#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Про "мост из хрувсталя анженерной работы" и "гранаты не той системы"

Picture

В мэрии Новокузнецка рассказали, что стряслось с дорогостоящим пандусом для инвалидов в ЦПКО "Водный".

Просмотров: 2461
Тема недели

Оставайтесь с нами!

Picture

КузПрессу стукнул "двадцатник". Представьте...

Просмотров: 8610
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

valicova 13-12-2024 12:21

Клещ 13-12-2024 11:55

Franz 13-12-2024 11:07

GoodWin 13-12-2024 11:01

lis0chca 13-12-2024 10:47

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы поступаете, когда понимаете, что позвонивший к вам - жулик?
  Что бы вы спросили у В. В. Путина?
  Поддерживаете ли вы план Келлога?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе вводится режим самоизоляции для пожилых

Приказано сидеть дома...

В Кузбассе вводится режим самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше.

Об этом сегодня сообщила областная администрация.

"Для противодействия распространению COVID-19 по предложению главного санитарного врача области для кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше вводится режим изоляции в домашних условиях (самоизоляции).

Ограничительная мера будет действовать с 15 по 30 сентября.

Пожилые люди могут покидать дом, чтобы:

— посетить медицинскую организацию;

— сходить в аптеку/аптечные пункты, салоны оптики, торговые объекты;

— посетить органы госвласти или местного самоуправления, а также МФЦ;

— в случаях, связанных с семейными нуждами, в том числе для посещения образовательных организаций и оказания помощи родственникам;

— в иных экстренных случаях.

Для получения листка нетрудоспособности гражданам необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства к участковому врачу-терапевту.

Режим изоляции в домашних условиях может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным".

Фото: dontimes.news
14.09.2020
Просмотров: 6260 | Комментариев: 46
Murka 14.09.2020 19:12
Дайте людям старшего поколения спокойно работать и жить. Не надо их под арест. У них все заключается в общениии с другими людьми и считать себя нужными, но не лишними
40
7
=
33
Kotafey 14.09.2020 19:16
Жлекторат надо спасти от КОВИД, а то будет как в белоруссии: Озверелые женщины нападают и избивают ОМОН.
12
23
=
-11
Ruthenium 14.09.2020 21:33
Kotafey: Жлекторат надо спасти от КОВИД, а то будет как в белоруссии: Озверелые женщины нападают и избивают ОМОН.

А может, не надо подтасовывать голоса на выборах?
20
9
=
11
Завальный 14.09.2020 21:54
Хех
11
7
=
4
Тайга 14.09.2020 22:59
Ruthenium:
Kotafey: Жлекторат надо спасти от КОВИД, а то будет как в белоруссии: Озверелые женщины нападают и избивают ОМОН.

А может, не надо подтасовывать голоса на выборах?


Мда...недоработал Лукашенко...в нашем случае эти голоса уже давно и не считают- так на глазок, по разнорядке...страна пофигистов
11
3
=
8
Близнец 14.09.2020 19:15
Это как это ? Судя по списку ,ходить 65- ти летним можно хоть куда. За исключением кабаков и кинотеатров..ну так туда никому нельзя. Тогда к чему это " предложение" главного санврача и введённый заново " режим" ?
Похоже,для отчёта о принимаемых мерах..
28
10
=
18
uttkin 14.09.2020 19:29
чё-то про дачи ни слова...а там без нас, пожилых, не обойтись!!! ведь молодые все на работе!!! А к зиме сад-огород надо готовить до снега, однако?
21
4
=
17
Chemicalbrazer 14.09.2020 19:18
А кто контролировать будет? Ну вот остановили полицаи на улице пенса, спросили, куда, мол, путь держите? В ответ любая из вышеперечисленных причин. Очередная имитация бурной деятельности от губернатора.
42
2
=
40
Маразм крепчал...
и голос разума ,всё становился тише..
38
4
=
34
виктор 14.09.2020 19:21
ежедневные часовые прогулки должны быть разрешены.
23
4
=
19
Близнец 14.09.2020 19:24
виктор: ежедневные часовые прогулки должны быть разрешены.

А их запретили ? Почитай куда можно ходить . Везде и всюду. Кроме работы . Но.. Большинство пенсионеров работают без оформления официально,значит никакого больничного никто им не даст.
Постановление ни о чём..
16
10
=
6
Завальный 14.09.2020 19:31
виктор: ежедневные часовые прогулки должны быть разрешены.

С учётом возраста, при прогулках руки держать за спиной, а не на голове?
21
6
=
15
Русин 16.09.2020 15:38
виктор: ежедневные часовые прогулки должны быть разрешены.


Но, при условии, что пенс должен держать руки в положении "за спину" и не делать резких движений. Шаг влево, шаг вправо скачок на месте - приравнивается к попытке побега.Предлагаю разработать режим самоизоляции для чиновников - идиотов, чтобы не кашмарили и не смешили до смерти народ. Судя по подобным постановлениям власть уже не знает куда ей кидаться от пристального внимания общества.
3
1
=
2
Завальный 14.09.2020 19:23
Для противодействия распространению COVID-19 по предложению главного санитарного врача области для кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше вводится режим изоляции в домашних условиях (самоизоляции)

Те, кто младше 65 COVID-19 не распространябт в принципе?

Кроме того, коль на то пошло, тогда не самоизоляция, а главногосанитарноговрачаобластиизоляция.
19
5
=
14
Завальный 14.09.2020 19:56
Я расцениваю это как унижение стариков.
С точки зрения распространения заразы 70-летний не опаснее 7-летнего.
Если 70-летний не боится тяжело заболеть или умереть -- это исключительно его личное дело.
29
6
=
23
Завальный 14.09.2020 20:00
С точки зрения распространения заразы 70-летний не опаснее 7-летнего.

7-летний гораздо опаснее -- у него круг общения больше.
15
4
=
11
Завальный 14.09.2020 20:32
Опять же -- голимый саботаж осеменения тулеевских отвалов: специалисту, щегловскому журнализду, далеко за 65 ((
16
4
=
12
Argentum 14.09.2020 19:27
Дачный сезон а самом разгаре. Электрички полны пенсионеров. Никто не бросит свои участки, пока тепло стоит, и пора уборки и вывоза урожая.
38
4
=
34
Упс 14.09.2020 19:42
А если штрафовать?

Ну на кряайняк дубинками как Лекаш своих избирателей
18
7
=
11
виктор 14.09.2020 19:35
забугорье и моря закрывайте. оттуда тесноконтактеры едут с заразой.
24
5
=
19
АПМ 14.09.2020 19:38
Для иммунитета, кроме всего прочего, важную роль играет психологический настрой человека...
Данная акция сильно понизит самооценку пожилых людей, как людей второго сорта, приведет их к унынию и депрессии, а с другой стороны вызовет у них раздражение и агрессию...
То и другое, несомненно, повлияет на защитные свойства организма... и разумеется, не в лучшую сторону...
30
10
=
20
Завальный 14.09.2020 19:46
В кои-то веки дело говоришь, микробес.

Если бы харонавируса черти не выкружили, его надо было бы выдумать для уничтожения остатков достоинства народа "самоизоляциями".

Ну и бабосов на штрафах нарубить, ясная скрепа.
29
7
=
22
АПМ 14.09.2020 19:49
Я почти всегда "дело говорю"...
Да только тебе, одержимому бесами, понять это не дано...
6
29
=
-23
АПМ 14.09.2020 19:51
АПМ: Я почти всегда "дело говорю"...
Да только тебе, одержимому бесами, понять это не дано...

Впрочем, не ужасайся... ты тут не одинок, вас тут легион...
5
28
=
-23
Завальный 14.09.2020 19:57
вас тут легион

Врача или палату менять не пробовал?
19
8
=
11
Завальный 14.09.2020 20:47
Главное -- не торопись!

Э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо. Это наш микробес. Важно вылечить. Важно вернуть обществу полноценного человека, да? Торопиться не надо.
16
5
=
11
ТОТ 14.09.2020 20:49
АПМ:
АПМ: Я почти всегда "дело говорю"...
Да только тебе, одержимому бесами, понять это не дано...

Впрочем, не ужасайся... ты тут не одинок, вас тут легион...

И что все как ты Божьи заповеди нарушают????
9
5
=
4
Ruthenium 14.09.2020 21:35
АПМ: Я почти всегда "дело говорю"...
Да только тебе, одержимому бесами, понять это не дано...

То-то ты в тень улетаешь.
9
6
=
3
Папа 14.09.2020 19:41
Очередная чушь для имитации деятельности.
32
2
=
30
ilnikbez 14.09.2020 20:04
Ну а вы как хотели?
12
2
=
10
Садык 14.09.2020 20:10
Что бы они не выходили из дома у них нужно отобрать пенсию!?проезд льготный на дачи-огороды один ,,,,уже отобрал.сделал им счастливую старость.всё думает ,что бы ещё изобрести ,что бы бабла преобрести!
25
2
=
23
lis0chca 14.09.2020 20:33
Это же рекомендации, чтобы меньше людей было с осложнениями, всем тумбочек и так не хватает в больницах, отточенных нацпроектом Здороье.
11
3
=
8
Завальный 14.09.2020 20:41
чтобы меньше людей было с осложнениями

Не-не-не: русским по белому --
Для противодействия распространению COVID-19
11
5
=
6
lis0chca 14.09.2020 20:49
Ну, да, будут сидеть дома, ваще ничё не подхватят.
4
4
=
0
ТОТ 14.09.2020 20:50
А про пенсионеров ни чего не обещали......
27
3
=
24
lis0chca 14.09.2020 20:52
Ещё бы условия создавали, чтобы в жилкомхозы и жилкомсервисы не надо было народу в очередях стоять, вот была бы польза. И будоражат людей и будоражат, справку о прописанных, да ваще опротивело всё это, чем люди занимаются.
10
2
=
8
Завальный 14.09.2020 20:59
А для чего налоги платим?
Вы что, как в швейцариях захотели -- налоги платить за личный комфорт и безопасность?!
11
6
=
5
Murka 14.09.2020 21:37
Почему пожилые люди должны идти на больничный, теряя часть з.платы.? А почему не с сохранением средней зарплаты?
4
5
=
-1
Близнец 15.09.2020 08:34
Murka: Почему пожилые люди должны идти на больничный, теряя часть з.платы.? А почему не с сохранением средней зарплаты?

Для расчёта больничного берётся средняя зарплата .
4
0
=
4
Язва+ 14.09.2020 21:41
Собянин исключил планы вводить дополнительные ограничения в Москве

Власти уверены, что ситуация с коронавирусом в Москве стабильна и дополнительные ограничения и санитарно-защитные меры не требуются. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

«Никаких дополнительных ограничений, санитарно-защитных мер мы в настоящее время не планируем, считая их достаточными. Но при этом их нужно соблюдать», — сообщил Собянин. Мэр добавил, что ожидает управляемую эпидемиологическую ситуацию в ближайшие недели и месяцы.

Также в ходе заседания Собянин рассказал о подготовленности Москвы к случаю нового всплеска заражения. «На сегодняшний день в Москве около 60% всего объема зарезервированных коек свободно», — сказал Собянин. Также он отметил, что процент «выявляемости» заражения в столице снизился с 1,7–1,6 до 1,5%.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f5f633a9a7947de4f8b8fce?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
3
3
=
0
ZapsB 14.09.2020 21:42
Фашисты воо власти.
10
4
=
6
Язва+ 14.09.2020 22:05
ZapsB: Фашисты во власти.

Фашисты своих немцев не уничтожали и геноцид не проводили
9
5
=
4
ктото 14.09.2020 21:45
"Для получения листка нетрудоспособности гражданам необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства к участковому врачу-терапевту." А по телефону уведомить, что работающие намерен взять больничный не судьба или работадателю сообщить о намерении взять больничный? все сейчас попрутся в поликлиники за больничным- это нормально? Кстати у соседей в Новосибирской области действовал заявительный характер получения больничного, без приемов у врача. В прессе так писали.
10
2
=
8