#
#
Просмотров: 167
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3763
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5839
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк отмечает День строителя

С Днём строителя, Новокузнецк!

Сегодня, 14 августа - профессиональный праздник работников строительных отраслей, День строителя.

Первые торжества, напомним, прошли в СССР 12 августа 1956 года. Инициатором создания документа стал Генеральный Секретарь ЦК КПСС Н. Хрущев, под впечатлением от посещения масштабного и быстрого возведения Жигулевской ГЭС.

Строительное ремесло и искусство зодчества всегда ценились на Руси и в других странах.
Ведь развитие любого населенного пункта зависит от возведения жилых, общественных и культурных зданий и сооружений. Без массового строительства невозможно представить себе ни одно развитое государство.

Сегодня строительство – локомотив экономики и индикатор экономического развития. Одно рабочее место в строительстве создает пять рабочих мест в сопутствующих отраслях.

Современная строительная отрасль России развивается, несмотря на возникшие трудности. Строительство решает главную потребность каждой семьи – иметь собственное жилье, учиться, работать и отдыхать в комфортных условиях.

Ещё восемь земельных участков в Кузбассе можно вовлечь в жилищное строительство.

Праздник сегодня отмечают представители всех профессий, которые имеют отношение к проектированию, возведению, ремонту и обслуживанию сооружений – инженеры, проектировщики, монтажники, каменщики, штукатуры, руководители рабочих бригад и вспомогательный персонал.

С Днём строителя, Новокузнецк!

14.08.2022
Просмотров: 1992 | Комментариев: 21
888 14.08.2022 14:47
С праздником!

Строитель нужная профессия.
Главное чтоб было за что и для кого строить
3
1
=
2
Патриот 14.08.2022 16:07
Чей-то мне Анатолий Петрович вспомнился, Православный Человек и Строитель.
4
7
=
-3
Завальный 14.08.2022 16:59
До кучи найди ещё в календаре день журнализда, вспомни.
3
1
=
2
виктор 14.08.2022 15:05
кузнецкпромстрой. кузнецкстрой. новокузнецкстрой. кузнецкметаллургстрой. кузнецкгражданстрой. востокгидроспецстрой .сибметаллургмонтаж. сибстальконструкция. запсибсантехмонтаж. запсибэлектромонтаж. сибпромвентиляция. успешно работали и строили город до прихода путиноидов. с праздником коллеги созидатели. позор путиноидам разрушителям.
7
2
=
5
кол 14.08.2022 15:56
виктор: кузнецкпромстрой. кузнецкстрой. новокузнецкстрой. кузнецкметаллургстрой. кузнецкгражданстрой. востокгидроспецстрой .сибметаллургмонтаж. сибстальконструкция. запсибсантехмонтаж. запсибэлектромонтаж. сибпромвентиляция. успешно работали и строили город до прихода путиноидов. с праздником коллеги созидатели. позор путиноидам разрушителям.

Во-во, скажи э
то зорьктным, русинам. Они надеются, что после СВО ого как выскочат из под печки, как выпучат гдаса на космонавтов режима!
3
1
=
2
Зорька 14.08.2022 16:07
ты, смотрю, тоже Добрым Эльфом трудоустроился? Веришь в добрый и пушистый норов дяди Сэма?
1
6
=
-5
Зорька 14.08.2022 17:32
кол:
виктор: кузнецкпромстрой. кузнецкстрой. новокузнецкстрой. кузнецкметаллургстрой. кузнецкгражданстрой. востокгидроспецстрой .сибметаллургмонтаж. сибстальконструкция. запсибсантехмонтаж. запсибэлектромонтаж. сибпромвентиляция. успешно работали и строили город до прихода путиноидов. с праздником коллеги созидатели. позор путиноидам разрушителям.

Во-во, скажи э
то зорьктным, русинам. Они надеются, что после СВО ого как выскочат из под печки, как выпучат гдаса на космонавтов режима!


но и ваши либердосы на развитие страны точно не заточены, и кстати они вам даже ни чего не обещают, если вслушаешься
1
7
=
-6
Лом 14.08.2022 15:59
виктор: кузнецкпромстрой. кузнецкстрой. новокузнецкстрой. кузнецкметаллургстрой. кузнецкгражданстрой. востокгидроспецстрой .сибметаллургмонтаж. сибстальконструкция. запсибсантехмонтаж. запсибэлектромонтаж. сибпромвентиляция. успешно работали и строили город до прихода путиноидов. с праздником коллеги созидатели. позор путиноидам разрушителям.

+
3
1
=
2
Лом 14.08.2022 16:00
Путиноиды не научены строить, только пилить!
6
1
=
5
Лом 14.08.2022 16:00
Большой распил!
3
1
=
2
Лом 14.08.2022 16:00
Лом: Путиноиды не научены строить, только пилить!

И еще угнетать, страшить, уничтожать
6
1
=
5
так - то 14.08.2022 19:08
С Днём Строителя! Массоны вон тоже строители - строят новый порядок. У меня сыночка строительный техникум заканчивал, поздравила...
2
2
=
0
так - то 14.08.2022 19:12
Медовый Спас - 14го, Яблочный Спас - 19го, Ореховый Спас - 29го
2
1
=
1
так - то 14.08.2022 19:13
уважаю оладьи или блины с мёдом)
1
1
=
0
me1 14.08.2022 19:51
так - то: уважаю оладьи или блины с мёдом)
А я уважаю умных работящих
1
0
=
1
me1 14.08.2022 19:52
Человек звучит гордо!
1
0
=
1
me1 14.08.2022 19:52
Если человек гордый, в хорошем смысле, то хорошо звучит, громко!
1
1
=
0
так - то 14.08.2022 19:14
мёд хорошо с травными чаями потреблять...

а, да, мы ж тут про строителей...Строители ешьте больше мёда!
1
1
=
0
me1 14.08.2022 19:51
Строить значит жить!
2
0
=
2
Папа 14.08.2022 20:36
Зачем так врать?
"Современная строительная отрасль России развивается"

Где строители в Новокузнецке?
Одни джамшуты.
4
1
=
3
Кемеровчанин 15.08.2022 02:28
В столице региона со строительством все хорошо! ))
1
3
=
-2