#
#
Просмотров: 4046
Тема дня

"Царь перезаботился"

Picture

Гость портала КузПресс Александр Силин предложил обсудить стиль работы главы города С. Н. Кузнецова.

Просмотров: 14389
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 57632
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

ЖЖЖ 25-11-2020 15:27

сам я не местный 25-11-2020 15:25

кол 25-11-2020 15:03

Kotafey 25-11-2020 15:03

ert 25-11-2020 14:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Одни покидают Новокузнецк, но другие остаются

Кому в Кузбассе жить хорошо

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил поддержать регионы с самым большим оттоком населения, среди которых был назван Кузбасс.

Мы расспросили уехавших и оставшихся на родине молодых людей — как они объясняют свой выбор.

Артем, 25 лет, предприниматель, образование — неоконченное высшее. Живет в Новокузнецке:

— Я не вижу смысла переезжать в крупные города. Мой бизнес приносит здесь стабильный доход, в том числе благодаря низкому уровню конкуренции. Жилье стоит здесь в разы дешевле — я планирую покупать квартиру в этом году. Мне не мешают пробки, многие вопросы можно решить по знакомству. Из минусов я бы назвал отсутствие развлечений для молодежи — на концерты и тусовки приходится ехать в Новосибирск.

Ксения, 29 лет, работает в индустрии красоты, образование — высшее. Живет в Новокузнецке:

— Я люблю наш город. Я здесь выросла, здесь все мои друзья и родственники. Без них я никуда не поеду! К тому же в Новокузнецке у меня налажены контакты, есть постоянные клиенты, уже привычный салон красоты и любимые коллеги. Меня смущает только экологическая обстановка.

Валентина, 23 года, работает в сфере ПР и рекламы, образование — высшее. Живет в Санкт-Петербурге:

— Я вообще не представляю, что бы я делала в Кузбассе. Сразу после школы я поступила в университет в Санкт-Петербурге. Здесь все мои друзья, интересная работа, развлечения. В городе достойный уровень зарплаты — минимум раз в полгода я путешествую за рубежом, могу позволить себе снимать хорошую квартиру. В Новокузнецк я приезжаю только на праздники к родственникам. Меня удручает внешний вид города, смог, хмурые люди вокруг.

Ольга, 24 года, научный сотрудник, образование — высшее. Живет в Новосибирске:

— Я люблю Новокузнецк — здесь живут мои родители, здесь я провела детство и юность. Но моя научная деятельность в области физики возможна только в Новосибирске и в других крупных городах. Здесь есть возможность стажировок и обмен студентами — в прошлом году я была на стажировке в Германии и Японии. В крупных городах действительно развивается наука, и я хочу приложить все усилия, чтобы внести вклад в это развитие.

Артем, 22 года, студент, активист. Живет в Москве:

— Мне не нравится Новокузнецк. По моему мнению, вся молодежь старается отсюда уехать. Маленький город, провинциальная стагнация, плохая экология, безработица… Другое дело — Москва. Сюда приезжает активная молодежь, готовая к усердной работе и переменам. Мы готовы много трудиться и развиваться ради достойного образа жизни среди единомышленников. Я понимаю и поддерживаю тех, что решил остаться в провинции, но сам я к такой жизни не готов.

Таисия Гринина
14.03.2020
Просмотров: 3995 | Комментариев: 8
singlet 14.03.2020 10:25
у нас блогодатный край но бездарное руководство начиная с вавана бестолкового которого хотят сделать мумией и пока это будет продолжаться лучше не будет нефть пример а на больше мозгов нет
14
1
=
13
виктор 14.03.2020 10:43
кадры решают все. патриотически настроенные горожане должны объединиться и войти во все органы власти и занять ключевые посты. далее региональный здоровый эгоизм. финансы и людей ориентировать на решение местных проблем. на все указивки сверху держать фигу в кармане. не кошмарить а поддерживать своим рублем местных производителей вкладывающихся в местную промышленность. варягов вытеснять отовсюду . особенно из госорганов. выростить своих олигархов но патриотов города. тяжело но возможно. и по традиции в конце. кузю в отставку.
9
2
=
7
АЛЕКС 14.03.2020 11:50
Сколь годков этим комерсам,смотрю 22 и чуть повыше,мамы и папы набирут кредитов или бабушки ихние а потом бегают от приставов,одним словом клоуны а не комерсы,или буратосы едросовские.
3
0
=
3
Kuzn85 14.03.2020 11:50
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал ответ на прогноз о бедности россиян в 2020 году, сообщает otvprim.ru.

Ответ был такой: «Кудрин – это очень опытный экономист. Он возглавляет Счетную палату. Он выступает со своей точкой зрения. Ориентироваться на одну эту точку зрения нельзя, надо рассматривать в комплексе», – приводят слова Пескова Известия.


Он добавил, что в момент, когда международные и российские рынки находятся «в состоянии пилы», нужно понять тренд более детально, прежде чем делать какие-либо заключения.

Напомним, накануне глава Счетной палаты Алексей дал неутешительный прогноз относительно доходов россиян.

Он отметил, что уровень бедности уже в 2020-м году может не снизиться, как ожидалось ранее, а увеличиться: «Скорее всего, серьезных изменений в лучшую сторону не произойдет. Наоборот, мы встречаемся с вызовами, как минимум, неуменьшения бедности. К сожалению, может быть даже увеличение», – предрекает глава СП.



Как там пынявый говорил? этот год (2019) был тяжелый, новый будет еще тяжелее

даешь обнулеж!
0
1
=
-1
ilnikbez 14.03.2020 18:19
Всем ни горячо, ни холодно, от того что заявил володин или петин. При любых раскладах, при пунитском режиме встраивания в пирамиду глобального капитализма, людям, не связанным с добычей и промышленностью, не фиг тут делать.
3
3
=
0