#
#
Просмотров: 978
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3989
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8369
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Под зимним небом Новокузнецка расцвели красные и черные тюльпаны

"...Мы молча плывём над землёй"

В Новокузнецке почтили память солдат, погибших в вооруженных конфликтах конца 20 века.

31 год назад закончилась война в Афганистане. Война, о которой лишний раз не вспоминают. Необъявленная, жестокая, злая. Война, которая ничего и никому не доказала. Но в которой погибли сотни тысяч людей, в том числе 33 жителя Новокузнецка, которые так и не вернулись домой с войны.

Каждый год, 15 февраля, в Новокузнецке проходит митинг памяти погибших тогда солдат. Вот и сегодня у подножия памятника, который горожане называют просто "Черный тюльпан", собрались несколько десятков горожан. Было много школьников: кадеты из 95-го детского дома, ребята с поста № 1, юнармейцы из 27-го лицея. Присутствовали несколько чиновников, предприниматели, конечно, родственники погибших. Память мужей, отцов, сыновей, братьев почтили минутой молчания.

К подножию памятника возложили живые цветы. А в длинной белоснежной клумбе "расцвели" сотни рукотворных красных тюльпанов из цветной бумаги. И 91 черный - по числу новокузнецких парней, погибших не только в Афганистане, но и в Чечне.

Саша Селезнёва

15.02.2020
Просмотров: 3463 | Комментариев: 9
Murka 15.02.2020 14:10
а сколько парней вернулось оттуда покалеченных телом и сломанной психикой
18
0
=
18
ilnikbez 15.02.2020 17:49
А зачем они туда ходили?
1
18
=
-17
ВикторСмирнов 15.02.2020 18:50
ilnikbez: А зачем они туда ходили?

Идеология раньше иная была.
Лично я шёл добровольцем.
Команда 20А.
17
5
=
12
Близнец 16.02.2020 09:59
ВикторСмирнов:
ilnikbez: А зачем они туда ходили?

Идеология раньше иная была.
Лично я шёл добровольцем.
Команда 20А.

А не " свистишь"? Куда ты добровольцем шёл? В учебку ?
1
2
=
-1
АПМ 15.02.2020 17:00
фото автора проекта...с крестом, простите меня, журналисты ))
1
22
=
-21
WWWWWW 15.02.2020 17:19
Сгинь, позорище
22
5
=
17
АПМ 15.02.2020 17:42
WWWWWW: Сгинь, позорище

витька, а покажи свои афганские ранения...ну например, как ты заснул на боевом посту в красном уголке и проткнул череп карандашом 7 Т...))
и спасло тебя то, что мозг не был задет, ввиду отсутствия наличия такового...)))
4
23
=
-19
ВикторСмирнов 15.02.2020 18:49
Ты конченный придурок проткнутый карандашом и с кадилом вместо причиндалов, зондердъяк.
20
5
=
15
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь