#
#
Просмотров: 795
Тема дня

"Оградив нам свободу флажками, бьют уверенно, наверняка!.."

Picture

Шекспир отдыхает…

Просмотров: 2082
Тема недели

Дали четыре. Но - условно

Picture

Экс-чиновника из Новокузнецка Тимофея Чепурного осудили за "Арену".

Просмотров: 6438
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  Как вы относитесь к предложению взимать со злостных нарушителей ПДД штрафы в двойном и тройном размере?
  ...
добавить на Яндекс
ГИБДД выступила против введения системы штрафных баллов для водителей

Водителей оставят без баллов?

Госавтоинспекция отказалась поддерживать введение системы штрафных баллов для водителей за нарушение ПДД.

Об этом 13 июня на заседании рабочей группы в Госдуме заявил замглавы ГИБДД России Владимир Кузин.

В качестве главного препятствия для создания балльной системы была названа ее несовместимость с существующими средствами автоматической фиксации нарушений. По мнению замначальника ГИБДД, введение штрафных баллов может привести к тому, что автовладельцев будут лишать прав за нарушения, которых они не совершали.

По информации, полученной с фото- и видеокамер на дорогах, напомнил Кузин, штраф отсылается автовладельцу, который не всегда является нарушителем. Он отметил, что автолюбители могут обжаловать штрафы в ГИБДД, но, учитывая количество выписываемых штрафов, ведомство может не справиться с потоком заявлений.

Система штрафных баллов может быть заменена альтернативными санкциями, заявил автор законодательной инициативы депутат Вячеслав Лысаков. В качестве примера он привел систему прогрессивных штрафов и ужесточение наказания за повторные нарушения.

Законопроект, предполагавший введение штрафных баллов, был принят Госдумой в первом чтении в апреле 2013 года. В документе предусматривалось начисление водителю одного балла за каждые 100 рублей наложенного штрафа. В случае, если в течение года водитель набирает 200 баллов, предлагалось на один год лишать его права управления автомобилем.

Фото: Ася Калачёва
Источник: Пресс-служба Новокузнецкого городского Совета народных депутатов
15.06.2013
Просмотров: 1582 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь