#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке вырос размер платы за присмотр и уход за детьми в садиках

Мелочь, а неприятно

Правительство Кузбасса утвердило максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях.

Для групп, функционирующих в режиме полного, сокращенного, продленного дня и круглосуточного пребывания, в детских учреждениях Новокузнецкого городского округа максимальный размер платы родителей составляет 2760 рублей.

Для сравнения: в марте 2019 года максимальный размер родительской платы, утвержденный коллегией администрации Кемеровской области для Новокузнецка, составил 2687 рублей.

14.07.2020
Просмотров: 3148 | Комментариев: 32
ilnikbez 14.07.2020 14:19
Чем дальше, тем сильнее становиться не понятно зачем платить налоги.
21
4
=
17
глава народа 14.07.2020 17:33
Доброе Утро! Чтобы понять надо теперь помыться и почистить зубы, однако, если забыть сходить в туалет, можно по дороге на работу обос...ся.
4
4
=
0
Патриот 14.07.2020 14:43
Какие проблемы, отдавай ребенка в частный детсад, там заплатишь в месяц тысяч 15. За содержание помещения, зарплату работникам, медкнижки им же-все, что в муниципальных детсадах берет на себя бюджет, а ты жопишься даже на еду своему ребенку.
7
22
=
-15
ТОТ 14.07.2020 14:44
Патриот: Какие проблемы, отдавай ребенка в частный детсад, там заплатишь в месяц тысяч 15. За содержание помещения, зарплату работникам, медкнижки им же-все, что в муниципальных детсадах берет на себя бюджет, а ты жопишься даже на еду своему ребенку.

И скольких детей ты воспитал? Ни одного ? Понятно значит ЗДАБОЛ!!!
13
5
=
8
Патриот 14.07.2020 14:45
ТОТ:
Патриот: Какие проблемы, отдавай ребенка в частный детсад, там заплатишь в месяц тысяч 15. За содержание помещения, зарплату работникам, медкнижки им же-все, что в муниципальных детсадах берет на себя бюджет, а ты жопишься даже на еду своему ребенку.

И скольких детей ты воспитал? Ни одного ? Понятно значит ЗДАБОЛ!!!

ТОТошка, скольким детям ты детсад оплатил?
4
19
=
-15
глава народа 14.07.2020 17:36
Патриот, вопросом на вопрос иному : Скольким ты лизнул, за хорошую оплату, дабы дет сады оплачивать? Генерал ты наш!
8
2
=
6
ТОТ 14.07.2020 21:58
Патриот:
ТОТ:
Патриот: Какие проблемы, отдавай ребенка в частный детсад, там заплатишь в месяц тысяч 15. За содержание помещения, зарплату работникам, медкнижки им же-все, что в муниципальных детсадах берет на себя бюджет, а ты жопишься даже на еду своему ребенку.

И скольких детей ты воспитал? Ни одного ? Понятно значит ЗДАБОЛ!!!

ТОТошка, скольким детям ты детсад оплатил?

Придур у меня уже внуки давно....так что ЗДАБОЛ ты....
9
0
=
9
Добрый эльф 15.07.2020 02:09
ТОТ:
Патриот: Какие проблемы, отдавай ребенка в частный детсад, там заплатишь в месяц тысяч 15. За содержание помещения, зарплату работникам, медкнижки им же-все, что в муниципальных детсадах берет на себя бюджет, а ты жопишься даже на еду своему ребенку.

И скольких детей ты воспитал? Ни одного ? Понятно значит ЗДАБОЛ!!!

Какие ему дети? Он сам в садик манну кашку бегает кушать. И оплата ему ни по чём: госдеп ему всё проплатит за внутренний развал. У них тут много таких тайных.
8
0
=
8
Патриот 14.07.2020 14:45
Эрнест Хемингуэй
Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.
7
21
=
-14
b-km.ivanov 14.07.2020 14:49
Правильно, дурак, надо у него отобрать все и ничего не давать. Хлопот не будет.
15
1
=
14
Язва+ 14.07.2020 14:51
Патриот: Эрнест Хемингуэй
Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.

Ну и к чему эту цитату привел?
12
2
=
10
Язва+:
Патриот: Эрнест Хемингуэй
Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.

Ну и к чему эту цитату привел?

Не ищите логику в действиях поленообразной марионетки.
11
2
=
9
Добрый эльф 15.07.2020 02:10
Язва+:
Патриот: Эрнест Хемингуэй
Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.

Ну и к чему эту цитату привел?

Он в фамилии три знакомые буквы увидел)))
8
0
=
8
Папа 14.07.2020 15:35
Патриот: Эрнест Хемингуэй
Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.



Как точно ты описал Путриотов.
10
2
=
8
глава народа 14.07.2020 17:37
Похоже последняя строка характеризует служивого за и от....
6
1
=
5
Язва+ 14.07.2020 14:49
Работаюшим пенсионерам очередная кость, простите, индексация - максимальная 279 руб

https://russian.rt.com/russia/news/763645-korrektirovka-rabotayuschie-pensionery?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
11
3
=
8
b-km.ivanov 14.07.2020 14:50
Поправки вступили в силу.
8
2
=
6
глава народа 14.07.2020 17:43
При чём тут кость. Это выражение не для человека, и вы не собака. Разум бы включать умели так не жили. когда все побежали в 91м за ваучерами и по кооперативам, да с мыслями приворовать у государства, бросили суть важную, себя в разуме бросили и от Богов отвернулись. Одни касками постучали, дело не довели, извратились, ОПГ расцвело пышно, по понятиям жизни учились, и не заметили как коллабрационисты пришли над головами дух свой бесявый чинить, не заметили как дружно побежали Хитрого Плута поддерживать, предложенного синим Борисом, как эти бесы страну окупировали, сговорились с западом..... Так что важней материя или Разумный Дух от Бога?
8
1
=
7
Язва+ 14.07.2020 14:54
Язва+
Дай патриоту палец, он и руку оторвёт

10
2
=
8
Патриот 14.07.2020 14:56
Работаюшим пенсионерам очередная кость, простите, индексация - максимальная 279 руб

К тому и привел.
2
12
=
-10
sanand 14.07.2020 14:59
Интересно, за нашего кто-нибудь бы вышел на улицу? Может опрос среди Кузпрессчан запустить.
9
3
=
6
Alexei1950 14.07.2020 15:31
за вашего никто не вышел бы!самозванец !неизвестная птица говорун !взошёл на мировой трагедии детей!
12
1
=
11
Патриот 14.07.2020 15:33
Alexei1950: за вашего никто не вышел бы!самозванец !неизвестная птица говорун !взошёл на мировой трагедии детей!

Что значит "за вашего". Сам-то откуда будешь? Ваши где?
1
14
=
-13
Alexei1950 14.07.2020 15:33
вот против вышел бы народ
8
1
=
7
Патриот 14.07.2020 15:37
Alexei1950: вот против вышел бы народ

Выходил уже народ, плохо все кончилось.
0
12
=
-12
Ruthenium 14.07.2020 17:29
Патриот:
Alexei1950: вот против вышел бы народ

Выходил уже народ, плохо все кончилось.

Не плохо, а очень плохо, ЕБН и его ставленник 30 лет в главном кресле.
8
3
=
5
глава народа 14.07.2020 17:50
Потому как мыло нужно было с мочалкой, а не культура политиеского суверенитета государства, а по управлять всегда найдутся умники, жаждущие власти от власти по принципу сатаны а не Бога, попасти скотину и стричь шерсть. Странно, что и в сослужители массы бегут прислуживать прислужникам высшим, крошки со стола собирать из себя изображать!? Чело вечество, как оно есть...
5
1
=
4
Папа 14.07.2020 15:36
Хоть что то в городе выросло Пупки-путрики счастливы.
10
1
=
9