение? И фильмы не могут? Да даже тот же телевизир тоже не может формировать? Да прям. Курица стучит по яйцам не просто так оказывается. Она стучит шифром-передаёт зародышам мировозрение. Это учёные выяснили
1
1
=
0
Kotafey 13.11.2024 11:17
Книги.фильмы это больше восприятие.Тогда как игры и соцсети это вовлеченность, Там не просто следиш за персонажами.В интернете ты сам персонаж. От того это и прилипает.Это не оторванность от жизни а другая жизнь.
2
1
=
1
арбуз 13.11.2024 11:46
Kotafey: Книги.фильмы это больше восприятие.Тогда как игры и соцсети это вовлеченность, Там не просто следиш за персонажами.В интернете ты сам персонаж. От того это и прилипает.Это не оторванность от жизни а другая жизнь.

Интернет- это уход от действительности. От той реальности в которой ты существуешь. Где тяготы, лишения, школы-работа-жена-дети-маленькая ЗП. Интернет -это тот же наркотик. И к этому наркотику приучают уже с детсва.
1
1
=
0
Kotafey 13.11.2024 11:52
Не обязательно это уход.В интернете работают, учатся, знакомятся. Другое дело, что подростки ориентированы не на "серьезный" по мнению родителей и учителей контент и они хотят контролировать что там делают детишки.А те категорически против. Но собственно кто их спрашивает то на самом деле.
0
1
=
-1
Клещ 13.11.2024 12:07
арбуз:
Клещ:

Боюсь , что поздно уже что-то делать . Лишить своих детей гаджетов не выход . Друзья и одноклассники предоставят свои для ознакомления с запрещёнкой .
0
2
=
-2
Патриот 13.11.2024 09:46
Поздно поколению Z что-нибудь запрещать. Подруга изъяла у сына второклассника телефон, он в ответ стырил мамкин и искусно заблочил. Пришлось искать консенсус.
0
2
=
-2
Клещ 13.11.2024 09:53
Патриот: Поздно поколению Z что-нибудь запрещать. Подруга изъяла у сына второклассника телефон, он в ответ стырил мамкин и искусно заблочил. Пришлось искать консенсус.

Нашли ? Во сколько мамке волюнтаризм обош1лся ?
0
2
=
-2
Деловой 13.11.2024 12:39
Патриот: Поздно поколению Z что-нибудь запрещать. Подруга изъяла у сына второклассника телефон, он в ответ стырил мамкин и искусно заблочил. Пришлось искать консенсус.

Поколение Z - это ты? или твой патриотик-задротик подрастающий
1
1
=
0
Деловой 13.11.2024 12:40
Не мажь всю молодежь говном позорной буквы
2
1
=
1
арбуз 13.11.2024 09:59
Власти Канады приказали офису TikTok в Ванкувере закрыться под предлогом «определенных рисков для национальной безопасности». Гражданам пользоваться соцсетью не запрещается, сообщает The Guardian.
0
1
=
-1
арбуз 13.11.2024 10:01
Национальная безопасность- во как!
Интернет - это исчадие ада. Интернет- это последняя ступень в развитии человечества. Китайцы построили завод где нет ни одного рабочего. Только роботы и ИИ.
1
1
=
0
арбуз 13.11.2024 10:04
Главное отличие ИИ от мозга человека- это умение сопереживания. Нельзя научить железо сопереживать другой железяке. В ИИ только один расчёт- хорошо или плохо. Да или нет. Ни каких полутонов. Наши и не наши. День и ночь-вечера и утра нет
2
1
=
1
арбуз 13.11.2024 10:11
Посыл Котафея понятен.
Арбуз воспитан на старых понятиях. Когда нельзя было сматериться при девочке. Почему? Да потому, шо нельзя и всё. Когда было понятие стыда напр. Когда упавшего не пинали как щас ногами по голове до смерти. Когда...Да много чего "когда"- забытого щас напрочь...
2
1
=
1
арбуз 13.11.2024 10:14
Естесно не всё было в розов цвете и пахло фиалками. Но блин, было УВАЖЕНИЕ к родителям, к учителям. Кто ща учитель напр? Дык безправное существо. Которое можно отматерить, ударить стулом- и тебе ни чего не будет.
Вот так и живём...
2
1
=
1
ARIEL 13.11.2024 23:27
А ты не дерись стулом
0
1
=
-1
ARIEL 13.11.2024 23:27
Будешь жить по-другому
0
0
=
0
арбуз 13.11.2024 10:18
Мать запретила сыну сидеть на инете. Ибо сидит и играет сутками. Сын убивает мать, бапку, взял деньги и пошол в интернет клуб. Отец пришол с работы- а в квартире натюрморт из трупов...
2
1
=
1
арбуз 13.11.2024 11:07
Вот опять "новость"- во время урока школьник играл в игры на телефоне и гаджет воспламенился.
На уроке играл в игры. Какая учёба? Какое знание истории? Оп чём вы? Майнкрафт наше всё!
2
1
=
1
арбуз 13.11.2024 11:09
Так же и современные девочки. Этож оторвы! Матерятся, курют химию, пьют Ягу и алкоголь, смеются над теми девочками кто ещё дественница.
Пацаны бояться "девочек"...
2
1
=
1
Клещ 13.11.2024 12:03
арбуз: Так же и современные девочки. Этож оторвы! Матерятся, курют химию, пьют Ягу и алкоголь, смеются над теми девочками кто ещё дественница.
Пацаны бояться "девочек"...

