#
#
Просмотров: 1946
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3910
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8229
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
ПФР начал прием заявлений на 10000 семьям с детьми-школьниками

Семьям с детьми-школьниками

Сегодня, 15 июля, Пенсионный фонд России начал прием заявлений на выплаты семьям с детьми школьного возраста.

Об этом сообщает региональное отделение ПФР России

В Кузбассе с начала дня их поступило уже около 70 тысяч.

На вынесение решения по заявлениям родителей, согласно правилам, отводится до 5 рабочих дней. В течение этого времени отделения фонда проверят представленную родителями информацию и сделают межведомственные запросы, чтобы оценить право на выплату. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение рабочего дня с момента вынесения решения. При положительном результате рассмотрения деньги будут зачислены на счет в течение 3 рабочих дней, но не раньше 16 августа.

Согласно указу президента, единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.

Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет и они продолжают получать общее образование. В таких случаях 18 лет должно исполниться 2 июля или раньше. Если 18-летие наступает позже, выплату вместо инвалида смогут оформить родители или законные представители. Они же имеют право получить деньги, если инвалид недееспособен и не может сам подать заявление.

Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она будет поступать не только на карты "Мир", но и на карты других платежных систем. При заполнении заявления родителям следует помнить, что в нем указываются именно реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. Счет при этом должен принадлежать родителю, который подает заявление, а не кому-либо из близких и родственников.

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате 10 тысяч рублей семьям с детьми школьного возраста

Обращаем внимание родителей, что при заполнении банковских реквизитов нужно быть особенно внимательными! Ошибочно заполненные заявления будут отклоняться системой, и только после этого можно будет подать новое заявление.

У семей достаточно времени, чтобы обратиться за средствами через портал госуслуг и в любую клиентскую службу Пенсионного фонда независимо от места жительства родителей. Если родители не успеют оформить выплату до конца лета, они смогут сделать это в сентябре и октябре – соответствующее заявление Пенсионный фонд будет принимать до 1 ноября".

ОПФР по Кемеровской области
15.07.2021
Просмотров: 3496 | Комментариев: 17
me1 15.07.2021 12:44
Хорошо, конечно, но почему такое благодеяние прямо перед выборами?
4
5
=
-1
me1: Хорошо, конечно, но почему такое благодеяние прямо перед выборами?

Почему родителям школьников? потому что, чтобы дети правильно заполнили заявление!
3
1
=
2
Сова во-зле Олим:
me1: Хорошо, конечно, но почему такое благодеяние прямо перед выборами?

Почему родителям школьников? потому что, чтобы дети правильно заполнили заявление!

Единственная задача школы: научить писать заявление!
4
1
=
3
me1 15.07.2021 12:46
Рейтинг партии власти очень низкий, вот и пытаются народ умаслить хотя бы 10 тысячами. На меня не подействует, хотя от денег не откажусь, дети много дороже обходятся чем эта сумма.

Долой Единую Россию!

Свободу НАВАЛЬНОМУ!!!
7
3
=
4
b-km.ivanov 15.07.2021 14:36
Вот их рейтинг:

Руспродсоюз" предупредил о возможном подорожании соли из-за роста ставок на полувагоны
Значительный рост ставок приведет к увеличению стоимости продукции у конечных потребителей на 32%, заявил исполнительный директор ассоциации Дмитрий Востриков
14 июля 2021 ТАСС.
6
1
=
5
ТОТ 15.07.2021 12:52
Подачки нищему народу от Главарей ОПГ....
11
3
=
8
ТОТ 15.07.2021 12:53
ТОТ: Подачки нищему народу от Главарей ОПГ....

За его же счет....радуемся...
12
3
=
9
Под это дело можно было и новую купюру нарисовать в десять тыров?!
2
4
=
-2
Хм...
Не за горами купюры в 100 тыр....
3
1
=
2
Папа 15.07.2021 14:25
Столько шуму!!!

Царь кинул денежку в толпу.
7
3
=
4
ilnikbez 15.07.2021 19:03
Почему царь? Кощей же.
---
При цене морковки 100 рублей за кг, 10 000 это 2 мешка морковки.
4
0
=
4
арбуз 15.07.2021 14:32
Выборы-выборы,
Вся деревня пьяная!
(частушка такая была. тильки слова другие)
4
0
=
4
арбуз 15.07.2021 14:48
Как свободу Навальному...Евож выпустили...
Не вижу ево в нарушителях
3
2
=
1
b-km.ivanov 15.07.2021 15:16
Какое благородство. Те деньги, которые должны были выплачиваться несостоявшимся пенсионерам, широким жестом раздаются в виде разных подачек.
6
2
=
4
кол 15.07.2021 15:56
b-km.ivanov: Какое благородство. Те деньги, которые должны были выплачиваться несостоявшимся пенсионерам, широким жестом раздаются в виде разных подачек.

Оторвал от сердца. Скорбим.
1
2
=
-1
кол 15.07.2021 16:31
Знай свои права.
https://youtu.be/9xmMYpiU8Iw
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь