#
#
Просмотров: 1752
Тема дня

Железная логика

Picture

Новокузнечан тихо-плавно готовят к повышению размера платы за коммунальные услуги с 1 сентября на 15 процентов.

Просмотров: 6069
Тема недели

Кузбасс: демонтаж кемеровских областных элит начался

Picture

"Управление регионом из Кемерово – это формула неудач для Кузбасса", считает гость портала КузПресс Андрей Полухин.

Просмотров: 17208
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

uttkin 08-08-2020 14:54

Сципион 08-08-2020 14:25

Kotafey 08-08-2020 14:10

lis0chca 08-08-2020 13:59

кол 08-08-2020 13:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  ...
добавить на Яндекс
Родители говорят "Нет!" закону о домашнем насилии

Родители говорят "Нет!"

В регионах растет сопротивление пропихиваемому "сверху" закону о СБН.

Кемеровская региональная общероссийская общественная организация защиты семьи "Родительское всероссийское сопротивление" сообщила о стремлении противодействовать скатыванию России в мракобесие.

Цитируем полученное сообщение:

"Представители "Родительского Всероссийского Сопротивления" (РВС) в Кемерове говорят "Нет!" закону о домашнем насилии. Пикет против антисемейного закона в Кемерове и по всей России 15 декабря

15 декабря 2019 года Кемерово встанет в одну большую всероссийскую цепочку пикетов протеста введению в правовое поле России закона о профилактике семейно-бытового насилия (СБН).

Широкий протест вызван пониманием граждан, что этот агрессивно проталкиваемый закон — не о защите от насилия. Он — о глобальном переформатировании внутрисемейных отношений в России по европейским лекалам при лоббировании некоторых представителей российской власти в СФ и Госдуме.

Родители России возмущены, что под благим предлогом "борьбы с насилием" и под беспрестанно озвучиваемую лоббистами чудовищную ложь о "16 миллионах избитых мужъями женщин" в стране пытаются принять закон с таким широким толкованием понятия "насилие", что подвести под это понятие можно будет любые семейные неурядицы, ссоры, недоразумения, критику супруга или обычные воспитательные меры в отношении детей.

Граждане возмущены попытками лоббистов при поддержке некоторых депутатов ГД предоставить право различным НКО вмешиваться по собственному разумению во внутрисемейную жизнь и выписывать "охранный ордер" по первому требованию, доносу, жалобе даже третьих лиц. Что на раз позволит применить к членам семьи такие серьезные меры, какие можно применять только по суду и с соответствующими доказательствами.

Граждане возмущены озвучиваемой с высоких трибун информацией о том, что большинство регионов России, в том числе и Кемеровская область якобы "уже определились" и выступили за скорейшее принятие закона о СБН. В то время как в регионах до последнего, а именно, вплоть до 29 ноября не могли ознакомиться с текстом законопроекта — очевидно, тщательно скрываемого его авторами ввиду понимания, что страна не примет антисемейный закон, идущий вразрез с Конституцией РФ.

Закон о профилактике СБН — это закон, который принимают страны для выполнения Стамбульской конвенции, которую продвигает Совет Европы. В РФ "подспорьем" для такого продвижения стали агрессивные фем- и ЛГБТ-сообщества, а также НКО, часть из которых признана Минюстом РФ иностранными агентами.

Родители России считают, что ни один разумный человек не станет оправдывать настоящее насилие.
Для привлечения к ответственности по таким случаям в России уже есть порядка 40 статей УК и КОаП, защищающих граждан от насилия, в том числе и в семье.

Пикет против закона о профилактике домашнего насилия пройдет в Кемерове 15 декабря в воскресенье с 12:00 до 14:00 по адресу: просп. Кузнецкий, 33Б".

КРООО защиты семьи "Родительское всероссийское сопротивление"

13.12.2019
Просмотров: 4076 | Комментариев: 28
арбуз 13.12.2019 11:52
Если бьёт-значит любит. Чем сильнее бьёт-тем сильнее любит. Незыблемый постулат. Есть такое выражение-залюбить до смерти.
Не ревнует-значит не любит. (из той же оперы)
4
10
=
-6
otzyba 13.12.2019 12:51
Против этого закона только те, кто детей бьет до одури, а не воспитывает. Если вас бьет и вам норм, то другим нет
6
18
=
-12
geese 13.12.2019 13:50
otzyba: Против этого закона только те, кто детей бьет до одури, а не воспитывает. Если вас бьет и вам норм, то другим нет
Ник: otzyba
Была на портале: 13.12.2019
Дата регистрации: 13.12.2019
Cтрана / Город: Пенза
Пол: женский

5
4
=
1
uttkin 13.12.2019 13:54
а где эта Пенза в Кузбассе...о, пелядь, кого только в кузбассе нет, однако?
6
1
=
5
uttkin 13.12.2019 13:54
...точно, пензы нет!!!
5
0
=
5
otzyba: Против этого закона только те, кто детей бьет до одури, а не воспитывает. Если вас бьет и вам норм, то другим нет

Протива этого закона те. у кого башка работает! Попугаи все ЗА
0
1
=
-1
otzyba 13.12.2019 12:53
Из-за таких потом приходится новые профессии вводить потому что не могут деи после побоев в семье адаптироваться ко всему остальному окружающему миру. Приходится нанимать помощников. Тьютеров. А тьютер это кто? Это человек, которого скоро в школе будут навязывать как предметы православные (а кто то ведь другой веры, а у нас странна светская) так что голосуйте за закон и читайте кто такой тьютер https://kedu.ru/press-center/profgid/tyuter-kto-eto-i-chem-on-zanimaetsya а то и ему придется платить еще. А его не будет, потом психологи...
2
15
=
-13
АЛЕКС 13.12.2019 13:15
Хлолшо,довай всех зделаем психологаи-криминалистами,и че получится?Ктомуже идет сокрощение нас как Руских,повязь с тем и тем.
0
6
=
-6
АЛЕКС 13.12.2019 13:17
Ваш вапрос дурной,мож по укурке только,хотя я не куру,кот подтвердит.
0
6
=
-6
АЛЕКС 13.12.2019 13:07
Кот я писал те рание.
0
6
=
-6
Kotafey 13.12.2019 13:38
АЛЕКС: Кот я писал те рание.

Что ты там мне писал?Я что Президент штоль чтобы мне всякий бред писать.
3
0
=
3
АЛЕКС 13.12.2019 15:18
Кот мых тоже дюдиКот джпапй рлстриляем шутка.
0
4
=
-4
Близнец 13.12.2019 15:50
АЛЕКС: Кот мых тоже дюдиКот джпапй рлстриляем шутка.

Сходил к бабе Мане? Килограмм табуретовки взял?
Будь осторожнее,она туда куриный помёт добавляет.
1
1
=
0
uttkin 13.12.2019 15:54
так, для крепости...
0
0
=
0
АЛЕКС 13.12.2019 13:21
Кароче я щас начну матерится,На ЩЕТ ЭТИХ ЛЮДЕЙЙЙЙЙ
1
5
=
-4
uttkin 13.12.2019 13:27
ты уже начал...орать на них!!!
1
0
=
1
Папа 13.12.2019 13:41
На Западе такие законы поддерживают социальные службы для собственного прокорма, чем больше выдернутых из семьи детей тем больше их финансирование. Наши то долбоящеры зачем его пропихивают?
7
2
=
5
АЛЕКС 13.12.2019 14:45
пО ПОНЯТИЯМ НЕ Я МУСОР.
0
4
=
-4
Близнец 13.12.2019 14:46
Про ЛГБТ- сообщества... Это про что?
Поддерживают законопроект? Фуу..
1
7
=
-6
АЛЕКС 13.12.2019 14:55
Лизнец я не буду кривлять.....но да это так.
0
4
=
-4
АЛЕКС 13.12.2019 15:02
Посмотри нашу Рассу во что превротились.Нас презирать стали даже африканцы.
0
3
=
-3
АЛЕКС 13.12.2019 15:03
А вы все Тулей Тулей....
0
4
=
-4
uttkin 13.12.2019 15:58
ну, да! Она против тех мужиков, которые домогаются хоть кого-нибудь, но только не ее, однако?
0
0
=
0
АЛЕКС 13.12.2019 14:49
пАПА ЕСЧЕ И ОБВОРОВЫВАЮТ ВО БЛАГА СЕБЕЙ.Воблаго своей жизни и своих предков,я не ково не виню.
0
4
=
-4
ilnikbez 13.12.2019 15:04
Ищите чью то прибыль (деньги), если вы не нашли, то значит плохо искали.
---
Проблема в том, что физическое насилие и психологическое насилие это стороны одной монеты.
Когда в отношении человека происходит агрессия, то у него срабатывают инстинкты "либо бей, либо беги".
---
Нейробиологи еще лет 20 назад, проводили ряд экспериментов, когда человека "пугали неожиданно" у большей части "здоровых людей" в зависимости от того какой "гормон" вырабатывался в быстрее и в большем количестве.. вызывал либо убегание либо нападение, у меньшей части... гормоны вырабатывались в противовес (особенно в пожилом возрасте и подростковом) и наблюдаемые выпадали в ступор вплоть до инфаркта, и лишь у самой малой части это происходило контролируемо... а "откат" наступал позже... (см. исследование стрессоустойчивости по материалам кохрейновской библиотеки).
Затем эксперимент провели, уже медленно "раздражая" (в исследовании участвовали только молодежь в возрасте 20-35 лет), и выяснилось что у всех есть "чаша терпения", грань после которой отрубает "разум" и включаются инстинкты.
Причем "воздействовать можно"... просто обычным звуком (см. АМПР и синхронизацию пульсаций предсердия со звуковыми колебаниями и другими волнами).
---
Как написал затем один из исследователей (не дословный перевод):" и не надейтесь, что развитие технологий, заменило развитие разума, а скорее наоборот существенно его притормозило, костыли в каком либо виде еще не способны позволить ускорить развитие".
---
Таким образом, физическое или психологическое насилие это "инстинктивная реакция - биологическая", а не "разумная".
---
В силу того, что во многих цивилизованных странах создан "институт качественной психологической помощи - где объектом выступает именно - разум", а в путляндии... он не только не создан, но и усиленно игнорируется провоцируя деградацию общественных отношений, то любые поощрения "игнорирования насилия в физической или психологической форме" это скорее всего путь усиливающий деградацию развития разумности человеческого индивидуума.
---
В принципе об этом высказывались ряд экспертов, когда те, кого считали "лидерами нации" начали разводиться с целью сохранения богатств и прочих источников накопления капитала. Прагматически... можно сделать вывод о том по поведению власти, что нынче... выгодно не быть в семье... так сказать брак хорошим делом не назовут.
---
Нео-капиталисты тоже придерживаются такой же точки зрения. Так как "объединенные группы" более устойчивы против давления эксплуататоров... Поэтому разрушение "семейных связей" ставит гражданина в более безвыходное положение.... вынуждая его следовать придуманным законам олигархунты и аффилированных депутатей. Таким образом, семья уже не рассматривается как ячейка общества.. так сказать, намного выгоднее эксплуататорам эксплуатировать.. всех по одиночке.
Поэтому важнее всего сформировать путем пропаганды и законодательства, ориентиры не на семейственность, а на государственность... и т.д. (в интернет навалом материалов).
---
Значит перекладывая проблему "насилия физического и психологического" в другое правовое поле, государство снимает с себя социальную ответственность за формирование экономической среды и социального института снижающие уровень насилия. И это фактически признание "провала" социальной политики, так как ... одна из самых главных целей социальной политики .. это и есть снижение насилия.
---
Как говориться "убивая убийц, убийцев меньше не становиться", "тюрьма учит исправлять ошибки преступника, а не преступника" - не дело бороться с последствиями, надо искоренять причины.
---
Поэтому разумнее... для снижение насилия взывать к разуму, а не игнорировать главную причину "семейного насилия", в том числе и экономические успехи коррупционеров.
3
2
=
1
ilnikbez 13.12.2019 17:06
... как говорят профессионалы... особенно сложно тем, кто забыл "стоп-слово"
1
1
=
0
АЛЕКС 13.12.2019 15:09
Алегыч Тулей молодец он хоть с Мартиным и другими бродягами обл сделал,москвичи сцуки душат,конкретно бизнес душат,конкретно.
0
2
=
-2
АЛЕКС 13.12.2019 15:12
В его прови хоть по старымм законам шло.
0
2
=
-2