#
#
Просмотров: 9123
Тема дня

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 13795
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55467
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
В Новокузнецке желающих получить ОСАГО отправляют... в Белово или к "блатным"

Разговор с президентом России об ОСАГО

Владимир Владимирович, докладываю обстановку по Новокузнецку.

Около трех недель назад, во время Медиафорума ОНФ в Санкт-Петербурге, вы очень удивились сообщению о том, что страховые компании отказывают гражданам в заключении договоров ОСАГО, а также навязывают водителям при этом другие свои продукты, в том числе КАСКО и страхование жизни. После чего поручили Эльвире Набиуллиной (Центробанк) и Игорю Артемьеву (Федеральная антимонопольная служба) разобраться с этой проблемой. Не знаю, сколько офисов продаж полисов ОСАГО посетили по вашему поручению Эльвира Сахипзадовна с Игорем Юрьевичем. Однако на местах никакими "разборками" и не пахнет.

Как гражданин, желающий помочь своему президенту восполнить пробелы в информации, на этой неделе я объехал несколько страховых компаний, действующих в Новокузнецке, и попросил представителей каждой из них выдать мне полис обязательного страхования автогражданской ответственности.

Перехожу к конкретике.

В офисе продаж страховой компании "Согласие" меня огорошили сообщением о том, что за полисом нужно ехать... в Белово. Поинтересовался, а что же не в Норильск или, к примеру, не в Ростов-на-Дону? Грустная барышня в ответ показала приказ за подписью гендиректора компании С. В. Савосина, который черным по белому посылает автомобилистов Кузбасса именно в Белово.

Руководитель новокузнецкого подразделения СК "Согласие" Игорь Серегин активно выразил свое несогласие с моим желанием сфотографировать "внутренний" документ для отчета перед президентом. На вопрос, почему его компания саботирует обязательства по выдаче полисов ОСАГО, ответил: "в нашем офисе нет прямых продаж" и "каждый должен заниматься своим делом - вы своим, а мы своим". Из чего можно сделать вывод, что миссия новокузнецкого "Согласия" - посылать желающих застраховать "автогражданку" на сотню километров... или дальше.

...В "Русской страховой транспортной компании" сотрудницы, отвечающей за заключение договоров ОСАГО, несмотря на рабочие часы, на месте не оказалось. Коллеги известили, что "ее сегодня уже не будет".

В ООО "Росгосстрах-Жизнь" сообщили, что ОСАГО они в принципе не занимаются, надо обращаться в ООО "Росгосстрах". Обратился. Там длинная очередь, без гарантии, что можно успеть до закрытия.


Любопытнее всего получилось в страховой компании "ВСК". Девушка на выдаче полисов ОСАГО на мое предложение застраховать "автогражданку" только развела руками: нет бланков. "Вот я месяц работаю, за это время еще никого не застраховала", - поведала она. 
Уточнив, что страхование имущества, домов, жизни продолжается. "А если я КАСКО застрахую, ОСАГО дадите?", - спрашиваю? - "Это вам к Павлу, вон он, в очках у окна".

Подхожу к Павлу, который уверяет, что полисов ОСАГО в наличие нет. Тогда предлагаю ему оформить мне ОСАГО с КАСКО в придачу. Парень и его коллеги приободряются, проявляют заинтересованность. Дают телефон, по которому нужно позвонить, чтобы "все обсчитать и решить вопрос".

Были планы заехать еще в несколько контор, но у них уже завершился рабочий день.

...Напоследок заглядываю в "Сибирский спас". Там сходу объявляют, что бланков на новых клиентов нет, что с трудом наскребают на тех, кто страховался ранее и кому нужно продлить страховку. Своих не бросают, молодцы. Одна из сотрудниц, душевная женщина, отзывает меня в сторонку и сует бумажку с телефоном "брокера, который живет на Запсибе, но с которым можно договориться"...

...Владимир Владимирович, посоветуйте, что делать законопослушным новокузнецким автомобилистам: звонить "блатному" брокеру на Запсиб, чтобы, договорившись с ним "по понятиям", отовариться полисом ОСАГО? Или соглашаться на "нагрузку" в виде КАСКО, страхования жизни или недвижимости? Или заправляться ГСМ и срочно мотать в Белово в надежде, что "срастется"? Ну, а может, отменить к лешему всю эту систему обязательного страхования, проконтролировать адекватность которой государство не в состоянии?

