#
#
Просмотров: 1673
Тема дня

Протестный процесс в стране чудес

Picture

Арест губернатора Сергея Фургала вызвал всплеск негодования у десятков тысяч жителей Хабаровского края и резонанс во всей стране.

Просмотров: 7997
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 38177
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

Ruthenium 14-07-2020 20:29

uttkin 14-07-2020 20:20

ert 14-07-2020 19:35

Alexei1950 14-07-2020 18:06

lis0chca 14-07-2020 18:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Арест Сергея Фургала - это...
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  ...
Нарушители:
geese
WWWWWW
добавить на Яндекс

Условный срок за реальные миллионы

Членам кузбасской ОПГ во главе с ее главарем удалось избежать колонии.

Заключения в колонию удалось избежать жительнице Новокузнецка, создавшей преступную группу, подозреваемую в причастности к совершению преступлений мошеннического характера.

Суд Центрального района Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве в сфере кредитования. Все 15 жителей Кемеровской области, включая главаря — 44-летнюю предпринимательницу из Новокузнецка, получили условные сроки.

Взыскать деньги с мошенников суд предложил в порядке гражданского судопроизводства.

Напомним, преступная группа была сформирована в 2009 году и действовала до 2016 года, пока правоохранительные органы не уличили правонарушителей в незаконной деятельности. Подопечные 44-летней новокузнечанки устраивались на работу в кредитные организации, чтобы получить доступ к программам кредитования, после чего, с помощью фиктивных документов оформляли кредиты, а переведенные банками денежные средства в итоге забирали себе.

В общей сложности данная незаконная схема принесла злоумышленникам 36 млн 500 тыс. рублей.

ИА Красная Весна

14.01.2020
Просмотров: 1922 | Комментариев: 20
ilnikbez 14.01.2020 10:31
Млин... как так то?
10
1
=
9
sanand 14.01.2020 12:45
ilnikbez: Млин... как так то?
Ворон ворону глаз не выклюет!
7
0
=
7
Ruthenium 14.01.2020 11:00
Какой добрый суд к преступникам-миллионерам. Поделились?
12
3
=
9
ilnikbez 14.01.2020 11:29
Они уже поделились.
8
0
=
8
Кальянов 14.01.2020 11:32
Жила-была предпринимательница Робин Гуд. У богатых брала, бедным раздавала.
6
0
=
6
ТОТ 14.01.2020 12:16
Кальянов: Жила-была предпринимательница Робин Гуд. У богатых брала, бедным раздавала.

А у нас Робин Бэд...отнимает у бедных и отдает богатым...Невезуха...
8
0
=
8
Папа 14.01.2020 11:47
Угрозы режиму нет.
10
0
=
10
Kuzn85 14.01.2020 11:49
Это же не репост, не твит
Вон недавно пять лет челу дали за пост в твиттере

Я фигею с нашего кривосудия, силовики защищают только барина или себя и своих близких
так нафиг вы мне нужны я ваам НАЛОГИ сво плачу?
какая от вас польза? даже телефон батин не нашли украденный на вокзале! алкаша зарезавшего другого алкаша по горячим поймать да закладчиков
да мне на них пофиг
12
0
=
12
ТОТ 14.01.2020 12:17
Kuzn85: Это же не репост, не твит
Вон недавно пять лет челу дали за пост в твиттере

Я фигею с нашего кривосудия, силовики защищают только барина или себя и своих близких
так нафиг вы мне нужны я ваам НАЛОГИ сво плачу?
какая от вас польза? даже телефон батин не нашли украденный на вокзале! алкаша зарезавшего другого алкаша по горячим поймать да закладчиков
да мне на них пофиг

Вот такая вот политика....
6
0
=
6
uttkin 14.01.2020 12:24
Но ведь все скоротечно...пожарные застревают в пробках...скорую помощь подрезают гости города на иномарках и при этом даже врачи гибнут...полицию не дождешься...приедет когда уже квартиру ограбили...соседи в это время смотрят телек... так что, вся надежда на самого себя...
Товарищи! Приходите в наш Горком! Мы вам поможем! или поступайте в секцию САМБО!!! Даже китайцы туда стали ходить!!! С их то опытом борьбы с японскими самураями...
0
7
=
-7
uttkin: Но ведь все скоротечно...пожарные застревают в пробках...скорую помощь подрезают гости города на иномарках и при этом даже врачи гибнут...полицию не дождешься...приедет когда уже квартиру ограбили...соседи в это время смотрят телек... так что, вся надежда на самого себя...
Товарищи! Приходите в наш Горком! Мы вам поможем! или поступайте в секцию САМБО!!! Даже китайцы туда стали ходить!!! С их то опытом борьбы с японскими самураями...

Камни, как оружье пролетариата, будите выдавать?
4
0
=
4
uttkin 14.01.2020 13:33
ну, что ты такой мелочный...свои надо иметь...на бусах, однако?
0
4
=
-4
Фигушки.
— Раздайсь! Эй ты, деревня! — вдруг гаркнул вошедший папуас.
— Прочь, орда геологов! Хозяин джунглей прет! Здорово, купцы! — он хлопнул леопардовой шапкой о прилавок, изрядно испугав дородную, покупавшую бархат, попадью.
— Почем? — выхватил папуас из рук матушки кусок бархату.
— Семь с полтиной… Проходи, не безобразь, — сухо сказал Утткин.
— Дрянь! Дай высчий сорт… Рублев на двадцать, — прохрипел обориген. — Да поскореича! Знаешь, кто я таков? Я — Великий Занзибарыч, — куплю и выкуплю. У меня вот здесь, — он хлопнул по карману, — два фунта золотой крупы, а тут вот самородок поболе твоей нюхалки. Чуешь?
2
0
=
2
uttkin 14.01.2020 14:12
да был я в столице Енисейской губернии...роскошно жили аборигены, не спорю...
0
2
=
-2
Папа 14.01.2020 11:54
Эти над которыми висит страх наказания НИКОГДА не выступят против.
Все в соответстви национальной идее.
9
0
=
9
Имярек 10 14.01.2020 11:55
Это за 7 лет, да на 15 человек - получается всего по 350 т.р на брата. Больше разговоров.
5
3
=
2
Имярек 10: Это за 7 лет, да на 15 человек - получается всего по 350 т.р на брата. Больше разговоров.

По 2 433 000
2
0
=
2
сам я не местный:
Имярек 10: Это за 7 лет, да на 15 человек - получается всего по 350 т.р на брата. Больше разговоров.

По 2 433 000

А!!! за 7 лет, ну... по 29 000 в месяц.
1
0
=
1
b-km.ivanov 14.01.2020 12:35
Тут ведь не известно, кто они, 44 летняя предпринимательница и сам главарь. Догадываюсь, что не от мира сего. Нормально, так идолжно быть. На реальные срока, есть мужик, спиливший березу.
6
1
=
5
Alexei1950 14.01.2020 13:46
ох-еть !7 лет наворачивала и условный (((может быть судью на срок по УК за покровительство банды ?((
5
0
=
5