#
#
Просмотров: 3677
Тема дня

"Он не боится. И мы не боимся!" (+4)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 5280
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9512
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Кузбассе вводится режим самоизоляции для пожилых

Приказано сидеть дома...

В Кузбассе вводится режим самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше.

Об этом сегодня сообщила областная администрация.

"Для противодействия распространению COVID-19 по предложению главного санитарного врача области для кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше вводится режим изоляции в домашних условиях (самоизоляции).

Ограничительная мера будет действовать с 15 по 30 сентября.

Пожилые люди могут покидать дом, чтобы:

— посетить медицинскую организацию;

— сходить в аптеку/аптечные пункты, салоны оптики, торговые объекты;

— посетить органы госвласти или местного самоуправления, а также МФЦ;

— в случаях, связанных с семейными нуждами, в том числе для посещения образовательных организаций и оказания помощи родственникам;

— в иных экстренных случаях.

Для получения листка нетрудоспособности гражданам необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства к участковому врачу-терапевту.

Режим изоляции в домашних условиях может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным".

Фото: dontimes.news
14.09.2020
Просмотров: 4420 | Комментариев: 46
Murka 14.09.2020 19:12
Дайте людям старшего поколения спокойно работать и жить. Не надо их под арест. У них все заключается в общениии с другими людьми и считать себя нужными, но не лишними
40
7
=
33
Kotafey 14.09.2020 19:16
Жлекторат надо спасти от КОВИД, а то будет как в белоруссии: Озверелые женщины нападают и избивают ОМОН.
12
23
=
-11
Ruthenium 14.09.2020 21:33
Kotafey: Жлекторат надо спасти от КОВИД, а то будет как в белоруссии: Озверелые женщины нападают и избивают ОМОН.

А может, не надо подтасовывать голоса на выборах?
20
9
=
11
Завальный 14.09.2020 21:54
Хех
11
7
=
4
Тайга 14.09.2020 22:59
Ruthenium:
Kotafey: Жлекторат надо спасти от КОВИД, а то будет как в белоруссии: Озверелые женщины нападают и избивают ОМОН.

А может, не надо подтасовывать голоса на выборах?


Мда...недоработал Лукашенко...в нашем случае эти голоса уже давно и не считают- так на глазок, по разнорядке...страна пофигистов
11
3
=
8
Близнец 14.09.2020 19:15
Это как это ? Судя по списку ,ходить 65- ти летним можно хоть куда. За исключением кабаков и кинотеатров..ну так туда никому нельзя. Тогда к чему это " предложение" главного санврача и введённый заново " режим" ?
Похоже,для отчёта о принимаемых мерах..
28
10
=
18
uttkin 14.09.2020 19:29
чё-то про дачи ни слова...а там без нас, пожилых, не обойтись!!! ведь молодые все на работе!!! А к зиме сад-огород надо готовить до снега, однако?
21
4
=
17
Chemicalbrazer 14.09.2020 19:18
А кто контролировать будет? Ну вот остановили полицаи на улице пенса, спросили, куда, мол, путь держите? В ответ любая из вышеперечисленных причин. Очередная имитация бурной деятельности от губернатора.
42
2
=
40
Маразм крепчал...
и голос разума ,всё становился тише..
38
4
=
34
виктор 14.09.2020 19:21
ежедневные часовые прогулки должны быть разрешены.
23
4
=
19
Близнец 14.09.2020 19:24
виктор: ежедневные часовые прогулки должны быть разрешены.

А их запретили ? Почитай куда можно ходить . Везде и всюду. Кроме работы . Но.. Большинство пенсионеров работают без оформления официально,значит никакого больничного никто им не даст.
Постановление ни о чём..
16
10
=
6
Завальный 14.09.2020 19:31
виктор: ежедневные часовые прогулки должны быть разрешены.

С учётом возраста, при прогулках руки держать за спиной, а не на голове?
21
6
=
15
Русин 16.09.2020 15:38
виктор: ежедневные часовые прогулки должны быть разрешены.


Но, при условии, что пенс должен держать руки в положении "за спину" и не делать резких движений. Шаг влево, шаг вправо скачок на месте - приравнивается к попытке побега.Предлагаю разработать режим самоизоляции для чиновников - идиотов, чтобы не кашмарили и не смешили до смерти народ. Судя по подобным постановлениям власть уже не знает куда ей кидаться от пристального внимания общества.
3
1
=
2
Завальный 14.09.2020 19:23
Для противодействия распространению COVID-19 по предложению главного санитарного врача области для кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше вводится режим изоляции в домашних условиях (самоизоляции)

Те, кто младше 65 COVID-19 не распространябт в принципе?

Кроме того, коль на то пошло, тогда не самоизоляция, а главногосанитарноговрачаобластиизоляция.
19
5
=
14
Завальный 14.09.2020 19:56
Я расцениваю это как унижение стариков.
С точки зрения распространения заразы 70-летний не опаснее 7-летнего.
Если 70-летний не боится тяжело заболеть или умереть -- это исключительно его личное дело.
29
6
=
23
Завальный 14.09.2020 20:00
С точки зрения распространения заразы 70-летний не опаснее 7-летнего.

7-летний гораздо опаснее -- у него круг общения больше.
15
4
=
11
Завальный 14.09.2020 20:32
Опять же -- голимый саботаж осеменения тулеевских отвалов: специалисту, щегловскому журнализду, далеко за 65 ((
16
4
=
12
конформист 14.09.2020 21:47
Завальный: Я расцениваю это как унижение стариков.
С точки зрения распространения заразы 70-летний не опаснее 7-летнего.
Если 70-летний не боится тяжело заболеть или умереть -- это исключительно его личное дело.

...как это "личное дело"? Представьте, что за неделю перемрут ВСЕ 70-летние... Губернатору зададут ТАМ вопрос с пристрастием..и могут попятить с должности за слабый контроль.
4
5
=
-1
Завальный 14.09.2020 21:53
Попросит отнестись с пониманием, как начальник пример подавал, чё
8
6
=
2
Argentum 14.09.2020 19:27
Дачный сезон а самом разгаре. Электрички полны пенсионеров. Никто не бросит свои участки, пока тепло стоит, и пора уборки и вывоза урожая.
38
4
=
34
Упс 14.09.2020 19:42
А если штрафовать?

Ну на кряайняк дубинками как Лекаш своих избирателей
18
7
=
11
виктор 14.09.2020 19:35
забугорье и моря закрывайте. оттуда тесноконтактеры едут с заразой.
24
5
=
19
АПМ 14.09.2020 19:38
Для иммунитета, кроме всего прочего, важную роль играет психологический настрой человека...
Данная акция сильно понизит самооценку пожилых людей, как людей второго сорта, приведет их к унынию и депрессии, а с другой стороны вызовет у них раздражение и агрессию...
То и другое, несомненно, повлияет на защитные свойства организма... и разумеется, не в лучшую сторону...
30
10
=
20
Завальный 14.09.2020 19:46
В кои-то веки дело говоришь, микробес.

Если бы харонавируса черти не выкружили, его надо было бы выдумать для уничтожения остатков достоинства народа "самоизоляциями".

Ну и бабосов на штрафах нарубить, ясная скрепа.
29
7
=
22
АПМ 14.09.2020 19:49
Я почти всегда "дело говорю"...
Да только тебе, одержимому бесами, понять это не дано...
6
29
=
-23
АПМ 14.09.2020 19:51
АПМ: Я почти всегда "дело говорю"...
Да только тебе, одержимому бесами, понять это не дано...

Впрочем, не ужасайся... ты тут не одинок, вас тут легион...
5
28
=
-23
Завальный 14.09.2020 19:57
вас тут легион

Врача или палату менять не пробовал?
19
8
=
11
Завальный 14.09.2020 20:47
Главное -- не торопись!

Э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо. Это наш микробес. Важно вылечить. Важно вернуть обществу полноценного человека, да? Торопиться не надо.
16
5
=
11
ТОТ 14.09.2020 20:49
АПМ:
АПМ: Я почти всегда "дело говорю"...
Да только тебе, одержимому бесами, понять это не дано...

Впрочем, не ужасайся... ты тут не одинок, вас тут легион...

И что все как ты Божьи заповеди нарушают????
9
5
=
4
Ruthenium 14.09.2020 21:35
АПМ: Я почти всегда "дело говорю"...
Да только тебе, одержимому бесами, понять это не дано...

