#
#
Просмотров: 25
Тема дня

Сказочный "морозомобиль"...

Picture

...будет курсировать по улицам Новокузнецка.

Просмотров: 2956
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11625
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк проводил зиму и надоевшую пандемию

Масленица после коронавируса

Сегодня Новокузнецк проводил зиму. А вместе с ней - и надоевшую пандемию.

Видно было, как народ соскучился по праздникам, по массовым мероприятиям!

Маски были только на некоторых, но в основном люд праздновал Масленицу "с открытым забралом", без особой опаски. Надоело. И напоминаний о необходимости ношения масок (масочный режим формально не отменен) и соблюдения социальной дистанции, на удивление, слышно не было.

Яркое по-весеннему солнце, аппетитные запахи блинов и шашлыков над площадью, в целом хорошее настроение - что еще нужно для счастья новокузнечанину?

Нас угостили вкусным квасом. Спасибо!

Шашлык продегустировать мы как-то не решились, но желающих это сделать было в избытке. Сахарная вата, пирожные, копчености и иная снедь расходились "на ура".

Но основное "блюдо", конечно, зрелища, по которым истосковались наши жители. Поднятие гирь, битвы с мешками на бревне, ну и, конечно, покорение обледеневшего столба в центре площади..

На столб пыталось влезть немало добрых молодцев.

Но покорить хотя бы половину удавалось далеко не всем. Народ так измучился дождаться, когда хоть кто-то покорит вертикальный обледеневший "шест" и ударит в колокольчик наверху в знак своей удачи, что счастливчика искупал в бурных аплодисментах. Как выяснилось, он был четвертым за день. В прежние празднования удача улыбалась большему числу молодых людей.

Неподдельный интерес у детишек вызвали два стола, на которых можно было что-то смастерить.

Из деревянных обрубков и цилиндриков, соединенных веревочками и скобами, на глазах появлялись человечки. Которые оставались в подарок детишкам.

Сожжения чучела Зимы мы не дождались. Ну и ладно. Все-таки немного грустное зрелище. И слегка варварское.
А настроение осталось хорошим.

С Масленицей, Новокузнецк! Будь здоров!
Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

14.03.2021
Просмотров: 3923 | Комментариев: 46
АЛЕКС 14.03.2021 16:13
Какие призы были на столбе?Квартиры были?
3
5
=
-2
Александр О 14.03.2021 16:45
Сам не видел, но народ говорил кому лопату, а кому-то квартиру дали.
0
6
=
-6
Джентльмен 14.03.2021 17:55
Да ладно... Удавятся они за квартиру.
Лопата - может быть
13
0
=
13
Джентльмен: Да ладно... Удавятся они за квартиру.
Лопата - может быть

Сове выдали зарядное устройство, тепяря заряжаюсь столболедянством, а могла бы окорочка не карябать и слёту колокольчиками звякать.
4
2
=
2
АЛЕКС 14.03.2021 16:43
И вообще... приз должен обозначатся!А так фигня этот колокольчик.Дадут какую нибудь поварешку,даже фить продашь!
4
2
=
2
Александр О 14.03.2021 16:44
Ну вот и моё детя на Кузпрессе засветилось))) Народу много - толку мало. В этот раз хоть шашлычников много - не такие уж большие очереди, правда за ватой минут 15 стоять. Народ туда пожрать ходит чтоли?! Конкурс чучел.
3
3
=
0
АЛЕКС 14.03.2021 16:59
Ну вот и моё детя на Кузпрессе засветилось)))

Мне понравилось,вот это фото!
8
4
=
4
GoodWin 14.03.2021 19:28
Его дитя однозначно постарше
2
0
=
2
Александр О 14.03.2021 17:17
А на видео и меня зацепили)
1
2
=
-1
Джентльмен 14.03.2021 17:56
Александр О: А на видео и меня зацепили)

В каком месте?
4
0
=
4
стрихнин 14.03.2021 17:59
Александр О: Ну вот и моё детя на Кузпрессе засветилось)))
Пацан твой? Которого ты избивал и чуть ни сел за это, да?
6
5
=
1
Александр О 14.03.2021 18:34
стрихнин:
Александр О: Ну вот и моё детя на Кузпрессе засветилось)))
Пацан твой? Которого ты избивал и чуть ни сел за это, да?

Конечно, что не видишь - я и тут его мутуськую и дочь тоже
2
4
=
-2
Александр О 14.03.2021 19:41
Пацпн мой (тот что ты всё время вспоминаешь) - под два метра роста нынче - тебя увидит - обязательно припомнит твои комментарии.
2
2
=
0
Александр О 14.03.2021 19:42
Выше меня вымохал - я и сам его побаиваюсь) - а про то очень не любит вспоминать
1
2
=
-1
Фандорин 14.03.2021 23:53
Навешает лихко, ога же?
1
1
=
0
Александр О 15.03.2021 08:00
Не сомневайся
0
0
=
0
Фандорин 14.03.2021 23:52
стрихнин:
Александр О: Ну вот и моё детя на Кузпрессе засветилось)))
Пацан твой? Которого ты избивал и чуть ни сел за это, да?
Гыгы!
0
1
=
-1
pti4ka 14.03.2021 16:50
на запсибе столба не было. народ за зрелищем подтянулся, а пришлось шашлыком утешаться.
5
1
=
4
Джентльмен 14.03.2021 17:56
Тоже хоть что-то
4
1
=
3
Джентльмен 14.03.2021 17:57
На столб правильно подготовленный в самом деле непросто залезть. Лед скользкий
4
1
=
3
Конь Людоед 14.03.2021 16:57
На столб пыталось влезть немало добрых молодцев
______________________________________________
17 февраля 2018, ...Человек не удержался на призовом столбе, внизу которого организаторы гуляний не расстелили маты для подстраховки. После падения упавший не показывал признаков жизни. Недавно было. А сейчас и маска не поможет)
3
3
=
0
АЛЕКС 14.03.2021 17:01
Да у нас в Кузне,даже дышать вредно.
5
1
=
4
Фандорин 14.03.2021 23:53
АЛЕКС: Да у нас в Кузне,даже дышать вредно.

Прекращай
0
1
=
-1
Фандорин 14.03.2021 23:53
Фандорин:
АЛЕКС: Да у нас в Кузне,даже дышать вредно.

Прекращай

Дышать прекращай
0
1
=
-1
Александр О 14.03.2021 17:05
у нас уже много лет со страховочным тросом лазят
1
4
=
-3
villi225 14.03.2021 17:05
Что то быстро всё закончилось, на Руси до утра гуляли.
6
1
=
5
Александр О 14.03.2021 17:05
На руси наливали наверное)
4
5
=
-1
Джентльмен 14.03.2021 17:57
Сбитень
5
0
=
5
Александр О 14.03.2021 18:36
Класная штука кстати. И сидр.
3
3
=
0
АПМ 14.03.2021 18:12
Только что отслужили вечерню с великим прокимном и чин прощения...
Простите меня все и я всех прощаю.
Православные, с наступление Великого Поста!
Желаю верным покаяния и прощения грехов, просвещения ума, укрепления душевных и телесных сил, здравия души и тела, покорения страстей и немощей по безпредельному милосердию Христову, молитвами Богородицы и всех святых. Аминь!
Приходите с понедельника по четверг на Канон Андрея Критского... у нас в Троице Березовой рощи он читается с 16-00...
Кто в курсе знает, это незабываемые вечера...тихая покаянная радость и чистота души на весь год...
10
11
=
-1
АЛЕКС 14.03.2021 18:43
Эх Анатоль,свою душу загубил,и других туда толкаешь.
Так полагаю.
https://youtu.be/8qjhmufcolY

6
5
=
1
АПМ 14.03.2021 19:00
Не верь, Леша сатанистам, а верь своим Православным Христолюбивым предкам, которые создали и отстояли в бесчисленных войнах эту Великую страну-Россию, в которой ты сейчас и живешь...
6
12
=
-6
Ruthenium 14.03.2021 19:46
АПМ: верь своим Православным Христолюбивым предкам, которые создали и отстояли в бесчисленных войнах эту Великую страну-Россию, в которой ты сейчас и живешь...

Православные предки вот это создавали и отстаивали?:
4
6
=
-2
UVG 14.03.2021 20:40
АПМ: Не верь, Леша сатанистам.
Дык тебе и так практически никто не верит. Васька и тот только из корпоративной солидарности.
6
4
=
2
Ruthenium 14.03.2021 21:16
Толик годами работал на репутацию, теперь репутация работает на Толика....... )
4
2
=
2
Папа 14.03.2021 21:42
АПМ: Не верь, Леша сатанистам, а верь своим Православным Христолюбивым предкам, которые создали и отстояли в бесчисленных войнах эту Великую страну-Россию, в которой ты сейчас и живешь...



Опять врешь.
Твоих предков силой и обманом затащили в христианство, несогласных сожгли живьем.
4
4
=
0
Ruthenium 14.03.2021 22:34
Из какого источника почерпнуты сии сведения?
1
2
=
-1
ТОТ 14.03.2021 19:12
АПМ: Только что отслужили вечерню с великим прокимном и чин прощения...
Простите меня все и я всех прощаю.
Православные, с наступление Великого Поста!

Да пошел ты , слуга дьявола....В Аду тебя простят....
6
5
=
1
ilnikbez 14.03.2021 21:53
Хороший праздник. Хорошо что на нем не было ни мымра, ни губермымра ни их мымрят.
4
0
=
4
UVG 14.03.2021 22:17
Дурные мериканцы-французы всякие Дисней лэнды делают для ребятишек.Толи дело у нас - пыльными мешками по мордасам друг другу съездить, грязными руками шаверму-шашлык себе в рот положить, поорать "Россия вперёд!"...
8
3
=
5
uttkin 15.03.2021 05:46
Вот из-за таких бесшабашных праздников нам предстоит новая волна пандемии - весенняя, однако?
0
0
=
0
так - то 15.03.2021 06:07
вчера то было холодно и солнечно. блинов тоже мне досталось.
0
0
=
0
Папа 15.03.2021 07:23
Что то я на фот не заметил никаких обрубков. Обрезки были, подтверждаю.

Надо как то подтянуть Русский, а то перед щегловцем стыдно.
0
0
=
0