#
#
Просмотров: 2578
Тема дня

Вокруг Новокузнецка будет создан лесопарковый пояс

Picture

Защищающий город от разрушающей экологию деятельности угольных разрезов.

Просмотров: 9222
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 16146
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Обсуждения

кол 24-09-2020 18:37

lis0chca 24-09-2020 18:35

Сова во-зле Олим 24-09-2020 17:33

Kotafey 24-09-2020 17:13

арбуз 24-09-2020 17:12

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  Понравился ли вам видеоклип?
  Заслужили ли Россия и Белоруссия введения против них международных санкций?
  ...
Нарушители:
Sokol_Gumirycha
добавить на Яндекс
В Новокузнецке научились "поджаривать" раковые опухоли

Операция прошла успешно

Новокузнецкие онкологи начали "поджаривать" раковые опухоли при температуре 105 градусов.

Врачи Новокузнецкого филиала областного онкодиспансера провели первую операцию на новом оборудовании. Они удалили пациентке опухоль в печени.

Женщина наблюдалась в онкодиспансере с 2018 года, у нее был диагностирован рак прямой кишки. Болезнь прогрессировала и дала одиночный метастаз в печень. После консилиума врачи решили прооперировать пациентку.

Для удаления опухоли впервые был использован новый аппарат для проведения радиочастотной внутритканевой термоабляции. Он излучает микроволны, которые проходят через иглу-антенну, введенную в опухолевый узел. Под их воздействием молекулы воды начинают вращаться вокруг себя, образуется трение и тепло. Клетки опухоли нагреваются до 105 градусов и разрушаются. На метастазы у пациентов хирурги так воздействовали и раньше, но новое оборудование удобней и эффективней в работе.

-Операция прошла успешно, - рассказал kp.ru заведующий онкологическим отделением хирург Александр Ревицкий. - Пациентка сутки проведет в реанимации и будет переведена в отделение для дальнейшего наблюдения. Мы рассчитываем на стабилизацию опухолевого процесса, это самое главное.

Недавно мы писали о новом оборудовании в ГКБ-1.

15.01.2020
Просмотров: 1482 | Комментариев: 4
Kotafey 15.01.2020 22:12
Двое знакомых умерли от рака печени... им помочь не успели...
0
0
=
0
villi225 16.01.2020 00:07
Мама отработала 20 лет в нашей онкологии и ничего не смогли сделать...
0
0
=
0
Murka 16.01.2020 06:33
эта болезнь как вулкан.То затухнет,то постоянно испепеляет, то за раз испепелит...Гарантия- все от бога зависит,все не предсказуемо.
0
0
=
0
shakin_denis 16.01.2020 14:31
Это как русская рулетка. Сегодня ты жив, а завтра твой черёд. Страшно
0
0
=
0