Жду ваших указаний. Готовый к новым заданиям на благо Отечества,
Сергей Бабиков

Фото: Пётр Бобров
15.05.2014
Просмотров: 4344 | Комментариев: 65
чилим 15.05.2014 09:10
Пролоббированный страховыми компаниями закон об ОСАГО изначально был шельмовским и до сих пор работает в одном только направлении - выкачивании денег из автомобилистов в пользу страховщиков.
отменить к едрене фене!
0
0
=
0
rob 15.05.2014 15:47
СТО пудов!
0
0
=
0
UVG 15.05.2014 09:14
Представляю как возрастет принципиальность гайцев, в общении с водителями по означенным вопросам.
0
0
=
0
Завальный 15.05.2014 09:17
А зачем вам вообще машины, если у вас дорог нет?
0
0
=
0
UVG 15.05.2014 09:24
Фермер-неудачник украл телят и увез в своем авто, пристегнув ремнями безопасности.- на соседней ветке, как один из вариантов ответа.
0
0
=
0
Завальный 15.05.2014 09:34
Понял, не тупой.

Алаверды: прендлагаю запретить эксплуатацЫю как минимум Toyota Premio, а лучше -- всех япошек. Чтоб не лить воду на мельницу союзника потенциального супостата.
0
0
=
0
UVG 15.05.2014 09:38
Лучше на всех машинах написать "Кто не на Эапорожце, тот москаль!"
0
0
=
0
Завальный 15.05.2014 09:43
Аккуратнее: Мерсы-Пульманы не трогать, полагаю.
0
0
=
0
UVG 15.05.2014 09:46
Только из уважения к Вашим наградам.
0
0
=
0
Dreffer3 15.05.2014 09:37
Сергею надо продолжить серию репортажей. Главное - зафиксировать, как дело обстоит в Росгосстрахе. Там страхуют всех без проблем, но, по многочисленным сообщениям, в нагрузку к ОСАГО дают страхование жизни Росгосстрах-Авто. Пусть это будет прямо в статье описано. И видео бы снять. Плюс свидетели.
0
0
=
0
Имярек 15.05.2014 09:46
Статья хорошая, а вот будет ли толк? Беспредел нужно кончать и виновных наказать изъятием лицензии на подобную деятельность.
0
0
=
0
Паниковский 15.05.2014 09:51
Твари!
Я закончил.
0
0
=
0
rob 15.05.2014 15:46
Краткость сестра Паниковского
:)))))))))))))))))))
0
0
=
0
ИПешник 15.05.2014 10:37
Дожили.... Мы вместо ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ должны следить за соблюдением законов!?!?

Ах да... я забыл, что прокуратура сегодня это "независимое государство" и живет она на Луне!!!
0
0
=
0
ИПешник 15.05.2014 10:40
...туда же (на Луну) похоже переехали ЧИНОВНИКИ администрации во главе с "Человеком-пила" и ДЕПУТАТЫ!
0
0
=
0
ИПешник 15.05.2014 10:42
...а Самизнаетекто переехал куда подальше... на Марс!!!
оттуда невидать, что творится на нашей бренной земле!?
0
0
=
0
Кальянов 15.05.2014 10:54
Ннада сделать страхование по Интернету. Зашёл на сайт, заполнил форму, оплатил по карте и никаких бланков не надо...
0
0
=
0
Завальный 15.05.2014 10:58
Кальянов: Ннада сделать страхование по Интернету. Зашёл на сайт, заполнил форму, оплатил по карте и никаких бланков не надо...

Люди останутся без средств к существованию.
Не пойдёт.
0
0
=
0
Кальянов 15.05.2014 11:58
Завальный:
Люди останутся без средств к существованию.
В шахту.
0
0
=
0
Завальный 15.05.2014 12:06
Не пойдут :-(.

Хотя, ежели не жрамши...
0
0
=
0
Православный 15.05.2014 11:00
разберутся...
Бабиков молодец...раз и письмо Путину...
ненуачо сопли жевать...время, можно сказать военное...
0
0
=
0
арбуз 15.05.2014 11:22
Бабиков...Бабиков-молодец! А в Спортлото он не забыл
написать?
0
0
=
0
Православный 15.05.2014 12:42
в спортлото вы с колом пишите...лучше вас никто не напишит...
0
0
=
0
КОТИК 15.05.2014 11:57
Неделю назад в росно
2000 ОСАГО, + 5000 жизнь, по другому ни как.
И то по знакомству.
0
0
=
0
Вчера съездил в свою компанию, продлить ОСАГО. Никаких проблем. Сдал документы, какие нужно (копии прав, техпаспорта, диагностическую карту). Сказали - в течении 5 рабочих дней будет готов полис. Бланки у них есть, задержка вызвана тем, что проверяют по единой базе, чтобы сделать скидку за безаварийность. Да, никаких дополнительных страховок никто мне не предлагал.
А указанные в статье компашки - несерьезные. Особенно росгосстрах. Похоже, она тихо загибается...
0
0
=
0
me1 15.05.2014 13:08
А ваша компания какая?
0
0
=
0
me1 15.05.2014 13:11
Что-то не помню такого, чтобы раньше надо было 5 дней ждать, обычно приходишь, деньги платишь и готовый листок забираешь, ждать 5 дней это что-то новенькое.
Про то, что бланков нет, я уже слышал, и что вымогают деньги на другие страховки, сам пока в этом году не обращался, последний раз в сентябре делал ОСАГО, без проблем было, как в этом сентябре будет, не знаю.
0
0
=
0
Ждать приходится из-за проверки по базе данных.
0
0
=
0
чилим 15.05.2014 14:29
старый Скептик: Вчера съездил в свою компанию, продлить ОСАГО. Никаких проблем.

А Вы в этой компании единственный учредитель? :)
0
0
=
0
Какая наглая лесть! Нет, разочарую. Я вообще в этой компании только клиент, рядовой.
0
0
=
0
Андерсен 15.05.2014 15:33
Даже не ефрейтор?
0
0
=
0
rob 15.05.2014 15:45
Андерсен : Даже не ефрейтор?

:))))))))))))))))))
0
0
=
0
Имярек 15.05.2014 13:06
Старому Скептику:
А вот через 5 дней вам скажут ожидайте позвоним...
0
0
=
0
Завальный 15.05.2014 13:12
О!
0
0
=
0
Поживем - увидим. Вроде компания солидная, не чета всяким "согласиям" и прочим "спасам".
0
0
=
0
Андерсен 15.05.2014 15:34
Росгосстрах поди?
0
0
=
0
Имярек: Старому Скептику:
А вот через 5 дней вам скажут ожидайте позвоним...

Только что позвонили, сказали - "Приезжайте, забирайте полис". Итого: 13-го сделал заявку, 16-го забираю полис. Без шума и пыли и без нагрузок.
Повторяю для коллег-автомобилистов: не "Росгосстрах"!
0
0
=
0
Пардон, не 13-го, а 14-го мая делал заявку. 2 дня ожидания.
0
0
=
0
Папа 15.05.2014 13:31
Слышал шахтерам с украины выдают сразу(по личному указанию САМОГО).
0
0
=
0
Хиус 15.05.2014 14:22
Во как !
Самой стрессовой для сотрудников отраслью в России, согласно результатам опроса HeadHunter, является страхование. 79% страховщиков признались в том, что регулярно испытывают стресс на работе.

В тройку наиболее стрессовых профессий также вошли сферы управления персоналом и маркетинг, где число подвергшихся стрессу сотрудников составило 73%. Далее следуют закупки и бухгалтерия (69%).

Наименее стрессовыми оказались сферы безопасности (52%), фитнес и салоны красоты (53%), а также консультирование (55%).

А я то думал.....
0
0
=
0
Андерсен 15.05.2014 15:34
Наименее стрессовыми оказались сферы безопасности (52%),

Умереть не встать!
0
0
=
0
Фандорин 16.05.2014 00:23
Андерсен : Наименее стрессовыми оказались сферы безопасности (52%),

Умереть не встать!
Нуачо там то париццо? Небейлежачего )))
0
0
=
0
Православный 15.05.2014 15:38
хрюнетеру видней...
в шахту надо идти работать...там спокойно, тихо, дождя нет, но туда фиг устроешься - все места в забое евреи заняли...
0
0
=
0
Завальный 15.05.2014 16:17
Азохенвей!
0
0
=
0
Православный 15.05.2014 16:26
Завальный: Азохенвей!

и танки наши быстры!
0
0
=
0
Православный 15.05.2014 16:27
http://www.youtube.com/watch?v=ApDluq1AOfc
0
0
=
0
rob 15.05.2014 15:45
Зачотная заметка! Респект и уважуха. ОСАГО вобще надо отменять
0
0
=
0
rob 15.05.2014 15:48
Эти шакалы только баблосы пилят а как надо насчитать - то в 2-3 раза меньше и не дакажешь ничего!
0
0
=
0
ПалПалыч 15.05.2014 16:03
Раньше мне самому звонили звали менять ОСАГО
Как будет на этот год
Не знаю
0
0
=
0
GoodWin 15.05.2014 16:23
Самая мерзкая компашка - Росгосстрах, там не стесняются навяливать свою страховку в нагрузку. Уже от трех человек слышал жалобы
0
0
=
0
GoodWin 15.05.2014 16:25
Неплохо бы знать, есть в Новокузнецке хоть одна компания, которая берет клиентов без предварительных условий? (не как уважаемый Старый Скептик - он и раньше был клиентом)
0
0
=
0
Есть. Но по предварительной записи по телефону. Назначат день визита. Зато без толкотни и скандалов типа "Вас тут не стояло!"
0
0
=
0
Гога 15.05.2014 17:10
Своих клиентов в Сибирском Спасе тоже кидают - привет Марине из Спаса.Пришлось в Росгосстрахе с нагрузкой страховаться.
0
0
=
0
me1 15.05.2014 18:51
Все это похоже на какой-то сговор, с целью задрать стоимость ОСАГО.
Надеюсь на то, что президент и премьер не будут прогибаться, и все встанет на свои места
0
0
=
0
крэг 15.05.2014 21:15
Как то, где то, читал открытый балланс страховой компании за год. Примерно следующее: страховые взносы - 100 млрд. руб. Страховые выплаты - 40 млрд. руб . Маржа 60 млрд. Маловато, однако, видимо.
0
0
=
0
pavel81 15.05.2014 21:47
Вчера съездил в страховую продлил осаго за 10 минут буз доп. страховок. страховая МАКС.
0
0
=
0
тит 15.05.2014 22:56
Сегодня пытались всучить допстраховку за 2500, пригрозил скандалом и застраховали как положено.
0
0
=
0
тит 15.05.2014 23:00
При этом, смотрю, все как бараны по 7500 отстегивают и слова против сказать стесняются. Я хоть и патриот, но на долго ли с таким населением...
0
0
=
0
Dreffer3 16.05.2014 10:56
Отстегивают как миленькие, потому что:
1) диагностической карты не имеют и надеются, что страховая "сделает"
2) приходят в последние дни перед окончанием срока действия старого полиса, и потому времени на "разборки" не остается.
Сами, в общем, виноваты. Всего этого можно избежать и тогда со вкусом поскандалить в страховой.
0
0
=
0
don_carlos 15.05.2014 23:54
Кто в курсе - где можно "сделать" диаг.карту и за сколь?
0
0
=
0
тит 16.05.2014 00:57
возле ГАИ агенты за 1500 техосмотр делают.Только не знаю про отдельно без страховки.
0
0
=
0
Фандорин 16.05.2014 00:22
Базаров нет.
Ичо?
Чо ответил презик? КР рулит? )
0
0
=
0
Хоттабыч 16.05.2014 01:14
Хорош про ворье писать.
0
0
=
0
лок 16.05.2014 11:53
После банкиров, юристы на очереди... Вот какое пгаговое росудагство: добровольно-принудительное - ротшильды от зависти лопаются.
0
0
=
0
SBPopov 16.05.2014 15:16
лок: После банкиров, юристы на очереди... Вот какое пгаговое росудагство: добровольно-принудительное - ротшильды от зависти лопаются.


Куда-куда очередь, Лок?
0
0
=
0