#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Продолжается "прикармливание" бездомных новокузнечан

Каша для бомжа Саши

Продолжается "прикармливание" бездомных новокузнечан. Не слишком часто - раз в неделю - но регулярно.

По субботам, с 10 утра до 4-5 часов дня в синей палатке у дома номер 5 на улице Карбышева (там, где заканчивается виадук от железнодорожного вокзала, ведущий через пути) ждут гостей. Еда в одноразовой посуде без изысков (каша, газировка, хлеб), но бомжам по душе - с каждым разом желающих потрапезничать приходит все больше.

Гуманитарную миссию осуществляет благотворительная организация "Преображение России". По словам администратора новокузнецкого отделения организации Алексея Милютина, " Преображение России" представлено в 80-ти регионах, в 350-ти городах страны. В день удается покормить 150-200 человек. "В июле информации было мало, а в августе люди хорошо пошли. Некоторые умудряются за день два раза поесть; мы не возражаем. Есть все разрешения, за собой мы убираем. Претензий ни у кого к нам нет. Все же понимают: людям надо помогать..."

Сергей Штиль
Фото: Александр Бокин
14.08.2010
Просмотров: 2215 | Комментариев: 15
ввп. 14.08.2010 14:05
" Преображение России"
Россия преобразилась в образ бомжа (((
Всех поздравляю...спасибо партии одной за это!
0
0
=
0
bragjun 14.08.2010 14:30
А как определяют, кому давать? Сходить, что ли на халяву?
0
0
=
0
GoodWin 14.08.2010 14:41
bragjun: А как определяют, кому давать? Сходить, что ли на халяву?

Еще успеете!
0
0
=
0
григорий 14.08.2010 14:35
Там спрашивают удостоверение бомжа :)
0
0
=
0
GoodWin 14.08.2010 14:40
Как там в "Джентльменах удачи": "А в тюрьме сейчас обед. Лапшу дают!" :)
0
0
=
0
777 14.08.2010 18:36
:( "Сытый голодного неймет"..., "От сумы и до тюрьмы..." :( Зачем пошлить - то, мужики?
Или когда собачий приют построенный за "бобы" немеренные - это понятно, а когда людей накормить, пусть бездомных, опустившихся, но людей, человеков - это обязательно с сарказмом?
ВВП, живущие в России, все больше и больше забывают смысл и значение слова - милосердие... Только и тем в том числе, опустилась власть в России сначала до, потом и ниже плинтуса. Благое это дело бездомных нищих накормить. Еще и ночлежку ни одну построить бы, центр реабилитационный создать для такой категории граждан. Среди них всякие есть, в том числе и побывавшие в "горячих точках", и афганцы встречаются. Есть просто спившиеся и опустившиеся, но это люди!... Пусть без жилья, но люди. Не псы же бездомные. А отношение к ним у многих, хуже чем к собакам бродячим...
0
0
=
0
Lovemilk 16.08.2010 16:03
Дело говоришь. Нередко среди них есть мастера по хозяйственным делам. Слесари, маляры, плотники..
0
0
=
0
evgeniya 14.08.2010 19:22
Есть выражение:"От сумы и от тюрьмы не зарекайся". конечно, бывают такие обстоятельства, что враз все теряешь. Но сейчас не середина 90-годов, и кусок хлеба себе заработать можно и нужно. Такая боготворительность развращает, как и пособия. Зачем работать, когда дадут.
0
0
=
0
EVA 16.08.2010 14:49
Ворованные миллионы развращают, а тарелка каши навряд ли...
0
0
=
0
Lisichca 14.08.2010 19:54
Надо кормить, работать они не могут. Бывает мать престарелая умирает, оставляет не совсем нормального взрослого сына, которого сразу выбрасывают из квартиры.
А вообще-то деградация ужасная, сейчас была возле вокзала, вонь от бомжей на целый квартал, базар у Металлургов 2 с калошами, зонтами, грибами, а лица у людей пропитые, изможденные. Какая нищета, как после войны. Неужели это мы, бывшие советские люди. Это же невероятно.
0
0
=
0
Николай 14.08.2010 21:50
Lisichca: . Какая нищета, как после войны. Неужели это мы, бывшие советские люди. Это же невероятно.


К сожалению,так оно и есть.Это война,только тихая-
бюджетникам/многим/-зарплату,на которую не прожить и одному,не то что с ребёнком.Старикам- пенсию,на которую только ноги протянуть,подросткам -наркотики , пиво,табак и растлевающее телевидение.
И войну эту ведёт не какая-нибудь Америка,а буржуинская,предательская власть.
Как же ,построят они приюты,накормят обездоленных.
Второй вокзал-не хотите,когда первый вечно пустой ?
Всё никак не нажрутся,всё им мало,когда только лопнут
от жадности...
0
0
=
0
tkrf 15.08.2010 00:23
Что вы все: бюджетники, бюджетники да пенсионеры. Как будто все остальные миллионы получают. Миллионы только у хозяев, а у простых рабочих (не бюджетников и не пенсионеров) зарплата скоро будет меньше пенсии. Как только пенсионерам добавят копейку, сразу цены вверх, а нам то никто не добавляет и льгот никаких нет. Как хочешь, так и крутись.
0
0
=
0
Николай 15.08.2010 06:21
Вы правы.Просто в пяти строках всего не охватишь-и зарплату рабочих,и состояние техники безопасности,и отсутствие правосудия,и ложь,которую льют нам в уши из государственных и местных каналов телевидения...

Этой власти народ не нужен,даже как рабочая сила-они не в состоянии обеспечить его работой.
Поэтому продажа наркотиков,пива ,табака и похоронный бизнес процветают, а производство умирает.
0
0
=
0
тьфу 16.08.2010 00:23
Молодцы рeбятa из ''Прeобрaжeниe России'' тaким блaгим дeлом eщe РПЦ зaнимaeтся. Бомжи eсть и в Европe. Кaк мы любим ругaть влaсть - сaми ни в чeм нe виновaты.
0
0
=
0
veranvkz 16.08.2010 11:11
quote author=тьфу Кaк мы любим ругaть влaсть - сaми ни в чeм нe виновaты.

Как это не виноваты ?
Тулеев всё время говорит :"Вы сами во всём виноваты"
/ЖКХ развалили/

И Лесной кодекс мы придумали-сократили всех лесников-
пусть Москва задыхается от дыма.
Я тут в Кузне ,сидя за компом ,при t на улице +15 ,чуть не угорела,когда прочитала,что Кириенко (киндер-сюрприз)успокаивает народ-дескать ,если ядерный центр в Сарове загорится,Хиросимы всё равно не будет,потому что все опасные вещества оттуда уже вывезли.Во,какая замечательная у нас власть,успели -таки.Если не обманывают,конечно.
0
0
=
0