#
#
Просмотров: 1173
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5044
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14465
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

арбуз 20-10-2020 17:51

так - то 20-10-2020 17:36

Kotafey 20-10-2020 17:30

Ruthenium 20-10-2020 17:12

uttkin 20-10-2020 17:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Под зимним небом Новокузнецка расцвели красные и черные тюльпаны

"...Мы молча плывём над землёй"

В Новокузнецке почтили память солдат, погибших в вооруженных конфликтах конца 20 века.

31 год назад закончилась война в Афганистане. Война, о которой лишний раз не вспоминают. Необъявленная, жестокая, злая. Война, которая ничего и никому не доказала. Но в которой погибли сотни тысяч людей, в том числе 33 жителя Новокузнецка, которые так и не вернулись домой с войны.

Каждый год, 15 февраля, в Новокузнецке проходит митинг памяти погибших тогда солдат. Вот и сегодня у подножия памятника, который горожане называют просто "Черный тюльпан", собрались несколько десятков горожан. Было много школьников: кадеты из 95-го детского дома, ребята с поста № 1, юнармейцы из 27-го лицея. Присутствовали несколько чиновников, предприниматели, конечно, родственники погибших. Память мужей, отцов, сыновей, братьев почтили минутой молчания.

К подножию памятника возложили живые цветы. А в длинной белоснежной клумбе "расцвели" сотни рукотворных красных тюльпанов из цветной бумаги. И 91 черный - по числу новокузнецких парней, погибших не только в Афганистане, но и в Чечне.

Саша Селезнёва

15.02.2020
Просмотров: 1806 | Комментариев: 9
Murka 15.02.2020 14:10
а сколько парней вернулось оттуда покалеченных телом и сломанной психикой
18
0
=
18
ilnikbez 15.02.2020 17:49
А зачем они туда ходили?
1
18
=
-17
ВикторСмирнов 15.02.2020 18:50
ilnikbez: А зачем они туда ходили?

Идеология раньше иная была.
Лично я шёл добровольцем.
Команда 20А.
17
5
=
12
Близнец 16.02.2020 09:59
ВикторСмирнов:
ilnikbez: А зачем они туда ходили?

Идеология раньше иная была.
Лично я шёл добровольцем.
Команда 20А.

А не " свистишь"? Куда ты добровольцем шёл? В учебку ?
1
2
=
-1
АПМ 15.02.2020 17:00
фото автора проекта...с крестом, простите меня, журналисты ))
1
22
=
-21
WWWWWW 15.02.2020 17:19
Сгинь, позорище
22
5
=
17
АПМ 15.02.2020 17:42
WWWWWW: Сгинь, позорище

витька, а покажи свои афганские ранения...ну например, как ты заснул на боевом посту в красном уголке и проткнул череп карандашом 7 Т...))
и спасло тебя то, что мозг не был задет, ввиду отсутствия наличия такового...)))
4
23
=
-19
ВикторСмирнов 15.02.2020 18:49
Ты конченный придурок проткнутый карандашом и с кадилом вместо причиндалов, зондердъяк.
20
5
=
15