#
#
Просмотров: 1477
Тема дня

Природа живая и неживая

Picture

Снизилось содержание серы в хвое кедра и пихты на востоке Кузбасса.

Просмотров: 6441
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11608
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

Ruthenium 28-02-2021 20:04

lis0chca 28-02-2021 20:02

paul908 28-02-2021 19:58

арбуз 28-02-2021 19:44

виктор 28-02-2021 19:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

Нет повода не выпить?

Валентина, жительница поселка Митино, что между Центральным и Новоильинским районами Новокузнецка, сообщила о том, что ее родное село находится под угрозой вымирания. В поселке, население которого не превышает 130 человек, активно работают две точки, торгующие самогоном.

"Спивается все село, встретить трезвого здесь невозможно, - рассказала читательница. - Были случаи, когда люди умирали, отравившись этой гадостью".

В ОВД по Новокузнецкому району, куда мы обратились с просьбой принять меры, рассказали, что такой сигнал поступил и к ним. Более того, милиционеры уже побывали на месте, составили протоколы об административном правонарушении и передали материалы в суд.

Впрочем, согласно действующему законодательству, нелегальная торговля самопальным зельем карается... штрафом в размере от 500 до 1000 рублей. Вряд ли такая сумма напугает продавцов, ежедневно обслуживающих десятки клиентов.

Посадить торговцев за решетку могут только представители отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Причем не за продажу, а за изготовление "напитка". Но для этого нужно соблюсти столько условий и нюансов законодательства, что на подготовку уголовного дела уйдет не один месяц...

Анна Шахабутдинова
14.04.2010
Просмотров: 1313 | Комментариев: 7
miner 14.04.2010 07:43
Всё сделано,чтоб народ спаивали...Сжигать подобные дома надо,как и тех кто торгует наркотиками...
0
0
=
0
яшка 14.04.2010 09:59
народ сам рад спиваться.Не будет самогона в Митино - повезут из города. Надо культуру населения поднимать, а не самогонщиков штрафовать
0
0
=
0
чилим 14.04.2010 10:52
Выйдет заметка - из города в Митино народ поедет... :)
0
0
=
0
zaryadnik 14.04.2010 15:18
опять реклама...
0
0
=
0
Silva 14.04.2010 15:48
Село Митино спивается и вымирает, как и все остальные села, деревни, поселки, хутора, аулы на территории бывшего СССР. Людей лишили работы, развалив колхозы и совхозы. Кто мог уехал в город. А остальные с горя и пьют и наркоманят.
0
0
=
0
Silva 14.04.2010 15:50
А Митино это поселок в городе, где до предприятий добраться не проблема. Хотя кому сейчас люди и в городе нужны? А что за городом?
0
0
=
0
vad4347 15.04.2010 00:12
село митино спивается, какое горе. Да весь частный сектор спивается и везде торгуют и участковые знают эти дома на изусть, да только что они могут сделать штрафы то мизерные заплатил и снова торгуй. замкнутый круг.
0
0
=
0