#
#
Просмотров: 542
Тема дня

"Вы держитесь там... Просто денег нет"

Picture

Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту. Предпосылкой является перерасход средств и нехватка финансирования.

Просмотров: 9635
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19815
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
Аман Тулеев призвал милиционеров не бояться владельцев НУКа

Аман Тулеев призвал милиционеров не бояться владельцев НУКа

В администрацию области продолжают поступать жалобы на деятельность Новокузнецкой управляющей компании (НУК), занимающейся обслуживанием жилищного фонда.

Так, сегодня жильцы дома по проспекту Металлургов, 53 сообщают, что еще в 2005 году управляющая компания начала ремонт фасада дома и балконов. Со стороны проспекта здание было отремонтировано, а вот со двора – картина иная. Строители попросили жителей освободить балконы, после чего убрали с них все отливы (карнизы). Однако к ремонту балконов, они так и не приступили. Во время дождя вода льется на балконы и разрушает их, куски бетона просто отваливаются и падают прямо возле подъезда, где хотят люди, в том числе и дети, - сообщается в письме.

Есть жалобы от новокузнечан и на отказ управляющей компании предоставить отчеты об использовании денег по дому по пр.Шахтеров, 14, другие примеры.

Напомним, что месяц назад губернатор А.Г.Тулеев инициировал проверку ОАО "Новокузнецкая управляющая компания". В ее ходе были выявлены грубейшие нарушения финансово-хозяйственной деятельности со стороны руководства НУКа. В частности, в течение 2008 года на депозитном счете предприятия находилось более 101 миллиона рублей, начисленные банком проценты составили около 11 миллионов рублей. Документов, подтверждающих расход этой суммы, специалисты компании представить не смогли.

Средства населения тратились в основном на оплату труда работников управляющей компании. Управленческие расходы в 2008 году на 53 процента превысили плановые показатели. А среднемесячная зарплата генерального директора компании Е.В.Белого за 7 месяцев 2009 года составила более 400 тыс. рублей. Выявлены и другие финансовые нарушения.

Все материалы о нарушениях были переданы в прокуратуру области. Сейчас специалисты прокуратуры расследуют деятельность НУКа, произведена выемка документов компании. Однако на следствие пытаются оказать давление.

В связи с этим Аман Тулеев призвал правоохранительные органы вести расследование объективно, не поддаваться возможному давлению. Он также поручил своему заместителю А.Н.Наумову подготовить план по передаче жилья, находящегося под управлением Новокузнецкой управляющей компании, другим обслуживающим организациям, чтобы избежать проблем с эксплуатацией домов и объектов соцкультбыта в зимний период.

(По информации пресс-службы АКО)

14.10.2009
Просмотров: 3074 | Комментариев: 23
cgukp 14.10.2009 08:46
"Аман Тулеев призвал милиционеров не бояться владельцев НУКа" непонятно НУК это уже ОПГ что ли!?
0
0
=
0
кот помойный 14.10.2009 10:20
это ,сынок,ВЛАСТЬ ! и это покруче любой ОПГ !
0
0
=
0
Опер 14.10.2009 10:22
Ещё какая ОПГ, целая банда......
0
0
=
0
КЛЕН 14.10.2009 12:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
вали 14.10.2009 12:45
поосторожнее с козлами.Знаете же кто на НУКом стоит...
0
0
=
0
яшка 14.10.2009 13:41
эта новость и на сайте АКО лежит
0
0
=
0
Ded 14.10.2009 17:09
Дума проголосовала за ужесточение ответственности за участие в ОПГ.
Согласно тексту законопроекта, преступление признается совершенным преступным сообществом, если оно «совершено структурированной организованной группой или объединением организованных групп, действующих под единым руководством, члены которых объединены в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких либо особо тяжких преступлений для получения прямо или косвенно финансовой или иной материальной выгоды».
За совершение этих деяний законопроектом повышаются пределы санкций в виде лишения свободы: низший — с семи до 12 лет, высший — с 15 до 20 лет. Участие в преступном сообществе наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.
http://news.mail.ru/politics/2968093/
0
0
=
0
Pauk1981 14.10.2009 18:15
"Аман Тулеев призвал милиционеров не бояться владельцев НУКа" - мощно задвинул, внушает!
Только почему еще в августе 2006 г.,когда Михаил Липатов писал письма в Прокуратуру, ФСБ Новокузнецка, Кемеровской области, Генеральному прокурору РФ, Аман Гумирович не призывал милиционеров не бояться владельцев НУКа, НЭКа? Дело тупо шло "на тормозах" в строжайшей тайне, покрытой непроглядным мраком! А теперь этот "призыв" выглядит по - меньшей мере НЕЛЕПО! С каких это пор исполнительная власть решает можно возбуждать уголовные дела или нет? Весь маразм прогнившей бюрократии и коррупции "власти" в КО всплыл как...
0
0
=
0
JJJ 14.10.2009 21:12
Паук ! я же уже писал,дана команда-ФАС !!! разоблачительно-изобличительные статейки бобикова&компани проплачены.передел собственности,козе понятно.
0
0
=
0
ropot 14.10.2009 23:26
JJJ Мне представляется, что для передела собственности необходим, кроме её обладателя, как минимум, ещё и претендент... Вероятно, вы очень осведомлены, коли в курсе проплаченности. Так, может, подскажете кто претенденты? Бабиков или Тулеев? Или, может, уже внуки подросли, взялись открыжить кусочек у отцов и дедов? Я-то по наивности считал, что дома и квартиры - собственность жителе процентов на 95...
0
0
=
0
mmmm 15.10.2009 08:25
Ded ЭТО К ЧЕМУ ВЫ!?
0
0
=
0
сим 15.10.2009 10:32
JJJ, а насчет "проплаченности" - вы со свечкой стояли? А знаю, вы и проплатили!
0
0
=
0
bum 15.10.2009 10:42
мысли о проплате возникают на самом деле. Прежде всего потому, что по НУКу началась уже какая-то беспорядочная пальба. Нападающие уже не хотят слышать никаких объяснений и доводов, а просто мочат!На самом деле проверки идут, уголовные дела возбуждены. До окончания раследования уже никто ничего не скажет. Работу свою НУК как-то перестроил. Кстати, от мелких контор всегда больше пользы, в этом я их поддерживаю. Зачем нагнетать обстановку? Непонятно!
0
0
=
0
В.А. 15.10.2009 11:44
Думаю, что команда ФАС действительно была, вот только о проплаченности - вряд ли. А то, что Москва решила устроить показательную порку, возможно. Ввели же закон о борьбе с коррупцией, надо же кого-нить наказать. Вот и решили - ФАС!!!!!
0
0
=
0
ert 15.10.2009 13:27
милиционеры может уже и не боятся, а вот владельцы сайта city-n трухнули крепко. Потерли комменты вместе с новостями. Абалдеть.
0
0
=
0
Анжелика 15.10.2009 14:43
Те, кто тявкают про "фас", по себе судят. Не все продается и покупается, а вопросы можете журналистам задать, телефоны в каждой газете печатаются, не пожалейте 3 рубля
0
0
=
0
Анжелика 15.10.2009 14:47
bum, это хорошо, что у вас мысли возникают. Значит, думаете. Так подумайте и ответьте,

- про какие это вы объяснения и доводы? Что-то я не помню, чтобы НУК что-то объяснял и до кого-то доводил. И Мартин язык засунул ... в одно место. Он же мэр, его сынки рулят НУКом и НЭКом, пусть объяснит, как он видит ситуацию.
...а в ответ тишина
0
0
=
0
Pauk1981 15.10.2009 15:02
Перечитал Конституцию РФ, прослезился, как жаль, что это только бумага! Когда же кончится этот авторитарный режим?!!!
0
0
=
0
сим 15.10.2009 15:09
НУК и когда жив-здоров был, ничего не комментировал. А Мартин действительно мог бы хоть словечко сказать, хотя бы на муниципальном телевидении, раз другие СМИ игнорирует... или не царское это дело?
0
0
=
0
Р... 15.10.2009 16:11
Я с уважением отношусь к коллегам из Кузнецкого рабочего. Но им проще, можно рот раскрывать. Нам ничего такого сказать, к сожелению, нельзя. Сколько раз было, что что-то подготовишь - снимают без объяснений.
А НУК на самом деле ничего не отвечает, ему надо как-то комментировать позицию свою, он не хочет или боитца. Нормальные компании когда хоть как то затронишь начинают звонить, угрожать, судом пугать. А нукам закон не писан.
0
0
=
0
e-nvk00194 15.10.2009 17:26
Для Р...:а вы выберите вместо бардокиных честных людей,болеющих за город.Да,еще бы рассказали людям об участии бардокина в 2008г. в ДТП,когда насмерть был сбит человек.
0
0
=
0
новокузнечанка 15.10.2009 18:16
Мы на свой дом пригласили представителя НУКа для составления акта по обслуживанию дома, так они не явились. А все идет сверху...
0
0
=
0