То-то ты в тень улетаешь.
9
6
=
3
конформист 14.09.2020 22:01
АПМ: Для иммунитета, кроме всего прочего, важную роль играет психологический настрой человека...
Данная акция сильно понизит самооценку пожилых людей, как людей второго сорта, приведет их к унынию и депрессии, а с другой стороны вызовет у них раздражение и агрессию...
То и другое, несомненно, повлияет на защитные свойства организма... и разумеется, не в лучшую сторону...

...второй сорт = это ж вполне приличные люди с огромным запасом хотя и пошатнувшегося. но всё ещё здоровья. Пенсионеры уже в 4 сорте.
2
5
=
-3
Папа 14.09.2020 19:41
Очередная чушь для имитации деятельности.
32
2
=
30
ilnikbez 14.09.2020 20:04
Ну а вы как хотели?
12
2
=
10
Садык 14.09.2020 20:10
Что бы они не выходили из дома у них нужно отобрать пенсию!?проезд льготный на дачи-огороды один ,,,,уже отобрал.сделал им счастливую старость.всё думает ,что бы ещё изобрести ,что бы бабла преобрести!
25
2
=
23
lis0chca 14.09.2020 20:33
Это же рекомендации, чтобы меньше людей было с осложнениями, всем тумбочек и так не хватает в больницах, отточенных нацпроектом Здороье.
11
3
=
8
Завальный 14.09.2020 20:41
чтобы меньше людей было с осложнениями

Не-не-не: русским по белому --
Для противодействия распространению COVID-19
11
5
=
6
lis0chca 14.09.2020 20:49
Ну, да, будут сидеть дома, ваще ничё не подхватят.
4
4
=
0
ТОТ 14.09.2020 20:50
А про пенсионеров ни чего не обещали......
27
3
=
24
lis0chca 14.09.2020 20:52
Ещё бы условия создавали, чтобы в жилкомхозы и жилкомсервисы не надо было народу в очередях стоять, вот была бы польза. И будоражат людей и будоражат, справку о прописанных, да ваще опротивело всё это, чем люди занимаются.
10
2
=
8
Завальный 14.09.2020 20:59
А для чего налоги платим?
Вы что, как в швейцариях захотели -- налоги платить за личный комфорт и безопасность?!
11
6
=
5
Murka 14.09.2020 21:37
Почему пожилые люди должны идти на больничный, теряя часть з.платы.? А почему не с сохранением средней зарплаты?
4
5
=
-1
Близнец 15.09.2020 08:34
Murka: Почему пожилые люди должны идти на больничный, теряя часть з.платы.? А почему не с сохранением средней зарплаты?

Для расчёта больничного берётся средняя зарплата .
4
0
=
4
Язва+ 14.09.2020 21:41
Собянин исключил планы вводить дополнительные ограничения в Москве

Власти уверены, что ситуация с коронавирусом в Москве стабильна и дополнительные ограничения и санитарно-защитные меры не требуются. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

«Никаких дополнительных ограничений, санитарно-защитных мер мы в настоящее время не планируем, считая их достаточными. Но при этом их нужно соблюдать», — сообщил Собянин. Мэр добавил, что ожидает управляемую эпидемиологическую ситуацию в ближайшие недели и месяцы.

Также в ходе заседания Собянин рассказал о подготовленности Москвы к случаю нового всплеска заражения. «На сегодняшний день в Москве около 60% всего объема зарезервированных коек свободно», — сказал Собянин. Также он отметил, что процент «выявляемости» заражения в столице снизился с 1,7–1,6 до 1,5%.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f5f633a9a7947de4f8b8fce?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
3
3
=
0
ZapsB 14.09.2020 21:42
Фашисты воо власти.
10
4
=
6
Язва+ 14.09.2020 22:05
ZapsB: Фашисты во власти.

Фашисты своих немцев не уничтожали и геноцид не проводили
9
5
=
4
ктото 14.09.2020 21:45
"Для получения листка нетрудоспособности гражданам необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства к участковому врачу-терапевту." А по телефону уведомить, что работающие намерен взять больничный не судьба или работадателю сообщить о намерении взять больничный? все сейчас попрутся в поликлиники за больничным- это нормально? Кстати у соседей в Новосибирской области действовал заявительный характер получения больничного, без приемов у врача. В прессе так писали.
10
2
=
8