#
#
Просмотров: 1946
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3910
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8229
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Догоняй, Новокузнецк!

Очередь в детские сады ликвидирована в 13 территориях Кузбасса.

В Киселевске ликвидирована очередность в дошкольные образовательные учреждения для детей в возрасте от 3-х до 7 лет. Этого удалось достичь благодаря уплотнению групп в действующих дошкольных учреждениях. В старейшем районе – Афонино было капитально отремонтировано здание бывшего учебного учреждения под детский сад, рассчитанное на 100 мест. Кроме того, в течение года в городе открыто 6 дополнительных групп. Всего в Киселевске в 2012 году почти 1300 детей смогли пойти в детский сад, а их мамы выйти на работу.

Таким образом, на сегодняшний день удалось достичь 100% доступности дошкольного образования для детей от 3-х до 7-ми лет в 13 территориях Кузбасса: в Киселевске, в Беловском, Ижморском, Ленинск-Кузнецком, Прокопьевском, Промышленновском, Тисульском, Чебулинском, Таштагольском, Тяжинском, Юргинском, Яйском, и Яшкинском районах.

Губернатор Аман Тулеев потребовал от глав остальных территорий увеличить темпы проводимой работы по ликвидации очередности в детские сады, принять дополнительные исчерпывающие меры.

14.12.2012
Просмотров: 2072 | Комментариев: 21
_serg_ 14.12.2012 09:22
на прессуем детей в группу как кильку в банку, просто поражает масштаб и градиент силы ветра гуляющего в башке чиновника.
хотя о чем я, ведь мировая практика показала, что мозг среднестатистического чиновника размером где-то с детский кулачок и без извилин.
0
0
=
0
Православный 14.12.2012 10:59
_serg_: на прессуем детей в группу как кильку в банку, просто поражает масштаб и градиент силы ветра гуляющего в башке чиновника.
хотя о чем я, ведь мировая практика показала, что мозг среднестатистического чиновника размером где-то с детский кулачок и без извилин.

Не истери.
Последнее время все основные проектные конторы Новокузнецка только проектами МДОУ и занимаются...не веришь?... позвони в любую
0
0
=
0
Православный 14.12.2012 11:00
причем не только в городе, но и в районе
0
0
=
0
svet 14.12.2012 11:35
НЭК надо было заставить построить д/сад который они снесли на Пионерском, да не 1 а 2 чтоб остальным не повадно было рушить!
0
0
=
0
Людмила 14.12.2012 11:56
Если требует Тулеев,санпин молчит!
0
0
=
0
Православный 14.12.2012 12:02
Людмила: Если требует Тулеев,санпин молчит!

Не пишите ерунды. Ни один садик не примут с нарушениями санитарных и противопожарных норм. Тулееву этот гемор тоже не нужен, если что, не дай Бог случится...
0
0
=
0
чилим 14.12.2012 12:50
Православный: Тулееву этот гемор тоже не нужен,

Ему гемор нигде не нужен. Ни в детсадике, ни в ТРЦ. А принимают, однако, с нарушениями...
0
0
=
0
Православный 14.12.2012 12:55
чилим:
Православный: Тулееву этот гемор тоже не нужен,

Ему гемор нигде не нужен. Ни в детсадике, ни в ТРЦ. А принимают, однако, с нарушениями...

Примеры можете привести?
Нарушения мелкие возможны только в случае реконструкции или капремонта, когда существующие конструкции не позволяют в полной мере их избежать...и то только, те которые не опасны для жизни и здоровья детей...
0
0
=
0
чилим 14.12.2012 13:15
Православный:
Примеры можете привести?

По садикам нет. Не сталкивался. По прочему - сколько угодно. Не думаю, что садики принципиально в этом разрезе отличаются от других объектов.
0
0
=
0
Православный 14.12.2012 13:23
отличаются...проходят экспертизу и госприемку
а про трц, салоны, сауны и т.п...согласен
0
0
=
0
ЛедиМария 14.12.2012 12:05
Боже мой....сейчас в каждую группу напихают по 50 детей...повесят все это на воспитателя с зп 10000 и успокоятся....якобы проблемма решена(((
0
0
=
0
Людмила 14.12.2012 12:06
У нас на многое закрывают глаза лишь бы выполнить требуемое, а потом можно и нарушения обнаружить,и прикрыть для устранения на эннное время. Это факт,а не ерунда!
0
0
=
0
Alexei1950 14.12.2012 19:04
и директора посадить на два года ((найдут причину-взятки брала за место!
0
0
=
0
Знаменитый герой — полярник Папанин построил себе дачу. И стал приглашать к себе видных людей, показывая свое «творение». Все были восхищены, и в книге отзывов писали хвалебные оды. Побывал даже А. Жданов, и тоже оставил хороший отзыв. После чего Папанин решил пригласить уже и «самого». И вот Сталин на даче. Часть помещения отделана мрамором: где-то итальянский, в ванной — греческий. По окончании осмотра Папанин подает книгу отзывов. Сталин полистал, почитал, берет ручку и пишет:
—Т. Власику. Хороший детский сад. И. Сталин.
Прочтя отзыв, Папанин бросился звонить Жданову, прося защиты. Вопреки надеждам, Сталин воспринял просьбы защитить героя совсем иначе:
— У меня с Вами расходятся мнения. Я хочу вынести этот вопрос на Политбюро, это очень принципиальный вопрос.
На Политбюро Сталин сказал:
— Никто не хочет умалять заслуг Папанина. И страна по достоинству оценила его подвиг, наградив Звездой Героя. Получил он и государственную дачу. Но этого ему показалось мало, и он решил отстроить себе дачу, где свободно может разместиться детский сад, которых у нас не хватает. Его не устроил даже советский мрамор, подавай ему греческий, итальянский. К сожалению, находятся члены Политбюро, готовые его поддержать. Но что о нас подумают рабочий класс и трудовое крестьянство, товарищи? Может нам закрыть на это глаза? Но ради чего же мы делали революцию, если у нас появляются такие неприкасаемые, которым все дозволено?
— Конечно, нет, — было единогласным мнение Политбюро.
— Я тоже такого мнения. Нельзя стричь десять шкур с одной льдины...»
0
0
=
0
Православный 14.12.2012 12:33
:) Спасибо, Скептик...согрела Ваша льдина )
0
0
=
0
чилим 14.12.2012 12:48
Хороший пример для царствующих ныне...
0
0
=
0
Alexei1950 14.12.2012 19:08
а у нас каждая чиновничья вша как папанин!тот хоть стриг со льдины-за которую звезду получил!ГЕРОЙ!А эти какую льдину покорили?(((ж хорошо работает вместо льдины((
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь