#
#
Просмотров: 863
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1657
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4629
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

петросян-месный 24-06-2026 18:04

Упс 24-06-2026 17:51

Загадка 24-06-2026 17:18

lis0chca 24-06-2026 15:32

арбуз 24-06-2026 15:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Такси для фронтовиков

В течение всего 2010 года более полутора тысяч новокузнецких ветеранов Великой Отечественной войны смогут ездить на такси бесплатно.

Добраться до медпункта или привезти продукты из погреба в черте города ветеранам помогут три частных перевозчика, организовавших эту акцию в честь празднования 65-летия со Дня Победы. Помимо участников войны, бесплатное такси доступно малолетним узникам концлагерей и малолетним жителям блокадного Ленинграда.

Заказать такси для ветерана в Центральном, Куйбышевском, Кузнецком и Орджоникидзевском районах можно по телефону 74-79-65, в Новоильинском - 61-61-61, а в Заводском - 8-905-901-00-14

15.01.2010
Просмотров: 1416 | Комментариев: 16
клим чугункин 15.01.2010 14:36
поржал ! все все поняли (окромя особо одаренных)
0
0
=
0
свн 16.01.2010 22:43
Клим, я - особо одаренный. Если не в лом, растолкуй, пожалуйста.
0
0
=
0
клим чугункин 17.01.2010 10:01
ну не по своей воле таксеры будут пенсов возить.у моей знакомой сеть парикмахерских,так вот на 9 мая ей говорят в администрации подстригете бесплатно 10 пенсов в каждой точке.также бабки на елочку на н.г.собирают ну и т.д. я думал,что все это знают.
0
0
=
0
Alexei1950 17.01.2010 14:24
а ни у кого своя воля не проявится !!!!всем надо подсказывать делать добрые дела))))не так и много погребов в городе чтобы 80 летняя бабка поехала за картошкой -ей легче на рынок через дорогу пройти!
0
0
=
0
vovk 17.01.2010 17:28
мои родители труженники тыла...орденоносцы...ЗАМЕРЗАЮТ в своей квартире на Ноградской 4...благодаря спортивным парням из С-Порт...и поддержке гор адм...А ВЫ ТАКСИ...
0
0
=
0
ИОГ 17.01.2010 19:10
Лабуда это все. Пытались организовать проезд в маршрутных такси не то по ветеранским, не то по проездным. Не прокатило. Если таксисты не заинтересованы в этом (материально), а администрация и государство должным образом не продумает, как стимулировать (материально) тех же водителей, все останется бла-бла-бла - на уровне пожеланий. Люди найдут тысячу отмазок, чтобы это не делать. Мне искренне жаль наших стариков. Но наше государство умеет, в основном, разворовывать бюджетные деньги...
0
0
=
0
Землянин 17.01.2010 21:54
клим чугункин, тут не ржать? а плакать надо. Поржош тогда, когда сам станешь пенсионером, хотя нет, ты будешь пенсом.
0
0
=
0
Lisichca 17.01.2010 23:19
В Нальчике народ продвинутый, на мой взгляд, молодые парни организовались сами добровольно возить ветеранов по их нуждам. Диспетчер - пожилая женщина принимает заявки, звонит водителям, которые развозят нуждающихся по больницам и пр. нуждам. Так у них предложения превышают спрос. Уважаю.
0
0
=
0
клим чугункин 18.01.2010 10:15
Землянин,перестань тупить ! в этой постыдной ситуЁвине только ржать и остается !
0
0
=
0
чилим 18.01.2010 12:49
Будем надеяться, что не все "таксеры" и руководители частных перевозчиков рассуждают, как Клим Чугункин.
Их, ветеранов ВОВ, в принципе, немного то и осталось. Респект организаторам акции за доброе начинание...
0
0
=
0
клим чугункин 19.01.2010 18:52
вот такие как чилим и сидят в администрациях и только и избретают а гдебы нам на халяву покормить/подстричь/покатать на такси наших бедненьких старичков ? ну и разумеется за чужой счет !!! чилим , ты за свой счет покатай пенсов на тачках!!! или слабо ? ты-то сам что-нибудь сделал для пенсов за свой счет ? или ты нищеброд ?
0
0
=
0
чилим 20.01.2010 09:30
Ну, как минимум, нищету своего духа не обозначаю на каждом углу, включая интернет форумы. Если где то не имею возможности (или слабо) сделать доброе дело, тихонько помалкиваю.
Что касается пенсионеров (не пенсов!!!), а тем более ветеранов ВОВ, считаю, что они всей своей жизнью заслужили уважение последующих поколений и заслуживают лучшей участи, чем им может предложить сегодня наша действительность.
Что касается меня - в администрациях никогда не был (рылом не вышел), никогда не жил на халяву, в настоящее время имею хорошую работу с хорошим доходом, поддерживаю материально пенсионеров
(ближних и дальних родственников). Всех, увы, не в состоянии. И просто ближним приходилось помогать, и стариков просто так подвозил, подбирал на дороге в мороз (о боже, за свой счет!!!), и другие ситуации были, когда о своей выгоде думаешь во вторую очередь...
Что касается тебя - дружеский совет - больше читай, что народ пишет (и просто хорошую художественную литературу), поменьше пости в сети, а если решил что нибудь написать, пять раз подумай. А посты свои теперешние распечатай и сохрани. Лет через 10-15 перечитаешь, думаю, стыдно тебе будет...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 20.01.2010 10:12
чилим
+1
0
0
=
0
клим чугункин 20.01.2010 12:43
опаньки ! да вы ,батенька,меценат ! ну флаг вам в руки,барабан на шею ! а вот другие люди не хотят в принудительном порядке помогать ПЕНСАМ ! и то что пишет "народ" мнепох,мое мнение всегда отличалось от стадного. посему ПНХ.
0
0
=
0
чилим 20.01.2010 13:47
Читайте мой предыдущий пост, "батенька" :)
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь