# #
Просмотров: 577
Тема дня

Не купайтесь сутками, не купайтесь с утками

Picture

Есть риск подхватить заразу...

Просмотров: 3458
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7600
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Обсуждения

valicova 05-06-2025 15:41

григорий 05-06-2025 15:30

эксперт 05-06-2025 15:19

Oldmen 05-06-2025 15:14

так - то 05-06-2025 14:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Работа становится поводом для ревности для каждого пятого

"Ревность - для людей, не уверенных в себе"

Работа становится поводом для ревности для каждого пятого состоящего в браке

Более трети ревнивцев скрывают свои подозрения от второй половины. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob опросил женщин и мужчин, состоящих в отношениях, ревнуют ли они своих партнеров к их коллегам противоположного пола. В опросах приняли участие по 1600 мужчин и женщин, состоящих в отношениях.

21% женщин ревнует своих спутников к их коллегам-женщинам:
15% открыто говорят о своих чувствах и еще 6% предпочитают умалчивать негативные эмоции. Не испытывают чувства ревности 79% женщин: "Много лет замужем и верю мужу"; "Ревность - для людей, не уверенных в себе".

Среди мужчин ревнивцев оказалось практически столько же, сколько и среди женщин, — 23%:
15% ревнуя, возмущаются открыто, 8% стараются не обсуждать тему ревности со своими спутницами. 77% мужчин утверждают, что не ревнуют своих женщин к их коллегам: "Ревность говорит об отсутствии доверия в паре, а без доверия нет смысла совместно проживать, создавать семью"; "Я боксер и забота коллег — не дать возникнуть таким мыслям у меня".

Наиболее часто о том, что подвержены ревности, говорили мужчины до 34 лет — 28%: "Каждый мужчина должен ревновать свою любимую, но в меру!" С увеличением возраста респондентов ревнивцев среди них становится меньше: так среди мужчин старше 45 лет ревность к коллегам своей второй половины подтвердили лишь 18%.

Число женщин, страдающих от ревности к своим спутникам, примерно одинаково как среди молодых, так и среди зрелых россиянок: 22% среди женщин до 34 лет и 20% среди дам старше 35 лет.

Впрочем, судя по комментариям респондентов, открытая демонстрация ревности в отношениях не всегда драма: "Ей приятно, что я её ревную"; "Делаю вид, что ревную, поднимая его значимость и самооценку".

По информации Superjob

14.10.2019
Просмотров: 2519 | Комментариев: 59
АПМ 14.10.2019 09:00
глупее и вреднее ревности трудно отыскать в супружеских отношениях...
3
12
=
-9
Здраво 14.10.2019 09:23
Глупо и вредно, да. Однако ж ревность вносит необходимую остроту в отношениях. В разумных пределах, конешно. С другой стороны, ревность и разум не всегда совместимы
6
2
=
4
rob 14.10.2019 11:08
Здраво: Глупо и вредно, да. Однако ж ревность вносит необходимую остроту в отношениях. В разумных пределах, конешно. С другой стороны, ревность и разум не всегда совместимы

Остроты не хватает? Попробуй перчик!!!
:))))))))))))))))))))))
5
1
=
4
Здраво 14.10.2019 11:25
Сначала поделитесь своим опытом)
2
2
=
0
uttkin 14.10.2019 11:38
Роб - птичка легкого полёта...сегодня здесь, завтра там...
0
2
=
-2
АПМ 14.10.2019 09:30
АПМ: глупее и вреднее ревности трудно отыскать в супружеских отношениях...

Глупо. Потому, что если она (он) тебе изменяет, то ревностью это никак не решишь. Насильно мил не будешь.
Вредно. Потому, что это разрушает отношения, даже если никакой измены и не было. Подозрительность разрушает любовь.
2
9
=
-7
арбуз 14.10.2019 09:08
Соглашусь с Метрофановым, однако. Ибо за 35 лет жизни с Татьяной не ревновал её ни разу....
8
3
=
5
арбуз 14.10.2019 09:55
Молчит МетроватноФФ...Ладно, не обижайся-ну, смолол с дуру...
6
2
=
4
uttkin 14.10.2019 12:28
арбуз: Молчит МетроватноФФ...Ладно, не обижайся-ну, смолол с дуру...

Вот!!! Признался наконец-то! Потому что круглый!!!
0
5
=
-5
uttkin 14.10.2019 12:28
...мозгу нет...где мозг?
0
1
=
-1
UVG 14.10.2019 12:42
uttkin: ...мозгу нет...где мозг?
Да не пережЫвай ты так, в кпрф, как и в любой нашей парламетской партии, эта штука нахрен не нужна.
4
0
=
4
Kotafey 14.10.2019 12:13
Я тоже, не ревновал...пока в позопрошлом году жену с пред Новогоднего корпоратива, в сисю пьяную не привел электрик с ее работы... Я то думал у них там чисто женский коллектив...а оказалось то... Жена похоже тогда была не довольна что ее домой привезли... что то мычала... Нормальный мужик оказался, я ему денег за такси дал и бутылку в дорогу, он оказывается на корпоративе не пил почти, развозил пьяных бабенций...
Но я все равно ревновал....че он там по дороге в такси с ней мог сделать??? Хоть он и старый пенсионер... но теоретически... В общем она теперь в другом месте работает...и вот я значит узнаю, что у них есть мужик ночной сторож....
3
1
=
2
ленкин 14.10.2019 12:24
Подлый электрик для того и не пил, чтобы пьяными бабециями в такси попользоваться! А ночной сторож потому и ночной, что ночными делами с бабециями днем занимается. А еще есть таксисты, сантехники, разносчики пиццы и пр. Может проще на жену железные трусы надеть? Полезет охальник, а в трусах резинка лопнет, трусы свалятся, загремят, охальник испугается и больше не станет приставать...
2
2
=
0
арбуз 14.10.2019 09:09
Ревность унижает-но если не ревнует, значит не любит? Эт типа-бьёт, значит любит
5
3
=
2
Язва+ 14.10.2019 11:17
арбуз: Ревность унижает-но если не ревнует, значит не любит? Эт типа-бьёт, значит любит

Ревность - это проявление чувства собственности над другими у неуверенных в себе людей.
А неуверенные, потому что окружающий мир относится к ним не так, как и им хочется. И ревнивцы отыгрываются над ближними, которые зависят от него (материально, жилищно, детьми и т.д.)
Поэтому ревнивцы часто напоминают маленьких детей: им родители часто делают замечания и учат, как надо поступать, так и дети в ответ читают нравоучения своим беззащитным и без словесным кошкам и собакам
4
2
=
2
Папа 14.10.2019 09:37
Трудности сплачиват пары.


Скоро все верны будут при таком отношении власти к людям.
4
2
=
2
ТОТ 14.10.2019 09:52
Ревность- это все что осталось от любви....
4
1
=
3
арбуз 14.10.2019 09:54
эээ...дело прошлое-но вот свою жену ревновал. Не, не то што там-ууу...скандалы, ругань, драки...когда рядом красивая женщина-а мужуки бросают взгляды-хм...Но с другой стороны яж тоже бросал взгляды на чужих женщин. Да и не только взгляды-чего греха таить. Жисть сложная штука-сложнее, чем мы думаем
(Гриша Арбузов. Из вечного)...
6
3
=
3
Язва+ 14.10.2019 11:10
арбуз: эээ...дело прошлое-но вот свою жену ревновал. Не, не то што там-ууу...скандалы, ругань, драки...когда рядом красивая женщина-а мужуки бросают взгляды-хм...Но с другой стороны яж тоже бросал взгляды на чужих женщин. Да и не только взгляды-чего греха таить. Жисть сложная штука-сложнее, чем мы думаем
(Гриша Арбузов. Из вечного)...

Когда на твою женщину бросают взгляды - это зависть к тебе. Этим надо гордиться.
Если не бросают взгляды другие мужики, начинаешь задаваться вопросом: "Чё я один такой дурак, что на ней женился/сошёлся?"
5
1
=
4
ТОТ 14.10.2019 10:03
Очередная инициатива депутатского корпуса показывает неадекватность наших депутатов и их оторванность от реальной жизни. Такое ощущение, что при внесении законопроектов на рассмотрение, их не интересует суть и содержание этих законопроектов, а главное для них – количество. А то, что население потом будет жить по этим законам, их не волнует. Главное, написать закон и предусмотреть в нем все виды ответственности за его неисполнение.

Вот и сейчас, Госдума планирует принять закон, обязывающий родителей, в случае развода, приобрести ребенку квартиру. Со слов председателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова, данный законопроект предусматривает меры по защите прав ребенка. Ведь, если не приобрести ребенку квартиру, то при разводе родителей, он фактически останется на улице. Иногда, когда в новостях передают, что в Госдуму поступил какой-нибудь законопроект, меня всего передергивает и сразу появляется вопрос – Чего еще «учудили» наши депутаты? Ведь они не в России живут, и не для россиян эти законы пишут и принимают, а для какого-то условного народа. И чего нам от них требовать, когда большая часть депутатского корпуса – это спортсмены и деятели искусств.
8
0
=
8
так - то 14.10.2019 10:15
если ваш статус повысился с выходом замуж (женитьбой), то это может быть и материальная составляющая, значит вы выбрали ПРАВильно своего партнёра
0
0
=
0
так - то 14.10.2019 10:18
единственное ПРАВильное чувствование в браке должно быть Любовь и Радость, "химия" процесса закончится, останется Смысл и Идея - помогать друг другу...полагаю...
1
0
=
1
так - то 14.10.2019 10:23
так я эт к чаму?

союз двух людей может носить не только такой смысл "как два красивых встретились и полюбили друг друга", но и "двое стали ОДНИМ" и у них есть помимо секса, масса совместных интересов....
3
0
=
3
так - то 14.10.2019 10:23
полагаю как-то так
1
0
=
1
так - то 14.10.2019 10:26
пишу для тех кто читает кузпресс или решил по молодости вступить в новые отношения
1
0
=
1
888 14.10.2019 10:28
Ревность - для слабых и порочных, считаю так
2
0
=
2
888 14.10.2019 10:29
Если ты сам честен и силен, тебе незачем ревновать.

3
0
=
3
888 14.10.2019 10:30
Никогда не было ревности у меня. Хотите верьте, хотите нет
3
1
=
2
rob 14.10.2019 11:07
То же самое!
1
1
=
0
так - то 14.10.2019 10:32
у меня муж со сложным характером. так и могла ли я предполагать, что кто-то с ним захочет "дружить" из женщин? нет...я тоже чувство ревности никогда не испытывала...
4
1
=
3
так - то 14.10.2019 10:34
ну, по пьяне конечно случалось он мне делал разного рода замечания, но я понимаю, что протрезвеет и забудет, так и я не давала никаких ему поводов))
3
2
=
1
так - то 14.10.2019 10:38
жизнь пройти - не поле перейти. всяко-разно бывает.
2
0
=
2
Язва+ 14.10.2019 10:52
Буквально перед тем, как прочитать статью, посмотрел передачу про ревность в СССР у знаменитых людей той эпохи из цикла "Хроники московского быта" (Пьеху, оказывается, бил нещадно ее муж; ну и про других рассказано):

https://www.youtube.com/watch?v=f64w8FK9eFE
0
0
=
0
Язва+ 14.10.2019 11:04
А к ревности у меня отношение такое.
У ревнивого мужика понижена самооценка, он не уверен в себе.
А надо так:
"Чтоб у меня, такого джигита/гусара, изменяла жена/подруга/любовница?"
2
0
=
2
Лапоть 14.10.2019 12:02
Скорее он не уверен в партнере. Но тут сам виноват, не чего было .лядь вод венец вести.
1
1
=
0
Kotafey 14.10.2019 12:16
Ревновать то можно, но не каждый день и по любому поводу.Если совсем не ревнует, значит мечтает избавится... Главное чтобы не было скандалов по пустому поводу. А то у жены привычка колотить посуду , от свадебного сервиза 1 кружка и 1 тарелка остались... а ведь и 15 лет не прошло...
1
1
=
0
rob 14.10.2019 11:06
Нафиг ревновать? Если жена или подруга на кого то другого смотрит, пусть ей хуже будет!!!
0
1
=
-1
так - то 14.10.2019 11:33
"Менять мужчин как перчатки" - это время зря проводить, остаётся в душе всё-равно "осадочек", лучше и полезнее вкладываться в детей, ну, или в карьеру. Полагаю.
0
0
=
0
так - то 14.10.2019 11:36
у меня отец умер в 42 года. был шесть раз женат только официально, два раза венчан.

я сейчас понимаю, что мне именно лень было заниматься бракоразводными делами. )))) именно это держало у одного мужа)))))))))))
1
0
=
1
uttkin 14.10.2019 11:48
так у твоего отца жены были стервы...ты точно не от твоего отца...ДНК проверь...
0
3
=
-3
Kotafey 14.10.2019 12:20
Предлагаете эксгумацию делать? Отец как-то не мумия Вождя в мавзолее жеж, не все так просто...
0
2
=
-2
uttkin 14.10.2019 12:22
да просто теперь...через ТВ...все сделают и оформят...и бабло срубят...
0
2
=
-2
так - то 14.10.2019 11:37
красивый был. статный. высокий. чем-то похож на Маяковского, тот что на площади стоит...))
2
1
=
1
uttkin 14.10.2019 11:45
...не может быть!!!
Выше Маяковского мог вырасти только его праправнук!!!
У праправнука моего прадеда выросла прапраправнучка...которую взяли в школу олимпийского резерва по баскетболу...
0
3
=
-3
Здраво 14.10.2019 11:49
???
"У праправнука .. выросла прапраправнучка.." Уткин, Вам скока лет? Неужели 200?
3
0
=
3
uttkin 14.10.2019 11:53
предки мои долгожители...
0
2
=
-2
Здраво 14.10.2019 11:58
Так Вы в Парижкой комуне еще были и революцию 1905-го года ещё помните? Вот откуда вы комунист оказывается..
3
0
=
3
uttkin 14.10.2019 12:00
да не! Я с 1952 года...Сталина помню...
1
2
=
-1
Здраво 14.10.2019 12:23
А! Это про вас кадры кинохроники, где Сталин по пузику головке детёныша гладит?
1
0
=
1
uttkin 14.10.2019 12:24
а я знаю!
0
0
=
0
Язва+ 14.10.2019 16:45
uttkin: да не! Я с 1952 года...Сталина помню...

Да и мне, когда был годик - самые яркие воспоминания...
1
0
=
1
uttkin 14.10.2019 12:10
Здраво: ???
"У праправнука .. выросла прапраправнучка.." Уткин, Вам скока лет? Неужели 200?

Здраво - тупая? Рассмешила, однако!
0
2
=
-2
uttkin 14.10.2019 12:14
мы не живем на Земле, мы мучаемся за грехи своих предков, которые жили на Земле в своё удовольствие...
...надеюсь, что потомки наших олигархов получат сполна!!!
0
1
=
-1
Здраво 14.10.2019 12:26
Чё эта тупая? Эта утка тупая, а Здраво - это Он. У утки праправнуки сразу прапраправнучек рожают, а Здраво отдувайся за них. Обидна
1
0
=
1