#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
14 ноября - День борьбы диабетом

А вы контролируете сахар в крови?

14 ноября - День борьбы диабетом.

На сегодняшний день на учете у городских эндокринологов находится более 15 тысяч человек, такое же количество населения имеют преддиабет — повышенный сахар в крови.

Новокузнецкий центр медицинской профилактики с 16 ноября 2020 проводит Неделю помощи пациентам с сахарным диабетом.
Ежедневно у населения будет возможность задать вопросы главному эндокринологу города М.Н. Вавулиной, услышать рекомендации диетологов и специалистов Центра медицинской профилактики, врачебно-физкультурного диспансера и узких специалистов по различным вопросам питания, профилактики осложнений при сахарном диабете.

Трансляции в онлайн формате будут проходить согласно следующему графику:

16 ноября, 14.00. Тема: "Сахарный диабет и особенности оказания медицинской помощи в условиях эпидемии СOVID". Спикеры: Вавулина М.Н. – врач-эндокринолог, главный специалист г. Новокузнецка, Лобыкина Е.Н. – д.м.н., врач-диетолог, Новокузнецкий центр медицинской профилактики.

17 ноября, 13.00. Тема: "Питание и применение витаминов и минеральных веществ в профилактике и лечении сахарного диабета". Спикеры: Лобыкина Е.Н — д.м.н., врач-диетолог, Новокузнецкий центр медицинской профилактики, Шаповалова Н.А – врач-диетолог, Новокузнецкий центр медицинской профилактики.

18 ноября, 13.00. Тема: "Необходимость физической нагрузки при сахарном диабете". Спикер: Сметанникова Е.П. – начальник Новокузнецкого обособленного структурного подразделения, Кемеровский центр лечебной физкультуры и спортивной медицины.

18 ноября, 14.00. Тема: "Скандинавская ходьба: путь к здоровью". Спикер: Светоносов К.В. – врач по гигиеническому воспитанию, Новокузнецкий центр медицинской профилактики.

19 ноября, 13.00. Тема: "Сахарный диабет: психологические аспекты". Спикер: Лизунова Д.А – психолог, Новокузнецкий центр медицинской профилактики.

20 ноября, 13.00. Тема: "Осложнения сахарного диабета. Как не допустить?" Спикер: Рыженкова Е.М — сотрудник кафедры эндокринологии и диабетологии Новокузнецкого ГИДУВ.

Подключиться к конференции Zoom можно пройдя по ссылке

Идентификатор конференции: 863 121 3382. Код доступа: a4tYaY

14.11.2020
Просмотров: 2546 | Комментариев: 33
А что его контролировать?! Спрячь в кладовку и пусть стоит мешком?!
2
8
=
-6
так - то 14.11.2020 08:27
сладкий вкус материнского молока с детства есть самый приятный момент в жизни...полагаю
1
8
=
-7
арбуз 14.11.2020 08:47
а ты в курсе, шо в материнском молоке есть наркота-опиаты?
хыть и в малой дозе. чёт мне каатса Сова до сих пор употребляет это "молоко" молоко...
3
5
=
-2
так - то: сладкий вкус материнского молока с детства есть самый приятный момент в жизни...полагаю
сладкое молоко детства - это сгущёнка, особенно варёная
4
4
=
0
ктото 14.11.2020 11:18
Это ваши домыслы, помнят лучше вкус коровьего молока, по крайней мере старшее поколение.
4
0
=
4
так - то 14.11.2020 10:11
сахар внутри начинает повышаться (по ментальным представлениям) из-за того, что человек теряет ВКУС к Жизни...попробуйте проверить на себе
5
11
=
-6
Второй справа 14.11.2020 10:55
так - то: сахар внутри начинает повышаться (по ментальным представлениям) из-за того, что человек теряет ВКУС к Жизни...попробуйте проверить на себе
Всё не столь романтично, мадам. Просто съешьте хорошую порцию пельменей и сахар в крови вмиг подскочит.
4
5
=
-1
арбуз 14.11.2020 11:52
Не сметь называть наших дам какими то там "мадамами! Вы не в кабаке! Будьте добры вести себя прилично. Ибо дуэли пока ещё ни кто не отменял
3
1
=
2
Второй справа 14.11.2020 12:12
Идите, пожалуйста, в жопу, дорогой АРБУЗ. Как хочу - так и называю.
2
7
=
-5
UVG 14.11.2020 12:31
Скучно там тебе одному, собеседников ищешь?
3
2
=
1
арбуз 14.11.2020 12:44
Жаль Попоку- с похмела мучаетса, однако....
5
2
=
3
UVG 14.11.2020 12:46
Да какое там похмело, он уж забыл как спиртное пахнет, не говоря о бОльшем. Форумчане стебаются, а тот рад стараться поддержать реноме гуляки, разбитного парня.
4
3
=
1
Второй справа 14.11.2020 13:10
Не рассуждайте, форумчане\кузнечане. Идите куда путь вам указан.
2
8
=
-6
UVG 14.11.2020 13:12
))) Дык тебя на дню раз по десять посылают, а ты обтечёшь и опять на Кузпресс.
7
3
=
4
Второй справа 14.11.2020 13:45
А ты что встрял? Послан АРБУЗ. Ты тоже хочешь? Ну, иди и ты, шнырь базарный.
5
6
=
-1
арбуз 15.11.2020 09:32
Брателло, а ты как думал разговаривать с кемским лизуано-недотыкомкой? Шо хотели-то и получили. Я вам (и себе) милиард раз говорил- проходим мимо Попки. Нет, наступаем на те же грабли. Вот опеть грю- не, дорогой ВАСЬКА, эт ты иди в жопу.
(и опеть зарекаюсь)))
1
1
=
0
Второй справа 14.11.2020 10:24
В мире около полумиллиарда больных диабетом. Некоторые об этом даже не подозревают.
Фактически диабет не лечится, повышенный уровень глюкозы купируется инъекциями инсулина.

Норма глюкозы в крови - 5 единиц. Измеряетя утром, натощак: капелька выжатой из пальца крови на тест-полоску и тут же результат. Глюкометры и тест-полоски свободно продаются в аптеках. Не сказать, что дорого: глюкометр где-то от 600 рэ, тест-полоски, 100 штук, от 1800 рэ.

Общепринятый тест на диабет для здорового человека: стакан растворённой в воде глюкозы и новый замер сахара в крови через два часа. Если сахар снизился до нормы, всё в порядке.

Диабет - болезнь, крайне неприятная как впрямую (при высрком уроне гдюкозы в крови чувствуешь себя овощем), в том числе по части соблюдения различных диетических условий, так и разными осложнениями. Лично у меня это сердечно-сосудистые проблемы.

Добавлю, что с возрастом уровень сахара в кров повышается. По-видимому из-за снижения физической активности. С другой стороны, диабет стремительно молодеет до школьных возрастов - об этом можно судить хотя бы по контингенту эндокринных отделений наших больниц.

От чего случается диабет? Мой ответ: ОТ ЖИЗНИ.
6
6
=
0
Второй справа: В мире около полумиллиарда больных диабетом. Некоторые об этом даже не подозревают.

От чего случается диабет? Мой ответ: ОТ ЖИЗНИ.

а самое лучшее лекарство от ЖИЗНИ - смерть?!
3
6
=
-3
Второй справа 14.11.2020 10:50
Это единственное лекарство от жизни.
4
2
=
2
Второй справа: Это единственное лекарство от жизни.
А Алкоголь? То ж! И не до смерти, сразу!
1
1
=
0
Папа 14.11.2020 12:17

От чего случается диабет? Мой ответ: ОТ ЖИЗНИ.




Глубочайшее умозаключение.
Пивной алкоголизм дает свои плоды.
3
3
=
0
Второй справа 14.11.2020 12:28
Мой алкоголизм многообразен, РЖАВЧИК.
Он - пивной, винный, водочный, коньячный, вискарный, ромный и текильный, а также самогонный.

Алкоголизм - не болезнь, но философия и образ жизни. А трезвость - отсутствие жизни.

Пьяной горечью Фалерна
Чашу мне наполни, мальчик.
Так Постумия велела, председательница оргий.

Вы же, воды, прочь теките и струёй вину враждебной пир весёлый не смущайте.
Чистый нам любезен Бахус.
0
6
=
-6
Слесарюга 14.11.2020 12:36
Второй справа: Мой алкоголизм многообразен, РЖАВЧИК.
Чистый нам любезен Бахус.
НЕ СОГЛАШУСЬ, НО НАСТАИВАТЬ НЕ СТАНУ, но трезвость, это норма жизни, другая дорога, ведет к разрушению
3
6
=
-3
Слесарюга:
Второй справа: Мой алкоголизм многообразен, РЖАВЧИК.
Трезвость - это конечно! А бражка-квас?, корона, говорят, в парах алкоголя белочку хватает?!
0
4
=
-4
арбуз 14.11.2020 12:45
Точна!
0
4
=
-4
Второй справа 14.11.2020 13:03
Медовуха это вещь. Её даже самые строгие староверы употребляют.
0
6
=
-6
Ruthenium 14.11.2020 21:08
Слесарюга:
Второй справа: Мой алкоголизм многообразен, РЖАВЧИК.

К чему крайности? Надо идти срединным путём, алкоголь хорош в меру.
1
5
=
-4
Папа 14.11.2020 17:40
Второй справа: Мой алкоголизм многообразен, РЖАВЧИК.
Чистый нам любезен Бахус.




Глупости изрекаешь. Хотя чего еще ждать от такого "образа жизни"
1
1
=
0
Второй справа 14.11.2020 18:48
Не выёживайся, РЖАВЫЙ. Твоя скушная правильность вовсе не ум.
1
4
=
-3
Ruthenium 14.11.2020 21:06
Второй справа:
Фактически диабет не лечится, повышенный уровень глюкозы купируется инъекциями инсулина........

Добавлю, что с возрастом уровень сахара в кров повышается. По-видимому из-за снижения физической активности. С другой стороны, диабет стремительно молодеет до школьных возрастов - об этом можно судить хотя бы по контингенту эндокринных отделений наших больниц.

От чего случается диабет? Мой ответ: ОТ ЖИЗНИ.

Есть 2 типа диабета, 1 тип почти не лечится, 2 вполне излечим.

Возникновение и течение диабета очень зависит от питания, переедание, ожирение, алкоголь стрессы увеличивают вероятность заболевания.

Барисыч, ты это сам знаешь, но почему-то скрываешь.

0
3
=
-3
так - то 14.11.2020 14:55
мёд с чаем или молоком намного вкуснее
0
0
=
0