#
#
Просмотров: 1491
Тема дня

ЧС или "Повышенная готовность"?

Picture

Разобраться в деталях "самоизоляции Кузбасса" предлагает гость портала КузПресс Mary_Louise_G.

Просмотров: 19816
Тема недели

Новокузнечанка выиграла спорткар от "Пятёрочки"

Picture

Женщина получила новый Chevrolet Camaro красного цвета после покупки напитка от компании Coca-Cola.

Просмотров: 50425
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Обсуждения

Norg-Norg 06-04-2020 02:08

Добрый эльф 06-04-2020 02:00

Тайга 06-04-2020 01:00

тоня 06-04-2020 00:36

Murka 06-04-2020 00:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
День святого Валентина: Не бойтесь сказать "Люблю!"

Не бойтесь сказать "Люблю!"

Сегодня 14 февраля - День святого Валентина.

Это праздник всех влюбленных. Праздник особенно популярен в Западной Европе и США. Любимым людям в этот день дарят открытки, цветы и подарки.

Святой Валентин из легенд - собирательный образ, объединивший Валентина Интерманского и Валентина Римлянина. В Средние Века его имя стали связывать с покровительством влюбленным. Рассказывали, будто Валентин был казнен за то, что тайно венчал римских солдат и их невест вопреки запрету императора Клавдия II.

Легенда повествует о прощальном письме с признанием в любви, которое Валентин отправил перед казнью дочери своего тюремщика Юлии. По другой версии, некое письмо он передал слепой девочке, и та чудесным образом исцелилась. От этого послания, согласно поверью, и пошел обычай дарить валентинки - открытки в честь Дня влюбленных.

С праздником вас, влюблённые!

Не бойтесь своих чувств, не стесняйтесь рассказать о них тому, кого вы любите!!!

Купидон Новокузнецкий.

* * *

Гость портала КузПресс АПМ предлагает посмотреть на "не наш" праздник с другой стороны:

День святого Валентина отмечает только каждая четвёртая пара

Специалисты сервиса Rate&Goods провели масштабный опрос накануне праздника и выяснили, что День святого Валентина отмечает только каждая четвёртая пара в России. Среди них 41% граждан находятся в постоянных отношениях. Столько же людей считают День влюблённых просто торжеством. И всё же в целом День влюблённых - чужой для России праздник.

Социологи выяснили, что наибольшую популярность праздник имеет у молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. Граждане от 45 практически не обращают внимания на День святого Валентина.

Мужчины чаще всего дарят своим возлюбленным конфеты, цветы, мягкие игрушки, и только 18% из них готовят для своих половинок романтический ужин. У женщин ситуация противоположная: 46% представительниц слабого пола планируют трапезу в интимной обстановке, 31% не прочь посмотреть с близким человеком интересный фильм.

Приблизительно треть опрошенных убеждены: подарки на День влюблённых дарить можно и нужно. Только 3% респондентов могут позволить себе сделать дорогие презенты, 37% участниц опроса точно знают, что хотели бы преподнести любимому мужчине, но в большинстве случаев это подарки бюджетного сегмента. По мнению чуть более 40% опрошенных, стоимость подарка не должна превышать тысячи рублей. Около 30% намерены потратить 1-3 тысячи. Каждый десятый рассчитывает уложиться в сумму до 5 тысяч.

Исходная информация: "Царьград"

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
14.02.2020
Просмотров: 2530 | Комментариев: 58
Kotafey 14.02.2020 08:09
До свадьбы можно такой ерундой заниматься, на радость продавцам Валентинок и всякой ерунды... А после свадьбы, надо уже "День матери" отмечать и "День защиты детей". Я вообще считаные разы об этой дате вспоминал.
12
7
=
5
lis0chca 14.02.2020 08:53
Возьми да и купи сегодня букет или внезапно позвони в обед и скажи, что любишь и она просто лучшая в мире из женщин! Непредсказуемость такая только в радость. А дочь узнает, ваще будет счастлива за родичей. По себе помню.
9
5
=
4
888 14.02.2020 10:33
Kotafey: До свадьбы можно такой ерундой заниматься, на радость продавцам Валентинок и всякой ерунды... А после свадьбы, надо уже "День матери" отмечать и "День защиты детей". Я вообще считаные разы об этой дате вспоминал.

Любовь - ерунда?
Боюсь, ваша семья строится на привычке, а не на любви и взаимности
4
10
=
-6
Norg-Norg 14.02.2020 11:36
Доброе утро всем !

Тривосьмёркин делает какие-то очень поверхностные выводы из слов Котафея .

"Любовь-не вздохи на скамейке и не прогулки при луне "....

А ещё лучше ,у Пастернака :

"..О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.

О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.

Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.

Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.

В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.

Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды...".

Всё это восхитительно ,конечно .НО.
Но -проходит.

Кроме того ,с человеком ,которого очень сильно любишь ,строить совместные отношения просто опасно . Это та ещё зависимость ,похлеще прочих.

Может напрочь разрушить личность .Одна моя очень хорошая знакомая на полном серьёзе утверждает :"Любовь -это шизофрения .В любом возрасте "
Кстати ,врач -психиатр .
10
4
=
6
Murka 14.02.2020 09:27
https://youtu.be/vr6ByZO9ACA
1
0
=
1
арбуз 14.02.2020 09:43
Поздравлять педогомосапиенсов и лесбиянок с ихним праздником?
Хм...А ят здесь каким боком? Вот пусть гомосекси и поздравляют друг друга. Хоспиидя, всякую хрень с Запада тащут. Вчера уже в рашенскую столицу гомо-педо-лесби (Питер) стали съезжаться педики европейские. Свой праздник праздновать. Тьфу на вас три раза...Аксиос с Аминем!
17
3
=
14
Mirra 14.02.2020 10:30
арбуз: Поздравлять педогомосапиенсов и лесбиянок с ихним праздником?


Хм...А ят здесь каким боком? Вот пусть гомосекси и поздравляют друг друга. Хоспиидя,


всякую хрень с Запада тащут. Вчера уже в

рашенскую столицу гомо-педо-лесби (Питер)
стали съезжаться педики европейские. Свой
праздник праздновать. Тьфу на вас три
раза...Аксиос с Аминем!


+11000000 !!!!
12
3
=
9
Norg-Norg 14.02.2020 11:44
Почему-то всегда согласна с Арбузиком.Такое ощущение ,что выросли на одной бахче :))
7
2
=
5
Хиус 14.02.2020 09:52
Не наш это праздник
19
2
=
17
lis0chca 14.02.2020 10:00
Ужос. Ваще не наш! И чё все чиновники, депутаты, соловьёвы тяготеют к их образу жизни, детей туда перетаскивают. При таких страстях... Немыслимо...
12
4
=
8
АПМ 14.02.2020 21:50
Хиус: Не наш это праздник

...
1
5
=
-4
Папа 14.02.2020 10:00
Прибыль продавцам барахла.
14
0
=
14
888 14.02.2020 10:37
Ну и что? А таблетки - прибыль аптекам, 8 марта - прибыль цветочникам.
Не зацикливайтесь, жить будет проще
7
5
=
2
uttkin 14.02.2020 10:48
да жмот этот Папа! Женщинам - цветы, детям мороженное! Это же классика!!!
3
8
=
-5
Norg-Norg 14.02.2020 11:52
Не жмот ,а рационально мыслящий человек .
В отличие от Утткина и прочих крякв.
7
2
=
5
888 14.02.2020 10:36
"У кого чего болит, тот о том и говорит"
(народная мудрость)

При чем тут гомосексуализм, драгоценнейшие?
Лесбиянство при чем?

Мне вот никогда в голову не приходило какого-то мужчину поздравить с ДСВ.

Нет, если хотите - пожалуйста. Но не переносите свои извращения на всех нормальных людей!
8
13
=
-5
Norg-Norg 14.02.2020 11:58
Вот вы не правы ,потому что Арбузик знает и понимает историю вопроса .

А вы готовы восторгаться любой развесистой клюквой ...
Вам что-то мешало объясняться своей драгоценной половине
до внедрения в России этого враждебного нашей стране праздника ,раскрашенного во все цвета радуги (то есть прежде всего праздника именно однополой любви )

Матчасть сначала изучите ,прежде чем наезжать на Арбуза.
8
3
=
5
888 14.02.2020 10:38
Я своей жене отдал руку и сердце. И она мне. И это прекрасно!
7
6
=
1
uttkin 14.02.2020 10:49
так и ходите с разными руками, что ли?
5
2
=
3
burgon 14.02.2020 11:27
888: Я своей жене отдал руку и сердце. И она мне. И это прекрасно!

Никто не спорит. Жена ваша женщина, надеюсь? И без валентинова дня все у вас хорошо. А праздничек-то и правда, с душком. Но это если знать историю и напрягать извилины.Соглашусь, что самые заинтересованные в продвижении этого праздника - торговые сети. Явно переоцененный праздник.
9
4
=
5
lis0chca 14.02.2020 11:41
Все высказались, а самый счастливый здесь 888! Всё настоящее побеждает! Радостно на Вас смотреть!
6
2
=
4
888 14.02.2020 11:47
lis0chca: Все высказались, а самый счастливый здесь 888! Всё настоящее побеждает! Радостно на Вас смотреть!

Спасибо, lis0chca

Самые счастливые - мы с моей ненаглядной.
А остальные пусть бурчат и гомосексуализм пропагандируют.

Любовь превыше всего
6
10
=
-4
Ruthenium 14.02.2020 17:20
888:
Самые счастливые - мы с моей ненаглядной.
А остальные пусть бурчат и гомосексуализм пропагандируют.

Странная логика, однако.
3
2
=
1
UVG 14.02.2020 12:50
888: Я своей жене отдал руку и сердце. И она мне. И это прекрасно!

Модная ныне разновидность донорства?
11
2
=
9
Norg-Norg 14.02.2020 12:08
ВЫ меня извините ,но вы прямо как Владимир Маяковский:

"Любить — это значит: в глубь двора вбежать и до ночи грачьей, блестя топором, рубить дрова, силой своей играючи. Любить — это с простынь, бессонницей рваных, срываться, ревнуя к Копернику, его, а не мужа Марьи Иванны, считая своим соперником...:))) "

Казалось бы -такой громадный поэт ,известный ,состоятельный
(по тем временам) а впал в зависимость от пошлейшей Лилечки Брик ,которая заявляла ,нимало не смущаясь ,что знакомиться лучше всего в постели...
____________________________________________________________

А мне кажется ,настоящее счастье -оно тихое...
Просто рядом с этим человеком хорошо и спокойно.
Можно вообще ни о чём не говорить...
7
2
=
5
uttkin 14.02.2020 12:44
ну, да! Такой сюжет обыграли в фильме "Укрощение строптивой"...не помогла рубка дров...
0
2
=
-2
Хиус 14.02.2020 12:10
Лучше уж так
12
4
=
8
Kotafey 14.02.2020 12:16
!; февраля день Рождения Сергея Миронова (политика) и Сергея Капицы (физика). Сергей это имя а не ориентация...
5
1
=
4
uttkin 14.02.2020 12:46
...мы, настоящие Сергеи, рождаемся в начале октября...
1
4
=
-3
uttkin 14.02.2020 12:47
...сейчас рождаются настоящие Валентины!!!
1
4
=
-3
uttkin 14.02.2020 12:45
а ростовцы до сих пор не рады, однако?
0
3
=
-3
UVG 14.02.2020 12:19
Любить по праздникам? Как это по нашему!
7
1
=
6
uttkin 14.02.2020 12:48
ага! попробуй любить по понедельникам...тут же по роже и получишь!!!
0
3
=
-3
арбуз 14.02.2020 15:03
А я всегда согласен с Веньяминовной. ибо она меня похвалит-а я её. Вот так и живём в мире, дружбе и согласии. Можно подумать я против хелоуинов, Валентинов и остальной западной хрени. Да нет канешно! Но не надо быть облизьяной-сначала посмотрите, што данный праздник означает. В Испании (могу ошибиться) есть праздник, когда наряжаются в смерть. И бегают по улицам под звуки музыки. И все довольны! В Бразилии ежедневно проходят какие-нить карнавалы. Особливо любят нагишом плясать. И негры и негритянки. Щас Лисичка назовёт меня ханжой. Но нам зачем это? Мы не пуритане-но всё же должны быть какие-то нормы приличия? Зачем нам русским брать с негров пример? Зачем нам русским брать с Европы пример? В России што, не было своих праздников? Теперь и в школах проводят хелоуины, вы представляете весь этот ужас? Хелоуин-это праздник чертей. Сатанисты, блин. Зачем он нам в России? Или мы в натуре облизьяны?...
9
0
=
9
lis0chca 14.02.2020 16:52
Брюзга! По Ермакова пары с сердечками, женщины с красными пакетами-подарками, волосы по ветру глаза сияют! Только радость! 8 Марта никто ж не вспоминает Розу и Клару и с их предтечей нонешнего праздника!
2
5
=
-3
арбуз 14.02.2020 17:27
Брюзга?
Хм...так она от старости. 8 марта-исконно росейский праздник-с любым подтекстом. Роза и Клара украли кораллы...
5
0
=
5
арбуз 14.02.2020 17:31
эээ...ещё малёхо побрюзгую...побрюзжую...побрюзговываю...тьфу, ты...Короче. 8 марта ни как не могло быть предтечей. Ибо когда возник Валентин? Праавильно, вон когда. А 8 марта надысь, сто лет тому назать.
Всё, молчу. Празднуйте.
3
0
=
3
Ruthenium 15.02.2020 09:35
lis0chca: 8 Марта никто ж не вспоминает Розу и Клару и с их предтечей нонешнего праздника!

Кто-то не вспоминает, а кто-то вспоминает.
1
1
=
0
АПМ 14.02.2020 17:06
Любовь и влюбленность это разные состояния.
Влюбленность - F 63.9 под таким номером она внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:
- навязчивые мысли о другом;
- резкие перепады настроения;
- завышенное чувство собственного достоинства;
- жалость к себе;
- бессонница, прерывистый сон;
- необдуманные, импульсивные поступки;
- перепады артериального давления;
- головные боли;
- аллергические реакции;
- синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда учёных, влюбленность можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР)

2
9
=
-7
арбуз 14.02.2020 17:24
Уважаемый, ты привёл все симптомы, которые тебе сопутствуют в любви к Путену. Этож надо как точно!...
12
0
=
12
Папа 14.02.2020 18:47
арбуз: Уважаемый, ты привёл все симптомы, которые тебе сопутствуют в любви к Путену. Этож надо как точно!...



Он и не отрицает, любит вождя почти так же как Слесарюга.
6
1
=
5
Kotafey 14.02.2020 22:10
А как же Любовь к Господу????
4
0
=
4
АПМ 14.02.2020 23:27
Kotafey: А как же Любовь к Господу????

Новый Завет написан на греческом языке. В греческом языке любовь есть - агапе, филео, эрос, сторге, людус, прагма, маниа. Советую самому узнать их значения и постараться найти нужное слово любви ко Господу...
2
5
=
-3
Kotafey 15.02.2020 00:42
Ну выражение "раб Божий" многое объясняет... Страх кароче...а не Любовь...

Поощряемый Господом Чайтаньей Рамананда Рая сказал, что на более высоком уровне находятся дружеские взаимоотношения с Господом Кришной. Говоря об этом, Рамананда Рая отметил, что когда взаимоотношения с Кришной перерастают в привязанность к Нему, чувство благоговейного ужаса и сознание превосходства Верховного Господа ослабевают. При этом возрастает чувство доверия, и это доверие называется дружбой.
1
1
=
0
Kotafey 15.02.2020 00:56
Но на самом деле любовь Кришны к Своим преданным, величие, сила этой любви превосходит любую любовь в этом мире. Кришна целиком и полностью отдаёт Cебя Cвоим преданным. Тем преданным, которые всех себя отдают Ему. В шри-вайшнава сампрадайе среди различных качеств Кришны выделяется именно это качество. И считается, что это величайшее качество Бога.

Всё, что делает Господь, Он делает в духе ватсальи, родительской любви к Своим преданным. То есть эта любовь — любовь заботящегося
1
1
=
0
Тайга 15.02.2020 02:05
Kotafey: Но на самом деле любовь Кришны к Своим преданным, величие, сила этой любви превосходит любую любовь в этом мире. Кришна целиком и полностью отдаёт Cебя Cвоим преданным. Тем преданным, которые всех себя отдают Ему. В шри-вайшнава сампрадайе среди различных качеств Кришны выделяется именно это качество. И считается, что это величайшее качество Бога.

Всё, что делает Господь, Он делает в духе ватсальи, родительской любви к Своим преданным. То есть эта любовь — любовь заботящегося


нашел ангелочков))) кришна-кришной- бабки пожертвуй, наши лопухи сами бы туда лезли, продавая все имущество, дык придурки вместе с детьми в неизвестность
1
0
=
1
Тайга 15.02.2020 02:07
как дети, ей Богу)))
0
0
=
0
Тайга 15.02.2020 02:10
Цена Молчания полная версия. О секте кришнаитов ИСККОН, их преступления, мошенничества, убийства

https://youtu.be/MebP9C6HBS8
0
0
=
0
Kotafey 15.02.2020 08:21
Я не воцерковленный никакой конфессией, для молитвы мне не нужны посредники.

Каждый человек может что-то сделать для удовольствия Кришны, прославляя его тем способом, который является для него профессией и талантом. Не обязательно всем становиться брахмачари и саньяси, чтобы прославлять Кришну. Здесь сказано, что можно стать артистом или учёным. Везде возможны изыскания на прославления Кришны.
Шрила Брабхупада
1
2
=
-1
АПМ 15.02.2020 09:01
Kotafey: мне не нужны посредники.

Духовный "турист" без гидов? Не заблудишься там, местные аборигены не скушают?
1
2
=
-1
АПМ 15.02.2020 01:27
Kotafey: Ну выражение "раб Божий" многое объясняет... Страх кароче...а не Любовь...

Поощряемый Господом Чайтаньей Рамананда Рая сказал, что на более высоком уровне находятся дружеские взаимоотношения с Господом Кришной. Говоря об этом, Рамананда Рая отметил, что когда взаимоотношения с Кришной перерастают в привязанность к Нему, чувство благоговейного ужаса и сознание превосходства Верховного Господа ослабевают. При этом возрастает чувство доверия, и это доверие называется дружбой.


Честнейшая Херувим и Славнейшая Серафим...
Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да
будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.
Богородица!
1
2
=
-1
АПМ 15.02.2020 07:17
Kotafey: Ну выражение "раб Божий" многое объясняет...

Я себя никогда рабом Божьим не называю... не чувствую себя достойным этой великой чести.
Я, увы больше раб греху...
1
1
=
0
Kotafey 15.02.2020 08:18
Вам в Кришнаизм надо переходить, там все проще...:)

ТЕКСТ 30

Даже если человек, занимающийся преданным служением, совершит самый отвратительный поступок, его все равно следует считать святым, ибо он исполнен решимости идти по верному пути.


2
0
=
2
Ruthenium 15.02.2020 09:38
АПМ:
Kotafey: А как же Любовь к Господу????

Новый Завет написан на греческом языке. В греческом языке любовь есть - агапе, филео, эрос, сторге, людус, прагма, маниа. Советую самому узнать их значения и постараться найти нужное слово любви ко Господу...

Тут главное, кого чел считает Господом. Для христиан Господь - Троица, для пУтриотов - Путен.
1
1
=
0
uttkin 15.02.2020 09:38
ага! Для Чалдона - сам Чалдон!
0
0
=
0
Ruthenium 15.02.2020 09:41
Уткен, да пожирней! С яблоками!
0
1
=
-1
Murka 14.02.2020 20:20
Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню не легко сложить.
1
0
=
1
Эредин 14.02.2020 22:15
У сколько противников у враждебного праздника, лет 15 назад было столько же почитателей его, подозреваю что это все те же.
1
1
=
0