#
#
Просмотров: 1030
Тема дня

А. Щукин: "Тулеев держал меня в узде"

Picture

Начались допросы новокузнецкого миллиардера Александра Щукина.

Просмотров: 4498
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9046
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

lis0chca 21-01-2021 13:00

UVG 21-01-2021 12:59

Папа 21-01-2021 12:59

Ruthenium 21-01-2021 12:58

сам я не местный 21-01-2021 12:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс

Шум - в норму!

В Кемерове судебные приставы обязали товарищество собственников недвижимости довести уровни шума при движении лифта до нормативных.

В Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области обратился житель многоэтажного дома с жалобой на шумный лифт, который в ночное время мешает спать всей его семье.

Согласно заключению эксперта ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области" эквивалентные уровни звука (шума) в квартире гражданина при работе лифтового оборудования превышают допустимые уровни для ночного времени суток на 5,1 дБА, что не соответствует требованиям п 6.1. приложение 3 СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях".

Таким образом, товариществом собственников недвижимости не обеспечено соблюдение прав и законных интересов собственников жилого помещения при эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме.

Суд обязал товарищество довести фактически уровни шума (превышающие допустимые уровни для ночного времени суток) в квартире гражданина при движении лифта, расположенного в жилом доме, до нормативных.

Судебные приставы ознакомили руководство ТСН с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера, после чего требования исполнительного документа были исполнены в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Ранее сообщалось, что судебные приставы закрыли пивнушки в Кузбассе.

15.04.2020
Просмотров: 1112 | Комментариев: 7
ilnikbez 15.04.2020 11:54
У нас 80% лифтов не соответствует шумным характеристикам, так как ставятся самые дешевые по завышенным ценам (мнение эксперта, по анализу рынка оборудования за 2018 год). Это характерно для жилого фонда, с общими стенами у жилья и лифтовой шахты, построенного с 1970 по 2001 год.
Так же учтите, что можно требовать "моральной компенсации", в том числе и ущерба. А не только исправления "шумовых" характеристик.
Бог в помощь.
4
2
=
2
Имярек 10 15.04.2020 12:11
По норме 45 дБА с 23 до 7 утра. (3 приложение)
0
0
=
0
lis0chca 15.04.2020 14:08
Товарищество собственников виновато? Ни проектировщики, ни строители, ни монтажники и эксплуатационники лифта, ни принимающие дом стройнадзоры, и именно товарищество... Здорово! Дожили! Разрешаем всяким шмонькам дома возводить с нарушениями, в которых жить невозможно. А потом мучаемся терпим...
3
0
=
3
виктор 15.04.2020 17:50
всем приставухам по медали за успех.
2
3
=
-1
так - то 15.04.2020 21:29
как-то однобоко получается. тогда кто может отменить шум на остановках от радиоточек?
2
2
=
0
Близнец 16.04.2020 08:49
так - то: как-то однобоко получается. тогда кто может отменить шум на остановках от радиоточек?

Даже витя не смог... А ведь обещал...
0
0
=
0