#
#
Просмотров: 4046
Тема дня

"Царь перезаботился"

Picture

Гость портала КузПресс Александр Силин предложил обсудить стиль работы главы города С. Н. Кузнецова.

Просмотров: 14389
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 57632
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

ilnikbez 25-11-2020 15:41

ert 25-11-2020 15:31

сам я не местный 25-11-2020 15:27

ЖЖЖ 25-11-2020 15:27

кол 25-11-2020 15:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Российские женщины видят сны чаще, чем мужчины

Сны и сновидения

Российские женщины видят сны чаще, чем мужчины.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Выяснилось, что женщинам сны снятся чаще, чем мужчинам (73 и 65 процентов соответственно).

При этом россияне видят сны с разной периодичностью:
26 процентов — несколько раз в неделю, 20 процентов — каждую ночь, 19 процентов — несколько раз в месяц. Еще 4 процентам опрошенных сны приходят несколько раз в год, а 2 процентам — раз в год и реже.

Респонденты обоих полов признались, что в среднем спят по ночам по семь часов.

Опрос проведен 9 марта методом телефонного интервью. В нем приняли участие 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет. Погрешность результатов не превышает 2,5 процента.

Ранее  сообщалось , что самой опасной позой для сна была признана поза в положении сидя. По утверждению врачей, она увеличивает внутрибрюшное давление и плохо влияет на сердце. Люди, часто спящие сидя, страдают от отеков, кроме того, у них увеличивается риск расширения вен и тромбоза. Сон на боку вредит позвоночнику, а на животе — увеличивает внутрибрюшное давление. Таким образом, наиболее безопасной позой для сна остается положение на спине.

Ранее сообщалось, что люди, страдающие от шизофрении, чаще остальных видят разноцветные сны.

Исходная информация: Лента.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
14.03.2020
Просмотров: 1316 | Комментариев: 15
Murka 14.03.2020 14:34
Зацепившееся эмоция будет отрабатываться в сновидениях. И даже тут важна реакция человека на происходящее во сне. Если человек даже во сне отработает эмоцию правильно сон не повториться на эту тему. Женщины народ эмоциональный, даже во сне
0
0
=
0
Эредин 14.03.2020 14:48
Женщины просто больше значения им предают.
0
0
=
0
Димон 14.03.2020 15:43
Если во сне кого то обнулить конкретного не факт, что этот конкретный проснется
2
1
=
1
АПМ 14.03.2020 17:00
Хоть это и полезно, но спать на спине не могу...хоть убей
3
0
=
3
Alexei1950 14.03.2020 17:16
доктора советуют на спине спать )и правда легче --особенно когда поешь перед сном ))))
0
0
=
0
Эредин 14.03.2020 17:22
Alexei1950: доктора советуют на спине спать

Особенно с апноэ.
0
1
=
-1
uttkin 14.03.2020 17:28
да не! Когда поешь, лучше спать на левом боку!!!
0
0
=
0
Alexei1950 14.03.2020 17:22
помню до сих пор сон когда бомбили Югославию(((как будто в Белграде находился и вокруг бомбы летят бомбят дома рушатся! люди не знают куда бежать (ночь !всё огнём объято ((было жалко страну --был там в 89 году )вот и под впечатлением сон приснился(! такая красивая страна !ходил и удивлялся как можно сделать и не капстраной и не соцстраной а люди счастливы и цены умеренные хотя счёт шёл на миллионы
1
0
=
1
Папа 14.03.2020 19:46
В 1976 году был в стройотряде на разрезе под Междуреченском.
Работа тяжелая: ломик; лопата; шпалы креозотные и рельсы р-75 так называемые "Бамовские" по 25 метров.
После обеда давали отдых 30 минут.

Разгребешь крупные камни прямо спиной и засыпаешь мгновенно прямо на ж.д. откосе. Никогда и нигде больше я так крепко не спал.
1
0
=
1
АЛЕКС 14.03.2020 20:00
Сны это что-то,у меня частенько бывают реальные сны,когда ты понимаешь что это сон,с другой стороны и интересно и жутковато,иной раз приходится с трудностью войти в тело,толян я даже с вашим Христом общался,но не полетел я с планеты в космос,потомучто знал что не вернусь тогда,невисомасть класная.
0
0
=
0
АПМ 14.03.2020 20:06
блевал? ну от невесомости-то...
1
2
=
-1