#
#
Просмотров: 1710
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4271
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13805
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Лев Агни 21-06-2021 18:53

Хиус 21-06-2021 18:36

Русин 21-06-2021 17:59

арбуз 21-06-2021 17:44

Kotafey 21-06-2021 17:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс

Догоняй, Новокузнецк!

Очередь в детские сады ликвидирована в 13 территориях Кузбасса.

В Киселевске ликвидирована очередность в дошкольные образовательные учреждения для детей в возрасте от 3-х до 7 лет. Этого удалось достичь благодаря уплотнению групп в действующих дошкольных учреждениях. В старейшем районе – Афонино было капитально отремонтировано здание бывшего учебного учреждения под детский сад, рассчитанное на 100 мест. Кроме того, в течение года в городе открыто 6 дополнительных групп. Всего в Киселевске в 2012 году почти 1300 детей смогли пойти в детский сад, а их мамы выйти на работу.

Таким образом, на сегодняшний день удалось достичь 100% доступности дошкольного образования для детей от 3-х до 7-ми лет в 13 территориях Кузбасса: в Киселевске, в Беловском, Ижморском, Ленинск-Кузнецком, Прокопьевском, Промышленновском, Тисульском, Чебулинском, Таштагольском, Тяжинском, Юргинском, Яйском, и Яшкинском районах.

Губернатор Аман Тулеев потребовал от глав остальных территорий увеличить темпы проводимой работы по ликвидации очередности в детские сады, принять дополнительные исчерпывающие меры.

14.12.2012
Просмотров: 1866 | Комментариев: 21
_serg_ 14.12.2012 09:22
на прессуем детей в группу как кильку в банку, просто поражает масштаб и градиент силы ветра гуляющего в башке чиновника.
хотя о чем я, ведь мировая практика показала, что мозг среднестатистического чиновника размером где-то с детский кулачок и без извилин.
0
0
=
0
Православный 14.12.2012 10:59
_serg_: на прессуем детей в группу как кильку в банку, просто поражает масштаб и градиент силы ветра гуляющего в башке чиновника.
хотя о чем я, ведь мировая практика показала, что мозг среднестатистического чиновника размером где-то с детский кулачок и без извилин.

Не истери.
Последнее время все основные проектные конторы Новокузнецка только проектами МДОУ и занимаются...не веришь?... позвони в любую
0
0
=
0
Православный 14.12.2012 11:00
причем не только в городе, но и в районе
0
0
=
0
svet 14.12.2012 11:35
НЭК надо было заставить построить д/сад который они снесли на Пионерском, да не 1 а 2 чтоб остальным не повадно было рушить!
0
0
=
0
Людмила 14.12.2012 11:56
Если требует Тулеев,санпин молчит!
0
0
=
0
Православный 14.12.2012 12:02
Людмила: Если требует Тулеев,санпин молчит!

Не пишите ерунды. Ни один садик не примут с нарушениями санитарных и противопожарных норм. Тулееву этот гемор тоже не нужен, если что, не дай Бог случится...
0
0
=
0
чилим 14.12.2012 12:50
Православный: Тулееву этот гемор тоже не нужен,

Ему гемор нигде не нужен. Ни в детсадике, ни в ТРЦ. А принимают, однако, с нарушениями...
0
0
=
0
Православный 14.12.2012 12:55
чилим:
Православный: Тулееву этот гемор тоже не нужен,

Ему гемор нигде не нужен. Ни в детсадике, ни в ТРЦ. А принимают, однако, с нарушениями...

Примеры можете привести?
Нарушения мелкие возможны только в случае реконструкции или капремонта, когда существующие конструкции не позволяют в полной мере их избежать...и то только, те которые не опасны для жизни и здоровья детей...
0
0
=
0
чилим 14.12.2012 13:15
Православный:
Примеры можете привести?

По садикам нет. Не сталкивался. По прочему - сколько угодно. Не думаю, что садики принципиально в этом разрезе отличаются от других объектов.
0
0
=
0
Православный 14.12.2012 13:23
отличаются...проходят экспертизу и госприемку
а про трц, салоны, сауны и т.п...согласен
0
0
=
0
ЛедиМария 14.12.2012 12:05
Боже мой....сейчас в каждую группу напихают по 50 детей...повесят все это на воспитателя с зп 10000 и успокоятся....якобы проблемма решена(((
0
0
=
0
Людмила 14.12.2012 12:06
У нас на многое закрывают глаза лишь бы выполнить требуемое, а потом можно и нарушения обнаружить,и прикрыть для устранения на эннное время. Это факт,а не ерунда!
0
0
=
0
Alexei1950 14.12.2012 19:04
и директора посадить на два года ((найдут причину-взятки брала за место!
0
0
=
0
Знаменитый герой — полярник Папанин построил себе дачу. И стал приглашать к себе видных людей, показывая свое «творение». Все были восхищены, и в книге отзывов писали хвалебные оды. Побывал даже А. Жданов, и тоже оставил хороший отзыв. После чего Папанин решил пригласить уже и «самого». И вот Сталин на даче. Часть помещения отделана мрамором: где-то итальянский, в ванной — греческий. По окончании осмотра Папанин подает книгу отзывов. Сталин полистал, почитал, берет ручку и пишет:
—Т. Власику. Хороший детский сад. И. Сталин.
Прочтя отзыв, Папанин бросился звонить Жданову, прося защиты. Вопреки надеждам, Сталин воспринял просьбы защитить героя совсем иначе:
— У меня с Вами расходятся мнения. Я хочу вынести этот вопрос на Политбюро, это очень принципиальный вопрос.
На Политбюро Сталин сказал:
— Никто не хочет умалять заслуг Папанина. И страна по достоинству оценила его подвиг, наградив Звездой Героя. Получил он и государственную дачу. Но этого ему показалось мало, и он решил отстроить себе дачу, где свободно может разместиться детский сад, которых у нас не хватает. Его не устроил даже советский мрамор, подавай ему греческий, итальянский. К сожалению, находятся члены Политбюро, готовые его поддержать. Но что о нас подумают рабочий класс и трудовое крестьянство, товарищи? Может нам закрыть на это глаза? Но ради чего же мы делали революцию, если у нас появляются такие неприкасаемые, которым все дозволено?
— Конечно, нет, — было единогласным мнение Политбюро.
— Я тоже такого мнения. Нельзя стричь десять шкур с одной льдины...»
0
0
=
0
Православный 14.12.2012 12:33
:) Спасибо, Скептик...согрела Ваша льдина )
0
0
=
0
чилим 14.12.2012 12:48
Хороший пример для царствующих ныне...
0
0
=
0