В начале восьмидесятых нас ,моряков ,в воскресенье повёл в клуб смотреть кино кап- три .
Сидим ,смотрим фильм . Перед кап- три сидят две девочки 11-12 лет .На головах вязаные шапки с огромадными помпонами . Капитан вежливо попросил девочек снять головные уборы - не видно,типа ,кина .

А в ответ " Да пошёл ты ..." С указанием конкретного места .
Было ,есть и будет это . Родители орут матом на детей ,потом все удивляются - откуда всё берётся .
0
1
=
-1
ктото 13.11.2024 12:14
у нас интернет стал распространяться широко среди населения лет 10-15 назад лишь, а общество дебильное, идиотское сформировалось намного раньше, судя по последним событиям и отношению к ним. Вот и начитались книг и насмотрелись фильмов... не интернет виноват. Надо еще интернет отобрать у людей от 50 и старше и ненавязчиво предложить смотреть только ящик с соловьевым, то у него рейтинг упал.
0
4
=
-4
ктото 13.11.2024 12:20
если телефоны отобрать у детей и подросткой, то возникнит другая проблема, у половины выявится, что читать не умеют и не хотят уметь.
1
3
=
-2
Клещ 13.11.2024 12:30
ктото: если телефоны отобрать у детей и подросткой, то возникнит другая проблема, у половины выявится, что читать не умеют и не хотят уметь.

А в школу они зачем ходят ? Или только сидя " в телефоне" можно научиться писать ?
0
2
=
-2
Otto 13.11.2024 18:09
ктото: если телефоны отобрать у детей и подросткой, то возникнит другая проблема, у половины выявится, что читать не умеют и не хотят уметь.

Ну вряд ли кто-то телефоном пишет
0
0
=
0
Otto 13.11.2024 18:09
Д и читать на бумаге текст удобнее чем в экране
1
0
=
1
Деловой 13.11.2024 12:41
Ограничения детей не сработают
1
0
=
1
Деловой 13.11.2024 12:41
новое поколение умней своих предков-зетников
1
1
=
0
ARIEL 13.11.2024 23:28
Деловой: новое поколение умней своих предков-зетников

Стопудово!
0
0
=
0
Kotafey 14.11.2024 08:24
Они не умнее они в гаджетах прошаренее.
1
0
=
1
Деловой 13.11.2024 12:42
За дитятей надо присматривать конечно, чтоб под каких-нибудь СИНИХ КИТОВ не угодил или не повелся на развод, поскольку ума своего еще недостаточно
1
0
=
1
Деловой 13.11.2024 12:43
Но попробуй не пускать ребенка туда куда он уже намастрячился - пошлет тебя и будет тайком лазить
1
0
=
1
Деловой 13.11.2024 12:43
Лучше переключать внимание на какой-то позитив
1
0
=
1
григорий 13.11.2024 13:01
В 12 лет уже можно
0
0
=
0
ARIEL 13.11.2024 23:28
Думаю уже в 10 ребенок вполне готов к общению
0
0
=
0
ARIEL 13.11.2024 23:29
Естественно поглядывать надо за чадом
1
0
=
1
григорий 13.11.2024 13:01
И да, если подсели, то уже хрен остановишь
0
0
=
0
me1 13.11.2024 14:28
Не вижу никакой проблемы.
Особенно если мама посматривает
0
0
=
0
me1 13.11.2024 14:29
me1: Не вижу никакой проблемы.
Особенно если мама посматривает

С хорошим мальчиком общаешься или с плохим.
С плохим - не надо
0
0
=
0
Otto 13.11.2024 18:08
Деткам это интересно, и ладно. Родители пусть решают каждый за своего. Нам то что решать тут?
0
1
=
-1
Otto 13.11.2024 18:08
И вообще дети разные. Кому-то СС вообще неинтересны
1
1
=
0
Mr. Nemo 13.11.2024 18:48
Дети, конечно, это счастье.

Но часто подкидывают проблемы
0
0
=
0
Mr. Nemo 13.11.2024 18:50
Что касается соцсетей, не надо сгущать краски
0
0
=
0
Mr. Nemo 13.11.2024 18:50
В основном нормальное общение там идет и интересные ссылки подбрасывают
0
0
=
0
Mr. Nemo 13.11.2024 18:51
Я сам на КузПресс впервые по ссылке с ВК перешел
0
0
=
0
Джентльмен 13.11.2024 21:17
Дискуссия по Соц. сетям напоминает, с какого возраста ребенку можно смотреть телевизор
0
0
=
0
Джентльмен 13.11.2024 21:17
Джентльмен: Дискуссия по Соц. сетям напоминает, с какого возраста ребенку можно смотреть телевизор

Ну давайте назначим 7 лет или 5.

А до той поры глаза ему скотчем заклеивать?
0
0
=
0
Джентльмен 13.11.2024 21:18
Все мамаши занимают детишек телевизором, потому что надо руки развязать
1
0
=
1
Джентльмен 13.11.2024 21:18
Также и соц. сети.
Чем то занимается и ладно
1
0
=
1
ARIEL 13.11.2024 23:27
10 лет - вполне можно уже
0
0
=
0